Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Артем Касьянов: "На обиженных воду возят, Бог всем судья"
Автор Сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #1
Артем Касьянов: "На обиженных воду возят, Бог всем судья"
[Изображение: 3fb56-Artem-Kasyanov.jpeg]

Украинский полузащитник Артем Касьянов, успевший долгое время поиграть за «Ордабасы», недавно пополнил состав талдыкорганского «Жетысу». В начале этого сезона футболист решился выступать за харьковский «Металлист», но счастья ему данный переезд не принес. В клубе произошли странные события, а Артема исключили из состава без объяснения причин.

Артем Касьянов дебютировал в составе «Жетысу» в игре против «Астаны», в котором талдыкорганцы минимально уступили чемпиону страны — 0:1. После завершения встречи игрок ответил на вопросы корреспондента республиканского интернет-портала Sports.kz.

— Артем, с возвращением в казахстанский чемпионат! Как для тебя сложился первый матч за «Жетысу»?

— Спасибо, что поздравляешь с возвращением, но мы проиграли, поэтому поводов для радости немного. Играли против лидера. Думаю, все видели, что наша команда играла хорошо и заслужила хотя бы ничью.

— Ты вышел на поле после перерыва. С чем это связано?

— Это решение главного тренера.

— «Жетысу» действовал достаточно слаженно, имел шансы, и не выручи Эрич в концовке, возможно, была бы и ничья. Чего не хватило вашей команде?

— У «Астаны» есть определенный класс. Мы заслуживали ничью. Возможно, ребята даже не поверили, что сможем взять очки у лидера. На самом деле, в дальнейшем нужно смотреть только вперед. Выходить и играть на победу в каждой игре.

— После твоего появления на поле ждал дальних ударов, которыми ты известен, но их мы не увидели.

— Я обещаю исправиться. Дай Бог, все будет.

— Как ты себя ощущаешь функционально, с учетом того, что достаточно долго был без команды после истории в «Металлисте»?

— Я бы не сказал, что много пропустил. То есть, в апреле я немного пропустил, но тренировался, готовился к тому, чтобы продолжить играть. Поэтому был готов. Конечно, перелет, временной пояс, новая команда, — нужно время, чтобы досконально все понять.

— Насколько неприятная история, которая случилась в «Металлисте», тебя надломила психологически?

— Я хотел бы сказать о том, что это все неправда. Надломило то, что сейчас в Украине ситуация сложная, и, наверное, людям пока не до футбола. Поэтому ищут какие-то подводные течения, чтобы себя огородить, не выполнять честно свою работу. Я эту страницу перелистнул, смотрю вперед. Все оставил в прошлом. Нормально.

— «Металлист» может прекратить свое существование?

— Клуб уже закрылся. В высшей лиге он не выступает. А по первой лиге — не знаю, как там решился вопрос. Потеряли такой клуб... Очень страшно для Харькова и страны, что клуба с таким именем больше нет.

— После того, как ты покинул «Металлист», рассматривал как вариант продолжения карьеры только Казахстан?

— Были моменты, когда хотел вернуться в Украину — посмотреть, побыть с семьей. Я очень много времени провел в Казахстане, и настало время, когда нужно было побыть с семьей. Конечно, не буду скрывать, хотелось вернуться в ту сферу, где мне было удобно и комфортно.

— С «Ордабасы» никак не связывались?

— Я — с Шымкентом? А должен был? Возможно, это они должны.

— Все-таки, так долго там отыграл...

— Я поддерживаю теплые отношения со всеми ребятами, но я игрок тылдыкорганского «Жетысу».

— По одному из твоих интервью я понял, что у тебя есть определенная обида на «Ордабасы», потому что клуб не очень правильно поступил — сначала сказали, что рассчитывают на тебя, а затем, ничего не сказав, решили, что дальше обойдутся без тебя?

— На обиженных воду возят. Бог всем судья. Я смотрю только в будущее, и сейчас я в «Жетысу».

— Почему выбрал для продолжения карьеры «Жетысу»? Команда не борется за высокие места.

— Почему не борется?

— А за что ведет борьбу «Жетысу»?

— За «шестерку». Сегодня по игре этого не было видно? А последние четыре игры, в которых ребята набрали десять очков?

— То есть, «Жетысу» всерьез рассматривает как цель попадание в первую шестерку?

— Конечно, все банально и просто. От «Жетысу» поступило предложение. На тот момент — самое адекватное, и я видел, что люди искренне хотели видеть меня в команде, а не так, чтобы бросались словами, которые не подкреплены никакими действиями.

— А кого «Жетысу» способен вытеснить из первой шестерки?

— Никого не хочу обижать. Для чего мне это надо? Очки посчитаем в конце. Надеюсь, что Талдыкорган будет в шестерке.

— Как адаптировался в новом коллективе?

— Многих ребят я знал, и спасибо, что они приняли меня хорошо. Я прилетел с семьей, снял квартиру, живу в городе. Дети и супруга со мной — все хорошо.

— В заключение хотел узнать твой прогноз на первый матч сборной Украины на чемпионате Европы против Германии?

— Украина выиграет — сто процентов. Надеюсь, что обыграет соперника с разницей в один мяч.

Здесь
2016-06-13 00:04
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)