Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
9-й тур. «Металіст» (Харків) — «Полісся» (Житомир) 1:1 (0:1)
Автор Сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #13
 
Юрий Калитвинцев: «У нас был немного другой план, но он не сработал. «Металлист» не дал это сделать»
Главный тренер «Полесья» Юрий Калитвинцев после матча с «Металлистом» (1:1) ответил на вопросы журналистов.

— Мы ожидали, естественно, что будет тяжелая игра. Готовились к нашему сопернику. Был у нас немного другой план, но он не сработал. Не сработал не потому, что наши футболисты его не выполнили, а потому что «Металлист» не дал это сделать. Атака у нас совершенно не получилась, но в обороне мы сыграли довольно дисциплинированно, справились с навалом. В общем, оборона — более-менее, но удовлетворения нет, потому что хотелось видеть и атаку. За характер — молодцы, за атаку — есть над чем работать.

— Судя по вашему высказыванию, вы ехали в Харьков за тремя очками?
— Где вы это услышали? Поверьте, я никогда такого не говорил. Я вам приведу пример. Приезжала в Житомир одна команда, и ее тренер сказал, что она приехала за тремя очками. Мне ребят не надо было даже настраивать, потому что когда говоришь внутри команды — это одно, а когда в СМИ распространяешь такие довольно популистские высказывания — это даже какое-то неуважение к сопернику. Мы сюда ехали играть и не проигрывать. Поэтому могу сказать, что ничьей я доволен.

— После матча прошлого тура вы сказали, что попросили игроков снять белые рукавички. Можно теперь считать, что этот предмет гардероба отсутствует в дресс-коде вашей команды?
— Вы знаете, игра показала, что вы действительно правы, сегодня они были по локоть в грязи. Это радует. Но хотелось бы еще поговорить о качестве футбола.

— «Полесье» — одна из немногих команд в украинском футболе, которая на выездной матч прилетела самолетом. Даже в Премьер-лиге есть много команд, которые не летают. Является ли это свидетельством того, что перед «Полесьем» стоит задача выхода в УПЛ уже в этом сезоне?
— Ни вы, ни я не видели ведомостей других команд. Но, поверьте, мы не самый богатый клуб. Второе — я попросил руководство лететь в Харьков рейсовым самолетом. Слава богу, билеты были. Обратно мы едем на автобусе, но я благодарен руководству, что мы сюда прилетели. Это единственный раз, в основном мы ездим на автобусе, в Ужгород добирались на поезде. Стараемся выбирать логистику так, чтобы было больше времени подготовиться. Когда мы еще полетим — не знаю, но я очень благодарен руководству. Задание на сезон у нас попасть в четверку. Чем выше — тем лучше, но четверка — это минимально.

— Понравилась ли атмосфера на стадионе?
— Думаю, у меня даже не найдется слов, чтобы выразить, как это приятно. Я не первый раз в Харькове, и могу сказать, что здесь болельщики не только любят и приходят на футбол, но еще и понимают его. Поэтому мы знали, что здесь будет. Для меня это футбольный праздник, независимо от того, болеют зрители за тебя или против — это футбольная атмосфера, это здорово. Жалко, что не дошли еще 3–4 тысячи, чтобы не было ни одного свободного места. Когда еще наши ребята сыграют при такой аудитории — неизвестно, но это они запомнят точно.

metalist.ua

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
(Последний раз сообщение было отредактировано 2021-09-20 в 17:05, отредактировал пользователь Перехожий.)
2021-09-20 17:05
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
[] - Перехожий - 2021-09-17, 09:31
[] - Перехожий - 2021-09-17, 09:33
[] - Grafzhuk - 2021-09-17, 20:33
[] - Перехожий - 2021-09-17, 20:55
[] - Dosik - 2021-09-17, 21:06
[] - Перехожий - 2021-09-18, 08:24
[] - Dosik - 2021-09-18, 19:50
[] - Перехожий - 2021-09-18, 20:12
[] - Grafzhuk - 2021-09-19, 16:40
[] - Перехожий - 2021-09-19, 17:58
[] - Grafzhuk - 2021-09-19, 18:47
[] - Перехожий - 2021-09-20, 17:10
[] - Перехожий - 2021-09-20 17:05

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)