Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
«Металлист» Мирона Маркевича. Латиноамериканская «банда», будоражившая Европу
Автор Сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #1
«Металлист» Мирона Маркевича. Латиноамериканская «банда», будоражившая Европу
[Изображение: 500a44935c8320008f1c713a63e32b8e_L.jpg]

За кого сейчас играют футболисты, которые прославляли Харьков
Еще совсем недавно «Металлист» считался командой, которая должна бороться за чемпионство в Украине. В сезоне 2011/12 Мирон Маркевич привел команду к бронзовым медалям, однако ему удалось еще более стоящее достижение. Четыре года назад харьковская команда играла в 1/4 финала Лиги Европы. Но где сейчас те игроки, которые выходили на решающий матч против «Спортинга»?


Александр Горяинов

Количество матчей: 24

Количество пропущенных мячей: 22

Количество сухих матчей: 8

Нынешний статус: помощник тренера «Металлист 1925»

Александр Горяинов принял участие лишь в половине матчей сезона, ведь ему приходилось конкурировать с натурализованным сербом Владимиром Дишленковичем. Горяинов не сыграл лишь в трех матчах того еврокубкового сезона, пропустив девять мячей в 11 матчах, при чем только «Спортинг» сумел поразить ворота украинца больше одного раза.

Горяинов – единственный игрок, который остался верен «Металлисту» до самого конца. Сейчас экс-голкипер работает в тренерском штабе аматорского «Металлист 1925».

[Изображение: metal_out16.jpg]

Кристиан Вильягра

Количество матчей: 37

Гол+пас: 5

Нынешний клуб: «Росарио Сентраль» (чемпионат Аргентины)

Количество матчей в текущем сезоне: 6

Кристиан Вильягра сыграл во всех матчах Лиги Европы, сезона 2011/12. Именно правый защитник дал начало камбэку в ответном матче против «Олимпиакоса», забив первый мяч в игре.

Сейчас аргентинец играет в середняке отечественного чемпионата – «Росарио Сентраль».

[Изображение: metal_out12.jpg]

Милан Обрадович

Количество матчей: 20

Гол+пас: 2

Нынешний статус: завершил карьеру

Последнее место работы: главный тренер ФК «Копер» (второй дивизион чемпионата Словении)

Милан Обрадович закрывал все позиции защиты, начиная левым и заканчивая правым флангом . В игре против «Спортинга» сербу пришлось сыграть в центре из-за дисквалификаций Папы Гуйе и Марко Торсильери. К сожалению, именно Обрадовичу не хватило нескольких сантиметров, чтобы снять мяч с головы ван Волфсвинкеля, когда тот выводил команду вперед.

После «Металлиста» Обрадович играл в первом и втором дивизионах Сербии. А в 2016 году провел семь матчей в качестве тренера «Копера», набирая по 1,57 очка а матч.

[Изображение: metal_out1.jpg]

Андрей Березовчук

Количество матчей: 19

Гол+пас: 1

Нынешний статус: завершил карьеру

Андрею Березовчуку повезло сыграть в решающем матче харьковчан в Лиге Европы из-за дисквалификации Гуйе и Торсильери. До игры против «Олимпиакоса», украинский центрбек провел лишь по минуте в матчах с «Аустрией» и АЗ, а также 90 минут в ответном матче с «Зальцсбургом»(первый матч 4:0).

13 мая 2015 года Березовчук завершил карьеру.

[Изображение: metal_out15.jpg]

Сергей Пшеничных

Количество матчей: 29

Гол+пас: 3

Нынешний статус: без клуба

Сергею Пшеничных приходилось бороться за место в основном составе сразу с несколькими исполнителями, среди которых были и Фининьо, и Романчук, однако, в основном слева в защите играл именно Пшеничных. Если Обрадович просто не смог дотянуться к мячу в моменте с голом ван Волфсвинкеля, то Пшеничных лично опекал форварда и не сумел воспрепятствовать взятию ворот.

После выступления за «Сталь», украинец находится без клуба, однако о завершении карьеры пока не заявлял.

[Изображение: metal_out5.jpg]

Эдмар

Количество матчей: 38

Гол+пас: 9

Нынешний статус: без клуба

Эдмар был одним из незаменимых игроков «Металлиста», пропуская матчи, в основном, из-за дисквалификаций. В ответной игре со «Спортингом» хавбек отыграл только один тайм, ведь команда должна была забивать, и на поле вышел Марко Девич.

После «Металлиста» Эдмар играл за уже проблемный «Днепр», а сейчас находится без клуба.

[Изображение: metal_out11.jpg]

Чако Торрес

Количество матчей: 31

Гол+пас: 1

Нынешний клуб: «Чакарита Хуниорс» (второй дивизион чемпионата Аргентины)

Количество матчей в текущем сезоне: -

Чако Торрес имел чуть ли не самую худшую статистику результативности, однако это и не странно, если взять во внимание тот факт, что основной задачей аргентинского опорника было разрушение.

После «Металлиста» Торрес вернулся на родину, играя за разные клубы. Правда, за свою нынешнюю команду – «Чакарита Хуниорс» он пока еще не дебютировал

[Изображение: metal_out8.jpg]

Хосе Соса

Количество матчей: 38

Гол+пас: 21

Нынешний клуб: «Милан» (чемпионат Италии)

Количество матчей в текущем сезоне: 5

Хосе Соса приехал в Харьков из Неаполя и сразу же показал, что хочет достигать с командой результата. В выездном матче против «Аустрии», по итогам которого «Металлист» досрочно вышел в плей-офф еврокубка, аргентинец забил мяч, ставший украшением того сезона.

После «Металлиста» Соса стал одни из немногих, кто продолжил свой профессиональный рост. Он завоевал чемпионство Испании с «Атлетико» и чемпионство Турции с «Бешикташем», а сейчас играет за «Милан».

