Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Турнирное положение участников турнира прогнозов ЧЕ-2016 после первого матча 1/2 финала
Автор Сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #1
Тема статистики Турнирное положение участников турнира прогнозов ЧЕ-2016 после первого матча 1/2 финала

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
2016-07-06 23:53
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #2
 
Сыграла Португалия как более опытная команда. В первом тайме сыграли от обороны, отдав мяч сопернику, с которым тот не знал что делать против "автобуса". А во втором резко изменили сюжет. А тренер Уэльса, видимо, в раздевалке только-только объяснил, как нужно ломать автобусы.
2016-07-07 00:28
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Korwin Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 367
У нас с: 2012 Nov
Рейтинг: 41
Сообщение: #3
 
В связи с переездом не смогу поставить на финал. Если что ставлю на Германию 2-0. Португалия-Германия 0-2. Если французы выйдут финал то ,то таке. Ставки не будет

Команды нет,нигде и близко! Команды лучше МЕТАЛЛИСТА!Металлист-чемпион
2016-07-07 01:13
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #4
 
Уэльс хоть ради приличия один должен был забивать...

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2016-07-07 10:09
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Han Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 343
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 593
Сообщение: #5
 
(2016-07-07 01:13)Korwin писал(а):  В связи с переездом не смогу поставить на финал. Если что ставлю на Германию 2-0. Португалия-Германия 0-2. Если французы выйдут финал то ,то таке. Ставки не будет

Уже сегодня вы официально можете стать победителем. Это случится, если Германия победит французов - тогда вам не надо ставит на финал - вы уже победитель, независимо от ставок конкурентов. Конкурент у вас на сегодня только один. Это mymetall, но он может составить вам конкуренцию только в одном единствееном случае, матч сегодняшний ДОЛЖЕН закончиться со счётом 2:2. Тогда расстояние между вами и mymetall сократится до 4 баллов и всё будет зависит от финал. Но и здесь вашему конкуренту надо только одно - стопроцентное предсказание счета матча в финале и ваш промах в финале или отсутствие вашей ставки на финал.
Так что вы на 95% уже практически победитель. Как видите шансы у конкурента минимальные, хотя безусловно они есть.
2016-07-07 11:52
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Han Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 343
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 593
Сообщение: #6
 
Извините, неправильно написал:
"расстояние между вами и mymetall сократится до 4 баллов"
при сегодняшнем счетё в игре французов и немцев 2:2, расстояние сократиться до 3-х очков.
И ещё предложение к domic'у. В этом году турнир прогнозистов по чемпионату Украины 2016/17 из-за отсутствия Металлиста потеряет свою привлекательность, хотя по проведению оного возражений нет. Возможно ведь делать ставки на разные команды, некоторые в принципе вызывают уважение и интерес, некоторые наоборот негатив.
Есть предложение организовать начиная со стадии плей-офф, она в августе будет проходить, турнир прогнозов на Лигу Чемпионов и Лигу Европы. Думаю, всем интересно будет сделать ставки допустим на матчи: Рома - Заря (Луганск), Интер (Милан) - Спартак (россия), или Вест Хэм (Англия) - Александрия.
А когда весною начнётся стадия плей-офф на вылет, так вообще крутые будут игры Бавария - Лестер, Реал - Арсенал, Ман Сити - Барселона.
Поэтому, просьба организуйте, пожалуйста, еврокубковый турнир прогнозистов. Заранее спасибо.
2016-07-07 12:27
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #7
 
Я думаю, было бы разумно узнать количество желающих принять участие в таком конкурсе. Проводить его для 20-30 человек, некоторые из которых могут отсеяться по ходу турнира, не имеет смысла...

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2016-07-07 13:04
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #8
 
Еврокубковый турнир - можно без проблем.
Также несложно будет в него добавить разный вес угаданного исхода/счета для разных стадий. Думаю так будет интересно.
2016-07-07 13:35
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Han Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 343
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 593
Сообщение: #9
 
(2016-07-07 13:04)valera_vvv писал(а):  Я думаю, было бы разумно узнать количество желающих принять участие в таком конкурсе. Проводить его для 20-30 человек, некоторые из которых могут отсеяться по ходу турнира, не имеет смысла...

Турнир по НХЛ - так там вообще 8 человек участвует. В первых турнирах на ЧУ сезонов 12/13, 13/14 было более 80 участников, из которых 60 активно дошли до конца. Последний конкурс на ЧУ там было уже около 40 участников и завершили его порядка 27-28 человек. Думается, первая причина - это падение интереса к команде Металлист, сами видели по 2-3 тысячи зрителей на матчах, вторая причина сам чемпионат уже не так интерес был... чемпион был ясен почти сразу после первых туров. На Евро-2016 мало участников, наверное, из-за периода отпусков, кто-то уехал отдыхать, кто-то находится на самом чемпионате и бегать там искать бесплатный вайфай, чтобы оставить прогноз, наверное, там во Франции нет времени и там другие заботы.
Я предлагал устроить совместный призовой фонд для призеров турнира прогнозистов, дабы поднять интерес к турниру... но народ особо не проникся такой идеей. По еврокубкам турнир должен получится интересный, на последних этапах остаются равные по силам команды, а на ранних этапах есть интерес болеть за украинские команды.
2016-07-07 16:01
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
avkoval Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 469
У нас с: 2013 Jun
Рейтинг: 198
Сообщение: #10
 
Идею турнира прогнозов на матчи еврокубков поддерживаю
2016-07-07 16:14
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #11
 
(2016-07-07 13:35)domic писал(а):  Еврокубковый турнир - можно без проблем.
Также несложно будет в него добавить разный вес угаданного исхода/счета для разных стадий. Думаю так будет интересно.

