Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Александр Севидов: попытки сохранить «Металлист» предпринимаются
Автор Сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #1
Александр Севидов: попытки сохранить «Металлист» предпринимаются
[Изображение: 274789.jpg]

Бывший главный тренер «Металлиста» Александр Севидов рассказал о своем расставании с харьковским клубом.

— Как произошло ваше расставание с «Металлистом»?
— 17 июня я расторг с «Металлистом» контракт по обоюдному согласию.

— Известно, что в «Металлисте» были большие финансовые трудности и многие так и не получили причитаемых им денег. Сколько зарплат пришлось простить клубу?
— Не могу прямо сказать, что простил. Очень надеюсь, что мои действия помогут клубу продлить свое существование.

— А клуб пытается продлить свое существование?
— Знаю, что попытки предпринимаются. Как это получится — не могу вам сказать. Очень надеюсь, что «Металлист» не исчезнет. Еще в апреле я говорил, что в «Металлисте» не до футбола, а главное — сохранить клуб. Тогда мои слова не воспринимались всерьез, а когда уже стало поздно, то уже все спохватились. Боюсь, что уже поздно. Не хочется, чтобы такой клуб с традициями исчез. ФК «Харьков» или СК «Металлист» — это уже будет совсем новый клуб с другой историей.

— Судебные процессы с вашей стороны с «Металлистом» исключены?
— Очень надеюсь, что исключены.

— В процессе работы с «Металлистом» было чувство, что все так закончится?
— Конечно, нет. Мы все надеялись, что клуб будет существовать и финансироваться, а вышло так, как вышло.

— Что полезное взяли для себя от работы с «Металлистом»?
— Сложный вопрос. Тяжело управлять футболистами в такой ситуации, а многие уже не помнят, что осенью команда была на грани краха. Мне стоило неимоверных усилий предотвратить все это, ведь были предпосылки, что ребята не выйдут на игру в «Александрии». Очень надеялся, что этот тревожный звонок как-то подвигнет к действиям руководителей клуба, но все осталось так, как и было до этого. Нужно признать, что ничего глобально я не смог сделать в «Металлисте», однако делал все что мог и свою работу выполнял честно. Мне не за что оправдываться. Не знаю, у кого в такой ситуации могло получиться, но у меня не получилось. Я вынес для себя то, что на первое место всегда выходит профессионализм, а о патриотизме речи быть не может, если говорить о футболистах. Работать было крайне тяжело. Надеялись, что-то изменится, у любого человека есть надежда на лучшее, однако этого не произошло.

— Нынешнее положение «Металлиста», который уже лишился места в Премьер-лиге — это справедливый исход действий и бездействия руководства клуба?
— Мне тяжело говорить, ведь теперь я имею отношение к истории «Металлиста», хоть и небольшое. Мне очень жаль, что клуб может прекратить существование. Что касается лицензии, не могу сказать, что это справедливо, но это следовало ожидать. Если говорить о будущем, тяжело вспоминать славные игры «Металлиста» в еврокубках, призовые места в чемпионате — это все в прошлом. У клуба нет будущего, практически это конец.

— Этот опыт в «Металлисте» пригодится вам в будущем?
— Думаю, да. Я познакомился с хорошими людьми, которые бескорыстно преданы футболу, хотя были различные нюансы и подводные течения в «Металлисте». Надеюсь, этот опыт, больше не футбольный, мне пригодится. Когда футбол не на первом месте, то клубу делать просто нечего.

Здесь
2016-06-27 03:35
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)