Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Ярославский пожертвовал $300 тысяч на развитие детского спорта
Автор Сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #1
Ярославский пожертвовал $300 тысяч на развитие детского спорта
[Изображение: 319a8-Yaroslavskiy.jpeg]

Бывший президент «Металлиста» Александр Ярославский 25 марта посетил благотворительный вечер в киевском отеле «Интерконтиненталь», организованный по случаю 40-летнего юбилея Владимира Кличко Фондом самых известных братьев-боксеров Украины.

В ходе специального аукциона по настоянию своей супруги Марины Свентицкой бизнесмен приобрел куртку Арнольда Шварценеггера, в которой он снимался в фильме «Терминатор. Восстание машин» (третьей части самой популярной франшизы с участием актера). После активных торгов цена уникального лота составила $300 тыс. Деньги, потраченные Александром Ярославским, пойдут на развитие детского спорта в Украине, - информирует matchday.

Александр Ярославский, известный как крупнейший частный инвестор подготовки инфраструктуры Украины к Евро-2012 (общий объем социальных инвестиций превысил $ 300 млн.), по итогам 2015 года занимает 7-ю строчку рейтинга наиболее состоятельных украинцев (по версии украинского издания Forbes). Является бенефицаром группы DCH (до 2007 г. — группа «Укрсиб»), в состав которой входят предприятия таких секторов экономики, как финансы, девелопмент, транспорт.

Александр Ярославский занимается системным развитием командных видов спорта в Харькове: поддерживает регбийный клуб «Олимп», а ранее на протяжении нескольких лет являлся президентом ФК «Металлист».

Здесь
2016-03-26 19:32
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #2
Александр ЯРОСЛАВСКИЙ: как я мог ударить лицом в грязь в присутствии своей женщины?
Праздновать 40 лет как-то не принято — плохая примета. Возможно, именно поэтому свой 40-летний юбилей супертяж Владимир Кличко совместил с благотворительным аукционом для развития детского спорта. Среди лотов были аудиенция у принца Монако Альберта, картина, написанная Сильвестром Сталлоне, кожаная куртка Арнольда Шварценеггера, картина с отпечатками ладоней братьев Кличко, боксерские трусы и бутсы. На аукционе собрали $2 747 000. Вечеринка состоялась в день рождения Владимира, 25 марта, в киевском отеле «Интерконтиненталь». За пригласительный платили по тысяче долларов.

В числе гостей были дебютировавший на посту ассистента тренера сборной Украины Андрей Шевченко, президент «Динамо» Игорь Суркис с дочерью Мариной и экс-президент «Металлиста», бизнесмен Александр Ярославский. «И с Виталием, и с Владимиром мы давно знакомы, — рассказал нам Ярославский. — Наша семья всегда следит за его спортивными успехами. Иногда встречались, катаясь на лыжах. У меня, кстати, сына зовут Володей. И где-то есть их совместное фото. Но сына назвал не в его честь. Моего отца тоже звали Владимиром. Так что это имя у меня ассоциируется с тремя близкими людьми. На боях Владимира, к сожалению, не бывали. Несколько раз собирались, но не получилось. Летом очень хотим посетить его бой. Жена мне уже все уши прожужжала, что мы должны поехать и поддержать Владимира».

Ярославский, кстати, стал самым щедрым покупателем на аукционе. По настоянию своей супруги Марины Свентицкой он приобрел куртку Арнольда Шварценеггера из фильма «Терминатор. Восстание машин» за $300 тыс. «Я с удовольствием поучаствовал в аукционе, — продолжил Александр. — Хотя изначально я и понятия не имел, что он там будет. Думал, чай с тортиком попьем и разойдемся. Но «разошлись» мы уже на месте (смеется). Действительно, инициатором покупки куртки была моя жена. Лоты были выставлены в холле, и после их осмотра сказала, что ей понравилась куртка. Но не думал, что она настолько ей понравится (смеется). Тем не менее, как я мог ударить лицом в грязь в присутствии своей женщины? Я бы ее купил, сколько бы она уже ни стоила. И я рад, что заплатил эти деньги, ведь они пойдут на поддержку детского спорта. Для детей не жалко. Отдельного подарка для именинника не было. Но я надеюсь, этот наш семейный взнос в их благотворительный фонд принесет только положительные эмоции».

К слову, соседом экс-президента «Металлиста» был Андрей Шевченко. «С Андреем мы давно знакомы, — говорит бизнесмен. — Он интересный человек. Андрей, братья Кличко, у нас за столом сидел еще и Сергей Бубка. Это люди, прославляющие Украину по сей день. Иногда мы с Андреем встречаемся на матчах в Лондоне, нам есть о чем поговорить».

Здесь
(Последний раз сообщение было отредактировано 2016-03-28 в 20:53, отредактировал пользователь rokus.)
2016-03-28 20:53
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)