Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 5 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Флудилка
Автор Сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #2041
 
[Изображение: 136844.jpg]
2016-03-18 18:46
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #2042
Суд зобов'язав Неймара сплатити в казну Бразилії 45 мільйонів євро
[Изображение: 308043.jpg?201603182235]

Нападник "Барселони" дізнався вирок у справі ухилення від сплати податків.

Податкова служба Ріо-де-Жанейро визнала Неймара, в якого недавно конфісковували вертоліт, винним у махінаціях з переходом у "Барсу" і контрактом з Nike.

Відтак 24-річний форвард змушений заплатити аж 45 мільйонів євро компенсації до бразильської казни, інформує Sport.es з посиланням на La Folha de Sao Paulo.

Додамо, що Неймар має право оскаржити це рішення.

На рахунку бразильця в поточному сезоні чемпіонату Іспанії 20 голів і 10 асистів у 25 матчах.

Здесь
2016-03-18 19:25
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #2043
Буффон написал письмо футбольным воротам
[Изображение: orig_298634.jpg]

Вратарь «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон написал письмо, адресованное воротам. Итальянец этим ироничным письмом поблагодарил их, после того как установил рекорд чемпионата Италии по продолжительности сухой серии, которая составила 974 минуты.

«Мне было 12 лет, когда я отвернулся от вас, отрицая прошлое, чтобы гарантировать вам безопасное будущее. Я делал это всем сердцем, своими инстинктами. Я перестал смотреть вам в лицо в тот же день, когда полюбил вас. Чтобы защитить вас. Чтобы стать первой и последней линией обороны. Я обещал себе, что сделаю все, чтобы не видеть вашего лица снова, чтобы видеть его как можно меньше. И каждый раз мне больно поворачиваться к вам своим лицом, понимая, что я разочаровал вас. Еще раз. Снова.

Мы были противоположностями, но дополняли друг друга, как солнце и луна. Вынуждены жить бок о бок, но не можем соприкасаться. Более 25 лет назад я дал обет защищать вас, заботиться о вас, прикрывать от всех врагов. Я думал только о вашем благополучии, забывая о своем. Я буду продолжать делать это до тех пор, пока это позволяют мои ноги, голова и сердце», – написал Буффон в своем аккаунте в социальной сети Facebook.

Здесь
2016-03-22 09:55
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
TIGER Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3578
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 1900
Сообщение: #2044
Удивительная тренировочная база «Монако»
[Изображение: Rdvm6x9.jpg]

[Изображение: OpczbgF.jpg]

[Изображение: FZFtSrk.jpg]

[Изображение: dVWS089.jpg]

[Изображение: HE84sIv.jpg]
2016-03-24 13:18
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #2045
 
Как великий Йохан Кройф изменил футбол

24.03.16

Сейчас про "тотальный футбол" говорят лишь в прошедшем времени, хотя великая "Барселона" эпохи Месси играет именно в него. Этот футбол гранатово-синим привил Йохан Кройф. Его история в деталях - от ОCпорте.ТВ







Террикон

P.S. R.I.P.

Совы не то, чем они кажутся (с)
2016-03-24 17:50
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
TIGER Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3578
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 1900
Сообщение: #2046
Украинцы вошли в историю первой дракой за шахматной доской
[Изображение: y4kWihl.jpg]
Скандалом завершился украинский шахматный турнир - Мемориал Николая Шелеста в Николаеве. За одной доской встретились чемпионка Украины прошлого года Анастасия Рахмангулова и один из сильнейших николаевских шахматистов Владимир Сакун. 21-летняя Анастасия, играя "белыми", в концовке допустила ошибку и рисковала проиграть ничейную партию. Владимир все быстро просчитал, и, по словам очевидцев, начал попросту убивать время, делая ничего не значащие ходы.

Рахмангулова настолько расстроилась таким неуважением, что к ней на помощь поспешил ее тренер Михаил Герасименюк. Но, вместо того, чтобы успокоить девушку, влепил две затрещины Сакуну. Один из организаторов турнира Дмитрий Горощенко сообщил, что судьи приложили немало усилий, чтобы оградить Герасимюка от желающих потрогать его лицо.

Позже Рахмангулова попросила прощение за изгнанного из шахматного клуба наставника, а самого виновника скандала ждет дисквалификация. О рукоприкладстве уже знают в Федерации шахмат Украины. Сакуну же пришлось обратиться к врачу: у парня рассечение брови и переносицы, разрыв капилляров на глазу.

