Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
9-й тур. «Металіст» (Харків) — «Полісся» (Житомир) 1:1 (0:1)
Автор Сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #1
Всё о матче 9-й тур. «Металіст» (Харків) — «Полісся» (Житомир) 1:1 (0:1)
17/09/2021 18:30. Харьков. ОСК "Металлист". 26 668 зрителей

«Металлист» (Харьков): Рыбка, Романюк, Мизюк, Федорив, Горбунов (Демченко, 65), Сарапий, Танковский (Рязанцев, 89), Танчик, Фомин (к) (Балули, 56), Подлепенец (Нехтий, 65), Пейшото.
Запасные: Каневцев, Поступаленко, Порох, Шамич.

«Полесье» (Житомир): Махарадзе, Власюк, Гитченко, Нестеров (Терехов, 46), Сахневич, Огиря, Козак, Чайковский (Бабенко, 60), Грицук (к), Морозко, Шастал (Швец, 81).
Запасные: Яшков, Шаповалов, Андрущенко, Глагола, Акубардия, Оринчак, Чередниченко, Тимофеев.

Голы: Гитченко, 10 (0:1), Демченко, 79 (1:1).

Предупреждения: Мизюк, 9; Федорив, 41; Романюк, 84 — Сахневич, 23; Махарадзе, 90+4; Гитченко, 90+6.

Удаление: Огиря, 76 (опасная атака соперника сзади в борьбе за мяч).


[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
(Последний раз сообщение было отредактировано 2021-09-22 в 13:45, отредактировал пользователь Перехожий.)
2021-09-14 07:32
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #2
 
АНАСТАСИЯ РОМАНЮК — АРБИТР МАТЧА «МЕТАЛЛИСТ» — «ПОЛЕСЬЕ»
Комитет арбитров УАФ назначил официальных представителей на поединки 9-го тура чемпионата Первой лиги.

Центральный матч тура, в котором сойдутся харьковский «Металлист» и житомирское «Полесье», проведет судейская бригада во главе с рефери ФИФА и лучшим арбитром Первой лиги по итогам 2020 года Анастасией Романюк из Ивано-Франковска.

Ассистенты арбитра: Александр Павлинов и Виталий Сухин (оба — Одесса).
Четвертый арбитр: Александр Хамходера (Харьков).
Судейский наблюдатель УАФ: Виктор Чернышов (Кременчуг).

В нынешнем сезоне Анастасия Романюк работала на четырех матчах Украинской Премьер-лиги: трижды она была резервным рефери, а поединок «Львов» — «Ингулец» (1:2) провела в качестве главного арбитра. Еще один раз жительница Ивано-Франковска была четвертым арбитром на матче Первой лиги.

metalist.ua

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
2021-09-17 09:31
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #3
 
АЛЕКСАНДР КУЧЕР — О МАТЧЕ С «ПОЛЕСЬЕМ»: «НАС ОЖИДАЕТ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА»
Главный тренер «Металлиста» Александр Кучер рассказал о подготовке к матчу с «Полесьем». Команда из Житомира стала первой в этом сезоне, кто прилетел в Харьков самолетом более чем за сутки до игры.

— Впереди матч с серьезным соперником, возможно, самым сложным из тех, что был у команды в Первой лиге. Согласны?
— Да, конечно, так оно и есть. «Полесье» — хорошая команда, опытные исполнители там, которые поиграли в разных клубах, квалифицированный тренер Юрий Калитвинцев. Так что нас ожидает интересная игра.

— Есть какая-то специфика подготовки конкретно к «Полесью»?
— Готовимся в плановом режиме. В принципе, ничего нового не используем. Прежде всего, работаем над тактикой. Надо улучшать взаимодействие как в атаке, так и в обороне. Над этим мы работаем.

— Какие угрозы можно ждать от «Полесья»?
— Игроки этой команды очень опасны при стандартах, надо быть повнимательнее с ними в этом компоненте. Понимаем, что у соперника есть травмированные. Но кто выйдет против нас, увидим уже в день игры.

— Снова в строю Балули. Готовится уже на «Полесье»?
— Фарес в среду вернулся в общую группу, тренируется вместе со всеми. Посмотрим. Если он будет в состоянии помочь нам, почему бы нет.

