Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
В Харькове создают новый «Металлист»
Автор Сообщение
atroxs Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 119
У нас с: 2012 Dec
Рейтинг: 33
Сообщение: #21
 
(2016-07-11 23:05)sergeo60 писал(а):  atroxs, спасибо за активную деятельность.
К сожалению, я пассивный болельщик, но душой с Вами!

Вам спасибо!Good
2016-07-11 23:08
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #22
Новый «Металлист» просится в чемпионат Харьковской области, заявочной документацией з
[Изображение: novyj-metallist-prositsya-v-chempionat-h...312776.jpg]

Информация о том, что в Харькове создается альтернативный «Металлист», подтверждается.

Как стало известно MatchDay, новообразованный СК «Металлист» желает заявиться на второй круг чемпионата Харьковской области вместо снимающейся с турнира команды УФК (в семи турах первого круга она очков не набрала).

Подготовкой заявочной документации нового «Металлиста» занимается директор детской футбольной академии Игорь Кутепов. Наставником коллектива (по крайней мере, на первых порах) может стать Юрий Рудинский. В последнее время 54-летний специалист тренировал «Металлист» U-21. До этого он работал с командой U-19, а еще раньше на протяжении продолжительного периода времени был футзальным арбитром и футбольным делегатом на матчах под эгидой ПФЛ.

[Изображение: psvave.jpg]

Кто будет играть за аматорский «Металлист» и есть ли в планах клуба участие в любительском чемпионате Украины (он стартует 13 августа), пока неизвестно. В Харькове ждут намеченного на 15 июля заседания Исполкома ФФУ. Пожалуй, и в самом деле пора бы сделать заявление, касающееся бывших (но все еще имеющих на руках контракты с клубом) игроков ФК «Металлист», в частности, из команд U-19 и U-21. Очевидно, именно они могли бы составить костяк любительского СК «Металлист».

Напомним, Федерация футбола Украины отказала ФК «Металлист» в выдаче аттестата, дающего право участия во всеукраинских соревнованиях среди профессиональных команд. Поданная на это решение апелляция харьковчан была отклонена.

Здесь
2016-07-12 17:25
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #23
 
Я вот удивляюсь как Кутепов резко стал плохим, агентом Курченко и тд. А есть еще какие то подтверждения что Кутепов действует в интересах Курченко, кроме как от представителей фонда?
Не совсем понятно зачем Курченко создавать любительский СК, если есть ФК

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
2016-07-12 17:43
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #24
 
1989-й год, самый стабильный и успешный для нашего клуба в высшей лиге ч-та СССР, со времен рекордного 6-го места в далеком 1961 году!
Вперые со времени 2-го дебюта в высшем дивизионе (1982), наша команда закончила чемпионат без отрицательной разницы побед:поражений, и впервые с момента возвращения в главную лигу Советского Союза, МХ забрался так высоко - на 7-е место в итоговой таблице!
В том чемпионате место основного вратаря команды занял Игорь Кутепов, который провел в рамке ворот МХ 29 матчей чемпионата (из 30)! Во многом, благодаря его успешной игре, наш клуб провел один из самых успешных сезонов в высшем дивизионе за всю свою историю!
Лично мне, Кутепов запомнился как очень надежный и талантливый страж ворот! О его человеческих качествах ничего сказать не могу к сожалению...

---------------------

Для меня всегда был и останется только один клуб за который я болел и надеюсь буду болеть в будущем! Другим харьковским клубам я могу только симпатизировать (или нет), но в сердце: "Одне життя - одна команда" Металлист-чемпион Как бы банально это не звучало...
Так что, если "Кутя" будет причастен к созданию новой команды клуба (пусть пока аматорской), то я естественно продолжу болеть за эту команду, даже если гнусный курченок будет продолжать ею владеть. Рано или поздно, но он должен будет продать или передать клуб другому человеку! Поэтому, готов терпеть подонка только из-за того, что бы наш клуб возродился в будущем!

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
(Последний раз сообщение было отредактировано 2016-07-12 в 20:19, отредактировал пользователь Перехожий.)
2016-07-12 18:32
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Кузьмич Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 376
У нас с: 2013 Aug
Рейтинг: 82
Сообщение: #25
 
Я так и думал, что мнения болельщиков будут делиться строго 50/50.. Да что там, я и сам разрываюсь.

