Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Официально: Александр Севидов - новый главный тренер "Ильичевца"
Автор Сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #1
Официально: Александр Севидов - новый главный тренер "Ильичевца"
[Изображение: 367f2.jpeg]

Новым главным тренером «Ильичевца» назначен Александр Севидов. Контракт заключен на один сезон.

Александр Владимирович был представлен руководством клуба футболистам и уже приступил к работе. Команда начала подготовку к новому сезону на своей учебно-тренировочной базе в Мариуполе, где созданы все необходимые условия для плодотворной работы.

После окончания карьеры игрока стал работать тренером. С 2001 года по 2004 год, с перерывом работал в системе донецкого «Металлурга». В сезоне 2002/03 вместе с командой стал бронзовым призёром чемпионата Украины. С 2004 года по 2005 год был главным тренером днепродзержинской «Стали» и вместе с командой стал победителем Второй лиги Украины. Летом 2005 года Севидов вернулся в «Металлург», но в марте 2006 года покинул команду по собственному желанию.

Летом 2006 года Александр Владимирович принял харьковский «Гелиос». Позже Севидов тренировал молдавский «Зимбру» (2007-08), «Крымтеплицу» (2009-11), «Говерлу» (2011-13, победа в чемпионате Первой лиги), «Карпаты» (2013-14) и «Металлист» (2015-16).

Здесь
2016-06-21 15:17
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #2
 
Черная метка Smile

Совы не то, чем они кажутся (с)
2016-06-21 23:39
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #3
Александр Севидов: в Мариуполь никто не хочет ехать на спарринги
[Изображение: 3fa89-Aleksandr-Sevidov.jpeg]

В следующем сезоне руководить действиями «Ильичевца» будет Александр Севидов. Новый наставник приазовцев рассказал о своей предстоящей работе.

- Как возник вариант с «Ильичевцем»?

- Мне позвонили из Мариуполя и предложили возглавить команду. Я непосредственно вел переговоры с моим представителем Вадимом Шаблием и вице-президентом клуба Павлом Разумным. Не могу сказать, что переговоры были быстрые – они были очень быстрые. Практически сразу я дал согласие, ведь для меня честь работать в «Ильичевце». Люблю футбол больше, чем другие блага, и не собирался ждать предложений из Премьер-лиги.

- Морально готовы работать в первой лиге?

- Да, готов. Может, сейчас этот уровень ниже, но постараемся сделать, чтобы этот уровень вырос.

- Почему контракт только на год?

- Контракт подписан на год, но прописаны опции продления. Все будет зависеть от игры команды и занятого места в турнирной таблице.

- Какие задачи стоят перед вами?

- Рано говорить о задачах, ведь не было собрания с руководителями клуба. Уверен, что такое собрание состоится, и задание команде поставят, но все будет зависеть от комплектации команды, а в этом вопросе есть определенные проблемы. Многие ребята просто не хотят и боятся ехать в Мариуполь, так как близко идут боевые действия. У нас есть костяк команды после Валерия Кривенцова, который очень хорошо поработал в Мариуполе, и надеюсь, что этот костяк мы сохраним, чтобы решать высокие задачи. Для решения серьезных задач нужна слаженная работа всех механизмов футбольного клуба, все должны работать в одном направлении, и тогда обязательно придет результат.

- По какому принципу будет комплектоваться команда? Ставка будет делаться на арендованных игроков?

- Нет у нас такого вектора, что будем делать ставку на арендованных. Многие могут относиться с сарказмом к моим словам, ведь в «Ильичевце» много игроков «Шахтера» – здесь есть ребята, в которых мы заинтересованы. У нас есть и арендованные футболисты, и футболисты на контрактах. Это все-таки первая лига, это Мариуполь, и в такой ситуации, которая сложилась в стране, не все соглашаются к нам приехать. Есть определенные сложности, но я думаю, что мы преодолеем их с честью.

- Вы будете рекомендовать определенных игроков для усиления команды?

- Конечно. В идеале хотелось бы создать команду, которая была бы готова к переходу в Премьер-лигу и для успешного выступления там, как в свое время делал Олег Кононов. Еще один пример – «Александрия». Эта команда несколько лет играла одним составом, точечно укрепилась перед стартом в Премьер-лиге и вышла по итогам сезона в еврокубки. Я сторонник того, что команду в первой лиге надо комплектовать под Премьер-лигу, но есть сложности, ведь не всегда футболисты хотят в первый дивизион.

- В СМИ уже просочились имена нескольких потенциальных новичков «Ильичевца» – Нехтий, Пуканыч, Глушицкий. Это игроки уже тренируются с командой?

- Этих футболистов с нами нет. У нас есть обойма игроков и кандидатуры, в которых мы заинтересованы, но пока преждевременно об этом говорить.

