Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Марлос: Я полюбил Украину и с удовольствием выступал бы за нее
Автор Сообщение
TIGER Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3578
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 1900
Сообщение: #1
Марлос: Я полюбил Украину и с удовольствием выступал бы за нее
[Изображение: 4VV4HHG.jpg]

Полузащитник "Шахтера" Марлос в интервью журналу "Футбол" вспомнил о периоде выступлений за "Металлист" и выразил желание выступать за сборную Украины

– Вы пришли в «Металлист», когда команда гремела в Европе. Вливание в коллектив легким не назовешь?

– Это правда. «Металлист» был на таком ходу, что вытеснить кого-то из основы было трудно, учитывая, что в команде много техничных бразильцев и аргентинцев. Мне понадобилось немало времени, чтоб втянуться. Этап адаптации быстрым не получился. Нужно было привыкнуть к климату, освоиться в Украине, понять язык.

– Помните свой первый гол за «Металлист»?

– Я забил во второй игре. В Лиге Европы. То ли венскому «Рапиду», то ли «Аустрии».

– «Зальцбургу»!

– Точно!

– «Металлист» болезненно оступился в четвертьфинале в матчах с лиссабонским «Спортингом». Внутри коллектива рассчитывали на большее, не так ли?

– Конечно! С такими-то исполнителями, все как на подбор – с изысканной техникой. Маркевич хорошо сплотил ребят. «Металлист» мог бы играть в финале. Но, по большому счету, и этот результат был неплох.

– Через год уступили «Ньюкаслу» в 1/16 финала...

– Уступили не абы кому, а представителю Премьер-Лиги, к тому же из-за одной ошибки. Из Англии мы увезли хороший результат (0:0). В Харькове изо всех сил старались забить, но, увы, не смогли.

– Правильно ли утверждать, что критический момент для «Металлиста» наступил с дисквалификацией в ЛЧ?

– Критический только в отношении того, что у нас забрали еврокубковый сезон.

– Я имею в виду, что это негативно повлияло на лидеров «Металлиста».

– Может быть. «Металлист» долго шел к Лиге чемпионов. И когда команда сумела преодолеть барьер третьего места в чемпионате, неожиданно пришла беда оттуда, откуда не ждали. Это было печально и в какой-то мере стало началом отсчета падения «Металлиста».

– Тут же Соса с Девичем едва не подрались на поле. Накопилось или они уже давно не могли поделить роль лидера в команде?

– Неприятный эпизод, конечно же. Накал матча вылился в их конфликт прямо на поле. Такое случается, но главное, что после этого они пожали руки в раздевалке и конфликт был исчерпан!

– Папа Гуйе сказал, что Клейтон Шавьер умел на поле всё. Не преувеличивает?

– Нет. Клейтон Шавьер – лучший игрок на своей позиции среди тех, с кем я когда-либо играл. Великий игрок и замечательный человек. Рад, что жизнь свела меня с ним.

– Почему он не играл в сборной Бразилии?

– Потому что сборная не резиновая. Плеймейкерами Бразилия всегда была избалована.

– Бразилия с Аргентиной - вечные оппоненты. Соперничали ли между собой бразильцы с аргентинцами в «Металлисте»?

– Нет. Это вам подтвердит любой. Мы все были друзьями. Никакого соперничества (и это правда. Лучшим другом Тайсона, например, был Вильягра. Заводилой и весельчаком выступал Бланко. Торсиглери отвечал за дискотеки, которые устраивали прямо в самолете. Фантастически сплоченный коллектив! -В. П.). Например, я был счастлив за сборную Аргентины, когда они вышли в финал ЧМ-2014.

– Бразильцы вас не поймут?

– Отчасти. Но мне симпатична сборная Аргентины. Они выступили лучше сборной Бразилии на нашей Родине. Это факт. Да, я понимаю, что большинство в Бразилии желало неудачи аргентинцам в финале, но я – нет. Скажу больше, я поклонник аргентинской культуры футбола. А бразильцы с аргентинцами и через сто лет будут спорить, кто лучше – Пеле или Марадона.

– Когда-то ходили на матч сборной Украины?

– Никогда. Не получалось из-за тренировок.

– Если бы вас позвали в сборную Украины.

– То я бы согласился! Я полюбил Украину и с удовольствием выступал бы за нее. Никаких проблем!

– Расизм в Украине не смущает? Как-то Алекса Тейшейру обозвали обезьяной, и он запустил мяч в крикнувшего.

– От этого никто не застрахован. Но я, например, за четыре года с подобным ни разу не сталкивался. Так что всё нормально
http://fc-metalist.com/lenta/28137
2015-11-23 20:01
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)