Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Дмитрий Рыжук: "В Металлисте участвовать в договорных матчах не предлагали"
Автор Сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #1
Дмитрий Рыжук: "В Металлисте участвовать в договорных матчах не предлагали"
[Изображение: 98882.jpg]

Экс-защитник "Динамо" и "Металлиста" Дмитрий Рыжук этим летом неожиданно перебрался в Израиль в клуб второго дивизиона - Хапоэль из города Акко. Футболист рассказал о своем трансфере и адаптации к новым реалиям.

— Наверняка лишь единицы в Украине вообще знали о существовании Хапоэля из Акко. Почему ты решился на такой шаг?

— Я всегда говорил о том, что хочу попробовать свои силы за границей. Но то, что это окажется Израиль, даже сам подумать не мог! Изначально присутствовала неуверенность — стоит ли ехать. Я оценил ситуацию и прикинул, что сегодня могу получить в Украине, и что получу во время выступлений в другой европейской стране. Да, сегодня это команда Первой лиги Израиля, но еще в прошлом сезоне клуб выступал в элите, и сейчас ставит задачи вернуться обратно. Лидеров сохранили, а тренер лично хотел, чтобы я был в его команде.

И что больше всего подкупило меня, так это отсутствие каких-то долгосрочных контрактов. Сыграв хороший сезон и показав себя с лучшей стороны, здесь довольно быстро можно заинтересовать клуб на порядок выше, чего нельзя сказать об Украине. Там сейчас довольно сложно прогрессировать. Переезд в Израиль — это мое личное решение, и я верю, что в будущем не пожалею о таком выборе.

— Сомневаюсь, что не было предложений из Украины. В Израиле лучшие финансовые условия?

— Были предложения из Украины, и выгодней с финансовой точки зрения. Но я принял именно такое решение с перспективой для себя. Не хотелось бы колесить по всей Украине в ожидании, что тот или иной клуб может прекратить свое существование.

— Какие реальные варианты продолжения карьеры были кроме Израиля? Сейчас многие едут либо в Азию, либо в Польшу, либо на Балканы…

— Уже нет смысла говорить об этом. На сегодняшний день я — игрок Хапоэля! А то, что сейчас много наших футболистов стало выезжать за пределы Украины, считаю хорошим знаком. Здесь совсем все по-другому, начиная от менталитета людей и заканчивая подходом к исполнению своих обязательств.

— Кого-то знаешь в Хапоэле?

— До этого ни с кем с Хапоэля знаком не был, но здесь меня приняли очень хорошо. Есть два иностранца — литовец и серб, которые мне помогают в быту. Плюс доктор русскоговорящий, поэтому адаптация проходит довольно быстро.

— Как устроился?

— Сейчас временно живу в гостинице, пока клуб подыскивает мне квартиру. В контракте еще включена машина для удобства передвижения.

— УПЛ в Израиле транслируют?

— Нет, не показывают. Но я постоянно смотрю все матчи в интернете, читаю интервью, слежу за новостями. В общем, в курсе дел.

— Возвращаться в Украину планируешь?

— Я хочу задержаться в Израиле. Потому что вижу для себя перспективу развития. Если все будет идти, как я запланировал, то надеюсь не потеряться в этом чемпионате, и обо мне еще вспомнят в Украине.

— На какой срок заключен контракт и чего планируешь добиться за это время?

— Контракт рассчитан на 10 месяцев. Это ровно один игровой сезон в Израиле, после чего, в зависимости от выполнения задач, мой контракт может продлится еще на один сезон.

— Вспомним Металлист. Как ты уходил из клуба, что говорили в то время и какая задолженность перед тобой (а она наверняка есть)?

— Уходил — это громко сказано. Закончился чемпионат, нас всех распустили и сказали ждать звонков. Но уже тогда все понимали, что клуба не будет, так как длительное время им уже никто не занимался. Надежды на чудо практически не было. Задолженность большая, но это уже все — история и возвращаться к этому не хочется.

— Руководство клуба и Сергей Бойцан постоянно что-то обещали, начиная от зарплат и так далее. Хоть какие-то из обещаний были выполнены?

— Обещали много, а делалось мало. Ну уже на холодную голову могу сказать, что Бойцан не являлся владельцем и платить сам не мог. С другой стороны, непонятно зачем обещали, лучше было правду сказать — как есть. Зная, что ничего не будет, спокойно доиграть чемпионат и уйти в отпуск, а не питать себя иллюзиями, что вот-вот что-то поменяется. Возможно это и ударило по команде в определенный момент.

— Матч Металлист — Олимпик был признан ФФУ договорным, по ходу прошлого сезона клуб снова начали связывать с договорными матчами, отчислили игроков, выгнали Александра Севидова. Что вообще происходило тогда?

— В этой ситуации так и не наступила ясность. Некоторым ребятам просто пришли и сказали, что они не тренируются и что их якобы обвиняют в договорных матчах. Но доказательств так никаких и не предоставили.

— Предлагали ли тебе участие в договорных матчах за Металлист?

— За мою карьеру ни разу ко мне не обращались с таким. Никогда бы не согласился, где же тогда спортивный принцип?

— Разборки внутри команды были?

— Разговаривали между собой, пытались выяснить насколько оправданы были эти обвинения в сторону игроков.


— Кстати, многие до сих пор помнят тебя по Динамо. На данный момент тебя что-то еще связывает с этим клубом, кроме воспоминаний?

— Это всегда был и будет мой родной клуб. Все, что на сегодняшний день я с себя представляю в футбольном плане, — это все дало Динамо. У меня в структуре клуба осталось много друзей, которым я желаю успеха. Но меня никогда не покинет мысль, что я все-таки вернусь в Динамо. Постараюсь сделать для этого все от меня зависящее.

https://sportarena.com/2016/08/19/ryzhuk...tan-na-10/
(Последний раз сообщение было отредактировано 2016-08-21 в 00:25, отредактировал пользователь domic.)
2016-08-21 00:17
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)