- Вакуленко и Загорулько начинали предсезонную подготовку в составе «Шахтера», но на сбор в Нидерланды не полетели. Вы на них рассчитываете?

- Я очень надеюсь, что они к нам вернутся. Вакуленко и Загорулько являлись лидерами «Ильичевца» в минувшем сезоне.

- С кем проще работать – с молодыми и голодными ребятами или уже сложившимися исполнителями с опытом?

- К сожалению, это не всегда совпадает. Бывают и опытные футболисты «голодные», а бывают и молодые, которые уже пресытились футболом. Решить задачу выхода в Премьер-лигу лишь с молодыми игрока крайне тяжело, поэтому задачи будут поставлены в зависимости от нашей комплектации.

- Вы хотите сказать, что нынешний подбор футболистов не способен решить задачу выхода в Премьер-лигу?

- Я никогда не говорю о подборе игроков или по персоналиям, потому что уважаю футболистов, будь то игрок основного состава или запаса, и пока не готов ответить на ваш вопрос. Мы будем делать все, чтобы наши игроки прогрессировали – это самое главное.

- Условиями для работы вы довольны?

- Да. Условия для работы в Мариуполе практически идеальные. Единственное, что не можем повлиять на погоду, ведь сейчас стоит аномальная жара. Тем не менее, проводим по два занятия в день, а поля, база – это все сделано с душой. Здесь в Мариуполе грех на что-то жаловаться.

- Вся подготовка к сезону будет идти в Мариуполе?

- Думаю, да. Единственный большой и существенный минус – к нам никто не хочет ехать на спарринги. Возможно, мы еще договоримся с запорожским «Металлургом», а так придется выезжать.

- Есть еще наработки по спаррингам?

- Наметки есть, но пока еще преждевременно о них говорить. Надеюсь, не меньше четырех контрольных матчей мы все-таки проведем.

Здесь
2016-06-27 17:31
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #4
Севидов: Мы не ставим в этих играх задачу победить любой ценой
"Ильичевец" в товарищеском матче переиграл "Металлург Запорожье" - 4:0. После игры наставник приазовцев Александр Севидов дал следующий комментарий:

- Неплохой получился спарринг. Некоторые элементы в игре у нас получались. В частности, контроль мяча был хорошим. Но в первом тайме у нас не получались быстрые атаки. Хотя, в целом, моментов мы создали достаточно. После забитого мяча мы успокоились. Во втором тайме у нас было подавляющее преимущество — у наших ворот не было ни одного момента за исключением "стандартов". Наверное, наши замены все же оказались посильнее, чем у соперника.

Мы не ставим в этих играх задачу победить любой ценой. Для меня важно увидеть над какими элементами нам необходимо работать. Уровень соперника? Я бы не сказал, что наши гости были сегодня мальчиками для битья. Было видно, что команда только собралась. Надо отдать им должное — они ездят и за счет игр пытаются набрать игровой тонус. Надеюсь, "Металлург", команда с именем, возродится.

Здесь
2016-07-06 19:33
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #5
Александр Севидов: "Мастерство Сергея Назаренко позволило "Днепру" сегодня выиграть"
[Изображение: 417cc.jpeg]

Сегодня «Ильичевец» в товарищеском матче уступил «Днепру» (0:1). Главный тренер приазовцев Александр Севидов так прокомментировал игру:

«В первом тайме у нас получилась игра в обороне. А вот в атакующих действиях мы не преуспели. Во втором тайме немного подсели. И физически, и психологически — все-таки «Днепр» - это именитый клуб, бренд.

Бывают такие игры - упрекнуть ребят не за что, но команда проиграла. Внимания на результат мы не обращаем. Где-то нам удается создать много моментов и победить, в играх с командами выше классом — не все выходит. Сегодня, думаю, игра была ничейной. Мы свои моменты создали, но не забили. Гол в наши ворота пришел из ниоткуда. Только мастерство Сергея Назаренко позволило «Днепру» сегодня выиграть.

Я рад, что мы проводим такие спарринги. 12-го июля мы сыграем дома еще раз с «Металлург Запорожье». 16-го (или 17-го) числа сыграем с «Зарей».

Здесь
2016-07-08 23:53
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #6
Александр Севидов: "Пока мы работаем на перспективу"
[Изображение: 38997-Aleksandr-Sevidov.jpeg]

Главный тренер «Ильичевца» Александр Севидов в интервью клубной пресс-службе рассказал о подготовке приазовцев к чемпионату, новичках и потерях команды.

- Летнее межсезонье подходит к концу. «Ильичевец» начал подготовку к чемпионату 20-го июня и провел уже пять контрольных игр. Как Вы оцениваете готовность команды к чемпионату?