— А в целом, глубина состава позволяет при довольно большом количестве травмированных избегать головной боли?
— Конечно, хочется, чтобы все были здоровы, тогда намного лучше. Когда человек травмирован, это не есть хорошо. Поэтому желаем всем скорейшего выздоровления и хотим, чтобы все были вместе на тренировках.

— Сейчас у «Металлиста» начинается своеобразный марафон, когда за неделю с небольшим предстоит сыграть с «Полесьем», «Десной» в Кубке Украины и на выезде с «Кривбассом». Уже понимаете, как правильно распределить силы на всех трех соперников?
— Будем следовать своему принципу — идти от игры к игре. Сейчас нас ждет «Полесье». Для начала приложим все усилия, чтобы обыграть этого соперника. Потом уже будем идти дальше.

metalist.ua

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
2021-09-17 09:33
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Grafzhuk Не на форуме
Почетный форумчанин
*****

Сообщений: 1018
У нас с: 2013 Feb
Рейтинг: 188
Сообщение: #4
 
Нам показали кто мы есть, совершенно не понятно

Мне не нравится работа тренера
2021-09-17 20:33
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #5
 
(2021-09-17 20:33)Grafzhuk писал(а):  Нам показали кто мы есть, совершенно не понятно

Мне не нравится работа тренера

Спокойствие! Ничего страшного не произошло! Учитывая, что 5 игроков основы травмированы, игра была интересной! Да, много ошибались, но невозможно выигрывать абсолютно все матчи, тем-более, что потеряли очки в игре не с самой слабой командой! Следующий матч в Кривом Роге - принципиально важен! Если выиграем у Кривбасса, то будет сделан большой шаг к победе в лиге! 01

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
2021-09-17 20:55
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Dosik Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 337
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 155
Сообщение: #6
 
В этом году после почти семилетнего простоя ,начал плотно интересоваться футболом.В частности украинским.Понятно почему семь лет не интересовался?Не было Металлиста.А я такой уж человек.Нет Металлиста-нет футбола.
Так вот к чему я.Несколько выводов.Очень низкий уровень Премьер Лиги.Это следствие общего упадка футбола в этот период.Пропали сильные клубы Металлист,Днепр,Карпаты,Кривбасс,Таврия,Металлург(Запорожье).Вместо них зашли посредственные клубы,прям некоторые из деревень.И вследствии отсутствия нормальной конкуренции и легкости прохождения этих команд понизился уровень лидеров украинского футбола.В чём мы можем прекрасно убедиться наблюдая результаты сегодняшних еврокубков.
А вот сейчас потихоньку начинается возрождение футбола.Начинают возвращаться в футбол богатые люди.Без которых увы не может быть успешной команды.И мы можем наблюдать картину,что уровень пятёрки, условно говоря Первой лиги выше половины команд Премьер лиги!Чему доказательство сегодняшний матч с Полесьем.Не нужно посыпать голову пеплом и рвать рубашку на груди:Всё пропало!Полесье серьёзный коллектив.С хорошими игроками,хорошим тренером.И хорошими деньгами!Сложилось несколько факторов.Наш не сильнейший состав в том числе.Может и Калитвенцев посильнее Кучера.Какя-то чёрная полоса с нашими легионерами.
Всё будет хорошо.состав ещё будет утрясаться .Пополняться качественно зимой в перерыве и летом в межьсезонье!А может и наверное вероятно приход Маркевича.Зимой или летом))))
А Первая лига сильна!Металлист будет всё равно первым!А там и Кривбасс курируемый президентом!И Полесье с хозяином владельцем сетью супермаркетов АТБ!И вот третья команда из них просто вынесет в переходных матчах за выход в Премьер Лигу!

Одне життя-одна команда!!!
2021-09-17 21:06
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #7
 
[Изображение: 5iBSPcH.png]

АЛЕКСАНДР КУЧЕР: «ПО ИГРЕ ИМЕЛИ ПОЛНОЕ ПРЕИМУЩЕСТВО»
Пресс-конференция главного тренера «Металлиста» Александра Кучера после матча с «Полесьем» (1:1).

— Хорошая игра вышла. Чего мы опасались, то и получилось. Единственный стандарт в наши ворота — получаем гол. В принципе, по игре имели полное преимущество. Были моменты, но мы их не реализовали. В ином случае счет был бы другой, в нашу пользу. Но имеем, что имеем — 1:1. Есть результат, движемся дальше.

