Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Полянский и Приемов покинули иранский "Персеполис"
Автор Сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6679
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #1
Полянский и Приемов покинули иранский "Персеполис"
Украинские игроки получили статус свободных агентов

[Изображение: 33_main_new.1487159617.jpg]

Полузащитники Алексей Полянский и Владимир Приемов прекратили сотрудничество с иранским "Персеполисом". Украинские футболисты получили статус свободных агентов.

Напомним, что Полянский и Приемов перешли в иранский клуб в июле 2016-го года в статусе свободных агентов, подписав с "Персеполисом" контракт на 2 сезона.

Оба опытных полузащитника в Украине поиграли за многие команды. Последним клубом и Полянского, и Приемова в Украине был харьковский "Металлист". Приемов отыграл за харьковчан 35 игр и забил 13 голов, Полянский – 14 игр и забил 1 гол.

http://sport.segodnya.ua/football/ukrain...14133.html
2017-02-16 10:24
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6679
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #2
Олексій Полянський: дехто в "Персеполісі" чекав моєї провальної гри
[Изображение: 4bf95-Aleksey-Poljanskiy.jpeg]

Вже екс-півзахисник іранського "Персеполіса" Олексій Полянський розповів, чому залишив Іран та що збирається робити далі.

— Чому після півроку в Ірані залишили Персеполіс?

— Перед укладанням контракту керівництво клубу говорило, що розраховує на мене, але вже наприкінці вересня все раптово змінилось. Повноцінно я грав за Персеполіс тільки в січні, вже після початку другого кола. Думаю, що керівництво хотіло побачити мою погану гру, щоб потім зробити винним в поганій підготовці та самій грі, й розірвати контракт. Але цього не могло статися через різницю у рівні між українським та іранським чемпіонатами, різницю в менталітеті та мій професійний досвід, набутий в Шахтарі та інших українських клубах. За весь час перебування в Ірані я жодного разу не чув від Бранко (головного тренера, — прим. А.С.), що я його чимось не влаштовую. Навпаки, він всім в клубі неодноразово говорив, що наш з Прийомовим рівень та відношення до справи його повністю влаштовує… Але сталося те, що сталося.

— Що стосується фінансів: з вами повністю розрахувалися, чи є певні проблеми?

— Ні, з цим все добре.

— Якби перед переїздом в Іран вам сказали, що ситуація складеться таким чином, поїхали б в Персеполіс?

— Тобі ніхто не скаже перед переходом, що щось може скластися не так. Навпаки, розповідають, наче твій майбутній клуб фактично копія Барселони, Баварії чи Шахтаря… Проте, я розумів, куди їхав. Тим більше, Персеполіс ставив мету виграти чемпіонат, пройти як можна далі в Лізі Чемпіонів Азії. Це все підкупило, тому й погодився.

— Який головний висновок можна зробити від перебування в Ірані та гри у місцевому чемпіонаті?

— Хочу сказати нашим експертам та невідомим «агентам фіфа», які не були в Ірані: стримуйте свої хибні висновки, бо інформацію по будь-яким футболістам в Ірані відслідковують дуже ретельно. Коли в минулому році в газеті Експрес з’явилась інформація по мене та Прийомова (мовляв, Перспеполіс нас дурить), то нам відразу про це сказали. Можливо, цей випадок теж вплинув на відношення до нас. Спочатку перебування в Ірані несло лише позитивні емоції від країни, людей, уваги до футболістів, кількості глядачів. Але нам була необхідна ігрова практика. До її відсутності додавалися внутрішні проблеми в клубі. Звичайно, якби ще родина була поруч, тоді теж було б набагато легше. А так, десь на початку жовтня, склалася ситуація, яку пережили за свою кар’єру багато футболістів. В результаті накопичилися різні думки і психологічно стало дуже важко знаходитися в Ірані. Коли футболіста випускають на заміну, на 15 або на 3 хвилини, — це не гра у футбол, тому задоволення мало. В січні я відіграв всі 90 хвилин лише в одному матчі. Вболівальники були задоволені як результатом матчу, так і моєю грою. Проте в клубі залишились деякі особи, які хотіли моєї провальної гри, але не вийшло. Вони ж потім казали, що це була гра проти слабкої команди… Тобто, люди шукали в мені і в моїй грі тільки негатив.

— До чого в футбольному й побутовому планах так і не вдалося звикнути?

