Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Каплиенко перешел в Аланьяспор
Автор Сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #1
Каплиенко перешел в Аланьяспор
Защитник харьковского "Металлиста" Александр Каплиенко подписал трехлетний контракт с "Антальяспором", сообщает официальный сайт турецкого клуба.

[Изображение: 84_499_big.jpg]

20-летний защитник перешел в "Металлист" в марте этого года из расформированного запорожского "Металлурга".

В прошлом сезоне "Аланьяспор" впервые в своей истории выборол право выступать в высшей лиге чемпионата Турции.

http://www.ua-football.com/ukrainian/hig...aspor.html

Анкета футболиста на Сайте истории и статистики ФК Металлист
2016-06-15 12:52
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #2
Александр Каплиенко: "Из-за происходящей ситуации в нашем футболе, оставаться желания
[Изображение: 43e68-Aleksandr-Kapliyenko.jpeg]

Уже бывший полузащитник харьковского «Металлиста» Александр Каплиенко рассказал о своем трансфере в турецкий «Аланьяспор».

- Расскажи, как возник вариант с турецким клубом?

- Мне позвонил мой агент и предложил этот вариант продолжения карьеры. Также мог остаться и в Украине, однако из-за ситуации, которая происходит в нашем футболе, оставаться желания не было. Считаю, что турецкая Суперлига очень хорошего и сильного уровня, поэтому решил, что стоит испытать свои силы тут.

- Были ли более выгодные предложения в финансовом плане предложения?

- Не искал для себя выгоду только в финансах. Мы вместе с агентом думали, как будет лучше для меня в футбольном плане, для моей карьеры, будущего. Про финансы думали лишь потом.

- Уже успел ознакомиться с базой и пообщаться с новым наставником?

- Да, базу посетил, а также уже знаю президента клуба и спортивного директора. С тренером виделись всего один раз, нас познакомили. Он спросил как у меня дела, пожелал удачи в новой команде и все. Думаю, еще успеем пообщаться. Также я уже успел посмотреть сам город, который на самом деле оказался действительно очень красивым.

- Что тебе рассказали о команде? Какие задачи перед ней будут ставиться на предстоящий сезон?

- Узнал, что команде впервые после основания удалось выйти в высшую турецкую лигу. Относительно задач, то руководство клуба желает, чтобы команда как можно на дольше задержалась в турецкой Суперлиге.

- Скажи, а с футболистами команды успел познакомиться или может быть был знаком ранее?

- Нет, из игроков команды никого не знаю. Не было возможности с кем-либо пообщаться, ведь ребята сейчас все в отпуске еще и в клубе не появлялись.

- Перед переездом в Турцию советовался с кем-то из наших ребят, выступающих в этом чемпионате?

- Да, связался с Владом Кулачем, который рассказал мне о Турции, а также сказал, что ему тут понравилось.

- Скажи, а вот языковой барьер для тебя станет преградой?

- Ну, с турецким есть проблемы, конечно, а вот по-английски я понимаю, немного. (улыбается).

- Влад Кулач говорил, что чемпионат Турции сильнее украинского? Что ты думаешь по этому поводу?

- Еще рано говорить об этом, пока не знаю. Я его не опробовал. Когда сыграю, только тогда смогу судить о том, какой чемпионат сильнее.

- Кстати, ты у нас парень многогранный, можешь закрыть много позиций на поле, а где тебя планируют использовать в новой команде?

- Думаю, буду играть там, где люблю больше всего - на позиции левого защитника.

- Последние полгода ты провел в «Металлисте». Какие плюсы и минусы ты бы назвал в этот период?

- Минусов хватало, однако зачем о них сейчас вспоминать? К тому же были и плюсы, один из которых - это шанс играть в Премьер-лиге Украины.

- Однако не могу не спросить о финансах: за период в «Металлисте» хоть одну зарплату получил?

- Да, половину одной.

- Многие игроки судятся с харьковским клубом . У тебя такие же планы?

- Нет, судиться с ними у меня планов нет.