Как рассказал "Вестям" хорошо известный в шахматных кругах специалист, шахматисты - народ горячий. Но, если и выясняют отношения при помощи кулаков, то находят для этого укромные места за пределами клубов, где играют и тренируются. Этот же случай войдет в историю как первый, где драка произошла прямо во время шахматной партии, да еще и на престижном Мемориале.
http://terrikon.com/posts/243793
2016-03-28 12:50
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #2047
«А телки ваши – лесбиянки». Детский тренер выясняет отношения с судьей и соперницами
Детский тренер команды девочек «Фортуна» из Ростова-на-Дону решил не стесняться в выражениях, критикуя судью и соперника.





Тренер и игроки «Фортуны»:

[Изображение: rue6b5b32a050.jpg]

tribuna
2016-03-31 16:47
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #2048
73-летний хорватский болельщик ударил арбитра по голове деревянной битой
[Изображение: 725_original.jpg?1285687609]

Во время матча третьего дивизиона чемпионата Хорватии с участием клубов «Приморац Биоград» и «Хрваце» произошёл инцидент, в ходе которого пострадал арбитр. 73-летний болельщик ударил по голове деревянной битой рефери встречи. В результате судья был доставлен в больницу, но серьёзной травмы избежал.

«Приморац Биоград», победивший со счётом 2:0, впоследствии признал, что инцидент произошёл потому, что служба безопасности не восприняла пожилого болельщика всерьёз. Мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, был немедленно арестован, сообщает интернет-издание Goal.

Здесь
2016-04-03 18:47
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #2049
Топ-10 спортсменов, погоревших на милдронате в 2016 году
От Марии Шараповой – до экс-украинца Николая Куксенкова

[Изображение: 0_main.jpg]

В полку погоревших на печально известном милдронате прибыло. Некогда лидер сборной Украины по спортивной гимнастике Николай Куксенков сдал положительный допинг-тест. Причем совсем недавно. Правда, выступает гимнаст уже три года за Россию. За это время он стал чемпионом Европы, Универсиады и Европейских игр, но "мир" так и не покорил. Лучшее место — пятое в 2014-м.

Положительную пробу 26-летний Николай сдал 15 марта, когда количество пойманных на милдронате перевалило за полторы сотни. И оправдания в стиле Марии Шараповой, мол, не посмотрел в обновленный список запрещенных веществ, уже звучат неправдоподобно. Все-таки самую высокооплачиваемую спортсменку поймали в январе, когда милдронат был запрещен всего пару недель.

Россия стала главной жертвой мельдония. При этом WADA (Всемирное антидопинговое агентство. — Авт.) включила его в черный список по настоянию именно российских чиновников. Старший тренер сборной России по гимнастике Валентина Родионенко заявила, что результаты теста Куксенкова будут оспорены, но Коля уже досрочно завершил сезон и на Игры в Рио вряд ли поедет. И выкрутиться из такого громкого скандала с допингом, как это было на Играх в Атланте, России на этот раз вряд ли удастся. Тогда перед ОИ внесли в запрещенный список бромантан и прислали документ в штаб команды по факсу. Дежурившие решили просто выбросить "ненужную бумажку", и адвокаты и чиновники все же оправдали россиян.

Сначала употребители мельдония утверждали, что препарат может держаться в организме спортсмена не пару недель, а целых 3—4 месяца. Но Родионенко пошла дальше — до двух лет! Только есть одна поправка — это надо еще доказать.

Если же для таких спортивных акул, как, например, Шарапова или Елистратов, это первые допинговые дела, то Юлии Ефимовой и Павлу Кулижникову придется прощаться с карьерой: за рецидив — пожизненный бан. Два года назад пловчиха "случайно съела" стероидный гормон дегидроэпиандростерон и отсидела полтора года дисквалификации. Четырехкратная чемпионка мира призналась, что употребляла милдронат, но еще в то время, когда он был разрешен, и сейчас виновной себя не считает. А Кулижников еще на юниорах ловился на метилгексанамине.

[Изображение: 0004_01.jpg]

Первой жертвой мельдония стала наша биатлонистка Ольга Абрамова, за ней последовал коллега Артем Тищенко. Рассмотрение их дела стартовало в четверг в Зальцбурге. Третий милдронатный случай в Украине — положительная проба легкоатлетки Натальи Лупу.