— Сегодня было много подач. Установка на конкретный матч?
— Да, мы готовили такую игру. Выпустили Фомина, высокого нападающего, также высокий Пейшото. К тому же, у нас есть фланговые футболисты — Подлепенец, Демченко. Мы готовили эту игру, специально выпустили Женю слева в атаке, чтобы он лучше подавал. С этой же целью поставили справа Танчика. Во втором тайме мы все поменяли, перестроились.

— В предыдущих матчах чемпионата вы всегда делали две замены в перерыве. Почему на этот раз выпустили Балули позже?
— Ребята были хорошо настроены, агрессивно, поэтому не имело смысла кого-то менять. С Русланом мы так и договаривались, что еще минут 5–10, и будет замена. Все-таки он еще не набрал полностью функциональные кондиции.

— Вопрос по лазарету команды. Кто из тех, кто сейчас не в строю, ближе всех к возвращению на поле?
— Точно не скажу, кто когда вернется, но в ближайшее время кто-то уже появится.

— Уже во вторник кубковый матч с «Десной»? Следует ли ожидать ротацию?
— Конечно, ротация будет, потому что сегодня была непростая игра, ребята потратили много сил. Будем искать другие взаимодействия, подпускать других футболистов.

— Какие задачи руководство клуба ставит на Кубок?
— Задача у нас одна — побеждать в каждом матче. Других задач нет.

— Удивил ли вас Калитвинцев тактическим построением? Показалось, что когда ваши футболисты пропустили быстрый гол, они не смогли сразу прийти в себя.
— Нет, в принципе, все, как ожидали. Мы контролировали мяч, а они выбегали в контратаки и ловили нас на стандартах. Мы это и ожидали.

metalist.ua

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
2021-09-18 08:24
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Dosik Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 337
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 155
Сообщение: #8
 
Кривбас на виїзді з Прикарпаттям зіграв 1-1)))

Одне життя-одна команда!!!
2021-09-18 19:50
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #9
 
(2021-09-18 19:50)Dosik писал(а):  Кривбас на виїзді з Прикарпаттям зіграв 1-1)))
Боятся приближаться к ФКМХ ближе чем на 5 очков Lol

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
2021-09-18 20:12
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Grafzhuk Не на форуме
Почетный форумчанин
*****

Сообщений: 1018
У нас с: 2013 Feb
Рейтинг: 188
Сообщение: #10
 
Может кроме меня тоже заметил странное поведение владельца в кепке, атб и по совместительству Полесье, его пару раз показывали, очень напомнил поведение Добкина младшего в верховной раде, может один препарат ?
2021-09-19 16:40
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #11
 
(2021-09-19 16:40)Grafzhuk писал(а):  Может кроме меня тоже заметил странное поведение владельца в кепке, атб и по совместительству Полесье, его пару раз показывали, очень напомнил поведение Добкина младшего в верховной раде, может один препарат ?
Тоже обратил внимание на "загадочный вид" владельца Полесья... Толи под кайфом от наркоты, то ли от неправильно подобранных антидепрессантов Huh
Но команда у него очень крепенькая, и похоже, что они серьезно собрались в УПЛ! Вообще, первая лига этого сезона впечатляет своим уровнем...

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
(Последний раз сообщение было отредактировано 2021-09-19 в 18:01, отредактировал пользователь Перехожий.)
2021-09-19 17:58
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Grafzhuk Не на форуме
Почетный форумчанин
*****

Сообщений: 1018
У нас с: 2013 Feb
Рейтинг: 188
Сообщение: #12
 
(2021-09-19 17:58)Перехожий писал(а):  
(2021-09-19 16:40)Grafzhuk писал(а):  Может кроме меня тоже заметил странное поведение владельца в кепке, атб и по совместительству Полесье, его пару раз показывали, очень напомнил поведение Добкина младшего в верховной раде, может один препарат ?
Тоже обратил внимание на "загадочный вид" владельца Полесья... Толи под кайфом от наркоты, то ли от неправильно подобранных антидепрессантов Huh
Но команда у него очень крепенькая, и похоже, что они серьезно собрались в УПЛ! Вообще, первая лига этого сезона впечатляет своим уровнем...

Мне кажется уровень 1 лиги круче премьер , если у них убрать Динамо и Шахтёр, здесь интереснее , борьба настоящая игра все по честному
2021-09-19 18:47
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #13
 
Юрий Калитвинцев: «У нас был немного другой план, но он не сработал. «Металлист» не дал это сделать»
Главный тренер «Полесья» Юрий Калитвинцев после матча с «Металлистом» (1:1) ответил на вопросы журналистов.