- Давай вернемся к более позитивному - теплой Турции. Пляжи, солнце и песок. Ты уже погулял по Алании, а искупаться успел?

- Тут очень тепло, поэтому, конечно же, успел искупаться в море. Тут очень красивые пляжи. (Улыбается).

- Скажи, а вот жара и подобные условия создадут тебе большие сложности?

- Честно говоря, даже не знаю. Будем пробовать, как это играть при подобных температурах (улыбается).

- Относительно быта, какие условия предоставляет команда?

- Все, что мне понадобится, клуб готов предоставить, однако, что именно - на данный момент еще не знаю. Что касается жилья, то его ещё не нашёл, но однозначно буду жить на квартире.

- Ты не первый из украинских футболистов, кто открывает для себя турецкую Суперлигу. Однако пока никому заявить громко о себе здесь не удалось. Нет опаски по этому поводу?

- Буду стараться и делать все возможное, чтобы заиграть в команде и в чемпионате. Уверен, смогу справиться со всеми трудностями.

http://www.footboom.com/ukrainian/high/1...-bylo.html
2016-06-15 12:54
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #3
Александр Каплиенко: предложенные «Аланьяспором» условия оказались оптимальными
Бывший защитник запорожского «Металлурга» и «Металлиста» Александр Каплиенко поделился впечатлениями от перехода в турецкий «Аланьяспор».

— Что подкупало в варианте с «Аланьяспором»?
— Команда будет выступать в Суперлиге чемпионата Турции, который котируется в Европе. Предложенные клубом условия тоже оказались оптимальными.

— Украину хотелось покинуть из-за, скажем так, не очень неблагополучных условий, в которых сейчас приходится жить нашему футболу?
— Да. У нас каждые полгода разваливается какая-то команда. Даже о маломальской стабильности говорить совершенно нельзя. Я начал прошлый чемпионат в запорожском «Металлурге», а в декабре он прекратил свое существование. После этого я заключил контракт с «Металлистом», который сейчас непонятно как будет жить дальше и будет ли жить вообще. Думаю, и так будет продолжаться до тех пор, пока не появится хоть какая-то экономическая стабильность у нас в стране.

— «Аланьяспор» — новичок турецкой элиты. Известно ли вам, на что будет нацеливаться команда в новом сезоне?
— «Аланьяспор» действительно ждет дебютный в истории сезон в турецкой Суперлиге. Команда к нему, как я понял, готовится серьезно. По-моему, никаких серьезных турнирных целей перед коллективом стоять не будет. Ни о каком выходе, к примеру, в Лигу Европы или каком-то определенном месте в турнирной таблице никто не говорит. Главное — сохранить место в Суперлиге на будущий сезон.

— Контракт рассчитан на три года. Не многовато ли?
— Посмотрим, я сейчас не готов однозначно оценить его. Надеюсь, «Аланьяспор» станет для меня трамплином вверх, и из этой команды я смогу перейти в какой-то топ-клуб. Загадывать сильно наперед не хочется.

Здесь
2016-06-16 02:32
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #4
Официально: Александр Каплиенко покидает "Аланьяспор"
[Изображение: 43e68-Aleksandr-Kapliyenko.jpeg]

Турецкий клуб «Аланьяспор» расторг контракт по обоюдному согласию с 20-летним украинским защитником Александром Каплиенко. Об этом было объявлено на официальной странице команды в социальной сети Facebook. Кроме украинца «Аланьяспор» отказался от услуг Акима Латифи и Давидаса Шярнаса.

Напомним, что этим летом Каплиенко оформил с турецкой командой трудовое соглашение, которое было рассчитано на три года. Однако по непонятным причинам клуб из Аланьи решил избавиться от украинца.

До переезда в Турцию Александр защищал цвета харьковского «Металлиста», за который провел восемь поединков в Лиге Пари-Матч.

http://www.footboom.com/turkey/superliga...aspor.html
2016-09-06 21:39
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #5
 
В комментариях пишут, что уже в Ворскле на просмотре
2016-09-06 21:42
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)