Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Лепа признан лучшим игроком «Осиека»
Автор Сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #1
Лепа признан лучшим игроком «Осиека»
[Изображение: lepa-priznan-luchshim-igrokom-osieka-v-s...525079.jpg]

Экс-полузащитник «Днепра», «Карпат» и «Металлиста» Дмитрий Лепа провел сезон на очень высоком уровне.

Официальный сайт хорватского «Осиека» сообщает, что украинец признан болельщиками лучшим игроком команды по итогам сезона. Лепа стал одним из 11 футболистов, которые удостаивались подобной награды.

28-летний Лепа в прошедшем сезоне провел за «Осиек» 25 матчей, забив 9 мячей и отдав 5 голевых передач, чем помог своей команде пробиться в еврокубки.

Интересно, что в сезоне 2009/10 лучшим игроком «Осиека» признавался Домагой Вида.

https://www.matchday.ua/news/lepa-prizna...one-74283/
2017-05-23 21:30
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #2
Украинец побил свой рекорд в Хорватии. Эксклюзив из Осиека
Украинский полузащитник хорватского Осиека Дмитрий Лепа стал одним из лучших бомбардиров своей команды в прошлом сезоне

[Изображение: Lepa-1.jpg]

Дмитрий ЛЕПА дает интервью крайне редко, но у корреспондента КОМАНДЫ1 нашлись доводы, чтобы полузащитник согласился на разговор. Главной же причиной, побудившей пообщаться с единственным отечественным представителем в чемпионате Хорватии, стала его результативная игра в составе Осиека.

— Дмитрий, если я не ошибаюсь, твое арендное соглашение с Осиеком истекает 30 июня…

— Совершенно верно.

— Что дальше?

— Сейчас хорватский клуб ведет переговоры с венгерским Пушкаш Академия, с которым у меня еще полгода контракта, по поводу полноценного перехода. Думаю, все решится в ближайшую неделю.

«Роковую осечку мы допустили за два тура до финиша»

— Помимо твоей результативности, чем еще тебе запомнилась игра в хорватском чемпионате?

— Здесь все по-другому. Я не скажу, сильнее ли местное первенство отечественной Премьер-лиги, не хочу сравнивать, но, по крайней мере, в Осиеке ни о чем другом, кроме футбола, не думаешь. Мне здесь нравится. Команда у нас подобралась хорошая. Никто не ожидал от нас такого взлета, ведь последние лет пять коллектив находился на грани вылета. Но когда клуб купили венгерские инвесторы, мы уже в первый сезон заняли четвертое место и пробились в Лигу Европы. А у меня получалось забивать и ассистировать партнерам. Одним словом, я с удовольствием продолжил бы выступления здесь.

— Очень расстроились, что не удалось завоевать бронзовые медали?

— Есть немного. Хотя изначально все думали, что Осиек будет середняком чемпионата. Насколько я знаю, особых целей у команды не было. Однако в последних турах у нас с Хайдуком была приличная заруба за пьедестал. Роковую осечку мы допустили за два тура до финиша, сыграв вничью с одним из аутсайдеров первенства — Цибальей… Впрочем, уже в следующем сезоне перед Осиеком будет стоять задача как минимум быть в тройке.

«Это мой самый результативный год в карьере»

— В Осиеке ты заиграл не сразу?

— В команду в августе 2016-го я приехал с повреждением, так что первый месяц только лечился, а потом еще месяц пропустил из-за того, что мне никак не могли сделать разрешение на работу. Когда же все уладилось, начал попадать в заявку. Вскоре вышел в кубковом поединке, забил, и тренер дал мне шанс попробовать свои силы в чемпионате. С тех пор и играю.

— Ваша домашняя арена вмещает чуть более 22 тыс зрителей. Какова ее посещаемость в матчах первенства?

— Все зависит от соперника. Если в гости приезжает Риека, Динамо или Хайдук, то порядка 10 тыс болельщиков можно ожидать смело. Просто я не в курсе того, ведутся ли какие-то ремонтные работы на верхнем ярусе, поскольку он всегда был закрыт. На другие команды зрителей приходит меньше.

— Раньше в своей карьере ты особой результативностью не отличался, но в минувшем чемпионате забил восемь мячей. Наставник предоставил тебе карт-бланш на поле?

— Нет (улыбается). Не хочу быть нескромным, но это плоды моего труда. Однако самое главное, что я почувствовал доверие тренера, который, наверное, видел во мне потенциал. Да, это был мой самый результативный год. В Украине я забивал не более трех-четырех голов за сезон.

А что касается моей позиции на поле, то наставник ставил меня либо слева в полузащиту, либо под нападающими.

— Что вообще из себя представляет хорватский чемпионат?

— Пока мне еще сложно говорить глобально. Но, как мне кажется, в последние годы он в основном сводится к соперничеству между тремя клубами — Динамо, Риекой и Хайдуком. Сейчас и, надеюсь, надолго к этой компании присоединился Осиек. А потом — пропасть. Аутсайдеры крайне редко могут вставить палки в колеса лидерам.

«С тренером общаюсь на русском языке»

— Хорватский язык уже освоил?

— Процентов на 50. Все понимаю и даже могу немного пообщаться. К тому же наш тренер говорит по-русски, поэтому мне намного проще понимать все тактические нюансы.

— И откуда у наставника такие навыки?

— До прихода в Осиек Зоран Зекич около двух лет работал в Молдове, в структуре Шерифа.

— Как партнеры к тебе обращаются на поле?

— У меня короткая фамилия, поэтому им удобнее называть меня именно так. По имени зовут крайне редко (улыбается).

— Чем чаще всего занимаешься в свободное от футбола время?

— В бытовом плане проблем никаких нет. Клуб снял мне квартиру, дал машину. В прошлом сезоне я был здесь сам, поскольку мой ребенок был маленьким, и мы с супругой решили, что им лучше остаться в Украине. Много времени посвящал тренировкам, хотелось быстрее выйти на надлежащий уровень, поэтому и дома бывал не так много. Читал Интернет, мог поехать куда-то пообедать или поужинать. У большинства моих партнеров семьи, да и в Хорватии не так, как в Украине, распространены, допустим, командные пикники, совместные ужины. Впрочем, если у меня в Осиеке все сложится, то семья прилетит ко мне. Будет веселее…

Сергей ДЕМЬЯНЧУК

http://zbirna.com/2017/06/15/dmitrij-lep...mne-shans/
2017-06-15 13:07
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)