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2016-04-04 12:07
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #2050
Знакомьтесь, это Мабель. Ей 100 лет.
Она является непрерывным владельцем абонемента на "Вест Хэм" в течение 82 лет!

[Изображение: TPInjgQkUOI.jpg]
2016-04-07 22:09
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #2051
 
Феномен "Тараканища"

31 марта 1882 года в Санкт-Петербурге, горничная семьи Левенсонов Катя, родила мальчика Колю от хозяйского сына - студента Эммануила. Разгневанные родители выгнали из дома блудницу с дитём, а сына срочно женили на "достойной" девушке. Катя с сыном поселились в Одессе. В детском саду Коля подружился с Володей Жаботинским, а во 2-м классе одесской гимназии с Борисом Житковым и дружил с ними всю жизнь. Окончить гимназию катиному сыну не удалось - его отчислили из-за "низкого происхождения". Писать Коля начал очень рано, и взял себе литературный псевдоним - Корней Иванович Чуковский. Дожил почти до 90 лет. Когда его, двухметрового, со знакомым всем с детских лет лицом, встречали где-нибудь на парадной лестнице театра, все застывали с вытаращенными глазами. А он радостно восклицал: "Да, это я! Я ещё жив!".

[Изображение: RFrXBde3.jpg]

Когда Чуковский написал несколько детских сказок в стихах, на него с гневной критикой обрушилась Крупская: «Такая болтовня — неуважение к ребёнку. Сначала его манят пряником — весёлыми, невинными рифмами и комичными образами, а попутно дают глотать какую-то муть, которая не пройдёт бесследно для него. Я думаю, „Крокодила“ ребятам нашим давать не надо…» Критика вдовы Ленина была в СССР равносильна приговору суда. С тех пор Чуковский только переводил на русский язык известные сказки зарубежных писателей, и делал это блестяще, лучше всех. Всю жизнь Чуковский был под колпаком у КГБ. Во времена "оттепели" его дочь получила доступ к его досье. Среди множества доносов отыскала страницы дневника отца. Вот, что писал Чуковский во время войны: «…Всей душой желаю гибели Гитлера и крушения его бредовых идей. С падением нацистской деспотии мир демократии встанет лицом к лицу с советской деспотией. Будем ждать».

Чуковский был эталоном интеллигентности и порядочности. Он был среди тех немногих, кто поддерживал всех преследуемых в СССР - от Ахматовой и Зощенко, до Солженицына. Он был настолько нравственно чистоплотен, что заранее подготовил список тех деятелей культуры, которых он просил Союз писателей не приглашать на свои похороны.

[Изображение: RFrXBde4.jpg]

Сегодня день рождения Корнея Ивановича Чуковского, автора самого актуального для всех диктаторских режимов произведения. Поразительно, что Чуковский написал "Тараканище" в 1921 году, когда о Сталине мало кто слышал. Как же возникает пророчество? Лидия Чуковская писала: "Очевидно, будущее бросает свою тень на настоящее. И искусство умеет проявить эту тень раньше, чем появился тот, кто ее отбрасывает.".

Когда же, наконец, наступят такие времена, когда читая детскую сказку "Тараканище", у взрослых не будет возникать ассоциация с реально существующими диктаторами и их режимами!

Вот и стал Таракан победителем,
И лесов и полей повелителем.
Покорилися звери усатому
(Чтоб ему провалиться, проклятому!).
А он между ними похаживает,
Золоченое брюхо поглаживает:
"Принесите-ка мне, звери, ваших детушек,
Я сегодня их за ужином скушаю!"

Волки от испуга
Скушали друг друга.

Но быки и носороги
Отвечают из берлоги:
"Мы врага бы
На рога бы,
Только шкура дорога,
И рога нынче тоже не дёшевы".

И сидят и дрожат под кусточками,
За болотными прячутся кочками.

Крокодилы в крапиву забилися,
И в канаве слоны схоронилися.

Только и слышно, как зубы стучат,
Только и видно, как уши дрожат.

Таракан, таракан, таракашечка,
Жидконогая козявочка-букашечка.
И не стыдно вам?
Не обидно вам?
Вы - зубастые,
Вы - клыкастые,
А малявочке
Поклонилися,
А козявочке
Покорилися!"

Испугались бегемоты,
Зашептали: "Что ты, что ты!
Уходи-ка ты отсюда!
Как бы не было нам худа!"


