Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
СТАРЦЕВ: «Металлист? Нет смысла тратить здоровье бесплатно»
Автор Сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #1
СТАРЦЕВ: «Металлист? Нет смысла тратить здоровье бесплатно»
Опытный украинский голкипер надеется продолжить игровую карьеру

Бывший голкипер запорожского «Металлурга» Максим Старцев рассказал о своих ближайших планах, прокомментировал информацию об интересе «Металлиста» и заявил, что после завершения игровой карьеры хотел бы стать тренером вратарей.

— Максим, как обстоят дела с вашим трудоустройством?

— Пока никак. Сижу дома, самостоятельно поддерживаю форму. В глубине души надеюсь еще на варианты, но исходя из наших реалий понимаю, что их не будет.

— Была информация, что вы можете продолжить карьеру в «Металлисте». Это правда, был такой вариант?

— Я уже не в том возрасте, чтобы играть на перспективу и устал от ожидания заработанных средств. Это негативно сказывается как на подготовке к матчам, так и на самой игре. Хочется получать удовольствие от работы, а так — один негатив.

— Если команда, в которой вы играли последняя время — «Металлург», все-таки найдет средства и продолжит выступления в Премьер-лиге, ваше возвращение в запорожский клуб возможно?

— Если клуб будет финансово стабильным и если с нами рассчитаются, то все возможно.

— Вам известно, как сейчас обстоят дела в запорожском клубе? Наверняка с кем-то общаетесь...

— Да, интересуюсь, но, к сожалению, ничего хорошего не слышал. Сплошная неизвестность.

— Как долго вы еще готовы ждать предложений?

— Понимаю, что уже идут сборы и команды почти укомплектованы. До возобновления чемпионата остался месяц, вот это время и подожду.

— Для вас есть разница, где играть — в Украине или за рубежом? Например, если поступит достойное предложение из Казахстана, Азербайджана или какой-то другой страны, готовы ехать?

— Приоритетом остается Украина. Но если поступит хорошее предложение из-за рубежа, то почему бы и нет.

— Вам недавно исполнилось 36 лет. Для вратаря, как говорят, это еще не возраст, но, тем не менее, вы уже заявили, что настраиваете себя на завершение игровой карьеры...

— Чувствую в себе силы, и с удовольствием бы еще поиграл, но в свете сегодняшних событий не вижу смысла тратить свое здоровье бесплатно.

— В таком случае не задумывались ли вы о тренерской карьере?

— После завершения игровой карьеры хотел бы остаться в футболе и работать тренером вратарей. А там как получится...

Источник — MatchDay

sport.ua
2016-01-31 12:56
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #2
Максим СТАРЦЕВ: «Открыт для любых предложений»
Бывший голкипер запорожского «Металлурга» рассказал о своем бытие и о планах на будущее

Бывший голкипер запорожского «Металлурга» Максим Старцев рассказал о своем бытие и о планах на будущее.

- Максим, этой зимой ты покинул «Металлург» и пока - без клуба. Как проходят поиски новой команды?

- Никак! Я практически не занимаюсь трудоустройством. Все знающие люди в курсе того, что наша команда распалась и практически все футболисты получили статус свободного агента. Думаю, что нет смысла куда-то заявлять или активно заниматься какими-либо поисками - те кому надо, знают.

- В конце января появлялась информация о том, что ты можешь перебраться в «Металлист». Предложение действительно было?

- Действительно, такой вариант существовал, однако нужно учитывать то, что сейчас очень тяжелая ситуация в стране, которая напрямую затрагивает многие клубы. Не хочу опять попадать в подобные ситуации, как это у меня уже случалось. Хочу стабильности. В последнее время у нас и в «Металлурге» все было шатко, в «Металлисте» так же стабильности нет. Не хочется как-то играть в футбол, думая о чем-то другом.

- А вариантов из-за рубежа не поступало?

- Нет, подобных предложений не было. Может быть, уже возраст такой, что тяжело найти подобные варианты. А вратарю в разы это сложнее сделать. Как правило, во всех чемпионатах выступают в основном местные голкиперы, а легионеров используют в поле. По общему мнению, если и брать иностранца, то уж точно не для того, чтобы он защищал ворота.

- В одном из интервью ты говорил о своих размышлениях о завершении карьеры. Подобные мысли остались?

- Если честно, думал об этом и год назад, и два. Часто подобные мысли посещали. Однако для себя определился: будет на меня спрос, готов играть и приносить командам пользу, если же такового не будет, то, вполне логично, завершу карьеру. Футболист, когда долго остается без работы, обычно заканчивает карьеру. Сейчас я открыт для любых предложений. Понимаю, что долго оставаться без интенсивных тренировок - минус, ведь потом долго приходится набирать форму. Когда тренируешься сам, это совсем не то. Чтобы набрать оптимальные кондиции, необходимо какое-то время, а чем дальше, тем тяжелее и дольше проходит этот процесс.

