Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Ткачук расстался с «Металлистом» и отправился на просмотр в Испанию
Автор Сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #1
Ткачук расстался с «Металлистом» и отправился на просмотр в Испанию
Юрий Ткачук пытается зарекомендовать себя перед тренерским штабом выступающего в третьем испанском дивизионе «Эркулеса».

Как сообщает официальный сайт клуба из Аликанте, в среду 20-летний опорник принял участие в контрольном матче с олимпийской сборной Фиджи. Решение относительно возможного сотрудничества с украинцем будет принято в течение ближайших нескольких дней.

Первые отзывы о Ткачуке лестные. В частности, спортивный директор «Эркулеса» Дани Баррозу в комментарии изданию Cadena SER дал кандидату в молодежную сборную Украины следующую оценку: «Ткачук выглядел очень хорошо. Думаю, в ближайшие два-три дня он проявит себя еще лучше, когда отдохнет после дороги. Его предыдущий клуб, „Металлист“, отказался от своих прав на этого игрока, поэтому мы сможем подписать его бесплатно. В экономическом и спортивном плане это может быть выгодно для „Эркулеса“».

Ткачук по окончании прошлого сезона уже покидал «Металлист», но по ходу осенней части чемпионата вновь пополнил ряды харьковского клуба, выйдя на замену в трех матчах Премьер-лиги. Ранее была информация, что полузащитник получил предложения от клубов Польши и Испании.

«Эркулес» с 34 очками после 21 тура занимает четвертое место в одной из групп Сегунды Б и претендует на повышение в классе.


www.matchday.ua
2016-01-21 01:14
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #2
Mundo Deportivo: Ткачук не договорился с "Эркулесом" и уехал на просмотр в "Анжи"
Бывший полузащитник «Металлиста» Юрий Ткачук проходил просмотр в испанском «Эркулесе», который выступает в Сегунде Б, однако договориться с потенциальным работодателем о контракте не сумел, сообщает Mundo Deportivo.

Стороны не сошлись в финансовых вопросах, поэтому 20-летний хавбек покинул клуб и отправился на просмотр в российский «Анжи», который проводит сборы в Испании.

Тем не менее, спортивный директор «Эркулеса» Дани Баррозу не исключает, что Ткачук еще может стать игроком испанского клуба. Регламент Сегунды Б позволяет клубам подписывать игроков до 23 лет, находящихся в статусе свободного агента после закрытия трансферного окна.


Sportarena.com
(Последний раз сообщение было отредактировано 2016-02-03 в 18:50, отредактировал пользователь montoya.)
2016-02-03 18:49
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
TIGER Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3578
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 1900
Сообщение: #3
Юрия Ткачука в «Анжи» не будет
[Изображение: Dxbt6pt.jpg]

Тренерский штаб «Анжи» решил отказаться от услуг полузащитника «Металлиста» Юрия Ткачука, который находился в стане махачкалинского клуба на просмотре.

20-летний игрок принял участие в контрольной встрече с московским «Динамо» (0:2) на сборе в Испании, проведя на поле 21 минуту, однако уже покинул лагерь «Анжи», сообщает официальный сайт дагестанской команды.

Ткачук с 2011 года выступал за харьковский «Металлист». Кроме того, он привлекался в юношеские и молодёжную сборные Украины.
http://fc-metalist.com/lenta/30175
2016-02-08 13:36
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #4
 
Мда ... "Стороны не сошлись в финансовых вопросах", "Анжи". Охренительное поколение воспитали, ничего не скажешь. Оно никто, зовут никак, в футбол играть не умеет, но едет туда, где больше могут заплатить.
2016-02-08 16:07
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #5
Бывший игрок «Металлиста» может перейти в «Атлетико»
[Изображение: havbek-metallista-mozhet-perebratsya-v-p...164089.jpg]

Экс-полузащитник «Металлиста» Юрий Ткачук в ближайшее время может перебраться в «Атлетико»,

На данный момент руководство мадридского клуба рассматривает необходимость подписания с 20-летним украинцем контракта, который будет рассчитан по схеме «2+2». Если же трансфер состоится, то футболист будет выступать за вторую команду «матрасников».