- Сложно дать однозначный ответ на этот вопрос. Подготовительный период еще не завершен и делать выводы преждевременно. Большое влияние на процесс подготовки оказала ротация, которая произошла в команде: кто-то покинул «Ильичевец», другие ребята приезжали к нам на просмотр. Что касается непосредственно спаррингов, то самоотдачей, желанием, которые ребята продемонстрировали во всех играх, я доволен. А вот в игровом плане у нас были сложности. С командами нашего или ниже уровня нам, конечно, играть проще. С командами Премьер-лиги было сложнее. Но хорошо, что мы проводили такие игры. Матчи с «Зарей» и «Днепром» получились для нас очень информативными. Соперники указали на наши недостатки, над которыми нам надо работать. В первую очередь, нам не хватает сыгранности и опыта. Это следствие той самой ротации. Но ничего не поделаешь... Уверен, мы преодолеем эти трудности.

- Первый тур чемпионата запланирован на 24-е июля. Однако с кем и где будет играть «Ильичевец» непонятно — календаря чемпионата все еще нет. Как и непонятно, сколько команд (16 или 18) будет играть в Первой лиге. Вас эта неопределенность не беспокоит?

- Я удивлен тем, что до сих пор нет календаря! Странно также и то, что все еще идет дискуссия о количестве команд в Первой лиге. Эти вопросы давно следовало решить. Не скажу, что отсутствие календаря выбивает нас из ритма, но мы не знаем, где будем играть в первом туре — дома или на выезде. Мы не можем составить план подготовки команды на следующую неделю. Непонятно, давать ли ребятам выходной после контрольной игры с «Зарей» или нет (ведь, если будет выездная игра, то следует собраться раньше). Вопросы, вопросы...

- Вы сказали, что в команде произошла ротация — 11 игроков покинули «Ильичевец». С чем это связано?

- Не 11, а больше. Однако грести всех под одну гребенку не стоит. Ребята ушли по разным причинам. С Александром Чуриловым, Никитой Крюковым, Дмитрием Скобловым, Валерием Гришиным, Максимом Илюком мы расстались, так как на их позициях есть футболисты посильнее. Ярослав Олейник изъявил желание попробовать себя в другой команде. Максим Жичиков получил приглашение от «Александрии», которая, напомню, дебютирует в Лиге Европы. Мы его не имели права не отпустить. Отпустили также и Александра Лучика. Ему нужна игровая практика, поэтому мы приняли совместное решение отдать его в аренду в «Сумы».

У другой группы игроков (Александр Мигунов, Юрий Глущук, Сергей Гринь, Артур Загорулько) завершились арендные соглашения и они вернулись в «Шахтер». В данной ситуации от нас не все зависело. Это, безусловно, потери, которые восполнить пока не удалось. Уверен, что это временные трудности.

- Кроме потерь есть и приобретения. «Ильичевец» подписал контракты с пятью новыми игроками.

- Да, это так. Но пока мы работаем на перспективу. Опыт игры на высоком уровне есть только у Александра Насонова и Владислава Нехтия, на которых мы рассчитываем. Надеемся и на Александра Козака, который немного поиграл на высшем уровне за «Сталь». Михаил Ряшко и Николай Буй — это перспективные ребята, но они еще совсем юные. Их время, не сомневаюсь, придет позже. Этим не ограничимся и пополнение еще будет. В первую очередь меня беспокоит группа атаки. Компенсировать уход пятерых игроков основного состава крайне тяжело. Отсюда и отсутствие сыгранности — команда за один день не создается. Но и мы не сидим сложа руки. Возможно, кто-то из ребят, которые ушли в «Шахтер», вернется к нам. Не исключено, что уже в ближайшее время мы подпишем контракты с опытными футболистами. Работа в этом направлении идет. Однако есть сложности. Это все-таки первая лига, это Мариуполь, и в такой ситуации, которая сложилась в стране, не все соглашаются к нам приехать. Уверен, мы с честью преодолеем нынешние трудности и создадим команду, которая будет радовать мариупольских болельщиков хорошей игрой и положительным результатом.

Здесь
2016-07-14 22:22
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #7
Александр Севидов: в матче с «Зарей» мы попали под каток
Главный тренер «Ильичевца» Александр Севидов прокомментировал разгромное поражение в спарринге от «Зари» (0:6).

«Ничего страшного сегодня не произошло. „Заря“ сегодня нам показала, что такое команда уровня Премьер-лиги и группового этапа Лиги Европы. Можно сказать, что мы попали под каток. Хотя счет, на мой взгляд, несправедливый. Но имеет то, что имеем. Эта игра показала уровень „Ильичевца“ и „Зари“. Как и предыдущие наши игры показывали наш уровень и запорожского „Металлурга“.

Жаль, что мы совершаем столько ошибок. Но опять-таки подвела реализация — мы свои моменты создали, но не забили. Эта проблема остается для нас актуальной. Нам остается только работать и работать», — передает слова Севидова пресс-центр «Ильичевеца».

