Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Что происходит с объектами «Шахтёра» в Донецке
Автор Сообщение
Han Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 343
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 593
Сообщение: #1
Что происходит с объектами «Шахтёра» в Донецке
[Изображение: fb245f70.jpg]

Руководство клуба утверждает, что спортивная инфраструктура находится в надлежащем состоянии

Генеральный директор ФК «Шахтёр» Сергей Палкин после поездки в Донецк отмечает, что на всех объектах, принадлежащих клубу в городе, поддерживается полный порядок.

«Прежде всего, я хотел встретиться с нашими сотрудниками, которые сейчас там находятся. Часть из них задействована в Гуманитарном штабе, другие заняты на объектах нашей инфраструктуры, третья группа коллег работает в Детской академии. Поэтому встречались с нашими людьми, обсудили массу важных вопросов. Запустили гранитный мяч у входа в наш дом – «Донбасс Арену». В целом на всех объектах ФК «Шахтер» поддерживается полный порядок, все хорошо», – рассказал он официальному сайту клуба.

Сергей Палкин отметил, что это касается парка вокруг «Донбасс Арены», базы «Кирша», стадиона «Шахтёр», где тренируется Детская академия клуба. «Было много ребят с родителями. Радует, что дети приходят к нам заниматься футболом, желающих все больше и больше», – подчеркнул он.

При этом гендиректор клуба указал, что поля и спортивная инфраструктура базы «Кирша» находятся в надлежащем состоянии, а вот к ремонту корпуса первой команды, пострадавшего в результате бомбежек, клуб пока не приступал, поскольку в сложившейся ситуации его пока сделать невозможно.

Сергей Палкин рассказал, что фасад «Донбасс Арены» затянули специальной материей, чтобы визуально не бросалось в глаза отсутствие некоторых секций. «Их тоже нужно будет восстанавливать. Сейчас с технической точки зрения это не представляется возможным», – пояснил он.

Источник здесь
....
Однако, мне кажется очень странным, что собственность Рината Ахметова на оккупированной территории никто не трогает. Видимо, есть у него договоренности с террористами. Неужели, кто-то верит, что местные орки, приезжие наёмники прониклись уважением к Ринату Леонидовичу за его вклад в развитие Донбасса???? Или для местных олигархи донецкие это пушистые, честные бизнесмены, а все остальные олигархи пьют кровь народную??? Впрочем, о чём я это... разве там есть здравая логика у местных лугандонов и там чем-то руководствуют... кроме указов из Кремля и страхом перед местными вооруженными "моторолами" и прочим вооруженным сбродом.
© Khamaev
(Последний раз сообщение было отредактировано 2016-04-25 в 14:56, отредактировал пользователь Han.)
2016-04-25 14:53
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #2
 
Местные орки просто знают, что Ринат Леонидович найдет и закопает.

Совы не то, чем они кажутся (с)
2016-04-25 22:00
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #3
 
(2016-04-25 19:15)sergeo60 писал(а):  Я в этом и не сомневаюсь. В фейсбуке не раз встречался с материалами о сотрудничестве (взаимовыгодном) Ахметова, его окружения и представителей его компаний и фонда с террористами, фотографии с продуктами гуманитарки от Ахметова в руках бандитов...
Ахметку как первого президента ШД - Брагина, на стадионе не взорвешь! Высокого полета эта птица, так что и законная власть страны, и террористы раше-сепарские, ему не враги...

Раз уж вспомнил: ЛИКВИДАЦИЯ АХАТЯ БРАГИНА

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
(Последний раз сообщение было отредактировано 2016-04-25 в 22:54, отредактировал пользователь Перехожий.)
2016-04-25 22:51
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Han Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 343
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 593
Сообщение: #4
 