Ukraine Металлист-чемпион
2016-07-12 22:50
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
pul2006 Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 331
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 173
Сообщение: #26
 
Самое смешное (или самое страшное), что действительно кроме Курченко Металлист никому не нужен!!! Местные власти, бизнесмены и другая "элита" ограничиваются только бла-бла-бла... А Курченко? Развалил Великий клуб с 90-летней историей. Не получил аттестат профессионального клуба и... мгновенно принял решение о создании СК Металлист, ищет способ заявить его в чемпионат области. А уже в следующем сезоне СК Металлист будет играть во 2-й лиге!!! СК Металлист - совершенно (юридически) новая команда без долгов и истории, но 99% футбольной общественности будут воспринимать ее как тот старый Металлист! Уже скоро ультрасы поедут на выезды в Лозовую, Купянск и Зачепиловку, а ровно через год мы увидим на стадионе Металлист - СК Металлист в той же желто-синей форме, с той же эмблемой будет выходить на игру под гимн Металлиста в исполнении ТНМК, а после начала матча ультрас традиционно сожгу чучело Курченко и споют о нем песню...
2016-07-12 23:12
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #27
 
(2016-07-12 21:58)sergeo60 писал(а):  Женя, а каково будет твоё отношение, если на собрании болельщиков МХ под руководством фонда будет создана новая команда, на первых порах финансируемая Фондом под перспективу передачи инвестору?
Сережа!
Двумя руками "ЗА", но только, если будут гарантии, что новый клуб станет правопреемником нашего, с его историей! Иначе "овчинка выделки не стоит"!
А пока курвица хозяин клуба (который еще существует) такого не может быть, если конечно действовать в рамках закона! И он может оставаться его владельцем еще очень долго face-angry
В том, что Костя написал постом выше, вижу определенную истину, и как это не противно, но похоже на правду face-angry
С таким успехом можно болеть за Солнечных, ведь они сейчас единственный представитель от города в профессиональном футболе! Но это же не наш клуб. ..

Болею не за курченков, Кутеповых или бойцанов, болею за наш родной клуб, владельцы и др. клубное руководство приходят и уходят, а клуб остается! В истории нашего клуба уже был период в 5 лет, когда с 1950 по 1955 год у нашего клуба не было команды, игравшей в одной из профессиональных (коман-мастеров) лиг СССР! Надеюсь, что такой период, сейчас будет намного короче!

-----------------
И еще: Костя, это будет новая команда клуба, так что по идее долги должны остаться, и история тоже!
Я так понимаю Думать

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
(Последний раз сообщение было отредактировано 2016-07-13 в 08:26, отредактировал пользователь Перехожий.)
2016-07-13 06:32
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Dias Не на форуме


Сообщений: -43
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 45
Сообщение: #28
 
(2016-07-13 09:10)sergeo60 писал(а):  Лично я уверен, будущего и перспектив у курвченковского Металлиста нет, это не тот Металл за который мы болели, это дубль, фантом скинувший бремя долгов и обязательств доведенного до края нашего любимого клуба и теперь будет скрываться под его вывеской.
В истории Нашего клуба не раз были различные названия команды, я например за возвращении первого названия команды - Штурм, это как раз символично и по исторически правильно в каком-то смысле. Я имею ввиду клуб от болельщиков или "народная" пока команда под инвестора. Уверен, что именно такой подход, а не курченковский выживальщицки-бандитский тип сохранения своих активов правилен и может рассчитывать на Великую Историю Великого Клуба!

Положим, Штурм (она же команда Цап-Царап) не предшественник Локомотива-Авангарда-Металлиста, а отдельный бренд, забытый, но именно бренд Харькова и его возвращение было бы очень к месту. Клуб был основан в 1913 году и распался в 1926 году.
2016-07-13 09:40
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #29
 
Поправка: ЛХ - это другой клуб, который не имеет отношения к нашему клубу! Штурм, естественно тоже, но назвать клуб можно как угодно, главный вопрос в том - будет ли он правопреемником нашего клуба (хотя бы в будущем), если нет, то я болеть за клуб с новой историей, который не будет иметь отношения к нашему клубу НЕ БУДУ! Значит останусь без любимого клуба, буду просто смотреть футбол face-angry

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
2016-07-13 09:55
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #30
 
Откуда появилась такая уверенность, что за создаваемой структурой стоит именно курченко? Если бы последний хотел "придраться в футбол" - поигрался бы раньше. То, что Кутепов, как руководитель академии, подчиняется владельцу академии не является обязательным подтверждением инициативы курченко в создании альтернативного клуба. И я бы выслушала обе стороны.

Совы не то, чем они кажутся (с)
2016-07-13 12:11
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #31
 
(2016-07-13 12:23)sergeo60 писал(а):  
(2016-07-13 12:11)nato писал(а):  Откуда появилась такая уверенность, что за создаваемой структурой стоит именно курченко? Если бы последний хотел "придраться в футбол" - поигрался бы раньше. То, что Кутепов, как руководитель академии, подчиняется владельцу академии не является обязательным подтверждением инициативы курченко в создании альтернативного клуба. И я бы выслушала обе стороны.