- Как ты себя держишь в тонусе? Не было предложений о тренировках с запорожской «молодежкой»?

- Сейчас нахожусь дома: бегаю на стадионе, плюс с ребятами, тоже футболистами, которые временно находятся без клуба, играем через сеточку. Что касается предложений по тренировкам с «молодежкой», то подобных вариантов не было. Мы все уже уволены оттуда, клуба, как такового, уже нет. Там вообще не пойми что. Если там и тренируются, то только местные футболисты, запорожские. Не осталось ни базы, ни каких-либо иных условий. Поскольку я не местный, то мне нужно было бы где-то искать место проживания, питание и многие другие вещи, а это уже шло бы мне в минус...

- А о тренерских курсах не задумывался?

- Недавно закончил и теперь у меня есть категория С, но подавать на категорию А и В пока не вижу смысла. Для себя решил, что если в будущем поступит какие-либо предложения по работе тренером вратарей, то готов пойти на эту работу. Не вижу себя ни главным тренером, ни помощником. Нацеливаюсь именно на работу с голкиперами, ведь знаю многие детали данного процесса и хотел бы сосредоточиться именно на этой должности. Только в таком случае приду в клуб и буду ставить вопрос о лицензии А и В. А самому учиться, заканчивать и затем просто положить «корочку» на полку, - считаю, это выброшенные деньги на ветер. Может, у меня никогда и не будет подобных предложений, то тогда какой смысл от этой лицензии?

- А может, тогда пойти на телевидение экспертом? Например, к Виктору Леоненко в дуэт?

- (Смеется). Повторюсь, я открыт для предложений. На данный момент подобных вариантов не было. Если поступит что-то конкретное, готов буду рассмотреть и такой вариант. Пока ничего конкретного.

- Как проходят суды с «Волынью» и «Металлургом»?

- С запорожским клубом еще не сужусь. Насколько я знаю, то Палата по разрешению споров еще не собиралась в этому году, они планируют приступить к работе в марте. Когда соберутся, тогда и буду туда обращаться. На данный момент нахожусь в ожидании их функционирования. Что касается «Волыни», то что там судиться? Я повыигрывал все, что только можно выиграть, но, к большому сожалению, у нас страна такая - Федерация всегда идет на поблажки клубам, закрывая на многие вещи глаза. И то, что Лозанна присудила, казалось бы, последняя инстанция, арбитражный суд, а результата нет. С клубов снимают три очка, потом чуть больше, а какой смысл нам, футболистам, от этих санкций? Нам от этого ни холодно, ни жарко. Лучше бы им прибавили по 10 очков, но пусть с долгами рассчитаются. «Волынь» осенью выходила на контакт и предлагала 50 процентов от долга, но меня, естественно, это не устроило. Я не требую от них всех денег, которые они должны по контракту, лишь прошу оплатить то, что я заработал, за то, что свои силы отдал. Читал интервью многих футболистов «Волыни», многие говорят, что по окончанию сезона лучане и вовсе снимутся с турнира. В футболе тяжелая ситуация, и загадывать или прогнозировать подобные исходы почти невозможно.

- Сборная Украины вышла на чемпионат Европы 2016, который будет этим летом проходить во Франции. Как считаешь, смогут наши ребята выйти из группы?

- Думаю, да. Национальной сборной досталась не очень сложная группа. Сейчас в распоряжение Михаила Фоменко имеется хороший подбор футболистов, которые демонстрируют уверенную игру. Считаю, нам по силам выйти из группы, а дальше уже как выпадет жребий. Плюс они прошли словаков, а эта победа послужит хорошим фактором, который может окрылить наших ребят и добавить им уверенности в предстоящих играх на турнире. После подобных побед с каждым матчем вера в свои силы только прибавляется.

- Что скажешь о назначении Андрея Шевченко? Добавит это сил нашей сборной?

- Если бы Шевченко был на пике формы и играл в составе сборной на турнире, то это добавило бы нашей команде сил и мощи, а так как он только входит в тренерский состав, то это просто дополнительный плюс. Человек он, бесспорно, заслуженный, авторитетный, поиграл во многих европейских клубах, где набрался колоссального опыта. Андрей может внести какие-то новшества или коррективы в жизнь команды, плюс станет авторитетом для ребят, его советы и указания будут очень и очень полезны.

Источник — Footboom

sport.ua
2016-02-26 17:32
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #3
Максим СТАРЦЕВ: «Открыт для любых предложений»


(Последний раз сообщение было отредактировано 2016-02-26 в 17:34, отредактировал пользователь montoya.)
2016-02-26 17:34
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)