Здесь
2016-07-17 22:20
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #8
Александр Севидов: "Сейчас в команде 18 футболистов"
[Изображение: 3fa89-Aleksandr-Sevidov.jpeg]

«Ильичевец» во втором туре чемпионата на выезде переиграл «Горняк-Спорт» - 3:1. После матча наставник приазовцев Александр Севидов так прокомментировал игру:

- Это была хорошая игра против хорошей команды. Я думаю, здесь будет сложно играть всем. Мы смотрели первую игру «Горняк-Спорта» в чемпионате. В Киеве против «Оболони» ваша команда выглядела очень хорошо и проиграла не по игре.

Сегодня мы имели преимущество, полностью контролировали ход игры, заслуженно вели 2:0, но затем остановились: получили пенальти, был затем еще один момент у наших ворот. Если мы хотим чего-то добиться, то делать так не должны. Будем работать в направлении жажды борьбы... Нужно доигрывать каждый эпизод до конца. Поэтому мы победили хоть и заслуженно, но победа получилась тяжелой.

- Вы приняли команду только летом, когда команду покинули 11 игроков. Тем не менее Вам удалось собрать очень хорошую по именам команду.

- Поверьте, это было очень сложно. Везде говорят о «мариупольском направлении», но в Мариуполе все спокойно. Город живет мирной жизнью! Комплектация еще не завершилась. По сути, у нас сейчас в команде 18 футболистов. Нам нужен игрок, способный поставить в точку в наших атаках. Надеюсь, нам еще удастся пригласить 1-2 игроков атакующей группы.

Здесь
2016-08-01 14:27
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #9
 
Наверное по-человечески можно понять Севидова. Говерла, Металлист, Черноморец. Все разваливается. Но почему-то он у меня ассоциируется с плакальщицей. Такая, вот, Ярославна. Везде трудно, но идет и ... плачет.

[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
(Последний раз сообщение было отредактировано 2016-08-01 в 23:26, отредактировал пользователь mymetall.)
2016-08-01 23:25
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #10
Александр Севидов - после победы "Ильичевца" со счётом 3:0: "Вновь подвела реализаци
[Изображение: 38cf8-Aleksandr-Sevidov.jpeg]

Главный тренер "Ильичевца" Александр Севидов прокомментировал победу своей команды в матче с "Арсеналом" (3:0).

- Игра получилась тяжелой. Хотя у нас в первом тайме были моменты и мы могли еще до перерыва закрыть вопрос о победителе, как и в предыдущей игре. Вновь подвела реализация... Нам есть над чем работать.

«Арсенал» - неплохой соперник. «Канониры» выиграли две последних встречи и в хорошем настроении готовились к нашей игре. Нам было достаточно тяжело.

- В среду резервисты «Ильичевца» в Кубке победили «Сумы». Не было желания сегодня задействовать тех ребят?

- Я был на той игре. Я рад, что наши молодые ребята выиграли такую тяжелую игру. Молодцы! Мы изначально решили задействовать в Кубке такой состав, так как у нас тяжелый календарь (много переездов), а игроков у нас не так уж и много. Поэтому могла накопиться усталость и мы приняли такое решение. Дождемся жеребьевки и посмотрим, какая команда нам достанется.

- Несколько дней назад Ваша команда подписала контракт с таким известным футболистом, как Ринар Валеев. Какой еще громкий трансфер ждать от «Ильичевца»?

- Мы продолжаем работать над усилением команды. Есть наметки, но о чем-то говорить преждевременно.

Здесь
2016-08-14 23:59
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #11
Севидов: поздравил ребят с ментальной победой
«Ильичевец» в пятом туре переиграл «Полтаву» - 3:1. Предлагаем вам ознакомиться с пресс-конференцией наставника приазовцев Александра Севидова:

- «Полтава» хорошо оборонялась весь первый тайм. Было видно, что соперник нас изучил — не давали нам головы поднять. Однако мы создали свои моменты, но не забили. В конце тайма нам все-таки удалось забить несколько курьезный гол. Этим мячом мы были вознаграждены за наши старания в первом тайме. Во втором тайме пропустили быстрый мяч, но нашли в себе силы и вырвали победу! После игры я поздравил ребят с ментальной победой. Если мы хотим чего добиваться, то при своих зрителях должны отдавать все на футбольном поле. Я очень рад, что точку поставил воспитанник мариупольского футбола Дмитрий Мишнев. Сегодня он мог получить вызов не в молодежную сборную, а в национальную, если бы все свои моменты забил. Тем не менее, потихоньку будем двигаться дальше.

- Сегодня в заявке не было Игоря Тищенко. С чем это связано?

- Он травмирован. Старый волк — старые травмы. У него воспалились рубцы на икроножной мышце. Несерьезная, но неприятная травма.

- На что Вы делали установку перед матчем?