— Як я вже казав, дуже важко бути без сім’ї. Все інше в побуті не впливало на ситуацію. Щодо футбольних планів, то вони на початку були зовсім іншими. Але пізніше я розумів — якщо залишусь тут надалі, просто втрачу ще більше часу свого життя. Зараз вже все вирішилось, а тому нема підстав про щось говорити. Аналіз мною вже зроблено, а життя покаже, хто був правий в цій ситуації.

— Що думаєте робити далі? Які варіанти продовження кар’єри розглядаєте?

— В 30 років, маючи значний професійний досвід в футболі, сподіваюсь ще пограти на вищому рівні. Скоріше всього, в Україні. Не буду потрібен як футболіст в Україні чи за кордоном? Нічого страшного, в мене є син, якого вже треба готувати до професійного футболу. Тому почну займатися його особистою підготовкою. Хоча вірю, що ще можу отримати пропозицію від професійних клубів, а поки приділятиму увагу своїй сім’ї.

https://www.footboom.com/ukrainian/news/...i-hry.html
2017-02-20 16:47
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6679
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #3
Владимир Приемов: "Все поняли, что Путин – не очень хорошее прозвище" (обновлено)
[Изображение: 3fab1-Vladimir-Priyemov.jpeg]

В июле Владимир Приемов вместе с Алексеем Полянским подписали двухлетние контракты с тегеранским "Персеполисом", став первыми украинскими футболистами в истории иранского футбола. Со своим клубом они лидировали в Про-лиге Персидского залива, как официально именуется чемпионат Ирана. Однако уже в феврале оба наших полузащитника неожиданно покинули ряды "красных сердец" и вернулись в Украину. 31-летний Приемов, в свое время считавшийся одним из самых ярких отечественных талантов, рассказал нам, почему разорвал контракт и с какой экзотикой столкнулся в Тегеране.

- В принципе, это правда. Я ушел из "Персеполиса" на правах свободного агента, – говорит Приемов. – Принималось это решение нелегко. Клуб нас с Полянским особо не хотел отпускать. Ни главный тренер, ни руководство. Главная причина ухода – играли мы не настолько много, как хотелось. Ну, мне уж точно – не буду говорить за Алексея. В итоге пришли к выводу, что лучше разойтись.

- Почему же как следует не заиграли?

- Как ни крути, Иран – закрытая страна. И не так просто иностранцу адаптироваться там и заиграть. Может, в этом и кроется объяснение. Это вообще другой мир для нас, украинцев. Но благодаря тому, что мы туда поехали вдвоем, было все-таки полегче. Иначе, наверное, можно было сойти с ума.

- Давайте на примерах. В чем именно заключаются различия?

- Начиная от еды и заканчивая поведением – там очень много запретов. Скажем, женщинам нельзя посещать матчи. Впрочем, супруга не приехала ко мне по другой причине. У нас двое детей, и не с кем было оставить их на долгий период. А привыкать к Ирану им было бы еще сложнее, чем мне.

- Слышал, что в Иране проблематично купить алкоголь...

- В отношении продажи алкоголя – самый строгий запрет.

- Как вам иранская кухня?

- Она, в принципе, сводится к кебабу и рису. В какой-то момент на него уже смотреть сил не было. Но со временем привыкли. Нашего разнообразия блюд, конечно, очень не хватало. Скучал по борщу.

- Где вы жили?

- Нам клуб снимал квартиры в домах по соседству. В этом плане никаких проблем не было.

- А с машиной?

- "Персеполис" предоставлял водителя. Тегеран – большой город, пробки огромнейшие. Нас было в команде трое иностранцев – я, Леша и еще вратарь-хорват. И вот водитель заезжал за нами, отвозил на тренировку, а затем отвозил обратно. Базы, кстати, как таковой у клуба нет. Есть стадион с раздевалками, сауной, тренажерным залом, на нем и тренировались.

- Сами за руль не садились?

- Нет-нет. По тому, как ездят в Тегеране, я вам скажу, даже нашим водителям со стажем там было бы непросто. Правил на дороге нет, едут кто как хочет и куда хочет. К этому привыкнуть очень трудно. В аварии, слава Богу, не попадали. Но "подрезали" и "вырезали" нас не раз. Впрочем, в отличие от Украины, их водители при этом не ругаются матом, для них такая езда – норма.

- Как вам иранские стадионы?

