Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Оболонь - Металлист. Накануне матча. Статистика встреч. Подборка анонсов
Автор Сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #1
Оболонь - Металлист. Накануне матча. Статистика встреч. Подборка анонсов
[Изображение: 4383-2.jpg]

Кубок Украины 2012-13. 1/16 финала.
23 сентября 2012 года. 18:00. Стадион "Оболонь-Арена".
"Оболонь" (Киев) - "Металлист" (Харьков)

Главный арбитр: Лисаковский Андрей (Одесса)
Ассистенты: Павлинов Александр, Сухин Виталий (оба Одесса)
Четвертый арбитр: Чижевский Павел (Киев)
Делегат ФФУ: Сергей Татулян (Киев)
Инспектор ФФУ: Мирон Биц (Львов)

Статистика встреч, предыдущие матчи

Видеопревью

Анонс от оф. сайта
ТВ-трансляция: телеканал "Футбол" с 17.55.
Онлайн-репортаж – на официальном сайте.

Сведения о сопернике

Команда основана в 1992 году на базе выпускной группы СДЮШОР "Смена".
Прежние названия клуба: "Смена" "Оболонь-Смена", "Оболонь-ПВО".
С 2000 года – "Оболонь".
Прозвище: "пивовары".
Стадион: "Оболонь" (5 100 мест).
Президент: Александр Слободян.
Главный тренер: Сергей Конюшенко (род. 9 июля 1971 г.).
Сайт: http://www.fc.obolon.ua
Адрес клуба: 04214, г. Киев, ул. Северная, 26.
Цвета клуба: зелёно-белые.

Достижения:
Победитель соревнований среди команд КФК 1994/1995 гг.
Победитель соревнований среди команд 2-ой лиги в группе "В" сезона 1998/1999 гг.
Победитель соревнований среди команд 2-ой лиги в группе "Б" сезона 2000/2001 гг.
Бронзовый призёр среди команд первой лиги сезонов 2001/2002, 2005/2006, 2006/2007,
2007/2008 гг. Серебряный призёр среди команд первой лиги сезона 2008/2009 гг.
6-е место среди команд высшей лиги сезона 2003/2004 гг.
Четвертьфиналист Кубка Украины сезона 2009/2010 гг.
Выход в 1/8 финала Кубка Украины сезонов 2001/2002, 2002/2003, 2003/2004 и 2008/2009 гг.

Известные игроки: Сергей Ковалец, Сергей Конюшенко, Андрей Конюшенко, Геннадий Мороз, Вячеслав Свидерский, Валентин Слюсар, Сергей Мотуз, Вячеслав Нивинский, Андрей Товт, Виталий Кобзарь, Андрей Демченко, Юрий Сак, Андрей Соломатин.

В розыгрышах Кубка Украины на сегодня команда провела 42 игры: 20 побед, 4 ничьи, 18 поражений, мячи 60:58.

Лучший результат – выход в 1/4 финала розыгрыша 2009/2010 гг.

Статистика "Металлиста" в Кубке Украины

"Металлист" провел в Кубке Украины на сегодня 66 матчей. Одержано 28 побед, 14 игр закончились ничейным исходом, 24 матча проиграно. Соотношение мячей 86:82 в пользу харьковчан.
"Металлист" принимал участие во всех розыгрышах Кубка Украины. Самое высокое достижение – выход в финал первого розыгрыша 31 мая 1992 года. Тогда в дополнительное время харьковчане уступили одесскому "Черноморцу" – 0:1. В той команде играли: А. Помазун, О. Касторный, В. Яловский, И. Панчишин – капитан команды, Р. Пец, Ю. Миколаенко, Д. Хомуха, С. Кандауров, Г. Аджоев, А. Призетко, В. Колесник, А. Боровик, Я. Ланцфер, А. Шинкарев, Е. Назаров, И. Ниченко, Д. Чуприн, А. Карабута, В. Пушкуца.

