Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Кого больше любят харьковские болельщики?
Автор Сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #41
.
(2021-10-01 16:21)kolya_metallist писал(а):  
(2021-09-28 12:57)valera_vvv писал(а):  Артем Гагарин: «За файеры, которые жгли ультрас «Металлиста», будет платить «Кривбасс», а не миллионер, который говорит «Трепещи, Европа»

Любят ли болельщики Металлист? Безусловно!

А вот что происходит с отношением Металлиста к болельщикам? Насколько я знаю, у ультры есть неофициальное разрешение жечь файера. Или это касается только домашнего стадиона, а на выезде клуб боится взять ответственность даже за 75 человек?

Клетки-сетки - это для меня не новость, мы такое проходили, но мне реально интересно, почему не была подана заявка на гостевой сектор? Может кто-то прокомментировать?

Там в письме была фраза, что клуб не организовывает выезд (нет же автобусов), но самостоятельно может прибыть 150 человек.

Дело не в автобусе. Когда клуб подаёт заявку, он отвечает за поведение своих болельщиков на стадионе. Для этого есть офицер безопасности и менеджеры по работе с болельщиками. Они могут, как организовать выезд, так и встретить фанов на месте.

К примеру, ультра ДК и Черноморца сейчас в жёсткой оппозиции к руководству своих клубов, поэтому заявка не подаётся.

Вот я и спрашиваю, кто-то в курсе, почему не подаёт заявку МХ?

П.С. За Динамо практически не слежу после смерти Лобановского.

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2021-10-02 08:33
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #42
 
Ну что, очередной аншлаг был сегодня, уже привычные 26 668 из-за ковидных ограничений! Чем завтра ответит 19:25? Ставлю на 4500-5000...

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
2021-10-02 23:18
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #43
 
"кого же больше любят харьковские болельщики" ?

УПЛ Зрителей 1-я лига Зрителей
1 19:25 - "Рух" 6 125 "Металлист" - "Ужгород" 26 668
2 19:25 - "Черноморец" 7 044 "Металлист" - "Оболонь" 26 668
3 19:25 - "Днепр-1" 6 536 "Металлист" - "ВПК Агро" 26 668
4 19:25 - "Динамо" 16 812 "Металлист" - "Краматорск" 26 668
5 19:25 - "Минай" 4 811 "Металлист" - "Нива" 26 668
Максимальное количество зрителей на ОСК "Металлист" по анти-ковидным правилам - 26 668

Ну что тут скажешь?! Цифры всё сами говорят! Металлист-чемпион
Без вариантов для зачатых в 19:25 NoGrin

(2021-10-02 23:18)Перехожий писал(а):  Ну что, очередной аншлаг был сегодня, уже привычные 26 668 из-за ковидных ограничений! Чем завтра ответит 19:25? Ставлю на 4500-5000...
Моя ставка выиграла Grin

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
2021-10-03 23:15
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Dosik Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 337
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 155
Сообщение: #44
 
Мои прогнозы сбываются.После такой победы на выезде над Десной.....4800 зрителей это провал.И как же убого и пусто на нашем 40 тысячнике смотриться и слышется такое количество болел.А дальше будет еще хуже.Болельщик уже прекрасно разобрался и признал где родной Металлист, а где тысяча девятсот двадцать пятый!В следующем году на них будут ходить только учредители и половина клуба болельщиков.Максимум тысяча-полторы.Посещение этого недоразумения будет считаться плохим тоном:-)

Одне життя-одна команда!!!
2021-10-06 12:00
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Dosik Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 337
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 155
Сообщение: #45
 
(2021-09-28 12:57)valera_vvv писал(а):  Артем Гагарин: «За файеры, которые жгли ультрас «Металлиста», будет платить «Кривбасс», а не миллионер, который говорит «Трепещи, Европа»

Любят ли болельщики Металлист? Безусловно!

А вот что происходит с отношением Металлиста к болельщикам? Насколько я знаю, у ультры есть неофициальное разрешение жечь файера. Или это касается только домашнего стадиона, а на выезде клуб боится взять ответственность даже за 75 человек?

Клетки-сетки - это для меня не новость, мы такое проходили, но мне реально интересно, почему не была подана заявка на гостевой сектор? Может кто-то прокомментировать?

Ответ дал Красников в начале интервью на канале бурбаз.