В нынешнем сезоне на счету Юрия Ткачука 3 матча в чемпионате Украины.

www.matchday.ua
2016-02-27 20:21
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
TIGER Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3578
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 1900
Сообщение: #6
Юрий Ткачук подписал контракт с мадридским "Атлетико"
Агент Максим Карагодин на своей страничке в Instagram объявил о том, что его клиент Юрий Ткачук подписал контракт с мадридским «Атлетико». Соглашение подписали сегодня, 3 марта, на стадионе «Висенте Кальдерон». О деталях сделки не сообщается.

[Изображение: fsRrIix.jpg]
Напомним, 20-летний Ткачук является воспитанником «Металлиста». Зимой он разорвал контракт с клубом и отправился в Испанию, где пробовал себя в разных клубах. С «Эркулесом» договориться не удалось, а махачкалинскому «Анжи» украинец не подошел. Просмотр во второй команде «Атлетико» получился удачным, Юрию удалось впечатлить наставника команды Дани Баррозо.
http://www.footboom.com/spain/la-liga/14...etiko.html
2016-03-03 18:56
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
TIGER Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3578
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 1900
Сообщение: #7
Герой футбольного дня. Юрий Ткачук
[Изображение: 8duwLBU.jpg]


Академия "Металлиста" на передовых ролях в украинском футболе не была никогда. Создатели того "Металлиста", который наделал шума во внутренних соревнованиях, а также хорошо заявлял о себе на европейской арене, к услугам молодых украинцев почти не прибегали. Мирона Маркевича за это часто критиковали, но Богданович упорно гнул свою линию.

Когда "Металлист" добывал славу с аргентинцами и бразильцами в составе, процесс развития клубной академии находился на начальной стадии. Маркевич неоднократно тогда повторял, что воспитанники школы смогут реально усилить "Металлист" не сейчас, а через несколько лет.

Эти несколько лет прошли... Но того "Металлиста", который был когда-то, уже нет. Клуб едва сводит концы с концами, поэтому вопрос о работе академии полностью утратил свою актуальность. Между тем, именно сейчас в составе харьковской команды испытать свои силы (хотя бы частично) возможность получают юные воспитанники академии Семен Даценко, Максим Аверьянов, Олег Синица, Иван Зотько и другие (а некоторые юные харьковские дарения уже сменили футбольную прописку: Андриевский, Осман, Азацкий, Радченко)... За этими ребятами, - если их талант не подвергнется губительному влиянию украинского кризиса, - будущее харьковского футбола.

Один из самых известных "плодов" работы харьковской академии - это Юрий Ткачук. Парень свой путь в футболе начинал с Кельменецкой ДЮСШ, что в Черновицкой области. Пробиться, впрочем, в "Буковину" Юрий не сумел, поэтому следующим шагом в его карьере был "Монолит" из Ильичевска Одесской области. И вот именно на берегу Черного моря парня присмотрели скауты харьковского "Металлиста", пригласив Юрия в академию. С 2009-го года Ткачук выступал за молодежные составы харьковчан, пока в апреле 2014-го под руководством Игоря Рахаев не дебютировал на высшем уровне клубного украинского футбола (в матче чемпионата Украины против "Севастополя").

Говорить о каком-то рисунке игры Юрия во взрослом футболе не приходится. С момента дебюта и до сегодняшнего дня Ткачук сыграл в чемпионате Украины среди команд Премьер - лиги всего лишь семь поединков. В то же время, Юрий Ткачук прошел через горнило юношеских и молодежных сборных Украины U-17, U-19, U-21. В команде девятнадцатилетних, в частности, Ткачук был одним из лидеров, чья уверенная игра в центре обороны (в клубе Ткачук чаще действовал в центре полузащиты) помогла Украине пройти отбор к чемпионату Европы.