— Мы ожидали, естественно, что будет тяжелая игра. Готовились к нашему сопернику. Был у нас немного другой план, но он не сработал. Не сработал не потому, что наши футболисты его не выполнили, а потому что «Металлист» не дал это сделать. Атака у нас совершенно не получилась, но в обороне мы сыграли довольно дисциплинированно, справились с навалом. В общем, оборона — более-менее, но удовлетворения нет, потому что хотелось видеть и атаку. За характер — молодцы, за атаку — есть над чем работать.

— Судя по вашему высказыванию, вы ехали в Харьков за тремя очками?
— Где вы это услышали? Поверьте, я никогда такого не говорил. Я вам приведу пример. Приезжала в Житомир одна команда, и ее тренер сказал, что она приехала за тремя очками. Мне ребят не надо было даже настраивать, потому что когда говоришь внутри команды — это одно, а когда в СМИ распространяешь такие довольно популистские высказывания — это даже какое-то неуважение к сопернику. Мы сюда ехали играть и не проигрывать. Поэтому могу сказать, что ничьей я доволен.

— После матча прошлого тура вы сказали, что попросили игроков снять белые рукавички. Можно теперь считать, что этот предмет гардероба отсутствует в дресс-коде вашей команды?
— Вы знаете, игра показала, что вы действительно правы, сегодня они были по локоть в грязи. Это радует. Но хотелось бы еще поговорить о качестве футбола.

— «Полесье» — одна из немногих команд в украинском футболе, которая на выездной матч прилетела самолетом. Даже в Премьер-лиге есть много команд, которые не летают. Является ли это свидетельством того, что перед «Полесьем» стоит задача выхода в УПЛ уже в этом сезоне?
— Ни вы, ни я не видели ведомостей других команд. Но, поверьте, мы не самый богатый клуб. Второе — я попросил руководство лететь в Харьков рейсовым самолетом. Слава богу, билеты были. Обратно мы едем на автобусе, но я благодарен руководству, что мы сюда прилетели. Это единственный раз, в основном мы ездим на автобусе, в Ужгород добирались на поезде. Стараемся выбирать логистику так, чтобы было больше времени подготовиться. Когда мы еще полетим — не знаю, но я очень благодарен руководству. Задание на сезон у нас попасть в четверку. Чем выше — тем лучше, но четверка — это минимально.

— Понравилась ли атмосфера на стадионе?
— Думаю, у меня даже не найдется слов, чтобы выразить, как это приятно. Я не первый раз в Харькове, и могу сказать, что здесь болельщики не только любят и приходят на футбол, но еще и понимают его. Поэтому мы знали, что здесь будет. Для меня это футбольный праздник, независимо от того, болеют зрители за тебя или против — это футбольная атмосфера, это здорово. Жалко, что не дошли еще 3–4 тысячи, чтобы не было ни одного свободного места. Когда еще наши ребята сыграют при такой аудитории — неизвестно, но это они запомнят точно.

metalist.ua

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
(Последний раз сообщение было отредактировано 2021-09-20 в 17:05, отредактировал пользователь Перехожий.)
2021-09-20 17:05
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #14
 
(2021-09-19 18:47)Grafzhuk писал(а):  Мне кажется уровень 1 лиги круче премьер , если у них убрать Динамо и Шахтёр, здесь интереснее , борьба настоящая игра все по честному
Согласен, но кроме ДК и ШД, есть еще Ворскла, Десна, СК-1 и может быть Александрия, которые по уровню немного выше клубов 1-й лиги (не считая ФКМХ естественно, и Кривбасс), а остальные 10 команд, того же уровня, что и команды 1-й лиги (с 3-го по 10 места на сегодня)

Обратите внимание на "Альянс", который после матча с ФКМХ в первом туре, заявил, что будет сниматься с чемпионата! Учитывая матч в запасе, "Кривбассу" надо постоянно оглядываться! Возможен вариант, что при условии выхода в УПЛ "Альянс" переедет с Сумы официально (ИМХО)
[Изображение: RjU7UHw.png]

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
(Последний раз сообщение было отредактировано 2021-09-20 в 19:13, отредактировал пользователь Перехожий.)
2021-09-20 17:10
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)