Блог Ботинок

Совы не то, чем они кажутся (с)
2016-04-08 23:11
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
TIGER Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3578
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 1900
Сообщение: #2052
Когда "Барселона" играет, город замирает
[Изображение: ijtLkun.jpg]
2016-04-13 10:21
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #2053
 
9-річний шашкіст з Ланчина став срібним призером чемпіонату світу у Нідерландах.

2015.12.28

[Изображение: dsc_0174__large.jpg]
Потенціал шашка тренер помітив ще тоді, коли хлопчику виповнилося 5 років

Срібну нагороду Олександр Коваль здобув в напруженій боротьбі. Завдяки таким дітям, як Сашко, гімн України, прапор та слава про нашу країну постійно звучать та майорять на всіх континентах.

Вже більше трьох років хлопець з села Ланчин грає в шашки. І досить результативно — зараз важко навіть полічити всі нагороди, які здобув школяр. Однією з найважливіших і найвагоміших вважає срібний кубок з чемпіонату світу з шашок у Нідерландах, згадує, перед турніром не нервував, адже був упевнений в своїх силах та перемозі, інформують ”Вікна”.

«Головне – бути уважним та прораховувати наперед можливі комбінації. І бути спокійним. Загалом же, гра в шашки дає можливість дітям, краще вчитись, адже розвиває розумові здібності», — говорить Сашко.

Батьки, тренер, друзі та вчителі — це ті люди, які підтримували Олександра перед змаганнями. Мама пишається, що її син, уже чотириразовий чемпіон України з шашок. Каже: Сашко тренується, щоденно. А от поїздкою на чемпіонат світу завдячує народному депутатові Олександру Шевченку, адже саме Благодійний фонд народного депутата надав необхідні кошти.

«Благодійний фонд Олександра Шевченка, долучився до підтримки хлопця на міжнародному турнірі з шашок, адже ми маємо системні програми підтримки обдарованої молоді. Намагаємось допомагати талановитій молоді, адже на жаль на даному етапі держава не взмозі забезпечити всі потреби нашої молоді. Завдяки таким дітям, як Сашко, гімн України, прапор та слава про нашу країну постійно звучать та майорять на всіх континентах», — розповів Андрій Сторожук, помічник народного депутата України Олександра Шевченка, що привітав хлопця з перемогою.

Юний чемпіон Сашко Коваль каже, що гратиме в шашки і надалі, адже це його улюблене заняття. За словами тренера хлопця, ще чотири роки тому, побачивши його потенціал, одразу зрозумів, що у хлопця велике майбутнє в шашках.

[Изображение: dsc_0194__large.jpg]

[Изображение: dsc_0180__large.jpg]

Вікна

P.S. Умничка и большая трудяга

Совы не то, чем они кажутся (с)
2016-04-15 18:06
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #2054
"Український Мессі" забив божевільний диво-гол "щучкою"
[Изображение: 313128.jpg?201604152054]

Юний український футболіст Олексій Карась, якого вже встигли назвати "українським Мессі" за дивовижну техніку і схожу манеру гри з зіркою "Барселони", забив прекрасний гол на турнірі.




В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2016-04-18 15:30
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #2055
Суть нынешнего футбола...
[Изображение: k002mM6.jpg]

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2016-04-18 15:58
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #2056
 
[Изображение: cuEomgGbNk4.jpg]
2016-04-19 10:42
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #2057
Слепой, который поднялся на Эверест
История Эрика Вайхенмайера – слепого человека, покорившего главные вершины мира.

«Мне очень жаль, но ваш сын ослепнет в 13 лет», – сообщил врач родителям Эрика Вайхенмайера, когда тот был еще ребенком. У мальчика нашли особую форму расслоения сетчатки. Лечения не было, и Эрик потерял зрение, еще не закончив школу. Мысль о том, что он станет инвалидом, его просто убивала – он вспоминает, как выбрасывал со злости трость и как плохо вел себя с преподавателем шрифта Брайля (потому что думал: если знаешь шрифт Брайля, значит, смирился с тем, что слепой). «Я падал с лестниц и разбивал себе голову», – вспоминает Эрик.

Помимо агрессии, бороться с реальностью помогал спорт. Вайхенмайер занимался баскетболом и делал трюки на велосипеде на площадке возле дома. Уже ослепнув, он добился успехов в борьбе: стал капитаном школьной сборной и пробился на чемпионат страны.

