Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Экс-защитник «Металлиста» Зотько перешел в «Валенсию»
Автор Сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #1
Экс-защитник «Металлиста» Зотько перешел в «Валенсию»
[Изображение: 13627160_10153868176317832_5766155236656...e=58324A8F]

Бывший защитник «Металлиста» Иван Зотько перешел в «Валенсию».

19-летний защитник подписал контракт с «Валенсией» и будет выступать за вторую команду испанского клуба.

Об этом в Facebook сообщил испанский агент Антонио Лопес. О деталях соглашения на данный момент неизвестно.

Первую тренировку в новой команде Зотько проведет в понедельник 11 июля.

Здесь
2016-07-08 00:21
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #2
 
Может и сборная лет через надцать будет как сборная, а не сборище ленивых мажоров Smile
2016-07-08 00:32
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
MetKhar Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 460
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 194
Сообщение: #3
 
Удачи Ивану! Может, когда-нибудь, ещё увидим его игру на Металлисте.
2016-07-08 12:36
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #4
Агент: Зотько не подписывал контракт с Валенсией
Агент Ивана Зотько Максим Карагодин прокомментировал информацию о подписании контракта украинца с "Валенсией"

"Контракт еще не подписывали. Иван только прилетел в Испанию на ознакомление. В понедельник проведет первую тренировку и медосмотр. Дальше будет видно. На стене Антонио написал только то, что он будет тренироваться, а упоминания о том что он подписал контракт не было и близко.

Я пока что в Украине и только на следующей неделе будем вести переговоры по деталям контракта, если до этого момента ничего не изменится", - написал Карагодин у себя в facebook.

Ранее, СМИ распространили информацию, що Зотько будет выступать за вторую команду "Валенсии".

Здесь
2016-07-08 23:59
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #5
AS: Иван Зотько стал игроком «Валенсии»
[Изображение: QpomWOVaYX8.jpg]

Украинский защитник Иван Зотько стал игроком «Валенсии», сообщает AS.

По информации источника, 20-летний футболист уже встретился с директором академии испанского клуба Хосе Рамоном Алесанко для подписания контракта.

Уже сегодня украинец сможет приступить к тренировкам со второй командой «Валенсии», наставником которой является Курро Торрес.

Зотько является воспитанником «Металлиста». В прошлом сезоне он провёл за харьковский клуб восемь матчей в УПЛ, забив один мяч и отдав одну голевую передачу.

Здесь
2016-07-12 17:58
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #6
Иван Зотько перед первой тренировкой в составе Валенсии
[Изображение: 11n0imZnJRY.jpg]
2016-07-18 09:58
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #7
Иван Зотько провел первый матч в составе "Валенсии Месталья"
[Изображение: oN9hYj9TIL0.jpg]

Экс-защитник харьковского "Металлиста" Иван Зотько, находящийся на просмотре в "Валенсии Месталья" принял участие в товарищеском матче против сборной Алжира U23.

Иван вышел в стартовой составе валенсийцев и провел на поле весь мат, который завершился вничью 1:1.

Valencia Mestalla - Argelia Sub23 1:1


Goles: Sito 44 - Bounedjah 15

Valencia Mestalla: Ferri, Marc, Caballo, Zotko, Gregorio Sierra, Armando, Gil, Álvaro Gómez, Jordi Sánchez, Quim, Sito

Argelia Sub23: Chaal, Draoui, Bounedjah, Keniche, Ayoub, Ferhani, Bendebka, Zakaria, Benkablia, Rebiai, Rachid

Здесь
2016-07-21 11:55
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #8
 
Весь матч в товарняке это хорошо, но будем смотреть всё же по статистике в официальных играх.
2016-07-21 12:33
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #9
Иван Зотько: "Надеюсь, что буду стабильно играть в "Валенсии"
[Изображение: 459b4-Ivan-Zotko.jpeg]

Сегодня стало известно, что 20-летний Иван Зотько подписал контракт с испанской Валенсией. Таким образом, после около трех недель в тренировочном лагере этого клуба, игрок получил свой большой шанс в одном из ведущих клубов Ла-Лиги.