Надя, я не авторитет и свою комфортную уверенность в этом плане развивать не хочу. Пообщайся хотя бы с Уважаемым Анатолием (Han), или "Фондовиками".

Идея о том, что курченко стоит за созданием СК как раз и исходит от "фондовиков". Это все "одна сторона". А мне, для понимания всей картины, необходима информация от всех сторон. Чем чреваты социально-активные выводы в условиях недостатка информации, я только что написала в другой теме, посвященной академии-Кутепову.

Совы не то, чем они кажутся (с)
2016-07-13 16:06
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
atroxs Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 119
У нас с: 2012 Dec
Рейтинг: 33
Сообщение: #32
 
(2016-07-13 16:06)nato писал(а):  
(2016-07-13 12:23)sergeo60 писал(а):  
(2016-07-13 12:11)nato писал(а):  Откуда появилась такая уверенность, что за создаваемой структурой стоит именно курченко? Если бы последний хотел "придраться в футбол" - поигрался бы раньше. То, что Кутепов, как руководитель академии, подчиняется владельцу академии не является обязательным подтверждением инициативы курченко в создании альтернативного клуба. И я бы выслушала обе стороны.

Надя, я не авторитет и свою комфортную уверенность в этом плане развивать не хочу. Пообщайся хотя бы с Уважаемым Анатолием (Han), или "Фондовиками".

Идея о том, что курченко стоит за созданием СК как раз и исходит от "фондовиков". Это все "одна сторона". А мне, для понимания всей картины, необходима информация от всех сторон. Чем чреваты социально-активные выводы в условиях недостатка информации, я только что написала в другой теме, посвященной академии-Кутепову.

Это правильно, информацию надо получать с нескольких источников что бы знать правду.
Время всё расставит на свои места.
2016-07-13 16:24
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Кузьмич Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 376
У нас с: 2013 Aug
Рейтинг: 82
Сообщение: #33
 
А за три с половиной года так и не понятно ху из ху? "Ту" сторону очень громко было слышно с ноября прошлого года, Вам мало? Ну-ну...

Ukraine Металлист-чемпион
2016-07-13 19:26
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #34
 
(2016-07-13 19:26)Кузьмич писал(а):  А за три с половиной года так и не понятно ху из ху? "Ту" сторону очень громко было слышно с ноября прошлого года, Вам мало? Ну-ну...

Да, мне мало. Я не о стороне курченко, если что. Представьте себе, есть еще стороны интереса, кроме фонда и курченко

Совы не то, чем они кажутся (с)
2016-07-13 19:42
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #35
 
(2016-07-13 19:26)Кузьмич писал(а):  А за три с половиной года так и не понятно ху из ху? "Ту" сторону очень громко было слышно с ноября прошлого года, Вам мало? Ну-ну...

С "той" стороной как раз давно все понятно face-angry
А вот с другими сторонами - полная непонятка Huh
Так что, не надо пороть горячку и спешить цеплять ярлыки!
Это никому не пойдет на пользу... и что бы здесь не говорили, но без правопреемственности, новый клуб не будет НАШИМ! Городских клубов было множество, но наш был и есть - один единственный!

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
2016-07-13 20:14
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
atroxs Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 119
У нас с: 2012 Dec
Рейтинг: 33
Сообщение: #36
 
(2016-07-13 20:14)Перехожий писал(а):  
(2016-07-13 19:26)Кузьмич писал(а):  А за три с половиной года так и не понятно ху из ху? "Ту" сторону очень громко было слышно с ноября прошлого года, Вам мало? Ну-ну...

С "той" стороной как раз давно все понятно face-angry
А вот с другими сторонами - полная непонятка Huh
Так что, не надо пороть горячку и спешить цеплять ярлыки!
Это никому не пойдет на пользу... и что бы здесь не говорили, но без правопреемственности, новый клуб не будет НАШИМ! Городских клубов было множество, но наш был и есть - один единственный!

Так с правоприемственностью всё понятно. СК Металлист структура Курченко, Курченко владелец клуба Металлист. Получается - единственный новый клуб за который Вам надо болеть это СК Металлист. Что не понятно?
2016-07-13 20:20
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
atroxs Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 119
У нас с: 2012 Dec
Рейтинг: 33
Сообщение: #37
 
(2016-07-13 16:06)nato писал(а):  
(2016-07-13 12:23)sergeo60 писал(а):  
(2016-07-13 12:11)nato писал(а):  Откуда появилась такая уверенность, что за создаваемой структурой стоит именно курченко? Если бы последний хотел "придраться в футбол" - поигрался бы раньше. То, что Кутепов, как руководитель академии, подчиняется владельцу академии не является обязательным подтверждением инициативы курченко в создании альтернативного клуба. И я бы выслушала обе стороны.