[Изображение: metal_out14.jpg]

Клейтон Хавьер

Количество матчей: 37

Гол+пас: 26

Нынешний клуб: «Палмейрас» (чемпионат Бразилии)

Количество матчей в текущем сезоне: 31

Гол+пас: 6

Клейтон Хавьер был одним из капитанов «Металлиста» и уверенно вел команду к победам. Бразилец мог забивать в обоих матчах со «Спортингом», но, если в первом матче он сумел реализовать пенальти, то во второй игре ему это, к сожалению, не удалось.

Хавьер оставался в команде, практически до самого ее конца. Сейчас бразилец играет за лидера отечественного чемпионата «Палмейрас», в основном усиливая команду со скамейки для запасных.

[Изображение: metal_out9.jpg]

Тайсон

Количество матчей: 36

Гол+пас: 18

Нынешний клуб: «Шахтер» (чемпионат Украины)

Количество матчей в текущем сезоне: 18

Гол+пас: 10

Реактивный Тайсон проводил только второй сезон в команде Маркевича. Бразильский пыл проявлял себя по-разному. В ответном матче с «Сошо», тренер в воспитательных целях выпустил вингера только во втором тайме. Однако уже тогда Тайсон показал, что готов меняться во благо команды, после выхода пробежав полполя с мячом и поставив голевую точку в том разгроме французской команды.

После «Металлиста» бразилец заиграл в другом украинском клубе – «Шахтера», став одним из лидеров команды.

[Изображение: metal_out4.jpg]

Джонатан Кристальдо

Количество матчей: 35

Гол+пас: 19

Нынешний клуб: «Крус Асуль» (чемпионат Мексики)

Количество матчей: 10

Гол+пас: 3

Джонатан Клистальдо был лучшим бомбардиром команды в том сезоне, записав на свой счет 17 мячей. Постоянно выходя в основном составе, аргентинец чувствовал доверие тренера, которое постоянно и оправдывал. Также Кристальдо забил один мяч «Спортингу», но одного оказалось мало.

После «Металлиста» Кристальдо стал обладателем Кубка Бразалии с «Палмейрасом», а сейчас выступает за середняка чемпионата Мексики – «Крус Асуль».

[Изображение: metal_out13.jpg]

Вышли на замену:

Марко Девич

Количество матчей: 39

Гол+пас: 27

Нынешний клуб: «Рубин» (чемпионат России)

Количество матчей в текущем сезоне: 6

Гол+пас: 2

«Первый после Бога – это Девич Марко!» - именно так встречали появление нападающего на поле. Форвард стал джокером Маркевича, сыграв в 13 матчах Лиги Европы, 10 раз выходя на замену. В трех последних играх в еврокубке Девич зарабатывал на себе пенальти. Если в игре с «Олимпиакосом» натурализованный серб пробивал сам и не забил (потом отметившись на 86 минуте после углового), то в матчах со «Спортингом» 11-метровые исполнял Хавьер.

Следующим клубом после «Металлиста» для форварда стал «Рубин».

[Изображение: metal_out10.jpg]

Марлос

Количество матчей: 18

Гол+пас: 3

Нынешний клуб: «Шахтер» (чемпионат Украины)

Количество матчей в текущем сезоне: 22

Гол+пас: 9

Марлос только приехал в Украину перед началом того сезона. Бразилец был далеким от основного состава, однако заметно прогрессировал в «Металлисте».

Сейчас вингер является основным и незаменимым игроком «Шахтера».

[Изображение: metal_out3.jpg]

Себастьян Бланко

Количество матчей: 26

Гол+пас: 5

Нынешний клуб: «Сан-Лоренцо» (чемпионат Аргентины)

Количество матчей в текущем сезоне: 12

Гол+пас: 6

Себастьян Бланко играл на всех атакующих позициях в «Металлисте», кроме нападающего. В ответной игре против «Спортинга» аргентинец вышел лишь на последние пять минут и ничем не успел помочь команде.

Сейчас Бланко выступает за одного из лидеров чемпионата Аргентины - «Сан-Лоренцо».

[Изображение: metal_out7.jpg]

Не смогли принять участия в матче:

Марко Торсильери

Количество матчей в сезоне: 33

Гол+пас: 2

Нынешний клуб: «Росарио Сентраль» (чемпионат Аргентины)

Количество матчей в текущем сезоне: 3

Гол+пас: -

Марко Торсильери был незаменимым игроком центра защиты в «Металлисте». В еврокубковом сезоне 2011/12 Маркевич дал аргентинцу отдохнуть только в ответной игре с «Зальцбургом». Однако, из-за перебора желтых карточек, центрбек не смог выйти на решающий матч против своей бывшей команды.

В 2013 году Торсильери впервые ушел в аренду из «Металлиста». После этого защитник поиграл в Испании, Аргентине и Мексике. Сейчас Торсильери, как и Вильягра, играет за «Росарио Сентраль».

[Изображение: metal_out2.jpg]

Папа Гуйе

Количество матчей: 37

Гол+пас: 2

Нынешний клуб: «Ростов» (чемпионат России)

Количество матчей: 4

Гол+пас: -

Папа Гуйе также перебрал «горчичников», из-за чего пропускал ответный матч против «Спортинга». В Лиге Европы сенегалец дважды забивал «Аустрии». Если в первой игре он сравнял счет, то во второй - укрепил перевес украинской команды.

После «Металлиста» Гуйе дошел до финала Лиги Европы с «Днепром», правда, не имея права играть в еврокубке. На данный момент защитник играет за «Ростов».

[Изображение: metal_out6.jpg]

www.kharkiv1654.com
2016-11-11 13:22
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)