[Изображение: rue9c3bb88eab.jpg]

О скалолазании Вайхенмайер узнал из газеты для слепых. Ему стало интересно и вскоре он совершил свое первое тренировочное восхождение – на гору Уайтхорс Ледж (северо-восток США, штат Нью-Гэмпшир). Он хорошо помнит свои ощущения: «Все то расстояние от вершины до цивилизации внизу – я его слышал. Все это огромное открытое пространство. Помню, как подумал: «Вот это охренительно».

Вайхенмайер объясняет, что когда он занялся скалолазанием и альпинизмом, ему сразу понравилось, что он должен цепляться на слух и на ощупь: «Я систематично вожу ладонью по поверхности. У меня не так много времени: когда висишь на одной руке, то теряешь силы. Но я нахожу закономерности: допустим, если здесь щель, то рядом может быть место, за которое можно ухватиться. Природа так просто ничего не выдает, находить такие закономерности – ошеломительное чувство».

[Изображение: ruef4507a134c.jpg]

В 1995-м он поднялся на гору Денали – высочайшую вершину Северной Америки (6194 метра). В автобиографии он вспоминает самую трудную часть восхождения – расстояние примерно от 4267 до 4876 метров. «Это был самый сложный отрезок. Мне казалось, что рюкзак сдавливает мне позвоночник и внутренние органы, а его лямки не дают мне дышать. Я думал о том, как далеко я смогу пройти, прежде чем упаду. Я боялся, что совершил ужасную ошибку».

И все же он добрался до вершины. Так началась его знаменитая серия подъемов на самые высокие вершины каждого континента. В 1997-м он взошел на Килиманджаро. В 1999-м – на Аконкагуа (высочайшая вершина Южной Америки). Это была вторая попытка, в первый раз ему пришлось отступить, потому что сильнейший ветер сбивал альпинистов с ног и не давал им слышать друг друга.

В 2000-м Вайхенмайер покорил пик Винсон – самую высокую вершину Антарктиды (4892 метра). «Там было около 45 градусов мороза. Ноги сводило судорогой, губы посинели. Я решил там пописать и моча замерзала прямо в воздухе», – вспоминает Эрик.

Через год он поднялся на Эверест. Восхождение на Эверест сделало его звездой мирового масштаба – он даже попал на обложку журнала TIME.

[Изображение: rue7f6713ff8e.jpg]

Потом были Эльбрус (5642 метра) и, наконец, Джая (она же Пирамида Карстенса – 5029 метров) в Океании. На Джаю Эрик поднялся в 2008-м – таким образом, ему понадобилось 13 лет, чтобы покорить 7 самых высоких вершин каждого континента. Он единственный слепой человек на планете, которому это удалось.

На своем официальном сайте Эрик пишет, что этим достижением он гордится больше всего. «Ты полагаешься на слух, на тактильные ощущения, на чувство равновесия, используешь все, что у тебя есть, чтобы компенсировать отсутствие зрения, – говорит Вайхенмайер. – Я могу на слух определить, хорошо ли я зацепился топориком за лед. Я слышу пространство, я на слух отличаю открытое пространство от закрытого, это помогает мне ориентироваться. Я общаюсь с командой, она помогает мне понимать, какая впереди поверхность. Иногда мне помогает человек с колокольчиком, идущий впереди меня. Если звенит слева, значит он хочет, чтобы я двигался влево, если справа – вправо».

[Изображение: ruebe8e81463e.jpg]

В 2002-м Вайхенмайер стал первым слепым парапланером-одиночкой: «Я хотел научиться летать. Мой первый полет был в 1995-м, с тех пор у меня их было больше 50. Лететь – не проблема, сложно приземляться. У меня два радиопередатчика – один запасной – я слушаю команды инструктора. К моей ноге привязана длинная веревка с тяжелым колокольчиком. Когда он цепляется за землю, я понимаю, что время опускаться вниз».

В 1998-м Эрик и его отец проехали на велосипедах 1736 километров по Вьетнаму. В 2000-м он проехал 2039 километров от Сан-Франциско до Денвера. В 2010-м он участвовал в велогонке Leadville Trail 100 MTB (80-километровая дистанция с подъемом около 3400 метров). В сентябре 2014-го Вайхенмайер в одиночку переплыл Гранд-Каньон на каяке. Длина пути – больше 445 километров.





