Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Winter is ending. Металлист
Автор Сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #1
Winter is ending. Металлист
[Изображение: 1312.jpg]

Накануне старта второй части сезона Sport Arena разбирает, как изменились команды Премьер-лиги за время зимнего перерыва.

Итоги полугодия. Металлист

11 место И В Н П Мячи О
Лето-осень-5 16 1 8 7 12:25 11
Дома – 11 место 8 1 4 3 9:14 7
Выезд – 12 место 8 0 4 4 3:11 4

Статистика команды в текущем чемпионате:

Тренеры: 1 (Александр Севидов).
Игроки: 24. Средний возраст – 26.08 года (11 место в лиге).
Бомбардиры: 7(6 голов – Приемов (1 – пен.); 1 гол – Довгий, Путивцев, Чурко, Рудыка, Рыжук, Родич).
Вратари: 2(Погорелый – 14 пропущенных мячей в 10 матчах, Худжамов — 11 пропущенных мячей в 6 матчах).
Хет-трики: 0 • Дубли: 1(Приемов – Карпатам за 31 минуту).

Средняя посещаемость: • общая – 98054/6128 (4 место в лиге), • дома – 63458/7932 (3 место в лиге), • на выезде – 34596/4324 (8 место в лиге).

Как провели зиму

Все матчи: Академия Ваккер (Австрия) 1:2 (Бобко), Заглембе (Польша) 1:1 (Курилов), Дукла (Чехия) 1:1 (Зотько), Домжале (Словения) 0:1, Вардар (Македония) 1:1 (Зотько), Санкт-Пельтен (Австрия) 1:0 (Кузнецов), Актобе (Казахстан) 1:0 (Касьянов), Тобол (Казахстан) 2:1 (Харатин, Рыжук), Эттманнсдорф (Германия) 2:1 (Ралюченко, Полянский), Динамо Минск (Беларусь) 2:4 (Зубейко, Харатин)

Всего: 10; +4=3-3 12:12

Лучшие бомбардиры зимы: Иван Зотько, Игорь Харатин — по 2

Трансферы

Пришли: в. Денчук (Гелиос, ва), в. Ильющенков (Тирасполь, Молдова), з. Каплиенко (Металлург), п. Елов (са), п. Касьянов (Ордабасы, Казахстан), н. Галенко (Гелиос), п. Харатин (Динамо, ар.), н. Кузнецов (са)

Ушли: в. Сидоренко (Гелиос, ар.), з. Путивцев (Термалика, Польша), п. Диего Соуза (Флуминенсе, Бразилия), п. Довгий (Ворскла), п. Ковальчук (Каршияка, Турция), п. Лепа, п. Чурко (оба — Академия Пушкаша, Венгрия), п. Назаренко (са), п. Нойок (Шахтер Солигорск, Беларусь), п. Ткачук (Атлетико-Б, Испания), н. Беседин (Динамо, ва), н. Гришин (Ильичевец), н. Кулиш (Александрия), з. Курилов (Шахтер Караганда, Казахстан), п. Рудыка (с/а)

Топ-потеря – Алексей Довгий

Одной из ключевых фигур в полузащите Металлиста в осенней части сезона был Алексей Довгий, сыгравший в 14 из 16-ти матчей УПЛ и забивший один мяч. Из всех ушедших из Металлиста Довгий получил наиболее интересное и перспективное предложение в плане развития карьеры. Ворскла – стабильный клуб и является одним из наиболее реальных претендентов на путевку в Лигу Европы по итогам сезона 2015/16. К том же Василий Сачко рассчитывает на Алексея, как на игрока основного состава.

Топ-новичок – Сергей Кузнецов

33-летний форвард достаточно долго восстанавливался после травм и на профессиональном уровне не играл с августа 2014-го. Тем не менее в нынешних украинских реалиях списывать его со счетов пока рановато.

На фоне всех зимних приобретений Металлиста именно Кузнецов является топ-новичком харьковчан и, если будет полностью здоров, станет использоваться в качестве основного форварда. Свое голевое чутье Сергей не растерял, забив на сборах в ворота австрийского Санкт-Пельтена, так что вполне может принести пользу. Для Металлиста сейчас каждый гол – на вес золота.

Молодая надежда – Игорь Харатин

Талантливый центральный полузащитник Динамо дебютировал в Премьер-лиге еще в сезоне 2013/14, когда Сергей Ребров выпустил молодого парня на 12 минут в матче последнего тура чемпионата против Зари. Казалось, что наставник киевлян рассчитывает на него и будет постепенно подпускать к основе, но за полтора года он больше ни разу не появился в заявке. Более того, прошлым летом Харатин и вовсе покинул Динамо, на полгода оставшись без клуба, но в январе вернулся в родную команду, заключив новый контракт.

Харатин является воспитанником клубной академии Динамо, много наиграл в чемпионатах U-19 и U-21, был капитаном этих команд, регулярно вызывался в сборные Украины различных возрастов. Так что парень с хорошими данными, потенциалом и послужным списком. Без сомнений, в Металлисте Игорь будет основным и наконец-то получит шанс проявить себя на уровне Премьер-лиги. Похоже, что в весенней части чемпионата он станет одной из ключевых фигур в тактических построениях Александра Севидова, а летом вернется в Киев бороться за место в составе Динамо.

Как изменился состав команды

Оптимальный вариант в конце осени: Погорелый – Зубейко, Полянский, Курилов, Соболь – Чурко, Рудыка, Ковальчук, Довгий, Лепа – Приемов

Вероятнее всего, что теперь основным вратарем Металлиста будет экс-голкипер Карпат Ильющенков. Правда, ему еще предстоит выиграть конкуренцию у ветерана Горяинова.

В обороне место второго центрального защитника в паре с Полянским, с высокой долей вероятности, займет Рыжук. Справа и слева сыграют Зубейко и Соболь соответственно. А вот полузащита харьковчан изменилась полностью. В середине поля точно не обойдется без Харатина и Приемова, а вот третьим элементом может быть и кто-из молодежи – шанс может получить как Третьяков, так и свой воспитанник Ралюченко. Слева будет действовать Бобко, а на противоположном фланге – Барилко. Единственным нападающим должен стать Кузнецов.

Оптимальный вариант в начале весны: Ильющенков – Зубейко, Полянский, Рыжук, Соболь – Барилко, Харатин, Ралюченко, Приемов, Бобко – Кузнецов

Ожидания на вторую часть

Единственное, к чему объективно может стремиться нынешний Металлист, так это сохранить прописку в Премьер-лиге. У клуба нет ни финансовых возможностей, ни уровневых футболистов, чтобы реально претендовать на что-то большее. Наверняка это понимает и Александр Севидов, поэтому основная задача на оставшиеся поединки – не дать опередить себя в турнирной таблице Черноморцу и Говерле (вариант с ужгородцами крайне маловероятен, учитывая минус шесть очков от КДК по делу Лисицкого).

В целом же, судьба Металлиста должна решиться летом. Если удастся найти деньги и расплатиться с финансами, то клуб, возможно, продолжит выступления в Премьер-лиге. Нет –банкротство и понижение до уровня второй лиги или аматоров, а то и полное исчезновение.

Здесь
2016-03-12 14:28
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)