Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Потери и приобретения украинских клубов за последнюю неделю
Автор Сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #1
Потери и приобретения украинских клубов за последнюю неделю
[Изображение: 293442.jpg]

Трансферное окно в Европе приближается к своему закрытию. В Украине же времени на трансферы больше - до конца февраля. За последнюю неделю клубы УПЛ сумели провести несколько хороших сделок, которые мы сейчас рассмотрим.

В "Днепр" никто не рвётся. Рвутся только из "Днепра"

Главной сделкой возможно всего зимнего трансферного рынка УПЛ можно назвать переход Дениса Бойко из "Днепра" в турецкий "Бешикташ". Один из лучших вратарей Лиги Европы прошедшего сезона изъявил желание покинуть Днепропетровск, переехав в один из европейских клубов. "Бешикташ" сумел получить игрока за относительно небольшую сумму в размере 3,3 миллиона евро, Денис подписал контракт с турецким клубом. Уход Дениса с "Днепра" создал головную боль для Мирона Маркевича, поскольку клуб не имеет равноценной замены на вратарской позиции. Возможно, до конца трансферного окна в клуб прибудет новый вратарь, пока в СМИ называют только два кандидата, это Максим Коваль и Никита Шевченко.

[Изображение: go.php?go=http%3A%2F%2Fmedia.gettyimages...d505790204]

"Динамо" и "Шахтёр" не теряют надежд сохранить лидеров

Киевское "Динамо" тоже успело покинуть двоих игроков. Клуб принял решение разорвать контракт с Ником Кранчаром и продать Марко Рубена в "Росарио Сентраль", в составе которого в прошлом сезоне он стал лучшим игроком аргентинского чемпионата. СМИ продолжают активно "сватать" лидера киевлян Андрея Ярмоленко в различные европейские клубы, на этой неделе Андрей посетил одну из клиник Мадрида, что породило множество слухов о возможном переходе в местный "Атлетико". Также одним из кандидатов на Андрея называют лондонский "Арсенал".

[Изображение: go.php?go=http%3A%2F%2Fmedia.gettyimages...d498629618]

Другой лидер украинского чемпионата, донецкий "Шахтёр", также активно фигурирует в прессе, а особенно - имя лидера команды Алекса Тейшейры, который на днях заявил, что хочет покинуть расположение "горняков" уже в это трансферное окно. Главным кандидатом на бразильца называют "Ливерпуль", но, похоже, слишком большой ценник мешает осуществлению этого перехода. Среди возможных приобретений называют аренду полузащитника "Флуминенсе" Даниэлзиньо, его хотят обменять на Веллингтона Нема.

[Изображение: go.php?go=http%3A%2F%2Fmedia.gettyimages...d484505150]

Луганская "Заря" и полтавская "Ворскла" ативничают

Луганская "Заря" хорошо проводит это трансферное окно, команду уже успели усилить несколько игроков. Недавно ей удалось подписать еще двух исполнителей, команду пополнил бразильский левый защитник "Гойяса" Рафаэль Форстер, он подписал двухлетний контракт. Также к команде присоединился полузащитник Артём Сухоцкий, который ранее защищал цвета "Александрии".

Полтавская "Ворскла" пополнилась тремя игроками: в состав полтавчан будут вернулся Павел Ребенок, который покинул белорусский "Торпедо-БелАЗ", нападающий Юрий Коломоец, который ранее выступал за "Александрию", и главным приобретением стал экс-капитан харьковского "Металлиста" Алексей Довгий. Но без потерь "Ворскле" обойтись не удалось, сегодня стало известно об уходе лидера команды Санжара Турсунова, узбек подписал контракт с катарским "Умм Салалем". Также команду покинул Ахмед Янузи, и на просмотр в пермский "Амкар" отправился Олег Мищенко.

[Изображение: go.php?go=http%3A%2F%2Fcache3.asset-cach...%253d%253d]

Несколько клубов украинского чемпионата испытывают серьезные финансовые проблемы. Так луцкая "Волынь" не сумела удержать своих игроков, команду покинули Вячеслав Шарпар, Виталий Приндета, Галь Шиш. Харьковский "Металлист" покинули Станислав Кулиш, Сергей Рудыка и Кирилл Ковальчук, последний уже успел подписать контракт с турецким клубом "Каршияка".

Не игроками едиными

Стоит еще отметить несколько клубов, которые, кроме игроков, получили и новых тренеров. Так, днепродзержинская "Сталь" доверилась иностранному специалисту. Эрик ван дер Меер был назначен на пост главного тренера и подписал контракт сроком на 1,5 года. Также в клубе проходят просмотр два легионера, нападающий Джордже Лазич и защитник Габриэль Карвальо.

Львовские "Карпаты" получили главного тренера в виде отечественного специалиста. Олег Лужный стал рулевым "зелёно-белых". Приобретений, ровно также как и продаж в клубе не предвиделось.

[Изображение: go.php?go=http%3A%2F%2Fmedia.gettyimages...id77767769]

www.euro-football.ru
2016-01-30 14:23
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)