Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Валяев Сергей. Жизнь после Металлиста.
Автор Сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #3
Сергей Валяев: "Во второй лиге каждый матч – эта битва"
[Изображение: 17641.jpg]

Бывший игрок Шахтера, Днепра, Металлиста и сборной Украины Сергей Валяев рассказал о своей работе во главе второлигового ФК Никополь-НПГУ.

Бывший главный тренер команды Сергей Жицкий по определенным данным, отправился в грузинскую первую лигу, а вот его заменил известнейший персонаж – Сергей Валяев. Человек, которого не нужно представлять футбольной Украине. Впрочем, какой тренер Сергей Валяев, мы все еще только будем постигать. Поэтому на Кубке Приднепровья мы воспользовались случаем и пообщались с новым главным тренером ФК Никополь-НПГУ, для которого это первый профессиональный коллектив в тренерской карьере.

— Сергей Валентинович, во время текущего зимнего антракта вы начали тренерскую карьеру, приняв аутсайдера второй лиги – ФК Никополь-НПГУ. Насколько команда изменится по сравнению с осенней частью сезона?

— Она изменится практически полностью. Процентов на 90. Сейчас мы просматриваем футболистов, это постоянный процесс. Кто-то останется в команде, кто-то нет.

— Что-то конкретное о новичках сказать можете?

— На данный момент это сложно. Дело в том, что у нас 80 процентов игроков сейчас выступают без контрактов, и мы находимся в поиске.

— Никого из ваших опытных друзей-товарищей не собираетесь пригласить в команду?

— Пока из них никто не звонил (смеется). Тут ведь тоже нужно исходить из возможностей клуба.

— Какие в целом у вас планы на зимние сборы?

— Собирать команду. Мы участвуем в турнире Кубок Приднепровья, и, конечно, не могу сказать, что мы ставим тут какие-то турнирные задачи. Но хочется задержаться в нём как можно дольше. Тогда для ребят это будет настоящая игровая практика. Я, еще будучи игроком, понимал, что это гораздо лучше, чем, например бегать кроссы и сдавать тесты. Убеждаю в этом и свою команду.

— Расскажите, как вам поступило предложение возглавить Никополь-НПГУ ?

— Раньше эта команда называлась Макеевуголь, которая выступала пять лет. Я же являюсь воспитанником макеевского футбола, поэтому знал руководителей команды. Когда я в конце прошлого года оканчивал тренерские курсы по лицензиям А и B, мне и поступило предложение возглавить команду.

— Курсы вы оканчивали вместе с другими известными футболистами Украины. Что было на них интересного?

— Интересного было много. Известные специалисты нам читали лекции по различным аспектам футбола. Конечно, что-то новое для себя отмечал.

— Уже успели ознакомиться с реалиями второй лиги?

— Еще летом я просматривал матчи второй лиги, так что представление есть. В этом дивизионе каждый матч – эта битва. На уровне премьер-лиги играть проще, чем во второй лиге. Тут в первую очередь нужны бойцовские качества, которые компенсируют недостаток мастерства. Поэтому нужно в каждой игре проявлять характер, и именно в этом важно не уступить сопернику.

Здесь
2016-02-13 12:32
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
Сергей Валяев: "Во второй лиге каждый матч – эта битва" - rokus - 2016-02-13 12:32

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)