Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Первая лига почти догнала УПЛ по посещаемости
Автор Сообщение
Han Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 343
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 593
Сообщение: #1
Первая лига почти догнала УПЛ по посещаемости
Спортивный новостной информационный сайт "Sport Arena" отмечает удивительный факт: в этот уик-энд первая лига почти настигла высший дивизион по посещаемости.
[Изображение: phoca_thumb_l_dsc_1750_croped-800x420.jpg]
Бытует миф: вне высшего дивизиона жизни не существует, низшелиговый футбол никому не интересен, уровень там во всех смыслах настолько смешной, что и говорить не о чем. Этот аргумент, кстати, активно используется, когда в очередной раз поднимается вопрос о формате чемпионата или реформах.

Мы доказываем: украинский низшелиговый футбол – не идеален, но это наш футбол. И даже больше: во многом он дает фору богатой Премьер-лиге, где тратятся несравнимо большие деньги, но нет и близко того народного интереса, который пробудился, вопреки всему, во многих городах первой и второй лиги.

Тот футбольный ажиотаж, который сейчас существует в Ровно, Черновцах, Черкассах, Кировограде – это и есть доказательство того, что украинцы не остудили свою любовь к Игре. Пока проходные матчи с «элитным» статусом собирают пару сотен зрителей на трибунах и возле экранов, здесь, в первой и второй лигах, кипит своя жизнь.

Вам может она показаться не гламурной, не особо яркой. Но таков уж он, украинский футбол.

И это именно он и есть, а не та случайная ситуативная эпоха, когда в бедную страну за огромные миллионы возили легионеров порой перспективных, а порой сомнительных.

Это и есть украинский футбол.

Так вот.
В крайний уик-энд в Украине состоялось 20 матчей чемпионата Украины среди профессиональных клубов (6 – в УПЛ, по 7 – в первой и второй лигах).
Мы выбрали пятерку самых посещаемых и для сравнения подсчитали среднюю посещаемость 20-го тура УПЛ, 20-го тура первой лиги и 17-го тура второй лиги. Результаты, как говорят SMM-щики, нас удивили. Даже шокировали! Как оказалось, среднее количество зрителей на матчах Премьер-лиги в эти выходные было только в два раза выше, чем во второй лиге, а первая лига даже почти настигла высший дивизион! А главное — самым посещаемым матчем уик-энда оказался поединок именно первой лиги — 7500 зрителей на матче Черкасский Днепр — Горняк (Кривой Рог).
[Изображение: poseshaemost4.jpg]
2016-04-05 15:06
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)