По горячим следам мы набрали телефон Вани и услышали немножко усталый, но очень счастливый голос – теперь парень, прошедший Металлист и юношескую сборную Украины, готовится к новым вызовам и собирается показать всё, на что способен, в Валенсии.

«Начинаю в Месталье, а дальше все зависит от меня»


– Ваня, вас уже можно поздравлять? Все формальности улажены и подписи под контрактом поставлены?

– Да, сегодня как раз подписали, считанные минуты назад.

– Когда пришло понимание, что просмотр прошел успешно, и вы остаетесь в Валенсии?

– Как-то все к этому шло, я старался себя показать, и уже где-то после сборов все и решилось. Очень рад – я очень старался.

– Уже знаете, к какой команде будете прикреплены?

– Заявка, как мне сказали, тут будет общая для всех команд, что очень радует. Какое-то время буду в команде ФК Валенсия, с которой я и занимался на сборах – Валенсии-Месталье, она играет в Сегунде Б. А дальше – все зависит от меня.

– На вас рассчитывают на вашей родной позиции?

– Да, все время наигрывали как центрального защитника.

– Как давно вообще работаете с Валенсией? Уже прошло достаточно времени, чтобы немного к здешней жизни адаптироваться?

– Ну, как… Недели три я уже здесь. Честно говоря, поначалу было чуточку тяжело психологически – они разговаривают на своем языке, а ты как бы сам по себе, нет никого, кто к тебе бы мог обратиться, пару слов сказать. Но в целом, как оказалось, тут люди приятные в общении. Как-то быстро начал с ними общаться, и хотя, конечно, пока знают только основные слова – но поддержку ощущаю.

– Около семи часов длились переговоры вашего менеджера Максима Карагодина с представителями клуба Валенсия. Остались довольны их итогом?

– Конечно! Был безумно рад, когда уже пришло время поставить подписи и завершать все формальности!

– Есть один момент, который очень нравится – срок действия контракта: 3+2, то есть, в идеале, пять лет. Приятно, что Валенсия в вас верит?

– Это ощутимо и очень приятно!

«Впечатляет, как испанцы обращаются с мячом»

– Контракт, да еще и по схеме 3+2 года, это уже некий кредит доверия и гарантия на будущее. Определились, будете ли привозить сюда, в Испанию, свою семью?

– Для начала мне надо самому чуть-чуть тут обустроиться. Я-то все время проживал на базе Валенсии – сейчас же буду переезжать на квартиру.

– База Валенсии очень отличается от Металлиста?

– Да нет, все то же.

– Уже нашли себе товарища по квартире? Успели с кем-то сдружиться?

– Нет, тут такого не практикуют – каждый будет жить как бы сам по себе. Но с товарищами по команде у меня уже отличные отношения – познакомился со всеми, уже запомнил всех по именам, общаемся, работаем вместе.

– Кроме вас, в Валенсии-Месталье есть другие легионеры?

– Нет, пожалуй, я один здесь иностранец.

– Приняли хорошо?

– Да, тут отличный коллектив. Учу их потихоньку нашим некоторым словам.

– Молодые валенсийские испанцы такие же мягкие в обращении с мячом и техничные, как мы привыкли видеть по сборным этой страны?

– Они здесь огромное внимание уделяют работе с мячом – нету так, как в Украине, беготни и нагрузок. Но зато темп работы с мячом очень приличный, все быстро, на то, чтобы ориентироваться на автомате и резко.

– Вам, как защитнику, пришлось привыкать к каким-то особенностям испанской обороны, или тут все та же «зона»?

– Да, все привычно – в этом плане моя работа никак не изменилась. Но, повторюсь, очень нравится, как тут люди обращаются с мячом. Все думающие футболисты. Отлично ориентируются в игре и быстро принимают решения.

