Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
А.Головко "Эдмар является украинцем по сути своей, Тайсон нужен сборной."
Автор Сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #1
А.Головко "Эдмар является украинцем по сути своей, Тайсон нужен сборной."
[Изображение: 176161.jpg]

18 февраля гостем Sport.ua стал главный тренер молодежной сборной Украины по футболу Александр ГОЛОВКО. Он поделился своим мнением о натурализации игроков, рассказал о работе с молодыми футболистами, о перспективах сборной Украины на Евро-2016 и многом другом.

— Вы против натурализации? Говорят, якобы Жуниору Мораесу предложили...
— Как тренер сборной я согласен на натурализацию. Я считаю, что в этом нет ничего плохого. У какой из сборных в Европе нет натуралицированных игроков? Я знаю, что у меня на эту позицию нет футболиста, а этот парень хороший. Это уже его моральные вещи. Насколько сейчас думает о том, почему поменял гражданство, Милевский? Его сейчас кто-то может обвинять в том, что он не патриот. Он футболист, он так решил. Так жизнь устроена. Но это проблема не столько тренера, сколько самого парня, он принимает решение. Я, из своего воспитания, наверное, не поменял бы гражданство. Это зависит не от тренера, который меня убеждал бы, а от моего стержня, который есть у меня с детства, из моего большого стада, которое говорит, что Украина — это хорошо, какой бы она ни была. Я — украинец. И всегда им оставался внутри. А если ребята долго живут в стране... У меня вопрос по Эдмару, насколько он бразилец? Жена, дети — украинцы. И он ведет себя, как украинец. Я с ним играл еще, когда в «Таврии» заканчивал карьеру. Я понимаю, знаю его. Он украинец, здесь вопросов нет, он для себя понял все. И все прекрасно понимают в Бразилии, если кто-то о нем думает.

— Тайсон нужен сборной, который поет гимн Украины? Он так радовался выходу на Евро...
— Сборной нужны такие футболисты. Но что будет с Тайсоном, если он по каким-то причинам требования к себе снизит? Для чего он берет гражданство? Для того, чтобы выступать в сборной? А если ты перестанешь быть хорошим футболистом на следующий год? Опа, оказывается, не в футболе было дело. Мы все эйфорией занимаемся, а есть люди, которые хотят получить гражданство не для футбола, а для каких-то других вещей. Об этом никто не думает. Как бы все на виду, он нужен. А на следующий год он ушел в другую команду...

— Пример Марко Девича показательным получается? Он сам снизил к себе требования, когда у него родилась дочь...
— Вся проблема только в человеке, больше ни в чем. Все идет от него. Если есть стержень, он вообще не рассматривает вопрос, как Мораес. Для меня непонятно это, это плохо. Но тренеру хорошо, потому он качественный футболист. Он может на каком-то этапе доказать, что он что-то может. Я должен этим воспользоваться, потому что у тренера короткий этап работы. У него есть микроцикл, когда он должен выйти на чемпионат Европы, выиграть что-то. Натурализация нужна 100%, но натурализация
на примере Эдмара — когда он является украинцем по сути своей. Не по рождению, а по ментальности, по пониманию. У них есть такие вещи, которых никогда не будет у украинских футболистов: строение, связочный аппарат, гены другие. Мы никогда не будем такими гибкими, как кто-то другой, мы будем украинцами. Потому мы должны работать на своих сильных сторонах, приглашая людей, которые могут чего-то добавить нам с внутренней готовностью быть украинцем. Не выступать за сборную Украины, а именно быть украинцем.

Полностью здесь
2016-02-21 20:01
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
KhaM Не на форуме
форумчанин
******

Сообщений: 1844
У нас с: 2014 Jan
Рейтинг: 1260
Сообщение: #2
 
Турки с поляками в сборной Германии, боснийцы в Швеции, суринамцы в Голландии и т.д. А Фоменко против... Девичей, Тайсонов и иже.
Я против засилья, но если игра сб. станет эффективней и эффективней, то почему не добавить парочку качественных 'добровольцев'?

Харків- це Україна!
(Последний раз сообщение было отредактировано 2016-02-21 в 23:42, отредактировал пользователь KhaM.)
2016-02-21 22:48
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)