Команда Рината Аметова играет в "бендерском логове" во Львове. Фанаты Шахтёра - с флагами Украины активно поддерживают Украину, жгут и топчут флаги ДНР. Официальные лица Шахтёра говорят об Украине хоть и сдержанно, но в принципе уважительно. А "захарченки" и кампания бдительно следит за имуществом Ахметова, чтоб не разворовали, ни одного митинга против Ахметова, хотя десятки митингов против Коломойского, даже против Курченко. Девушку помните, сейчас не могу вспомнить фамилию, позже напишу её имя и фамилию... так её за подозрение в поддержке Украины привязали к столбу в центре Донецка и призвали всех жителей мучать её и говорит гадости в её адрес... А тут такая доброжелательность к Ахметову. И кто скажет - это просто так? Неужели СБУ не видит этого? Впрочем о чём я это... Кернес слетал в Москву и никакой реакции, хотя официально воздушное сообщение между Украиной и Россией закрыто.
2016-04-26 12:29
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Han Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 343
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 593
Сообщение: #5
 
Вот свежее интервью Палкина.
Генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин рассказал о ситуации в Донецке.

«Когда ты приезжаешь в Донецк, тебе кажется, что визуально ничего не поменялось. Но стоит поговорить с людьми, и ты понимаешь, что ситуация катастрофическая. В Донецке нет работы нигде.

«Шахтёр» бы не выжил, если бы не президент Ахметов. Даже в мирное время мы бы не смогли достичь такого уровня без него. 60 или 70 процентов нашего дохода происходят от трансферов футболистов, что помогает нам удовлетворить финансовые критерии фэйр-плей.

Раньше у нас было много рекламодателей и спонсоров, но когда мы переехали во Львов, все исчезло. Некоторые компании, которые нас поддерживали, остались в Донецке, большинство просто обанкротились. Те, кто остался, заинтересованы остаться нашими спонсорами. Для них это очень важно, чтобы выжить.

Семья Малышева до сих пор находится в Донецке. Мы молимся за них, они являются жертвами войны. Война в Европе в нашем столетии. Вы представляете? Однажды они вернутся на «Донбасс Арену», это мечта каждого из футболистов.

Мы вернемся туда. Потому что иначе быть не может, иначе нет смысла продолжать. Если бы нам сказали, что нет никаких шансов вернуться, мы бы закрыли клуб. Мы должны вернуться. Донецк – это наш дом», – сказал Палкин.
Источник: dynamomania.com
___
Конечно, тут всё правильно сказано. И про отсутствие работы, и про катастрофическую ситуацию в Донецке и про войну в Европе. Но!!!!
Не названа причина войны. Логично было сказать, как гражданину и патриоту - "война, развязанная Россией!"
Далее, Палкин говорит - "визуально ничего не изменилось". Ложь. Во-первых, на окраинах Донецка - разрушенные здания, на улицах пустынно, машин иномарок мизер на улицах... в основном ВАЗы и Жигули ездят. Во-вторых, банки в подавляющем большинстве закрыты, многие офисы закрыты, не работают многие магазины. Вечером, после 19-00 улицы практически пустые. Как можно было это не заметить???
Почему нет в интервью Палкина осуждения "захарченковых" и прочей швали, которые наводнили твой родной Донецк. Почему не говорится о большом количество военных на улицах, почему промолчал о военной технике на донецких улицах... Видимо, ему нельзя осуждать тех, кто устроил подобное в Донецке... вот и говорит взагали как бы... все плохо, надо восстановить мир. Это как позавчера сценаристка фильма "Не зарекайся" оправдывалась - а что такого - героиня фильма говорит, что она думает об АТО... А ведь слова героини фильма слово в слово то, что говорят на российском телевидении "киселевы-пропагандисты рф". Так и тут - вроде переживания за ситуацию, но такое абстрактное переживание.
Я не раз слышал и читал в прессе выступления тренера луганчан Вернидуба - он всегда говорит - Луганск - это Украина - так было, и так будет всегда, и мы, говорит он, обязательно вернёмся в украинский Луганск. А тут такое.
И в словах про шансы вернуться явно вложен двойной смысл. Можно понять - Украина освободить оккупированную территорию, и можно понять - проведут там выборы, как хочет путин, и территорию с "захарченками и моторолами" признают украинской де-юре, но не де-факто. Так что, я прав насчёт договоренности Ахметова с террористами.
(Последний раз сообщение было отредактировано 2016-04-28 в 14:37, отредактировал пользователь Han.)
2016-04-28 11:37
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)