Одне життя-одна команда!!!
2021-10-06 12:04
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #46
 
(2021-10-06 12:04)Dosik писал(а):  
(2021-09-28 12:57)valera_vvv писал(а):  Артем Гагарин: «За файеры, которые жгли ультрас «Металлиста», будет платить «Кривбасс», а не миллионер, который говорит «Трепещи, Европа»

Любят ли болельщики Металлист? Безусловно!

А вот что происходит с отношением Металлиста к болельщикам? Насколько я знаю, у ультры есть неофициальное разрешение жечь файера. Или это касается только домашнего стадиона, а на выезде клуб боится взять ответственность даже за 75 человек?

Клетки-сетки - это для меня не новость, мы такое проходили, но мне реально интересно, почему не была подана заявка на гостевой сектор? Может кто-то прокомментировать?

Ответ дал Красников в начале интервью на канале бурбаз.

Посмотрел, спасибо!

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2021-10-06 16:11
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Hunter Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 160
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 116
Сообщение: #47
 
Почему на «Металлист» ходит так много людей

Прямо сейчас в украинском футболе сложилась уникальная ситуация, когда третий по интересу клуб – представитель первой лиги. Новости и материалы о «Металлисте» на Tribuna.com набирают не меньше просмотров, чем инфоповоды о «Шахтере» или «Динамо». Одна из главных тем для дискуссий – посещаемость харьковского клуба. Кто-то в приятном шоке от цифр 26 668, кто-то в ярости из-за того, что в разгар четвертой волны пандемии люди ходят на массовые мероприятия. А у кого-то микс эмоций – так ходить на футбол в эпоху короновируса плохо, но это впечатляет. Как «Металлисту» это удалось?

Цифры посещаемости вдвойне удивляют, учитывая, что в городе же есть команда, играющая в УПЛ. Во второй половине прошлого десятилетия казалось, что вот-вот и «1925» сможет заменить ту команду, которая с легкостью собирала 20 тысяч даже на проходных матчах чемпионата. Ходили на них прилично, были ультрас, легенды клуба заезжали играть и даже тренировать. Вроде бы и цвета те же, название похожее, но чего-то не хватало. Когда пару сезонов подряд весенние спады не позволяли повыситься в классе, харьковские болельщики поняли – все же это другой клуб. «Металлист 1925» был неплохим пятилетним заменителем местной команды, но не более. Клуб точно не заслуживает такого безразличия со стороны харьковчан, но этот сценарий предсказывался еще год назад.

Ярославский решил не идти по стопам коллеги из Днепра. Пример проекта Коломойского (тут может поспорить только Игорь Цыганык) показал, что добавлением цифр к названию или видоизменением эмблемы вернуть болельщиков в количестве докризисных времен – невозможно. Тут нужна именно та эмблема, именно то название. И это сработало.

Сейчас в Харькове есть два типа людей, заполняющих трибуны на играх «Металлиста». Одни с восхищением глотают каждое слово Ярославского, даже когда им напрямую ставят условия или критикуют за отсутствие поддержки во времена «отжима» клуба. Другие (и их, кажется, все же больше) не воспринимают пафосные заявления, но поставили границу между отношением к команде и отношением к бизнесмену. Возможно, это самообман, но он им нужен – чтобы со спокойной совестью ходить на стадион. Так и сложилась ситуация, в которой в выигрыше оказались обе стороны – и Ярославский, и болельщики. А получилось то, ради чего и существует футбол – болельщики на трибунах.

Чтобы вернуть их, надо было совсем мало – разморозить воспоминания харьковчан. Прямо сейчас в городе есть мистическое место – машина времени на улице Спортивная. Попав в чашу стадиона «Металлист» возникает ощущение, будто снова проснулся в 2012-м или 2013-м. Еще в конце нулевых в Харькове была создана культура боления – не так важно, кто сегодня приехал в гости, люди приходили смотреть на свою команду. Просто для примера – статистика посещаемости трех случайных домашних матчей девятилетней давности: против «Кривбасса» (1:1) 25 086 зрителей; против «Ильичевца» (0:0) 25 814 зрителей; против «Александрии» (2:1) 30 212 зрителей. Конечно, тут большую роль сыграл атакующий стиль, позволявший радоваться не только результату, но и игре.

Однако большую роль все же играло то, что это были свои. Период «Шахтера» на ОСК показал, что просто красивыми комбинациями, голами и эффектными легионерами трибуны хотя бы на 50% не заполнить. Конкретно в этом городе хотят болеть за своих.