Три раза "Металлист" доходил до полуфинала, два раза – до четвертьфинала. Чаще всего, 6 раз, не давали пройти дальше в розыгрыше национального кубка харьковской команде динамовцы Киева.

Послематчевые одиннадцатиметровые удары "Металлист" пробивал 5 раз. Дважды харьковчане преуспели в этом деле, обыграв "Машиностроитель" из Дружковки (после 120 минут счет был 1:1, пенальти – 4:3) и команду ФК "Львов" (опять счет 2:2 после основного и дополнительного времени, пенальти – 7:6). Три раза "Металлист" проигрывал свои дуэли соперникам: "Черноморцу" из Одессы (основное время плюс дополнительное – 2:2, счет по пенальти – 1:3), клубу "Красилов" из одноименного города (после 120 минут – 2:2, пенальти – 2:3) и винницкой "Ниве" (снова счет основного и дополнительного времени 2:2, пенальти – 2:4).

Лучший бомбардир "Металлиста" в розыгрышах национального кубка – Вадим Колесник: 7 забитых мячей. Самая крупная победа в Кубке Украины – 5:0 над клубом "Полиграфтехника" Александрия (07.10.1992 г., голы на счету Колесника, Призетко, Карабуты, Кандаурова и Боровика). Самое крупное поражение – 0:5 от киевского "Динамо" (26.11.2001 г.).

История взаимоотношений соперников

В Кубке Украины "Металлист" и "Оболонь" еще не встречались.
В чемпионатах Украины соперники провели 10 матчей, все в рамках высшего дивизиона. 4 победы у "Металлиста", 3 – на счету "пивоваров", 3 игры закончились вничью. Мячи 12:10 в пользу харьковской команды.

Голы у "Металлиста" забивали: Кристальдо – 3 гола, Олейник и Эдмар – по 2 гола, Головко, Пушкуца, Пшеничных и Хавьер – по 1, Пластун (автогол).
Голы у "Оболони" забивали: Терещенко – 3, Мазуренко, Мирошниченко, Мандзюк, Пластун, Котенко, Козырь, Варанков – по 1.

оф. сайт

Анонс от sport.ua
[Изображение: orig_167431.jpg]

Не секрет, что игра на много фронтов требует от команды, ставящей перед собой серьезные задачи в каждом из турниров, определенной глубины состава – без ротации не обойтись. Как показали последние две игры «Металлиста» - в чемпионате против полтавской «Ворсклы» (4:0) и в Лиге Европы против леверкузенского «Байера» (0:0) – харьковский клуб к такой ситуации готов. Стабильности пока, правда, на УПЛ хватает не всегда, но это дело наживное, приходит с опытом. Задача же в грядущей кубковой встрече с киевской «Оболонью» для идущего на 4-й строчке турнирной таблицы чемпионата «Металлиста» сводится не только к победе, но к победе по возможности малой кровью.

В последний раз такой настрой подвел харьковчан 2-го сентября, когда они проиграли в Луцке местной «Волыни» 1:2. На этот раз «Металлист» опять играет на выезде и, хотя «Оболонь», в отличие от «Волыни», выступает в первой лиге, закалку элитным дивизионом команда киевских «пивоваров» прошла отменную – громкого имени соперника уж точно не испугается.

К матчу с «Металлистом» футболисты «Оболони» подходят в хорошем настроении. В последнем туре первой лиги «пивовары», идущие в турнирной таблице на 9-й строчке (имея одну игру в запасе), обыграли «Арсенал» из Белой Церкви с минимальным счетом 1:0. Теперь серия киевлян без поражений исчисляется 4-мя матчами.

Однако, при всем уважении к «Оболони», если кто и может обеспечить «Металлисту» вылет из розыгрыша Кубка в грядущем поединке, так это в большей степени сам «Металлист». Вряд ли харьковчане не успеют восстановиться физически после выезда в Леверкузен (тем более, вспомним о возможности ротации), а вот недооценка соперника приключиться с фаворитом может. С другой стороны - что ж это за фаворит такой, что не может настроиться на команду классом ниже? Думается, гости все же достаточно опытный коллектив, чтоб не попасть в такую ловушку, а значит, хозяевам придется очень несладко.