– Согласен. Часто приходится слышать от наших футболистов, выступающих за рубежом, что там после тренировок уходишь с чувством легкой и приятной усталости, а не выползаешь с поля…

– Да, тренировки – одно удовольствие.

«Новые одноклубники уже видели мой гол Черноморцу»

– Товарищи по Валенсии уже видели ваш знаменитый гол за Металлист? Не было искушения включить на телефоне и показать им мастер-класс?

– Они уже сами видели! Заходили ко мне в Инстарграм и спрашивали: «Иван, это ты забил?!»

– В играх за Валенсию-Месталью не было случая продемонстрировать свой удар, или вам пока стандарты здесь не доверяют?

– Я пока туда не хожу – у меня сзади все должно быть надежно. А о штрафных подумаю позже. Да и понимаю: я пока для них не очень авторитетный чудак… Так что пока зарабатываю авторитет.

– Ну, понятно, имя Иван они выговорить умеют – помним Эльгеру и других знаменитых испанских футбольных Иванов. А как с фамилией?

– Да как только не говорят! И «Сатко», и «Зотко». А по-нашему, по-украински пока не могут. Научим… Так что пока называют Иван – что мне очень приятно и по-домашнему.

– Говоря о Валенсии в целом, чувствуется, что это испанский суперклуб? С Металлистом, а особенно последнего года, можно сравнивать?

– Этого не передать словами! Тут просто высший класс! Что стадионы, что база, что офис клубный – во всем ощущаешь, что это клуб с большой историей и возможностями!

«Команда заставила танцевать – что мне оставалось?!»

– Что собой являет Валенсия-Месталья?

– Ну, это Валенсия В – резервная команда клуба. Типа как у нас Динамо-2 было. В составе – сплошь молодые ребята, есть чуточку постарше, есть чуточку помоложе. Тренер – Курро Торрес.

– Тот самый, который известный в прошлом защитник?

– Именно.

– Каков он в работе?

– Хороший – знает, где накричать, а где пошутить.

– У Валенсии-Местальи есть свои задачи?

– Пока не знаю – думаю, нам расскажут все ближе к сезону.

– Ну, уже все мы, наверное, видели ваш знаменитый танец на церемонии посвящения в игроки Валенсии. Это вы сами выбрали себе такой способ, или команда обязала?

– Это их идея! Я пробовал отговориться: мол, не буду танцевать! Но они говорят: «Давай, танцуй!» Мне уже ничего не оставалось. Сорвал аплодисменты, значит, хорошо все вышло.

– Не хочется опережать события, но еще ведь нужно попасть с Местальи в основную Валенсию. У вас был разговор с руководством клуба? Есть надежда, что удастся туда пробиться?

– Да, это – самое главное для меня сейчас. Как мне объяснили, за мной будут постоянно следить. И мне остается только работать над собой, прогрессировать.

– Как восприняли на вашей родной Житомирщине, в Чуднове, информацию о том, что вы подписали контракт с Валенсией?

– Мне кажется, что там сейчас такая гулянка будет! На весь Чуднов!

– Заказ на футболки уже поступил?

– Еще рано… Надо в них для начала поиграть!

– Уже знаете, что на них будет написано? Какой выбрали себе номер?

– Еще нет, но буду разговаривать относительно моего игрового номера 13. Сейчас он у вратаря, надеюсь, удастся как-то его получить.

– Значит, вы теперь – валенсиец. Придется привыкать к местной кухне, языку, городу. Будете очень скучать по Украине?

– Скучать буду – конечно же! Но надеюсь, что буду стабильно играть и смогу привлечь внимание сборной. Вот тогда и приезжать на родину буду почаще. А что касается Валенсии, так я уже как родной здесь!

– Ну, тогда напоследок – с вас испанская фраза, которую чаще всего слышите от одноклубников, в быту, во время тренировок? Фирменная такая, сочная, чтобы как у Терминатора с его «Аста ла виста, бейби!».

– Ой, нет!.. Лучше я не буду повторять то, что они говорят, а тем более на наш язык переводить!.. (смеется). У них в футболе тоже есть словечка с перчинкой! Так что на «Аста ла виста» и остановимся!

