Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
"Ордабасы" подписал Кирилла Ковальчука"
Автор Сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #1
"Ордабасы" подписал Кирилла Ковальчука"
[Изображение: c07af2a88478e7bfbe629c16d3e9828a.jpg]
Кирилл Ковальчук, воспитанник днепропетровского «Днепра». В сезоне 2003/04 выступал за «Днепр-2». Следующие два сезона провёл дубле «Днепра».

Весной 2007 года подписал четырёхлетний контракт с кишинёвским «Зимбру». В дебютный год своего пребывания в молдавском клубе стал серебряным призёром чемпионата страны, а также обладателем Кубка Молдавии.

Весну 2008 года провёл в аренде в симферопольской «Таврии». По итогам 2008 года был признан лучшим футболистом «Зимбру» по мнению болельщиков клуб.

11 марта 2009 года перешёл в «Томь», подписав с томским клубом контракт на три года[2]. Дебют футболиста в новом клубе состоялся 15 июля 2009 года в матче Кубка России против «Алании». Дебют Ковальчука в чемпионате состоялся 19 июля в игре против «Химок». Забил свой первый гол за «Томь» Ковальчук в последнем матче 2009 года против самарских «Крыльев Советов». Всего за дебютный сезон в чемпионате России Ковальчук провёл 8 игр и забил 1 гол. В 2010 году принял участие в 13 матчах чемпионата России, в которых забил 2 мяча.

По-настоящему стать игроком основного состава «Томи» смог лишь в 2011 году, проведя большинство игр первой трети сезона 2011/12 на поле, однако 9 августа был отдан в годичную аренду в одесский «Черноморец» с правом дальнейшего выкупа[3]. Комментируя свой переход в одесский клуб, Кирилл заявил, что «с детства мечтал играть за команду „моряков“. Дебют футболиста в составе одесситов состоялся 14 августа 2011 года, когда Ковальчук сыграл 60 минут в матче с «Ильичёвцем».

8 февраля 2012 года подписал с одесским клубом контракт на три с половиной года[6]. В январе 2015 года разорвал контракт с клубом по обоюдному согласию сторон и подписал контракт с «Металлистом». За харьковский клуб выступал на протяжении одного года.

22 января 2016 года стало известно, что Ковальчук подписал контракт на 1,5 года с турецким клубом «Каршияка»..

17 июня 2016 года вернулся в «Томь», подписав контракт по схеме «1+1»[8]. 27 августа сыграл первый матч после возвращения в «Томь», выйдя на замену в игре против ЦСКА. В последствии стал капитаном ФК «Томь».

http://www.fcordabasy.kz/rus/club_news/629
2017-02-26 16:29
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #2
Кирилл Ковальчук: получить приглашение в сборную Украины из Казахстана будет сложно
[Изображение: kirill-kovalchuk-poluchit-priglashenie-v...987443.jpg]

Экс-полузащитник «Черноморца», «Металлиста» и сборной Украины Кирилл Ковальчук, подписавший контракт с казахстанским «Ордабасы», в интервью MatchDay рассказал о последних вехах своей карьеры в Турции и России.

— Кирилл, каким ветром вас занесло в «Ордабасы»?
— Почему занесло? Я получил конкретное предложение от казахстанцев, все обдумал и согласился. Летом команда будет выступать в Лиге Европы, да и вообще у клуба большие цели. Для себя решил, почему бы не попробовать свои силы в новом чемпионате. Тем более что меня сюда приглашал и президент клуба, и директор, и главный тренер.

— Откуда у вас знакомства в этом клубе?
— В свое время меня звали в «Астану», где работал нынешний спортивный директор «Ордабасы». Так что мы знакомы уже давно.

— В Казахстане сейчас уже немало украинских футболистов. Общались с кем-то до подписания контракта?
— Я лишь посоветовался с братом. Сергей выступал здесь за «Актобе». Поэтому местный чемпионат не был для меня в диковинку. Скажу больше, я постоянно следил за казахстанским чемпионатом, особенно в последнее время.

— Какие цели у «Ордабасы» на новый сезон?
— Важно, что клуб развивается. Построили базу, медицинский центр. А что касается спортивных результатов, то мы хотим подняться выше прошлогоднего четвертого места. В общем, надо попасть в призеры.

— Почему уехали из «Томи», с которой не так давно только начали сотрудничество?
— Там был хороший коллектив, но у клуба возникли финансовые проблемы, соответственно, команда не дала результат, которого ожидали. Тренер не мог требовать от футболистов чего-то сверхъестественного. Я разорвал контракт по обоюдному согласию сторон.

— А в турецкой «Каршияке», куда вы уехали после «Металлиста», как складывались ваши дела?
— «Каршияка» понизилась в классе, а тут как раз поступило неплохое предложение от «Томи». Я ведь и раньше играл в России, в Томске у меня было много знакомых в клубе, поэтому и уехал из Турции.

— В Украину не хотелось возвращаться?
— Почему? Я бы с удовольствием вернулся на родину, если бы поступило достойное предложение. Это родной чемпионат. И хотя уровень Премьер-лиги сейчас упал, все равно выступать дома приятно. Я провел незабываемые годы в родном «Черноморце». Но на данный момент в Украине, можно сказать, идет перезагрузка. Надеюсь, она в скором времени закончится, и к нам снова будут ехать классные легионеры, окрепнут молодые ребята и все наладится.

— «Металлист», в котором вы выступали, так и не рассчитался?
— Да, как и с другими ребятами. Нам остались должны за восемь-девять месяцев.

— Сумма приличная?
— Не хотел бы ее называть. У каждого были разные контракты. Что касается меня, то был бы доволен и половине суммы, которую должны. А вот в «Черноморце» поступили честно, после бесед с руководством клуба всем выплатили обговоренные зарплаты.

— С кем знакомы из украинцев, которые будут тоже выступать в чемпионате Казахстана?
— Знаю, что Игорь Рахаев возглавил «Актобе». На сборах виделся с Максимом Фещуком, подписавшим соглашение с «Таразом». Несколько дней назад по телефону общались с Сергеем Политыло, который уже на контракте с «Окжетпесом». Раньше в зарубежных чемпионатах украинских футболистов можно было на пальцах одной руки пересчитать, сейчас же, где наших ребят только нет. Многие уехали в поисках лучшей жизни.

— Когда-то вы приглашались в сборную Украины. Из Казахстана можно получить такой вызов?
— Думаю, это нереально. Отсюда в сборную мог попасть разве что Анатолий Тимощук за свои заслуги. Вряд ли тренеры сборной следят за чемпионатом Казахстана. Хотя, если получится удачно выступить в Лиге Европы, пробиться, к примеру, в групповой раунд, тогда эти шансы могут увеличиться. Так что будем стараться.

https://www.matchday.ua/articles/kirill-...zhno-9317/
2017-02-26 16:33
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)