Ориентировочные составы:

«Оболонь»: Березовский, Пердута, Гурский, Дурай, Илькив, Лупашко, Г. Баранец, Захаревич, Мякушко, Кочура, Пищур.
«Металлист»: Дишленкович, Вильягра, Гуйе, Торсиглери, Пшеничных, Эдмар, Марлос, Соса, Виллиан Гомес, Хавьер, Кристальдо.

Котировки букмекеров:

6.60 - 3.75 - 1.31

Sport.ua

Анонс от football.ua
Оболонь (Киев) – Металлист (Харьков)
9 место первой лиги – 4 место премьер-лиги
Арбитр - Лисаковский (Одесса)
18:00. г. Киев. Стадион Оболонь-Арена.
Прямая трансляция – ТК Футбол

Оболонь не блещет в первой лиге, все еще не выбравшись из средины турнирной таблицы. Кубок для молодой команды – сродни самоутверждения, а соперник ранга Металлиста – отличный раздражитель. Правда, соотношение сил нынче откровенно неравное, и единственное, на что остается уповать Пивоварам – это на естественный процесс усталости харьковчан после тяжелейшего еврокубкового матча в Леверкузене, а также на то, что Маркевич выставит откровенно резервный или экспериментальный состав. Отметим, также что в составе Оболони есть Конюшенко-младший и Сибиряков, в свое время игравшие в Металлисте. В кубке соперники не встречались, зато в премьер-лиге вместе провели сразу пять сезонов (начиная с 2002 года с перерывами). Небольшое преимущество – на стороне Металлиста, но, отметим, даже в прошлом сезоне, когда Оболонь шла на вылет, матчи с этим соперником были для вечнобронзовой команды из категории крайне непростых (3:3 в Киеве и минимальная победа дома благодаря голу Пшеничных на 5 компенсированной минуте второго тайма).

Баланс встреч во всех турнирах: 10: +3=3–4, 10:12 в пользу харьковчан.
В Киеве: 5: +1=2–2, 6:8 в пользу харьковчан.

football.ua

Анонс от ua-football
"Металлист" с тех пор, как задекларировал своей целью выход в Лигу Чемпионов, относится к Кубку, как к обязательной, но не совсем нужной программе. Зачастую Мирон Маркевич выставляет на матчи второй состав. Это проходит, пока не попадается серьезный соперник. За последние три года "Металлист" традиционно останавливался на 1/8 финала, проигрывая "Динамо", "Арсеналу" и "Карпатам". Вряд ли что-нибудь изменится и в этом сезоне, учитывая, что харьковчанам придется вести серьезную борьбу в Лиге Европы и Чемпионате. Так что, в сегодняшнем матче на поле будет как никогда много украинцев – Пшеничных, Барвинко, Шелаев, Ребенок, Лысенко имеют прекрасные шансы выйти в основном составе. Латиноамериканскую колонию представят Марлос, Виллиан и Бланко, не игравшие с первых минут матч против "Байера".

Что касается "Оболони", то пивовары не смогли сходу перестроится на Первую лигу, и в настоящее время расположились в середине турнирной таблицы. Впрочем, отрыв от второго места составляет всего шесть очков, так что киевлян не стоит исключать из списка команд, борющихся за повышение в классе. Тем более, что "Оболонь" сохранила большинство футболистов, выступавших в Премьер-лиге (главная потеря – Пластун и Мандзюк, ушедшие в "Карпаты" и "Ильичевец", зато пришел Александр Пищур).

Напомним, что в прошлом сезоне "Металлист" сумел победить "Оболонь" лишь в Харькове (1:0). Матч в Киеве завершился в более чем боевую ничью 3:3. Команда Маркевича могла тогда и вовсе проиграть, если бы не автогол Пластуна.

ua-football
(Последний раз сообщение было отредактировано 2012-09-23 в 13:37, отредактировал пользователь domic.)
2012-09-22 22:37
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)