Здесь
2016-08-01 14:56
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #10
 
Удачи!

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
2016-08-01 16:22
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #11
 
Безусловно это шанс. Пусть и сегунда. Это неважно. Главное расти профессионально и отдаваться (хотел написать - любимому делу) функциональным обязанностям (мало любить, но если совпало - еще лучше) по-настоящему, без остатка. Тогда успех и рост неминуем.
Искренне желаю удачи.

[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
2016-08-01 23:14
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #12
Иван ЗОТЬКО: "В Испании футболист - как Бог"
Экс-игрок харьковского "Металлиста", а ныне - испанской "Валенсии" Иван Зотько ответил на вопросы украинского футбольного блогера Андрея Колесника.

—Некоторые украинские футболисты начали переезжать из чемпионата Украины в другие европейские чемпионаты: кто в Испанию, кто в Бельгию, - как ты попал в "Валенсию". Кто твой агент, кто этим всем занимался, было ли предложение от "Валенсии" или тебя предложили "Валенсии" - как это все происходило?

—Когда я играл в "Металлисте", приезжал испанский агент Антонио Лопес к моему агенту Максиму Карагодину и смотрел на тренировку "Металлиста", и тогда я как-то догадался из того, что Юра Ткачук перешел в Испанию, потом мой агент выставил фотографию с Антонио со стадиона "Металлиста" и написал: "Ждите, в скором будущем может произойти громкий трансфер с Украины в Испанию".

—Агенты в современном футболе играют очень большую роль. Не было бы агента, или был бы у тебя другой агент - скорее всего, ты в "Валенсию" даже не поехал, как ты думаешь?

—Я думаю, все возможно.

—Правда, что ты не прошел просмотр в ФК "Минск" Беларусь?

—Это правда, был я в Минске неделю, не подошел, еще летом был в "Ворскле" Полтава - там вроде бы все было хорошо, но потом приехал селекционер "Шахтера" и сказал: "Едем в "Шахтер", мы тебя забираем". На то время я был свободным агентом, я приехал в "Шахтер", там тренировался неделю, и в итоге меня не взяли в "Шахтер". Потом я вернулся опять в "Металлист", начал играть и этот год доиграл в "Металлисте". После "Металлиста" перешел в "Валенсию".

—Какие были ощущения, когда приехал в Испанию, а потом в клуб?

—Тут очень все классно, отношение совсем другое, чем в тех командах, в которых я был. Здесь футболист - как Бог, отношение невероятное.

—Какие были предложения помимо "Валенсии"?

—Были предложения словесные, но конкретных не было, интересовались клубы с Германии и Кипра, но я выбрал "Валенсию".

—Был ли у тебя разговор с главным тренером "Валенсии", я имею в виду первой команды?

—Нет, я даже не видел их тренировок. Когда я приехал, у меня не было статуса свободного агента, а здесь если у тебя нет статуса свободного агента, нет документа, который подтверждает это, - тебя не допустят к тренировкам, тут проверяют все от А до Я.

—Какие традиции по посвящению имеются в "Валенсии", как тебя принимали?

—Я танцевал фламенко.

—Что касается "Металлиста", расскажи, какие были твои последние месяцы в "Металлисте" и как сейчас там?

—Я не знаю, как сейчас, видел, что создали СК "Металлист", который проигрывает по 5:0, по 7:0, я не знаю, зачем его создавали. Можно было чуть-чуть подождать, и создался бы новый клуб. У меня есть информация, что в течение недели будет создан новый клуб, - сказал Зотько.