- Мы делали акценты на игру через фланги, так как у «Полтавы» (а мы смотрели все матчи соперника) в центре поля играет «треугольник», а на флангах играют креативные ребята, которые не всегда успевают помогать обороне. Не совсем хорошо это получилось в первом тайме. Игравший слева Руслан Кисиль — не фланговый игрок. Он смещался в середину, «под игрока», такой себя а-ля донецкий «Шахтер». Но это не совсем наш стиль. Не украинский, а бразильский или аргентинский. Мы такой техникой не обладаем. В перерыве мы сделали поправки, плюс мы понимали, что «Полтаве» придется раскрываться. К сожалению, мы быстрот пропустили. Но мы быстро вновь вышли вперед и сопернику опять-таки пришлось раскрываться, а мы использовали нашу скорость. Моментов создали немало, но реализация у нас прихрамывает.

Фото: Иван Станиславский

http://fcilich.com/ru/news/?id=6814
2016-08-20 23:54
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #12
Александр Севидов: "Каждая победа нам дается очень непросто"
[Изображение: 3fac5-Aleksandr-Sevidov.jpeg]

Главный тренер «Ильичевеца» Александр Севидов дал свой комментарий относительно победы над «Николаевом».

- Очень тяжелая победа. Было видно, что соперник нас хорошо изучил и перекрыл все возможные подходы к своим воротам. Однако в дебюте игры мы создали свои моменты, но не забили и где-то успокоились. Сейчас просто так никого уже не обыграешь. При том, что «Николаев» - очень организованная опытная команда.

- Впереди у «Ильичевца» довольно сложный календарь. Будете ли Вы прибегать к изменениям в составе, в тактическом рисунке или команда будет играть в свой футбол?

- Мы с первого тура готовимся к каждой конкретной игре, внимательно изучаем соперника, ищем сильные, слабые места у команд и даем индивидуальные задания футболистам. У каждой команды есть лидеры и мы стараемся максимально перекрывать таких игроков. Есть свои нюансы. Сейчас простых соперников нет. Тот же «Николаев» - это очень серьезный соперник. Эта команда умеет играть, знает где и как можно уколоть, когда атаковать, когда большими силами отходить назад. Это очень организованная команда с хорошо обученными футболистами. Сейчас многие команды в Первой лиге по тактическому рисунку похожи, поэтому со всеми играть очень тяжело. Поэтому мы тщательно готовимся и к «Нефтянику» и к «Черкасскому Днепру». Да, сегодня и «Гелиос», и «Днепр» свои игры проиграли, но это только треть пути. Вся борьба впереди.

Сегодня у нас отсутствовал Рустам Худжамов. Ринар Валеев начал игру не с первых минут — у него трещина на мизинце. Мы вообще планировали дать ему отдохнуть, но в итоге пришлось и его задействовать. Мы потеряли Олега Мищенко... В Ахтырке не сыграет Кисиль — он получил четвертый «горчичник». Но мы не можем зависеть от одного футболиста — тогда грош нам цена.

Каждая победа нам дается очень непросто. Изменения в тактическом рисунке? Поверьте, его изменить очень трудно. Это у Гвардиолы есть план А, план Б, В, Г, Д... Мы же будем играть в тот футбол, который нравится зрителям. Мы хотим играть и приносить положительные эмоции. Сегодня я не могу назвать игру фееричной. Это был самый тяжелый наш матч, но мы добились результата. Очень тяжело критиковать футболистов после восьми побед, но мы постараемся донести до футболистов наши замечания.

- Дмитрий Мишнев позавчера сыграл за молодежную сборную Украины, а сегодня вышел на поле с первых минут. Как Вы оцените его игру?

- Я не доволен его функциональным состоянием, поэтому пришлось его заменить. Но на это есть объективная причина — молодежная сборная. Но Дима — наш лидер и он должен радовать мариупольских болельщиков.

http://www.footboom.com/ukrainian/first/...rosto.html
2016-09-09 00:03
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #13
Севидов: мы сами виноваты - не реализовали столько моментов
В 9-м туре чемпионата «Ильичевец» в Ахтырке сыграл вничью с «Нефтяником» - 1:1. Предлагаем вашему вниманию пресс-конференцию наставника приазовцев Александра Севидова:

- Мы сами виноваты. Трагедии из этой ничьей не делаем. Создали около десятка голевых моментов, но не смогли забить двух мячей... Хотя нет, два и забили — один в свои ворота. Сами виноваты...

Игра, как и ожидали, получилась тяжелой и боевой. В раздевалке хозяев звучали аплодисменты, значит, эта ничья равносильна для них победе. Для нас... В чемпионате Первой лиги только треть прошла и вся борьба еще впереди.

- С чем вы связываете прогресс в результатах «Ильичевца»?

- Это, вы, журналисты должны анализоровать. Мы же стараемся играть для зрителей. Судя по реакции болельщиков сегодня на стадионе, им игра понравилась.

