Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Сергей Назаренко: "От Металлиста, что-то капает…"
Автор Сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #1
Сергей Назаренко: "От Металлиста, что-то капает…"
[Изображение: 131960.jpg]

Полузащитник «Днепра» Сергей Назаренко рассказал об уходе из «Металлиста» и возвращении в днепропетровскую команду.

- Севидов считает, что проявить себя в Харькове, несмотря на каторжный труд на тренировках, вам не позволило одно хроническое повреждение и несколько микротравм. Согласны?

– Да, у меня была травма, которую я долго залечивал. Что конкретно? В медицине это, кажется, называется «ягодичное прикрепление бедренной мышцы». Получил ее на сборах в Харькове – еще при Рахаеве.

Вроде бы залечил, начал нормально нагружать, но через какое-то время случился рецидив, после которого я выпал из строя еще месяца на два. Слава Богу, сейчас, стучу по дереву, все уже нормально.

- Руководство «Металлиста» вам еще что-то должно?

– Должно, но уже меньше. Перед моим уходом мы сели, пообщались... Я искренне поверил людям, которые заверили, что рассчитаются. Ну, вот мне потихоньку и переводят, как другим ребятам. В общем, что-то капает…

- А большая часть одесских начислений осталась в "Имэксбанке"?

- Нет, с "Черноморцем" мы все долги закрыли. Никаких претензий не имею.

- И все-таки, что-то хорошее от периода, проведенного в Харькове, вам запомнилось?

- Очень многое! И город, и команда, и стадион, и база. И, конечно, болельщики, которые поддерживали нас, несмотря на то, что все было не очень хорошо…

- Но вы ведь, кажется, постоянно жили на базе?

- Не видел смысла снимать квартиру в городе за свои деньги. Да и потом до Днепропетровска там совсем недалеко - 200 километров по хорошей дороге. Сел и поехал... Семья ведь большую часть времени была там, хотя иногда приезжала ко мне в Харьков.

- Пользуясь случаем, прошу вас прокомментировать решение Евгения Селезнева об отъезде в «Кубань»?

– Я никогда в такие вещи не лезу. Каждый человек сам выбирает свою дорогу. Это его решение, я искренне желаю, чтобы все у него получилось, и чтобы он своей игрой заслужил вызова в сборную.

- Новости о вероятном исключении «Днепра» из еврокубков как-то влияют на настроения в коллективе?

– По последним данным, клубу вроде бы дали отсрочку. Будем надеяться, что вопрос решится безболезненно. Кому же хочется оставаться без еврокубков? – сказал Назаренко.

Здесь
(Последний раз сообщение было отредактировано 2016-03-25 в 14:55, отредактировал пользователь rokus.)
2016-03-25 14:43
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #2
Сергей Назаренко: вернулся в «Днепр» не для того, чтобы просто «почислиться» в команде
Хавбек «Днепра» прокомментировал свое возвращение в днепропетровский клуб.

— В вашем далеко не нежном возрасте проблемы со здоровьем порождают соблазн послать все подальше. Было такое?
— Было. Вот и этой зимой, можно сказать, вопрос стоял ребром. Думал, что делать дальше, стоит ли продолжать... Даже записался на тренерские курсы. Но когда появился вариант с возвращением в «Днепр», все сомнения отпали. Понял, что еще хочу поиграть.

— Предложение не появилось бы, не тренируйся вы почти каждый день на базе «Днепра»...
— Ну а почему же не поддержать форму? С руководством клуба у меня всегда были хорошие отношения, и тренироваться мне всегда разрешали. Хочешь — в тренажерном зале, а хочешь — на поле, вместе с дублем или юношеской командой. Благо главные тренеры — мои старые боевые товарищи: Дима Михайленко и Саша Поклонский.

— Кто первый обратился к вам с предложением от «Днепра»?
— Ну, давайте не будем раскрывать все карты, оставим хоть какую-то интригу. Скажем так, это была совместная инициатива руководства клуба и главного тренера.

— Вы долгое время не комментировали свое пребывание на сборах с командой Мирона Маркевича. То есть, по сути, пребывали на смотринах?
— Ну, по сути, все действительно зависело от меня: от того, как буду тренироваться и играть. Если бы не подошел — в «Днепре» бы, конечно, не остался.

— В какой момент стало ясно, что вы все-таки прошли этот экзамен?
— Мы прилетели из Турции, встретились через два дня с руководителями. Пообщались. Вот тогда же и подписали контракт.

— Резонно предположить, что позиция Маркевича на тот момент уже была ясна. Вы с Мироном Богдановичем ведь раньше не работали?
— Нет, никогда.

— В чем его тренерская уникальность?
— Я всегда говорил, что за всю мою карьеру еще не встречал двух одинаковых наставников. У каждого специалиста — свой собственный подход.

— Но можно ли сравнивать Маркевича, к примеру, с Евгением Кучеревским?
— Что ж, видение игры у них приблизительно одинаковое: главное, чтобы команда играла в футбол и создавала моменты.

— После подписания контракта Маркевич сказал, что «парень заслужил право закончить карьеру в родном клубе». Но парень, как я понимаю, уж точно не собирается просто отбывать номер?
— Ну, конечно, я вернулся не для того, чтобы просто какое-то время «почислиться» в команде, а для того, чтобы ей реально помочь.

Здесь
(Последний раз сообщение было отредактировано 2016-03-25 в 14:49, отредактировал пользователь rokus.)
2016-03-25 14:49
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)