Здесь
2016-08-02 19:48
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #13
 
и на МФ пишут что то ли Авангард то ли Металлист заявили в любители

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
2016-08-02 19:53
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
RuslanDzan Не на форуме
Новичок форума
*

Сообщений: 5
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 4
Сообщение: #14
 
https://www.youtube.com/watch?v=2M9uMtup0c8 - "Скайп интервью"
2016-08-03 08:57
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #15
Иван Зотько: "Я, парень из Чуднова, а рядом Нани - чемпион Европы! Нормально?!"
[Изображение: 47e68-Ivan-Zotko.jpeg]

Украинский защитник Иван Зотько совсем недавно перебрался в стан "Валенсии", однако уже на протяжении двух месяцев до сих пор не дебютировал в ее составе. О причинах отсутствия игровой практики, а также адаптации к испанскому чемпионату 20-летний игрок рассказал в интервью FootBoom.

- Иван, этим летом ты пополнил ряды испанской "Валенсии". Расскажи, как появился подобный вариант, который, скажем откровенно, был неожиданным для многих.

- Об интересе "Валенсии" я узнал где-то за месяц до завершения минувшего чемпионата Украины. В то время я еще выступал за харьковский "Металлист". Чтобы увидеть меня в деле, в Украину приезжал агент из Испании, который посетил одну из тренировок "Металлиста" вместе с человеком, представлявшим мои интересы. Вот тогда я и начал подумывать над тем, что, возможно, вскоре перееду в Испанию. Через время, пообщавшись со своим агентом, остановились на этом варианте.

- Какие эмоции переполняли после подписания контракта?

- Конечно же, самые положительные! Отлично знал о том, что это за клуб, какое у него имя в Европе. Отдавал себе отчет, что будет очень трудно. Но в то же время хотелось поскорее приехать в новую команду и доказать, что не просто так получил приглашение.

- Тебе очень быстро удалось ворваться в украинский футбол, а затем стремительно переехать в Испанию. За счет чего произошло такое быстрое развитие в карьере?

- Сложно сказать, если честно. Где-то везение, где-то сказались другие факторы. Одним из них, конечно, стала ситуация, которая сложилась у нас в украинском футболе. Из-за тяжелой ситуации в харьковском клубе, мне дали шанс, которым я воспользовался сполна, добившись места в составе команды. Думаю, за счет того, что успел поиграть в высшей лиге Украины, мне и поступило предложение от испанского клуба.

- А какие-то еще варианты были, кроме Испании?

- Да. Поступали предложения от немецких клубов, звали даже в Бундеслигу. А еще был интерес со стороны кипрских команд. Однако там было все только на словах, никакой конкретики, поэтому и не принимал всерьез такие предложения.

- Ходили слухи, что ты мог оказаться в "Шахтере" или "Динамо". Правда ли это?

- Да, действительно, в свое время мог оказаться в одном из этих двух клубов. Года полтара-два назад, когда Саша Осман переходил в киевское "Динамо", в столице мог оказаться и я. На тот момент контракт с "Металлистом" у меня подошел к завершению. Команде нужен был центральный защитник - вот агент и предложил мою кандидатуру. В "Динамо" сказали, что хорошо знакомы с моей игрой и пригласили к себе, однако потом что-то не сложилось, и переговоры зависли. Поэтому я вновь заключил соглашение с харьковским клубом.

Спустя год мог оказаться в "Ворскле", куда прибыл на просмотр, однако там меня заметил селекционер донецкого "Шахтера" и пригласил в их команду. Я со своим одноклубником по "Металлисту", Юрой Ткачуком, прибыли в стан "горняков", потренировались с ними, но вновь что-то не срослось, поэтому мне пришлось вновь подписать контракт с "Металлистом".

Уже этим летом, после того, как харьковский клуб прекратил свое существование, я ездил во Львов на просмотр в "Карпаты". Ехал туда со своими условиями, но в итоге - снова мимо. Приехал с дороги, уставший. Потренировался, сыграл один тайм - сказали, что я им не подхожу. Хотя, если откровенно, этот клуб не был и у меня в приоритете.

В итоге всей этой трансферной кампании - я игрок "Валенсии". Наверное, что не делается - к лучшему. Значит, так нужно было.

- Когда ты только приехал в испанский клуб, какие были первые впечатления?