Надя, я не авторитет и свою комфортную уверенность в этом плане развивать не хочу. Пообщайся хотя бы с Уважаемым Анатолием (Han), или "Фондовиками".

Идея о том, что курченко стоит за созданием СК как раз и исходит от "фондовиков". Это все "одна сторона". А мне, для понимания всей картины, необходима информация от всех сторон. Чем чреваты социально-активные выводы в условиях недостатка информации, я только что написала в другой теме, посвященной академии-Кутепову.

Задайтесь вопросом, как человек трудовая книжка которого находится в клубе Металлист,исполняющий приказы собственника клуба Металлист, может действовать,подавать документы и регистрировать команды без разрешения и приказа своего прямого руководителя?
2016-07-13 20:23
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #38
 
(2016-07-13 20:20)atroxs писал(а):  
(2016-07-13 20:14)Перехожий писал(а):  
(2016-07-13 19:26)Кузьмич писал(а):  А за три с половиной года так и не понятно ху из ху? "Ту" сторону очень громко было слышно с ноября прошлого года, Вам мало? Ну-ну...

С "той" стороной как раз давно все понятно face-angry
А вот с другими сторонами - полная непонятка Huh
Так что, не надо пороть горячку и спешить цеплять ярлыки!
Это никому не пойдет на пользу... и что бы здесь не говорили, но без правопреемственности, новый клуб не будет НАШИМ! Городских клубов было множество, но наш был и есть - один единственный!

Так с правоприемственностью всё понятно. СК Металлист структура Курченко, Курченко владелец клуба Металлист. Получается - единственный новый клуб за который Вам надо болеть это СК Металлист. Что не понятно?
Я болею не за курченок, бойцанов или еще кого (и даже не за АВЯ), я болел и буду болеть за мой клуб! Что не понятно?
Я ненавижу беглого подонка- теперешнего владельца клуба! Никогда этого не скрывал!
Но я люблю свой клуб, и болею за него независимо от того, кто им владеет! И естественно, что я очень хочу, что бы нынешний владелец как можно скорей оставил клуб (продал, отдал или пусть вообще сдохнет мразь), но в любом случае за другой клуб болеть не буду!
Больше мне пока добавить нечего...

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
(Последний раз сообщение было отредактировано 2016-07-13 в 20:34, отредактировал пользователь Перехожий.)
2016-07-13 20:33
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
tim76 Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 299
У нас с: 2013 Jan
Рейтинг: 97
Сообщение: #39
 
как раз с преемственностью вопрос, т.к. что именно считать преемственностью - клубные цвете , но они менялись несколько раз по ходу , пока не утвердился желто-синий, название - тоже менялось... в юриспруденции - преемственность - это на кого вешают долги, и кто забирает активы. первых много , вторых - уж нет... главное для болельщиков будет преемственность традиций, заявление хозяина, что это ТОТ клуб, который ... , а уж юридически все это разгребать на потом, боюсь лет так на 10 face-angry
и еще о преемственности. поскольку с названием "Металлист" все запущено и при создании еще клуба, в названии которого будет слово "Металлист" , Ку и Ко имеют право подать жалобу, то (если кто реально будет возрождать клуб) для привязки к истории и достоверности можно вернуться к названию "Авангард". Да, мне как начавшему интересоваться футболом где-то с года 1981/82 это название не родное, но что делать.
"Авангард" (насколько я знаю) не запатентован, так что любой желающий форумчанин может хоть завтра по месту жительства зарегистрировать ООО "Авангард" (для начала) и в качестве вида деятельности указать - профессиональный спорт. вот он - путь к возрождению. (или по регламенту ФФУ все-равно надо начинать с любителей?)
Кстати, кроме "Авангарда" есть еще один наш бренд - вообще забытый - дочернего (как сейчас говорят) клуба - "Маяк". можно клуб создать и с таким именем... главное - создать. чтобы был тот, кто потянет, у кого есть на это деньги, а поговорить мы все можем...
(Последний раз сообщение было отредактировано 2016-07-13 в 23:19, отредактировал пользователь tim76.)
2016-07-13 23:18
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #40
 
Уважаемый tim76! Да какая разница как будет называться команда нашего клуба (можно переименовать и сам клуб), цвета и эмблема - вещи тоже не постоянные! Клуб в первую очередь определяет его история, и если не будет привязки истории нашего клуба к новому, то новый клуб как бы он не назывался, будет уже не наш, за который мы болеем всю жизнь (лично я уже ровно 40 лет)!

Харьковских клубов было очень много:
[Изображение: kharkiv-clubs.jpg]

Но НАШ КЛУБ - один!
[Изображение: my-club.jpg]

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
2016-07-14 07:16
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)