Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Илья Корнев: "Металлист" - очень хороший клуб, в котором можно играть и прогрессировать"
Автор Сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #1
Илья Корнев: "Металлист" - очень хороший клуб, в котором можно играть и прогрессировать"
[Изображение: 40530-Ilya-Kornev.jpeg]

Полузащитник «Металлиста» Илья Корнев рассказал своей адаптации в команде, а также о первом поединке на харьковском стадионе.

- Илья, твое мнение о субботней игре. Чего не хватило команде?

- Считаю, что «Ворскле» мы проиграли не по игре. За весь матч создали достаточно голевых моментов и, как минимум, три из них должны были забивать. Во втором тайме я тоже упустил свой шанс забить первый гол. Ошибка в том, что ударил под мяч, из-за чего он и пошёл выше ворот. В итоге – на табло для нас очень неприятный счёт, тем более мы играли на домашнем стадионе перед нашими преданными болельщиками.

- Быстрый первый гол сильно надломил команду?

- Было очень неожиданно, т.к. ничего не предвещало гола. Пропустив этот мяч, никто из ребят не остановился, наоборот мы начали создавать больше моментов. Но, к сожалению, чего-то нам так и не хватило для взятия ворот.

- При счете 0-2, что говорил Севидов в перерыве?

- Тренер поддержал нас. Говорил, что на команду сейчас ничего не давит и по футбольному принципу мы остаемся в Премьер-лиге, поэтому на второй тайм нам нужно выйти и играть в удовольствие себе и болельщикам, которые пришли нас поддержать.

- Этот матч ты провел на позиции центрального форварда. Какая стояла индивидуальная задача?

- Мы играли практически в два нападающих. При защите Приёмов опускался в среднюю линию и помогал в центре поля. А моей задачей было не давать делать первый пас опорным полузащитникам «Ворсклы».

- На какой позиции сам предпочитаешь играть?

- Как раз в центре нападения, но если будет нужно, сыграю, где скажет тренер.

- Хорошее начало второй половины сезона, за ним - два поражения кряду. На твой взгляд, из-за чего так? Вроде и соперники те, с которыми можно и нужно бодаться… Может быть ребята еще не до конца понимают друг друга на поле?

- Не без этого, конечно. В последнее время, в «Металлисте» появилось много новых футболистов. Я думаю, что с каждым матчем мы будем прибавлять в командной игре, а также, всё чаще будем радовать болельщиков нашими победами.

- Кто служит сейчас главным «заводилой» в команде, который может поднять настроение в трудную минуту? И кто, скажем так, может дать «хороший пинок под зад»?

- Все опытные футболисты довольно часто помогают молодым ребятам. Ну, а во время игры, много помогал Вова Приёмов - где лучше получить мяч, куда перестроится во время обороны и т.п. Лично мне, с ним очень удобно играть. Если говорить о защите, то там чаще помогают Алексей Полянский и Евгений Зубейко, а в центре поля руководит процессом Артем Касьянов.

- Какие задачи перед командой ставит тренерский штаб на оставшиеся матчи сезона?

- Играть с максимальной самоотдачей и проявлять себя. Конечно же, стоит задача выигрывать в каждой игре. Каждый матч должен быть как последний.

- Не так давно ты покинул расположение «Металлурга», который уже объявили банкротом. У клуба остались долги перед тобой?

- Да, долги остались, но я не претендую на эти деньги. Я просто хочу, чтоб мой родной клуб продолжал футбольную деятельность.

- Учитывая нынешнее положение дел «Металлиста», когда стоял вопрос о подписании контракта с харьковским клубом, не было сомнений?

- Нет, сомнений никаких у меня не было. «Металлист» - очень хороший клуб, в котором можно играть и прогрессировать. И я буду все делать, чтобы играть и забивать голы, помогая команде зарабатывать максимум очков.

- При переходе в «Металлист», что тебе говорило руководство о финансовом положении клуба?

- Я не смотрел на финансовое положение. Я просто хотел играть в футбол на высшем уровне, и «Металлист» помог мне с этим - дал шанс.

- Вчерашний матч был для тебя вторым в желто-синей футболке и первым на домашней арене «Металлиста». Тяжело было психологически настроиться?

- Конечно, было небольшое волнение, но ребята меня поддержали перед игрой, что добавило мне уверенности.

- Совсем немного времени прошло, как ты присоединился к «Металлисту». С кем из ребят уже успел разобщаться?

- Больше всего общаюсь с Сашей Каплиенко. Мы с ним ещё с малых лет вместе играли в Запорожье. Так получилось, что теперь и в «Металлисте» играем вместе. А в остальном, у меня со всеми ребятами сложились хорошие отношения.

- Какие остались впечатления о харьковских фанатах? Чувствуется ли их поддержка во время игры?

- В Харькове действительно очень сильно ощущается поддержка болельщиков. Впечатления, конечно, остались только позитивные, ведь очень большое количество людей поддерживают нашу команду. Еще в первой игре с «Волынью» я впервые увидел, как люди болеют за «Металлист» - это было действительно захватывающе. После игры с «Ворсклой», так же, как и с «Волынью», мы с ребятами подошли поблагодарить наших болельщиков за то, что они остаются с командой несмотря ни на что. В эти моменты нам всем было очень приятно, аж дух захватывало.

Здесь
2016-03-21 22:26
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)