- Тут все по-другому, другой уровень. Отношение к футболу намного лучше, чем у нас. Очень все профессионально - начиная от персонала, организации тренировок. В "Валенсии" есть все, чтобы добиться большого успеха.

- Как проходил процесс подписания контракта? Сразу приехал и поставил подпись, как это часто бывает в Украине?

- Нет, тут все намного сложнее получилось. Я когда только приехал в Испанию, то мне не разрешили тренироваться, даже в тренажёрный зал нельзя было сходить. Сначала необходимо было оформить страховку, прежде чем позволили приступить к занятиям. Потом появились еще сложности - в "Металлисте" никого не оказалось, чтобы я мог получить документы о том, что являюсь свободным агентом. Всем уже известно было в Украине, что команды больше нет, но получить нужную справку я не мог. И только спустя две-три недели из Федерации Футбола Украины пришла наконец необходимая бумажка. Только тогда мне разрешили тренироваться. Очень ждал момента, когда начну заниматься, ведь сидеть просто так три недели, даже без пробежек - просто ужас.

- Расскажи о базе "Валенсии", а также о стадионе клуба. Можно провести параллели с Харьковом?

- Скажу честно, база не особо лучше, чем у "Металлиста". Точно не хуже. Имею ввиду ту эпоху харьковской команды, когда там было все еще хорошо, а не тогда, когда у нас не было горячей воды, постоянно что-то не работало.

А вот стадион я посетил как только прибыл в Испанию. Меня сразу туда повели, показали. Он произвел положительное впечатление, очень большой и красивый. Хочется поскорее там провести хотя бы один матч.

- Расскажи, как тебя приняли в команде? Какие традиции для новичков?

- Я думаю, что все видели уже мою "презентацию" перед игроками (Смеется). Приняли меня ребята очень хорошо. Коллектив у нас подобрался отличный. Думаю, они прекрасно понимают, что мне тут очень тяжело, как единственному иностранцу в команде. В "Валенсии" сейчас играют все испанцы и только я один такой тут приехал (улыбается). Они поддерживают меня везде - не только на тренировках, но и в быту. Поэтому пока все отлично.





- Что скажешь относительно языкового барьера? Насколько сложно его преодалеваешь? На каком языке общаешься с партнерами и тренером?

- Изначально общался на английском, но потом сказали, что надо обязательно учить испанский. Сейчас уже футбольную терминологию всю знаю - "отыграться", "сзади", "подстра*****" и т.д. Частично начинаю уже понимать язык.

- А как общение с тренером? Как удается понимать, что он требует от тебя, какие задачи ставит?

- Все просто, я всегда все делаю вторым (Улыбается). Сначала посмотрю, что делают партнеры, потом повторяю. Все элементарно. Что касается каких-либо тактических моментов, то он мне объясняет на специальной доске - фишечки передвигает, показывает и т.д.

А так, если мне что-то совсем непонятно, то некоторые нюансы объясняет парень, который отлично разговаривает на английском. У него имеются корни из Британии, но много лет проживает в Испании, поэтому он может без проблем все объяснить на доступном мне языке.

- А прозвище тебе партнеры какое-то не придумали?

- Все называют Иваном.

- Какие ты увидел новшества в тренировочном процессе?

- Тут все очень быстро. Все тренировочное время уделяют на технику и тактику. В Испании нет такого, чтобы кто-то просто бегал или через не могу работал на силовых упражнениях. Есть, конечно, перед тренировкой легкая разминка, не сильно тяжелую работу делаем. В плане игровом, то тут отрабатывается очень много передач, удержание мяча.

За сборы мы в тренажёрный зал заходили раза три или четыре. Да и то, железо никто не таскал. Была работа на координацию, на пресс и слегка на руки. Никаких акцентов на ноги или еще какую-то тяжелую работу. Но если хочешь нагрузиться, тогда в индивидуальном порядке, после тренировки.

- Скажи, а как дисциплина в команде? Есть какие-то запреты? На пиццу или еще что-то.