Сейчас для того, чтобы вернуться на десять лет назад, харьковскому болельщику нужно немного: достать из шкафа розу образца начала 2010-х, купить билет, доехать на метро до нужной станции, а там пройти лишь пару десятков метров до входа на сектор, занять свое место, поднять шарф во время исполнения неофициального гимна от «ТНМК» и смотреть на команду в желтых футболках, с той самой эмблемой и тем самым спонсором на груди.

Кажется, руководство даже футболистов подбирало так, чтобы издалека они напоминали игроков легендарных составов. Вон, парень с десяткой на спине, похожий на Шавьера, вырезает умнейший пас на латиноамериканского форварда, похожего на Кристальдо. На воротах стоит ветеран Саша с незамысловатой прической и громким голосом. Какой-то скоростной легионер на фланге защиты. Пара надежных украинцев в центре поля. О, а вот и Фомин, который еще против «Галатасарая» бегал. Ни на кого не похож, это тот самый Фомин.

Всех их снимает камера-паук, в VIP-ложе за этим наблюдает Ярославский, а на скамейке рядом с тренером – Красников. Знаете, «Металлисту» не нужен маскот, тут такую роль с легкостью выполняет руководство. Возможно, даже не осознавая этого. И сейчас, и десять лет назад перед матчем, после каждого гола желто-синих и после игры камера всегда в первую очередь искала их лица. А фанаты на трибунах вдвойне сильнее аплодировали или крутили розу, если видели там улыбку. Непонятная связь, запускавшая волну эмоций.

Похоже, сейчас не хватает третьего маскота, который был менее эмоционален, но не менее легендарен. Многие готовы принять Маркевича, несмотря на пятилетний перерыв в тренерской деятельности. На данный момент харьковские болельщики могут закрыть глаза на ничьи с «Полесьем» и «Горняков-Спортом», они хотят побольше ассоциаций, сравнений, ностальгии в визуальном плане.

Конечно, полотна с легендарной эмблемой клуба, развешенные по городу, добавляют эффектности возвращению. Вагон в метро, раскрашенный в цвета клуба, тоже. Но есть ощущение, что и без них харьковские болельщики ходили бы на стадион в том же количестве. Ярославскому необходимо было просто дунуть на запылившуюся эмблему.

Дмитрий Клименко

Трибуна
2021-10-11 15:24
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
SYSokolov Не на форуме
Осваивающийся
*

Сообщений: 38
У нас с: 2013 Jun
Рейтинг: 20
Сообщение: #48
 
Машина времени на улице Спортивная? А что там на Залютино происходит? Возможно автор перепутал улицу с станцией метро

Лучше нету танца твиста и команды Металлиста!супер
2021-10-16 08:28
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Dosik Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 337
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 155
Сообщение: #49
 
На гостевой фальшивого Металлиста одной из причин падающей посещаемости домашних матчей называлась причина: плохие результаты и неяркая малоголевая игра.Потом были четыре победы подряд и результатом 4-0.А скатились до 3 тысяч на матче))))Интерес к ним со стороны харьковчан падает даже быстрей чем я думал))))

Одне життя-одна команда!!!
2021-10-26 22:39
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #50
 
(2021-10-26 22:39)Dosik писал(а):  На гостевой фальшивого Металлиста одной из причин падающей посещаемости домашних матчей называлась причина: плохие результаты и неяркая малоголевая игра.Потом были четыре победы подряд и результатом 4-0.А скатились до 3 тысяч на матче))))Интерес к ним со стороны харьковчан падает даже быстрей чем я думал))))
Этого стоило ожидать! Теперь нет смысла обновлять табличку для этой темы, уже и так все ясно Металлист-чемпион

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
2021-10-26 23:09
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Dosik Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 337
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 155
Сообщение: #51
 
Да это понятно было.Только сроки плавали.С посещаемостью всё ясно.Осталось узнать только дату развала этого недоразумения)))
Как же убого смотриться на нашем 40 тысячнике 2800...((((И пять болел Александрии заглушают всех приспешников усатого))))

Одне життя-одна команда!!!
2021-10-27 16:05
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #52
Для души  
Так кого больше любят харьковские болельщики!!! Поддержка весь матч была фантастическая! Очень интересно было наблюдать за эмоциями АВЯ! И честно скажу, он был вполне искренен в своих переживаниях, я даже в лучшие времена не помню, чтобы он был так эмоционален! И это дает дополнительную надежду, что он будет с ФКМХ навсегда! Металлист-чемпионМеталлист-чемпионМеталлист-чемпион

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
2021-10-28 21:35
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)