Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
2 игрока Металлиста в сборной 24-го тура УПЛ по версии UA-Футбол
Автор Сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #1
2 игрока Металлиста в сборной 24-го тура УПЛ по версии UA-Футбол
Выиграв во втором подряд Всеукраинском дерби донецкий "Шахтер" переписал историю и сразу четыре футболиста и тренер попали в символическую сборную 24-го тура. Также успешно провели свои матчи полтавская "Ворскла" и харьковский "Металлист", по два представителя, которых были отмечены редакцией UA-Футбол. Еще по два футболиста делегировали "Днепр" и "Заря", команды которые буквально смяли своих соперников и оставили от своей игры в 24-м туре наиболее положительные эмоции.

Сергей Погорелый ("Металлист" Харьков). 2-й вызов в сборную тура

Значительную часть игрового времени ворота Сергея Погорелого находились фактически в осадном положении, особенно тяжело приходилось голкиперу "Металлиста" в последние минуты встречи, когда напряжение в игре возросло до предела и дончане большими силами пошли вперед. На счету Погорелого в 24-м туре два совершенно удивительных сейва, также каждый раз на выходах Сергей играл без ошибок, и умело руководил обороной, подсказывая молодым защитникам. Во многом благодаря этим действиям "Металлист" одержал свою первую победу в шести последних матчах.

Вячеслав Шевчук ("Шахтер" Донецк). 1-й вызов

Правый защитник "Шахтера" в очередной раз доказал, что его еще рано списывать со счетов и в центральном матче тура проделал колоссальный объем работы. Ярмоленко и Данило Силва в единичных случаях могли справиться с Вячеславом, который традиционно бороздил свою бровку от флажка до флажка. Несколько опасных прострелов Шевчука должны были закончиться взятием ворот, но партнеры Вячеслава не реализовали эти моменты.

Иван Зотько ("Металлист" Харьков). 1-й вызов

Пока всего шесть матчей в элите украинского футбола сыграл 19-ти летний защитник слобожан, но, несмотря на это, уже считается игроком основы "Металлиста". Когда дела у команды обстоят самым худшим образом, кто-то должен брать на себя бремя лидерства и вести за собой партнеров. На таких игроках как Зотько продолжает держаться харьковская команда, в матче с "Олимпиком" Иван закрывал крайне ответственную позицию центрального защитника, опекал таких футболистов как Матяж, Танчик и Лысенко, практически не позволив им ничего показать в этом поединке.

Евгений Опанасенко ("Заря" Луганск). 2-й вызов

Правый защитник луганчан в дебюте встречи положил начало разгрому "Говерлы", подключившись к атаке партнеров и забив гол, словно заправский форвард. В дальнейшем Опанасенко также действовал удачно, полностью контролировал зону своей ответственности, часто обыгрывал оппонентов один в один и на половине поля соперника проводил больше времени, чем у своих ворот. Впрочем, это заслуга не только Евгения, "Заря" выглядела мобилизовано, максимально собранно и фактически разобрала на части ужгородскую команду.

Евгений Шахов ("Днепр" Днепропетровск). 4-й вызов

Умение грамотно сыграть в опорной зоне, быть одинаково полезным, как в отборе, так и при организации атаки, а также вовремя отдать удобный для партнера пас является наиболее сильными сторонами Шахова. В матче со "Сталью" Евгений показал всем эти умения, не позволил Каленчуку и Карасюку стать хозяевами в середине поля, и при этом хорошо дирижировал атаками днепрян, на счету Шахова в 24-м туре голевая передача и еще с десяток обостряющих великолепных пасов.

Максим Малышев ("Шахтер" Донецк). 2-й вызов

Старое футбольное правило гласит – "Скажи мне какая у твоей команды полузащита и я скажу, чего стоит вся твоя команда". В противостоянии с "Динамо" средняя линия горняков выглядела на порядок лучше, чем у киевлян, а в матчах равных, но принципиальных соперников, часто бывает, что кто контролирует центральный плацдарм, тот и контролирует всю игру. Особо много полезной, часто черновой и малозаметной работы сделал Малышев, Максим включался в борьбу в самых отчаянных моментах, до последнего боролся за мяч и не уступал соперникам ни йоту. В начале второго тайма Малышев выгрыз мяч и даже оказался на ударной позиции, едва не сотворив гол, но в последний момент его остановил Хачериди.

Джон Руис ("Днепр" Днепропетровск). 4-й вызов

Феноменальную форму в последних матчах набрал атакующий хавбек днепрян и про Коноплянку, которого собственно заменил Руис, в "Днепре" уже и не вспоминают. В матче со "Сталью" Джон записал на свой счет гол и результативную передачу и фактически единолично обеспечил победу своей команде. Мог Руис отличиться и дублем, но очень плотно опекали костариканца защитники, часто фолили на нем, а в концовке встречи Латифу в жестком подкате выбил мяч и не позволил Джону довести счет в противостоянии до разгромного.

Веллингтон Нем ("Шахтер" Донецк). 1-й вызов

Заменить на поле Марлоса в матче с "Динамо" очень не просто, но Нему удалось показать футбол ничуть не хуже, чем у основного правого вингера горняков. В лучших традициях Марлоса Веллингтон смещался в центр, брал инициативу на себя и обыгрывал защитников, опасно пробивал по воротам и в середине второго тайма был вознагражден за свои усилия. Нем забил второй гол и расставил все точки над "і" в игре с киевлянами, обеспечил необходимое преимущество "Шахтеру".

Дмитрий Хлебас ("Ворскла" Полтава). 3-й вызов

Гол Хлебаса окончательно сломил "Карпаты", которые неожиданно оказали серьезное сопротивление "Ворскле". Впрочем, во многом благодаря удачным действиям форварда полтавчан от разгрома львовяне не ушли. Фланговые комбинации ворсклян с участием Хлебаса стали грозным оружием команды Сачко, Дмитрий нанес по воротам Мысака пять очень опасных ударов, был невероятно активен и в буквальном смысле слова затерзал защитников "Карпат".

Филипп Будковский ("Заря" Луганск). 4-й вызов

Филиппа Будковского, так и для "бело-черных" за все время независимых чемпионатов. В матче с "Говерлой" форвард обновил рекорд "Зари" по количеству голов за сезон, никто ранее еще не забивал больше 15 мячей в чемпионате. Оборона ужгородцев не могла сдержать по-боевому настроенного нападающего, Будковский постоянно искал свой шанс в штрафной площади соперника, практически каждый эпизод с его участием заканчивался ударом по воротам и два мяча Филиппа закономерный итог действий форварда.

Эдуардо ("Шахтер" Донецк). 2-й вызов

Когда из "Шахтера" уходил Алекс Тейшейра никто не мог и подумать, что основным бомбардиром горняков станет Эдуардо. Но вернувшийся в прошлом году в "Шахтер" бразилец с хорватским паспортом забивает теперь почти в каждом матче и уже наколотил соперникам дончан 17 голов, причем мячи Эдуардо, как правило, становятся решающими. В матче с "Динамо" 22-й номер "оранжево-черных" блестяще проявил свои бомбардирские качества, в игре, где было совсем не много моментов Эдуардо смог реализовать максимум из минимума, и поразил ворота Шовковского дважды.
2016-05-04 12:10
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)