- Не знаю, как там у наших ребят в других испанских клубах, но в "Валенсии" мы можем себе позволить многое. Однако, всему есть мера - тут прекрасно знают, как и когда можно отдохнуть, но не в ущерб работе.

- С украинскими ребятами, которые тоже выступают в Испании, виделся, созванивался?

- Нет, еще не виделись, но общаемся стабильно. В эти выходные нам предстоит сыграть против "Вильярреала", за который Леша Гуцуляк выступает, поэтому в гости к нему съезжу. Там уже и пообщаемся.

- А как в клубе реагируют на вызовы в молодежные сборные?

- Тут очень хорошо относятся к тому, что молодые футболисты получают такое признание, приглашение в сборные. Они очень положительно отреагировали на мой вызов в команду, спрашивали, интересовались.

- Недавно ты потренировался с основной командой "Валенсии". Скажи, какая вообще взаимосвязь в Испании между первой и второй командой?

- Тут все отличается от того, что у нас в Украине. Если в "Металлисте" достаточно часто молодые футболисты тренировались с основным составом, играли двухсторонки, то в Испании крайне редко подпускают к тренировкам молодых дублеров. Постоянно берут трех человек - и все.

Что касается самой тренировки. То мне позвонили в 8:50 и говорят - ты тренируешься с основной командой. Спрашивают, есть ли мне на чем доехать. Я отвечаю, что не на чем. Тут же за мной приезжает главный тренер "Местальи", который и везет меня на тренировку. В самом начале меня представили футболистам. Показалось, что меня хорошо приняли. Да там замечательные все "хлопцы"! Поддержали, помогали, подсказывали. Сказали, что я нормально провел тренировку, даже похвалили (улыбается).

- Какие эмоции остались от этой тренировки?

- Незабываемые ощущения. Ну, как могло быть иначе? Я, парень приехавший из Чуднова, Житомирской области, а рядом со мной тренируется Нани - чемпион Европы! Как вы думаете, нормально? (Смеется).

- Правда, что ты мог уже попасть в заявку основной команды?

- Да, я должен был лететь на матч в Бильбао. В команде получили повреждения основные игроки обороны команды, из центральных защитников остались только Мангала и Сантос, вот и взяли меня. Однако вышли какие-то проблемы с документами, поэтому в заявку я так и не попал.

Если честно, то я очень удивляюсь результатам "Валенсии". Последние пять матчей команда проиграла, при этом располагая сумасшедшим составом. Не понимаю, в чем может быть проблема - может фарта не хватает, может еще чего-то... Просто какая-то неудачная полоса преследует "Валенсию".

- Переживаешь из-за отсутствия игровой практики?

- Конечно, ведь два месяца нахожусь без игры. Обещают, что уже в ближайшее время получу шанс. Не хочется сидеть все это время, ведь это для карьеры не особо хорошо. Я тренируюсь и делаю все, что от от меня зависит, но пока не играю. С документами нюансов много различных частенько возникает.

- Как ты считаешь, дебютируешь уже в следующем поединке "Местальи"?

- Я уже, по идее, могу играть, поэтому на это очень рассчитываю. Трудно будет сейчас попасть в состав команды, ведь наши ребята еще ни одной игры не проиграли и очень мало пропускают. Поэтому крайне сложно будет вытеснить кого-то из конкурентов. Буду делать все от меня зависящее, чтобы сыграть против "Вильярреала". Мои партнеры считают их очень сильной командой, опасаются их, даже несмотря на то, что соперник набрал всего шесть очков в пяти матчах. Однако говорят, что в случае с этими ребятами нельзя смотреть на очки, ведь в прошлых играх против моих партнеров "Вильярреал" показывал зубы.

- Уже успел обустроиться в Испании?

- Сейчас я живу на квартире, заключив арендный контракт на три года. На тренировки идти не особо далеко, но бывает с ребятами на машине ездим. Уже все нормально, освоился, успел посетить некоторые места в городе.

Сейчас хочу выучить язык лучше, только после этого буду более тщательно изучать Валенсию. Можно сказать, что адаптация к Испании проходит по плану.

