Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Печерный: Металлист должен до 5 марта погасить долги перед Шелаевым и Эдмаром
Автор Сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #1
Печерный: Металлист должен до 5 марта погасить долги перед Шелаевым и Эдмаром
Глава Фонда социальной защиты футболистов и тренеров Украины Олег Печерный рассказал о ситуации с долгами "Металлиста" и "Стали".

- В первую очередь хочу сказать, что мы поставили "Металлисту" ультиматум, который в случае невыполнения условий приведет к печальным последствиям для клуба. Если "Металлист" до возобновления весенней части сезона, не выплатит задолженности Эдмару и Шелаеву, то клуб должен автоматически лишиться аттестата на участие в чемпионате в следующем сезоне.

Дело в том, что с Харьковской обладминистрации поступила просьба взять паузу и не настаивать на жестких санкциях для "Металлиста". В итоге мы приостановили рассмотрение дел Эдмара и Шелаева в Лозанне, а представители обладминистрации обещали, что долги перед этими игроками до возобновления чемпионата будут погашены. Теперь мы ждем таких действий.

Но вместе с этим хотелось бы обратиться к ФФУ и отдельно к ее аттестационному комитету под руководством Владимира Генинсона: если до 5 марта долги перед Шелаевым и Эдмаром не будут погашены, то мы обратимся в УЕФА и ФИФА с прямой просьбой отозвать у "Металлиста" аттестат профессионального клуба. И уже очевидно, что УЕФА или ФИФА предпримет какие-то меры из-за бездействия федерации (в частности - аттестационного комитета). Ведь обладминистрация просила нас повременить и немного "заморозить" дела в Лозанне, и это было сделано. Теперь мы ждем ответных действий. Но, думаю, это и так понятно: если "Металлист" не предпримет хоть каких-то действий по выплате задолженностей, ФФУ не должна аттестовать этот клуб на участие в профессиональных турнирах следующего сезона.

- Вы также представляете интересы Владимира Мазяра и его помощников в разбирательствах руководства днепродзержинской "Стали".

- Да, ко мне прямо обратился тренер "Стали" Колесов, а Мазяра я консультировал в телефонном режиме. Но сейчас клуб обещает погасить все задолженности перед Мазяром и его помощниками до 10 марта. Правда, пока неясно, кто именно будет отвечать за факт расчета — или Исраелян, или Наполов… Посмотрим.

www.ua-football.com
2016-02-27 20:09
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)