Пресс-центр ФК «Ильичевец»

http://fcilich.com/ru/news/?id=6919
2016-09-13 22:55
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #14
Александр Севидов: "У Рустама Худжамова рецедив старой травмы"
[Изображение: 3fa89-Aleksandr-Sevidov.jpeg]

Главный тренер «Ильичевца» Александр Севидов прокомментировал победу своей команды в матче 10-го тура первой лиги над «Черкасским Днепром» (2:0).

- Игра получилась тяжелой... Наступил такой период, когда результат довлеет над содержанием игры. Отсюда и детские ошибки, которые мы допускаем. Предыдущие игры мы играли раскованно, в какой-то мере даже романтично. Сейчас же — очень зажато, натужно. Забей Кисиль во втором моменте, нам, думаю, было бы намного легче. В первом тайме позволили сопернику создать у наших ворот несколько голевых моментов. Во втором тайме собрались и довели игру до победы.

- Уже несколько игр подряд нет в заявке Худжамова? Что с Рустамом?

- Это наша большая беда. Чемпионат в Первой лиге не простой, и мы теряем харизматичных лидеров. У Рустама Худжамова рецедив старой травмы. Только вышел на поле Олег Мищенко, получил травму Денис Кожанов. Пропускал прошлый тур Руслан Кисиль. Дима Мишнев вернулся из молодежной сборной не совсем в тех кондициях, как хотелось. У него не такое серьезное повреждение, но мы решили дать ему отдохнуть. Это лидеры команды. А играть без лидеров очень тяжело. К тому же против такого соперника как «Черкасский Днепр». Я считаю, это один из наших основных конкурентов на попадание в тройку.

- 21-го сентября у «Ильичевца» матч Кубка Украины против «Тернополя». На предыдущей стадии Вы задействовали игроков «Ильичевца-2»...

- Будет большая ротация, потому что по-другому мы не вытянем. 25-го сентября у нас непростая игра в Харькове с «Гелиосом». Сейчас мы даже не тренируемся, а только восстанавливаемся. Вышли с автобуса, как сразу на заезд. С «Тернополем» игра через два дня, поэтому будут играть ребята, которые мало получали игровой практики. Не вторая команда. Однако, что бы мы не говорили о Кубке, но дома, я всегда говорю это футболистам, мы должны выходить и сыграть так, чтобы наши зрители уходили не разочарованными. Мы приучили наших болельщиков к победам. Ничья в Ахтырке, при всем уважении к «Нефтянику», для меня равносильна поражению. Поэтому при своих болельщиках мы должны играть так, чтобы дым шел не только с заводов, но и с поля.

http://www.footboom.com/ukrainian/first/...ravmy.html
2016-09-19 10:28
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #15
Александр Севидов: доволен отношением ребят к своим профессиональным обязанностям
[Изображение: 3abd7-Aleksandr-Sevidov.jpeg]

Сегодня «Ильичевец» победил «Тернополь» (2:0) в 1/16 финала Кубка Украины. Главный тренер приазовцев Александр Севидов так прокомментировал эту игру:

- Хочу поздравить команду с выходом в 1/8 финала Кубка Украины. Мы сегодня дали передохнуть тем ребятам, которые играют без замен. Можно сказать, что «план по ротации» мы выполнили. Единственное, хотелось бы показать более качественную игру. Получилось так, что забиваем два мяча и успокаиваемся. Поэтому пришлось понервничать. Мы принимали сегодня в некоторых ситуациях не очень правильные решения.

Перед игрой я предупредил ребят, что у Кубка свои законы и к чемпионату он не имеет отношения. Здесь свои нюансы и могут быть неожиданности. Не зря я сегодня привел пример московского «Спартака». Лидер российской Премьер-лиги проиграл в Хабаровске. Попросил ребят, чтобы сегодня обошлось без случайностей. Отношением футболистов к своим профессиональным обязанностям я доволен, но не совсем доволен тем футболом, который мы сегодня показали. Пришлось даже несколько раз крикнуть, так как не совсем в тот футбол, который тренируем, мы играли. Но в целом, я ребят поздравил после игры. Двигаемся дальше.

- Вы сказали о ротации, но вот Руслан Кисиль провел на поле практически весь матч.

- Мы бы заменили Руслана и раньше, если бы у нас были на скамейке атакующие игроки. У нас был один Лебеденко, поэтому и дотянули до 77-й минуты. Кисиль пропустил игру в Ахтырке, поэтому у него была небольшая передышка. У нас, к сожалению, достаточно много проблем: Худжамов, Кожанов, Мищенко, Мишнев... Это все харизматичные лидеры команды. У них травмы. Заменить таких игроков очень тяжело. Надеюсь, нам поможет Руслан Фомин, которого мы сегодня подписали. Он очень много пропустил, поэтому будем его потихоньку подпускать. Думаю, его опыт и мастерство помогут нам набирать очки. Если все будет нормально, то, надеюсь, Руслана вы сможете увидеть в следующей игре.