После завершения контракта с "Металлистом", - в мае 2015-го года, - в услугах Ткачука, как отмечал сам Юрий, а также его агент, были заинтересованы несколько украинских клубов (можно догадаться, что в их числе - "Динамо", которое ранее переманило к себе харьковчан Андриевского и Османа). Но позиция парня была твердой: "хочу поехать в Европу; если же оставаться в Украине - то только в "Металлисте". В итоге, в пользу второго варианта все и решилось. Юрий подписал с харьковчанами новое соглашение и в текущем сезоне отыграл за "Металлист" на уровне Лиги Пари-Матч 42 минуты.

Цифры, конечно, не самые выдающиеся, но скромные статистические показатели не помешали Юрию осуществить свою мечту. Вчера он подписал контракт с мадридским "Атлетико", работа над переходом в который агентом футболиста велась не первый день. Конечно, украинец не будет выступать за первую команду "матрасников", но возможность тренироваться и развиваться в структуре одной из наиболее статусных команд Испании - это шанс, который судьбой выпадает не каждому.
В этой ситуации, кроме самого футболиста, стоит отметить и его агента, который из нескольких вариантов (говорят, Ткачуком интересовались в Польше и Турции) обработал наиболее престижный. Наиболее ли оптимальный? Ответить на этот вопрос сложно. С одной стороны, пробиться в первую команду "Атлетико" Юрию будет невероятно сложно; почти нереально. С другой, пребывание в структуре "матрасников" открывает перед игроком широкие перспективы в вопросе дальнейшего трудоустройства.

Юрий Ткачук стал пятым украинцем, которые, начиная с августа 2015-го года, пополнили составы испанских клубов. И если Коноплянка и Хомченовский - сформированные футболисты, то Ткачук, Швед и Вачиберадзе только встают на ноги во взрослом футболе. Хочется верить, что испанский опыт поможет им вырасти в действительно классных мастеров.
2016-03-04 10:58
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #8
 
На мой взгляд, слишком много шума из ничего. Хлопец не подошёл Эркулесу и Анжи, но подошёл Атлетико ?
Или взяли поближе присмотреться ?
2016-03-04 12:02
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Korwin Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 367
У нас с: 2012 Nov
Рейтинг: 41
Сообщение: #9
 
А парень то молодец! Либо в Металлисте,либо в другой чемпионат. Уважаю таких. И Атлетико не плохой вариант.Удачи ему!

Команды нет,нигде и близко! Команды лучше МЕТАЛЛИСТА!Металлист-чемпион
2016-03-04 12:26
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #10
 


2016-03-04 16:50
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
DEEMKAA Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 649
У нас с: 2014 Jun
Рейтинг: 66
Сообщение: #11
 
Явно лучше чем в УПЛ.
2016-03-04 19:33
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #12
Юрий Ткачук: еще ни разу не было, чтобы после тренировок в «Атлетико» не уставал
[Изображение: 305701.jpg?201605192904]

Украинский полузащитник «Атлетико» Юрий Ткачук рассказал об игре в испанском клубе.

«В „Атлетико“ значительно больше бегаю, чем в „Металлисте“. Все упражнения с мячом. Тренировки интенсивные, меньше пауз. Обычно они длятся полтора часа, еще ни разу не было, чтобы после них не уставал. Я всегда отдаюсь по полной. Особенно, когда тренируюсь с первой командой.

Нам выдают по два комплекта формы на матч. После первого тайма надеваешь новую футболку. С ней по завершении игры можешь делать все, что угодно. Правда, когда в „Металлисте“ были финансовые проблемы, футболки, которые кому-то подарил или просто забрал домой, нужно было откупать.

Три раза в неделю изучаю испанский с репетитором. Нужно развиваться, мне там жить. Беда с соседями: не понимают английского», — сказал Ткачук.

Здесь
2016-06-16 16:36
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)