Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Дмитрий Рыжук: "Руководство "Металлиста" про нас уже давным-давно забыло"
Автор Сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #1
Дмитрий Рыжук: "Руководство "Металлиста" про нас уже давным-давно забыло"
[Изображение: 4210b-Dmitriy-Ryzhuk.jpeg]

Защитник харьковского «Металлиста» Дмитрий Рыжук подвел итоги сезона, а также поведал о планах на будущее.

- Можно сказать, что концовку сезона мы провели весьма неплохо, ведь в последних четырех играх удалось набрать семь очков и продемонстрировать неплохую игру. Исключением стал сегодняшний матч, однако нам противостоял чемпион Украины. Молодые ребята немного стушевались в начале игры, но затем нам удалось собраться и показать, что можем играть в хороший футбол. В общем, нас поблагодарили за работу. Все остались довольны тем месяцем, что мы отработали. На данный момент о будущем ничего неизвестно, уходим в отпуск и будем ждать.

- Ты играл против своей родной команды. Имелся ли какой-то дополнительный настрой?

- Да! Я с самого детства в «Динамо», поэтому сегодня где-то хотелось себя показать с лучшей стороны. Не знаю, оценивать не хочу - получилось, не получилось, поскольку команда сегодня не победила.

- С Сергеем Ребровым удалось пообщаться?

- Да, до игры парой слов перебросились: спросили как дела, пожелали друг другу удачи. В общем, обычный рабочий разговор.

- Не было разговора относительно шанса в «Динамо»? Может, на сборы с киевлянами поедешь?

- Так как на сегодняшний день я являюсь игроком «Металлиста», поэтому сложно рассуждать на эту тему. Если будет такая заинтересованность, то мне сообщат об этом.

- Говорят, с приходом Призетко изменился подход со стороны психологии. Скажи, что именно поменялось?

- Это сложно словами объяснить. Человеческие отношения... Он внушил нам то, что мы не хуже других футболистов и можем выходить на поле против любых соперников, демонстрируя качественный футбол. До этого мы находились в плохом психологическом состоянии, и ему удалось за этот месяц проделать большой объем работы в этом направлении. Наиграть какие-то комбинации или другие тактические моменты было сложно, главной задачей было поднять психологическую сторону. Считаю, ему это удалось - результат показан в четырех играх.

- Он принял команду в момент, когда ходили разговоры даже о сдаче игр, ребят отчисляли. Как-то пришлось ему от всего этого вас ограждать?

- Я думаю, он не лез во все эти вопросы, ведь для этого есть руководство команды. Если оно приняло подобное решение, то они и должны доносить это игрокам, СМИ и другим. Его главной задачей было руководить командой.

- За последнее время видел хоть кто-то руководство?

- Руководство про нас уже давным-давно забыло и вечно в каких-то разъездах, в Москве. Я не знаю, что там месяцами можно делать в Москве. Последний матч, конец сезона, никто не приехал, не поблагодарил. Только тренерский штаб и болельщики. Не хочется даже об этом дальше говорить.

- Как быть с зарплатами? Ведь все разъедетесь, а этот вопрос как-то решать будете?

- Все зависит от того, как сложиться судьба команды дальше, останется ли она вообще. Если «Металлист» продолжит свое существование, то будут какие-то разговоры, а если нет, то тут понятная процедура - контракт разрывается. Все надеются, что клуб удастся сохранить и в Харькове будет футбол. Будут ли какие-то перспективы, очень сложно сказать... Нет такой информации у нас, футболистов. Это находится все на другом уровне. Надеюсь, что в течение ближайших двух недель там все решат, а результат мы узнаем через интернет. Наше дело выходить на поле и играть.

- Сейчас стартует межсезонье. Какие планы дальше?

- Сложно очень сказать. Уходить в отпуск неизвестно на сколько... Какую-то недельку отдохнуть нужно, а там дальше начинать поддерживать форму, ведь непонятно, что будет дальше. В любой момент, возможно, надо будет ехать куда-то, либо сюда готовиться. Опять же, очень сложно сказать.

- А зарубежные варианты карьеры готов рассмотреть?

- Конечно, почему бы и нет? В перспективе хотел бы поехать попробовать себя в европейском чемпионате. Так как у нас сейчас сложная ситуация в стране.

- А куда именно хотелось бы? Некоторые говоря, что лучше в Азербайджан или Казахстан, а некоторые – Чехия, Бельгия…

- Мне бы хотелось бы поближе к Европе. В Казахстане и Азербайджане тоже хорошие чемпионаты, но ближе к центральной части Европы. Там хочется попробовать свои силы.

- Может, общался с ребятами из «Динамо», которые пробовали себя в Европе? Тот же Рыбалка и Калитвинцев, поигравшие в Чехии?

- Да, у нас с ними был один агент. Были подобные варианты поехать туда раньше, однако по итогу не сложилось. Ничего страшного, двигаемся дальше.

Здесь
2016-05-16 09:18
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #2
Дмитрий Рыжук на просмотре в минском «Динамо»
Защитник харьковского "Металлиста" Дмитрий Рыжук может продолжить карьеру в минском "Динамо", сообщает официальный сайт команды

Пока первенство Беларуси взяло паузу, в связи с очередными матчами сборных, динамовцы продолжают работать. В рамках тренировочного процесса команда вчера провела контрольную двухсторонку, в которой приняли участие как игроки дублирующего состава, так и футболисты, прибывшие в клуб на просмотр и тренировавшиеся последние дни с командой. А именно: Дмитрий Рыжук, Шариф Мухаммад и Павел Султанов.

Здесь
2016-05-31 09:44
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)