- Впервые 30 минут обе команды практически ничего не создали в атаке. Но потом «Ильичевец» забил дважды и раскрепостился. В чем причина? Может в психологии?

- Нам соперник в эти минуты ничего не позволил создать. Мы готовились к игре и просматривали соперника. Несмотря на турнирное положение, эта команда, которая может играть. «Тернополь» - нормальная команда Первой лиги, в составе которой есть хорошие быстрые футболисты. Они не мальчики для битья. Нам сложно играть, когда у соперника 10 игроков за линией мяча. Но мы должны быть к этому готовы. Мы — лидеры чемпионата, а против лидера все команды так играют. Поэтому пока у нас не появляются «зоны», нам очень тяжело вскрыть оборону соперника. И с «Николаевом» было тяжело, и с «Полтавой» было тяжело, и с «Черкасским Днепром». Сегодня игроки «Тернополя» старались показать себя с лучшей стороны — они отработали очень много. У нас же таких игроков, как Марлос, Тайсон или Бернард, которые могут обыграть нескольких соперников, нет. Поэтому нам тяжело вскрывать массированную оборону.

http://www.footboom.com/ukrainian/cup/14...stjam.html
2016-09-21 23:19
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #16
Александр Севидов: "Престижно будет пройти в Кубке дальше"
[Изображение: 3a808-Aleksandr-Sevidov.jpeg]

Главный тренер мариупольского «Ильичевца» Александр Севидов в интервью FootBoom прокомментировал результаты жеребьевки 1/8 финала Кубка Украины, где «азовцы» встретятся с каменской «Сталью».

- Предчувствий никаких не было, разве что понимал – играть придется с командой Премьер-лиги, - сказал Александр Владимирович. - «Сталь» не чужая мне команда, я работал в ней, хорошо знаю многих людей. Но никаких сантиментов и ностальгии по этому поводу, а также дополнительной мотивации не испытываю. Нам будет противостоять крепкая команда, выступающая в элите. Будет интересно проверить свои силы на фоне такого искушенного соперника.

Приоритеты «Ильичевца»? У нас есть время, чтобы как следует подготовиться к кубковому матчу. Конечно, престижно будет пройти в Кубке дальше, но на данном этапе нашим приоритетом является первенство Первой лиги. Осенью нашу команду ждут серьезные соперники и испытания, придется выложиться на все сто. Сейчас «Ильичевец» лидирует в чемпионате, но это длинный турнир, который пройти на одном дыхании весьма сложно. К тому же никто не застрахован от травм. Худжамов, Кожанов, Мищенко, Мишнев – отсутствие каждого из этих ребят чувствительно для нас.

Что касается формата Кубка, при котором каждая команда может встретиться с каждой на любой стадии жеребьевки, а игра состоит из одного матча, то на данном этапе эта формула себя оправдывает. Да и зрителям, пожалуй, интересно, когда есть принципиальные матчи. Встречаются ведь в Англии «Манчестер Сити» и «Манчестер Юнайтед» уже на первых стадиях турнира, вот и у нас нечто подобное. Матч «Динамо» - «Заря» станет настоящим украшением 1/8 финала. И пусть у нас априори фаворитами во всех матчах будут «Динамо» и «Шахтер», думаю, «Заря» просто так игру не отдаст. У луганчан стабильный состав, есть поставленная игра. Киевляне переживают сложный период, но у них есть ресурсы, чтобы достойно и в короткие сроки выйти из сложившейся ситуации.

http://www.footboom.com/ukrainian/cup/14...alshe.html
2016-09-23 19:23
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #17
Севидов: Сейчас в Киеве намного опасней, чем в Мариуполе
Наставник "Ильичевца" Александр Севидов рассказал о положении дел в Мариуполе

"Я сам родом из Донецка, мои родные живут там, и я не по слухам знаю обстановку на Донбассе. Поэтому был хорошо осведомлен о ситуации в Мариуполе, и этот вопрос не волновал меня.

Никаких тревожных или плохих впечатлений абсолютно не возникало. Если трудиться и заниматься делом, а не бездельничать и лишь считать военные патрули с автоматами Калашникова наперевес, то вообще ничего не замечается.

Да и что замечать — город живет обыденной жизнью. Хотя, знаете, как бывает вообще — где-то стреляют, а тут свадьба. В любом случае местным жителям хочется жить нормальной жизнью, и они стремятся к этому своими силами.

В городе очень много представителей силовых структур. В Мариуполь переехала половина донецкой областной администрации, поэтому здесь сосредоточено и много правоохранителей. Очень много представителей ОБСЕ, обычной и военной полиции — все они пристально следят за порядком.