- Скажи, насколько ты уже выучил испанский язык?

- На 5% (Улыбается). Стараюсь учить его усердно, но пока я только в самом начале пути.

- Какой бы ты совет дал юным футболистам, которые желают продолжить свою карьеру заграницей?

- Ух, мне сложно сказать, ведь самому всего 20 лет. Отмечу, что обязательно надо знать иностранные языки, хотя бы английский нужно начинать изучать уже с малых лет. Что касается футбольных аспектов, то тут много различных нюансов. Скажу так: надо работать не над слабыми своими сторонами (как это принято у нас в Украине), чтобы сравнять их с более сильными, а необходимо наоборот - развивать более сильные, чтобы они стали еще сильнее и позволили проявить себя.

http://www.footboom.com/ukrainian/ukrain...malno.html
2016-09-23 19:18
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #16
Іван Зотько: "Вірю, що наша збірна потрапить на ЧС-2018"
[Изображение: 3e5ae.jpeg]

Капітан збірної України U-20 Іван Зотько прокоментував товариську гру проти збірної Польщі, а також оцінив шанси «синьо-жовтих» на потрапляння на ЧС-2018.

- Гра була важкою, пропустили швидкий гол. А так у першому таймі ні ми, ні суперник особливо моментів не мали, була лише боротьба. Після забитого м’яча поляки відійшли у оборону і грали на контратаках.

У другому таймі в нас було багато моментів, але то гравці суперника з лінії воріт винесли, то ще щось, зовсім не йшов м’яч у ворота. Також дуже прикро, що я не реалізував пенальті за рахунку 1:0, так би могли і вигравати.

- Що завадило здобути позитивний результат у цьому матчі?
- Як я вже казав, нереалізований пенальті. А також десь удача була не на нашому боці, могли і виграти цей матч, якби реалізували свої моменти.

- Що можеш сказати про збірну Польщі? Чим суперник зміг здивувати? Які сильні та слабкі сторони поляків міг ви виділити?
- Польща – досить сильна команда, дуже організовано грають в обороні. Також поляки фізично сильні, дуже добре грають на котратаках. Слабкі сторони? Не буду про них казати, адже ми програли і не зуміли скористатися їхніми слабкими сторонами.

- Що особисто для себе почерпнув з даного протистояння? Такі товариські матчі дають багато в плані досвіду?
- Будь-які міжнародні матчі – це хороший досвід. Ми побачили свої слабкі сторони, будемо розбирати наші помилки і рухатися далі.

- Що далі за планом у збірної U-20?
- Деяких хлопців забрали до U-21, інші повертаються у розташування клубів.

- Чи дивився гру першої команди? Що можеш сказати по матчу з Туреччиною і як оцінюєш шанси нашої збірної на вихід з групи?
- Так, звісно, дивився. В першому таймі наша збірна досить непогано виглядала. Наші повинні були перемагати, шкода, що матч завершився з рахунком 2:2. В нас сильна збірна, думаю, що маємо непогані шанси та повинні виходити з групи. Бажаю їм удачі та вірю, що вони потраплять на ЧС-2018.

http://www.footboom.com/ukrainian/u-18/1...-2018.html
2016-10-08 16:43
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #17
Зотько сыграл дебютный матч за молодежную команду «Валенсии»
20-летний защитник Иван Зотько провел свой первый официальный матч за команду «Валенсия Месталья».

Украинец вышел в основном составе в матче 10-го тура сегунды Б против «Корнельи» (2:1). Тренер команды испытал новую тактическую схему с тремя защитниками, одним из которых и был Зотько.

В перерыве украинца заменили, и «Валенсия Месталья» перешла на более привычную схему с четырьмя защитниками.

Отметим, что в первом тайме команда Зотько не пропустила и отправилась на перерыв, лидируя со счетом 1:0.

«Валенсия Месталья» занимает четвертое место в 3-й группе сегунды Б.

http://ua.tribuna.com/football/1045055788.html
2016-10-24 15:51
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)