При таком энтузиазме "главного по тарелочкам" у меня лично нет сомнений, что такой турнир состоится! Grin

Вопрос в том, будет ли это ЛЧ, ЛЕ или микс?

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2016-07-07 16:48
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #12
 
(2016-07-07 16:48)valera_vvv писал(а):  Вопрос в том, будет ли это ЛЧ, ЛЕ или микс?

Думаю, нема смысла распыляться на два параллельных турнира. Логичнее выгляди сделать одним турниром прогнозистов. Но разный вес прогноза на разных стадиях - на мой взгляд самое то. Чем дальше в лес, тем выше цена. Заодно и поможет сохранить интригу в самом турнире прогнозистов.

Надо будет организовать наверное тему для обсуждения формата.
2016-07-08 00:10
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #13
 
Весовые коэффициенты вводить не имеет смысла по одной причине - все участники в равных условиях независимо от стадии. С точки зрения математики на распределение мест это не повлияет никак. Разве что кому-то приятно заниматься плюшконакопительством.
Так же не имет смысла низшим выигрышным шагом иметь 2 очка, это лишний одноочковый пьедестал. Я за турниир. Но я за упрощенчество. Исход - 1 очко, счет - 2 очка. И все. Все остальное - мусор и проявление комплекса неполноценности или гордыни, если хотите.
Это сугубо личное мнение и я ни на чём не настаиваю.

[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
2016-07-08 07:35
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #14
 
Считаю целесообразным оставить существующюю систему: исход-2, разница-3 и счет-4 или же 1,2 и 3 очка соответственно.
Исключать разницу как предлагает Игорь, будет не совсем справедливо, так как угадать исход намного проще чем исход+разница забитых мячей!
И что бы нам не было совсем скучно (пока отсутствует профессиональная команда нашего клуба) можно продолжить турнир прогнозов УПЛ, или же организовать турнир прогнозистов АПЛ, Ла Лиги, Серии А, Бундеслиги (на выбор) ! Можно устроить опрос, и набравшая большее кол-во голосов лига, будет нашим турниром прогнозистов!
По ЕК уже решено. Осталось только решить вопросы по формату!

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
2016-07-08 08:00
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #15
 
А зато мы с Хазарцем - чемпионы полуфиналов!!! )))

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2016-07-08 10:19
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #16
 
(2016-07-08 10:19)valera_vvv писал(а):  А зато мы с Хазарцем - чемпионы полуфиналов!!! )))

суперGoodDrinks

А Корвина с второй подряд победой в наших конкурсах! Причем с досрочной! Good 01

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
2016-07-08 10:28
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #17
 
Прохожий, а ты просто обязан удержаться на пьедестале! И это как минимум!!! ;)

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2016-07-08 10:39
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #18
 
(2016-07-08 10:39)valera_vvv писал(а):  Прохожий, а ты просто обязан удержаться на пьедестале! И это как минимум!!! ;)

Хотелось бы конечно!
Поэтому поставил на портов! Тут или пан, или пропал ... уж слишком плотно идем, на пьедестал претендуют 7-8 человек супер

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
2016-07-08 11:04
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #19
 
(2016-07-08 07:35)mymetall писал(а):  Весовые коэффициенты вводить не имеет смысла по одной причине - все участники в равных условиях независимо от стадии. С точки зрения математики на распределение мест это не повлияет никак.

Игорь, тут идея такая.
Группа - много матчей, сделать 2/3/4.
А к финалу уже повысить скажем до 8/10/12. Это же всё-таки ФИНАЛ!!!
К тому же вот в ЕВРО еще победителя нет, а у нас победитель уже есть Smile Цена досрочной победе - исход самого незначимого матча в группе. А было бы на финал 8/10/12 - держало бы и фаворита в тонусе и у преследователей не всё потеряно.
По чемпионату это не имеет смысла, т.к. туры математически равнозначны, а по кубковому турниру есть смысл увеличивать вес результата. Ведь в кубковом футбольном турнире несмотря на меньшее кол-во матчей, значимость каждого последующего матча возрастает. Почему у нас должна быть одна цена на матч финала и на матч квалификации ? На мой взгляд нелогично.
Хотя оставить как сейчас мне проще. Ничего не надо менять.
2016-07-08 12:41
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Korwin Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 367
У нас с: 2012 Nov
Рейтинг: 41
Сообщение: #20
 
(2016-07-08 10:28)Перехожий писал(а):  
(2016-07-08 10:19)valera_vvv писал(а):  А зато мы с Хазарцем - чемпионы полуфиналов!!! )))

суперGoodDrinks

А Корвина с второй подряд победой в наших конкурсах! Причем с досрочной! Good 01

АААААААААА!!!!!!! ЭТО ДУБЛЬ!!! УРА! 01GoodDrinksсупер

Команды нет,нигде и близко! Команды лучше МЕТАЛЛИСТА!Металлист-чемпион
2016-07-08 14:02
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)