- Четыре арены – достаточно хорошего уровня. Но в целом, по качеству стадионов, это – не Европа. Летом в Иране жарко, плюс 40. Поля далеко не такого качества, как в Украине. Там специфический грунт – нет такого, чтобы травинка к травинке. Хотя на домашнем стадионе "Персеполиса", где играет и сборная Ирана, газон хороший. Что примечательно, на дерби собирается под сто тысяч народу! Я впервые в жизни играл при такой аудитории, так что будет что вспомнить. "Персеполис" в Иране – команда №1 по популярности, 30-35 миллионов фанатов. Приезжаем на выездной матч, а такое впечатление, что играем дома, потому что наших болельщиков на трибунах больше, чем хозяйских. Бывает, выходишь из автобуса – и невозможно пройти до входа в гостиницу, надо за секунду пробежать. Все хотят сфоткаться, просят автограф. Естественно, все хотят побед. Неудачный результат – и эти болельщики уже будут бросать в тебя камни, бутылки и другие нехорошие предметы, с чем пару раз пришлось столкнуться. И как бы полиция их не оттесняла, это не всегда спасало. Тут важно выждать после матча в раздевалке, пока эмоции болельщиков улягутся. Да и, к счастью, проигрывала наша команда не так часто.

- Что за история приключилась с вашим прозвищем? Ассистент главного тренера Сретен Чук рассказывал, будто вас в "Персеполисе" называли Путиным...

- Согласитесь, не очень хорошее прозвище для украинца. Вообще прозвища как такового у меня не было. Меня называли Веладимир или Велад, потому что произносить Владимир им было очень тяжело. К Лехе Полянскому обращались – Алекс. А насчет Путина... Нет, это недоразумение. Второй тренер в интервью пошутил, мол, в Иране знают другого Владимира – Путина и меня называют. так же. Но я объяснил, что это не очень уместная шутка, и все поняли ситуацию.

- С какими ритуалами познакомились в Иране?

- Скажем, перед игрой вся команда становится в круг в раздевалке, один игрок берет Коран и читает молитву. И лишь потом выходим на поле.

- А жертвоприношения были?

— Один раз. Это произошло на следующий день после игры на нашей тренировочной арене. Один мужчина, не из команды, зарезал ножом барашка. Футболисты подходили – обмазывали кровью бутсы, окропляли ею газон. У меня желания участвовать в этом не было – наблюдал со стороны.

- Персидский учили?

— Общались в команде на английском. А тренеры у нас хорваты – их язык похож на украинский. Хотя, естественно, самые простые слова на персидском выучили.

- Если среди ночи вас разбудить, что сможете сказать на персидском?

- Мерси – это спасибо, ходафез – до свидания.

- Что привезли оттуда на память? Может, персидские ковры?

- Нет. Хотел на ковре прилететь, но прилетел на самолете (смеется). Привез сладостей для детей, в Иране они очень вкусные.

- Иран считается мировым лидером по экспорту черной икры. В вашем рационе она присутствовала?

- Если честно, за все время ее там даже не попробовал.

- Уровень чемпионата Ирана как бы оценили?

- Сейчас это модно – футболисты, уезжающие из Украины, начинают сравнивать... Но иранский чемпионат тяжело сопоставить с украинским. Футбол там совершенно другой, азиатский. К нему не так-то просто привыкнуть. Европейский, украинский футбол более дисциплинированный – игроки выполняют установку тренера. В Иране изначально вроде как тоже так – но по ходу матча включаются эмоции: сильно горячая голова, горячая кровь... И там, где все можно сделать просто, хладнокровно, они начинают что-то выдумывать. Но при этом достаточно конкурентоспособный чемпионат. Последняя команда может выиграть у первой. Кто думает, что там не умеют играть в футбол, глубоко заблуждается.

- Как проводили время с иранскими одноклубниками вне поля?

- В этом плане мы были отдельно от иранцев. У них – свое, у нас – свое.

- Кстати, на одном из иранских фото вы с Полянским необычно скрестили руки, показывая что-то на пальцах...

- Это "шиш" – шестерка, считающаяся символом "Персеполиса".

- В Украине футболистам платят с перебоями. В Иране обязательства перед вами выполнялись?

- Задолженности были. Но в целом рассчитывались (по слухам, Приемову и Полянскому могли платить в "Персеполисе" по $15 тысяч в месяц. – Авт.).

- Где вас теперь ждать?

- Посмотрим. Может, в Азии, может, в Украине. В ближайшее время буду определяться.

https://www.footboom.com/ukrainian/ukrai...vleno.html
2017-02-22 19:14
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)