Конечно, нельзя не обращать внимания, что на улицах довольно часто встречается военная форма. Но в данной ситуации это нормально. Здесь многие даже шутят: "Сейчас в Киеве намного опасней, чем в Мариуполе".

В один период жизни я видел активные боевые действия в Донецке, и видел, как с началом обстрелов дети сразу падают лицом вниз. Поэтому звуками выстрелов вдали меня не удивишь и особо не встревожишь. Но к этому привыкнуть невозможно", — приводит слова наставника "Ильичевца" Sport Arena.

Напомним, что "Ильичевец" лидирует после 10 матчей Первой лиги, имея в своем активе 28 очков.

http://www.ua-football.com/ukrainian/fir...upole.html
2016-09-25 02:06
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #18
 
местным жителям хочется жить нормальной жизнью, и они стремятся к этому своими силами.

не своими, а всеми

[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
2016-09-25 08:00
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #19
Александр Севидов: "Руслан Фомин вписался в коллектив, а вот в игру — пока нет"
[Изображение: 3fac5-Aleksandr-Sevidov.jpeg]

Главный тренер "Ильичевца" Александр Севидов - о матче против харьковского "Гелиоса".

- В раздевалке я поздравил ребят с победой. Тяжелой, но заслуженной! Мы приехали показать хороший футбол в матче с хорошей командой. Но погода сегодня не позволила показать тот футбол, на который надеялись. Из-за погодных условий было много длинных передач, много борьбы. Через такие игры также надо проходить.

«Гелиос» - добротная боевая команда. Наша задача была не уступить в борьбе хозяевам. Мы с этим справились.

- Руслан Фомин уже вписался в «Ильичевец»?

- В коллектив — да, а вот в игру — пока нет. Но это была первая игра Руслана за несколько месяцев. Ему было очень тяжело. Ни одна тренировка не заменил игровую практику. Мы надеемся, что его опыт помогут нам. Думаю, для нас это хорошее приобритение.

http://www.footboom.com/ukrainian/first/...borby.html
(Последний раз сообщение было отредактировано 2016-09-25 в 22:11, отредактировал пользователь rokus.)
2016-09-25 22:10
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #20
Александр Севидов: «Лавры «Заре» не светят, но аплодисменты она заслужила»
Главный тренер перволигового «Ильичевца» Александр Севидов поделился впечатлениями от недавних матчей 2-го тура группового турнира Лиги Европы с участием украинских команд («Шахтер» — «Брага» — 2:0, «Манчестер Юнайтед» — «Заря» — 1:0).

[Изображение: sevidov5.jpg]

«Во втором туре еврокубков все украинские команды вы­ступили достойно. Но если сейчас мы говорим о Лиге Ев­ропы, то „Шахтер“ сыграл на своем уровне и победил „Брагу“, можно сказать, на классе. Португальцы меня вообще разочаровали. Ска­жу больше: эта команда сред­няя даже по меркам чемпио­ната Украины.

Обидно за „Зарю“. Да, у „Манчестер Юнайтед“ вла­дение мячом было колос­сальное, но нужно понимать, что луганчане играли против одной из лучших команд Ев­ропы и при этом выглядели достойно.

После таких поединков многие задаются вопросом: так жив ли наш чемпионат? Три наших европейских пол­преда являются лидерами Премьер-лиги, поэтому де­лать какие-то сравнения не совсем правильно.

Возвращаясь к „Шахте­ру“, могу сказать, что в игре горняков мало что поменя­лось. Паулу Фонсека попробовал внести что-то новое, но быстрая перестройка не при­несла результат, поэтому он вернулся к старым наработ­кам, которые были еще при Мирче Луческу.

Что же касается перспек­тив „оранжево-черных“ в их квартете Лиги Европы, то мы не видели в деле бельгийский „Гент“, но пока считаю „Шах­тер“ главным фаворитом в борьбе за первое место в группе.

А вот „Заре“ вряд ли све­тят лавры одного из счаст­ливчиков, вышедших в сле­дующий раунд, но за игру луганчан в Манчестере крас­неть не приходится, они мо­лодцы, и, думаю, мало кто ожидал от этого коллектива такой смелости на поле евро­пейского гранда. „Заря“ хо­рошо использовала свои козыри, у нее были предпосыл­ки к перспективным атакам, но, возможно, волнение, от­сутствие хладнокровия по­мешали команде довести хоть одну из вылазок к воро­там соперника до результативного удара. Но я уверен в одном: „Заря“ еще будет брать очки на этой стадии со­ревнований.

Очень важными для ко­манды Юрия Вернидуба ста­нут два ближайших матча с голландским „Фейеноордом“, я бы даже сказал, опре­деляющими. Или хотя бы „Заре“ нужно постараться засветиться в Европе для своего же имиджа», — цитирует Севидова «КОМАНДА».

http://dynamo.kiev.ua/news/252264-aleksa...zasluzhila
2016-10-04 09:10
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)