Вайхенмайер говорит, что каяк – самое страшное, с чем он сталкивался в жизни. Чтобы подготовиться к заплыву, Эрик ездил в Колорадо, в Мексику и в Бразилию. Сначала ему казалось, что у него никогда не получится – но потом ему стало нравиться: «Водовороты сбивают тебя с пути, отовсюду в тебя летят волны, тебя начинает тянуть ко дну, когда ты меньше всего этого ждешь. Чувствовал себя как на поле битвы. Помню, однажды проблевался от одного только шума реки. Теперь мне снится, что я в каяке, у меня нет помощника и я лечу по сумасшедшему речному порогу».

Многолетний помощник Вайхенмайера альпинист Джефф Эванс говорит: «Ему надо знать, на что он способен. Ему хочется чувствовать страх».

[Изображение: ruef85b3c77cf.jpg]

Эрик, конечно, не мог бы справиться в одиночку. Его успехи говорят и о его задатках лидера и навыках организатора. «Собрать команду случайно невозможно, надо это делать осторожно, методично. Надо учиться доверять друг другу, полагаться друг на друга и нести друг за друга ответственность. Для всего этого нужно время», – говорит он.

Джефф Эванс вспоминает, как познакомился c Вайхенмайером. Когда ему только рассказали о слепом альпинисте, он подумал, что это шутка, но Эрик без проблем преодолевал любые препятствия. «Мы облазили все в округе и я сказал ему: «Так, солнце село, пошли в лагерь, выпьем пива», – рассказывает Эванс. – Он повернулся ко мне и сказал: «Думаешь, меня ****, что солнце село?».

[Изображение: rue930287c29d.jpg]

Вайхенмайер – востребованный спикер, объездивший весь мир. Он написал две книги (скоро выйдет третья), про него снято три документальных и один художественный фильм. Он поднимался на Гималаи и другие известные вершины мира с группами зрячих и незрячих людей любого возраста. В 2004-м он вернулся на Эверест с группой слепых подростков и поднялся на высоту примерно 6500 метров.

«Мы все сталкиваемся с препятствиями, которые могут сбить нас с ног. Но мы способны пробиваться сквозь них и жить жизнью, наполненной смыслом. Мы все хотим такой жизни для себя, своей семьи и окружающих», – так Вайхенмайер описывает свое мировоззрение, которое называет No Barriers. Под этим названием он выпускает тренировочные программы, книги и DVD, которые помогают ему оплачивать путешествия.

В 2015-м Эрик поднялся на гору Хантингтон в Аляске (3731 метр), гору Мармолада в Италии (3343 метра) и Ганнет-Пик в США (4209 метров). «Большую часть второй половины года я просидел в тапочках у компьютера с чашкой кофе, размышляя то том, что такое жизнь в стиле No Barriers, – написано в последнем посте в блоге Вайхенмайера. – В 2001-м, когда я взобрался на Эверест, лидер экспедиции сказал мне: «Ты должен сделать так, чтобы Эверест не стал твоим главным достижением. Он улыбался, но я воспринял его совет серьезно».

[Изображение: rue14ce3aab32.jpg]

«Его атлетические возможности – чуть выше среднего, – говорит про Эрика его отец Эд Вайхенмайер. – Его умение концентрироваться, настойчивость и выносливость – на пять с тремя плюсами».

Здесь
(Последний раз сообщение было отредактировано 2016-04-20 в 13:21, отредактировал пользователь rokus.)
2016-04-20 13:16
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #2058
 
В Турции болельщики избили судью во время матча

24 апреля 2016

Вопиющий случай произошел в одном из матчей чемпионата Турции

Сегодня в матче 30-го тура чемпионата Турции "Трабзонспор" принимал "Фенербахче".

Болельщики хозяев выражая недовольные судейством, начали бросать на поле посторонние предметы. Однако, это были "цветочки". Несколько фанатов "Трабзонспора" прорвались на поле и начали избивать судью за воротами.

Отметим, что все это случилось в компенсированное время, когда счет на табло был 0:4.








Совы не то, чем они кажутся (с)
(Последний раз сообщение было отредактировано 2016-04-25 в 00:42, отредактировал пользователь nato.)
2016-04-25 00:42
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #2059
 
[Изображение: 13083114_1372617109431024_50862701774953...e=57BBB103]

[Изображение: ?type=3&theater]

Совы не то, чем они кажутся (с)
2016-04-25 00:44
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #2060
 
[Изображение: 6f1Z_Zow08w.jpg]
2016-04-26 11:15
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)