Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
12-й тур. «Гірник-Спорт» (Горішні Плавні) — «Металіст» (Харків) 1:1 (1:0)
Автор Сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #4
 
Александр Призетко: «Результат для нас есть только один»

Ассистент главного тренера «Металлиста» Александр Призетко поделился ожиданиями от выездной встречи с «Горняком-Спорт». Матч 12-го тура Первой лиги состоится в четверг, 7 октября.

— Александр Сергеевич, в первой трети чемпионата команда выглядела убедительно. Проводите ли вы какую-то работу, чтобы не было самоуверенности? Ибо по последнему матчу показалось, что она присутствовала.
— Конечно, мы с ребятами ежедневно об этом разговариваем. Они знают наши цели, что мы хотим, куда идем. И я думаю, что в этом плане все будет нормально.

— Насколько специфическим и особенным является следующий соперник — «Горняк-Спорт»?
— Раскрывать все карты не будем, но соперник хороший. Мы не смотрим на место в таблице, потому что Первая лига такая, что каждый может обыграть каждого. Готовимся к тяжелой выездной игре, и результат для нас есть только один — это победа.

— В команде из Горишних Плавней есть футболисты, которые выступали при вас в «Металлисте 1925» и «Металле» — Цвиренко, Романов, Кравчук. Насколько они определяют игровой почерк «Горняка-Спорт»?
— Там есть еще и Ямполь, который не так давно тоже играл в Харькове. В предыдущем туре он принес им победу в Ивано-Франковске. Кравчук, Романов, Цвиренко... Думаю, в последних играх они в очередной раз показали, что являются квалифицированными футболистами. Возможно, и настраиваться на «Металлист» эти исполнители будут по-особому. В любом случае нас ждет непростой поединок.

— Вас ждет такой октябрьский марафон — после матча с «Нивой» в этом месяце будет еще 6 матчей. Планируется ли ротация в таком плотном графике?
— Конечно, пауз нет, где-то нам бывает тяжело, есть травмированные и заболевшие. Но мы одно целое, на сегодня есть футболисты, которые не попадают в заявку. У нас есть ротация, и думаю, что все будет хорошо.

— По сравнению с матчем против «Нивы» на кого «Металлист» уже сможет рассчитывать в поединке против «Горняка-Спорт»?
— За день до игры я не могу говорить об этом. Хоть и знаю. (Улыбается.)
--------------------------------------------------------------------

Матеус Пейшото: «Задачу не менял, буду продолжать забивать»

Лучший снайпер «Металлиста» Матеус Пейшото перед выездной игрой с «Горняком-Спорт» поделился впечатлениями о своих первых матчах в Украине. На данный момент 11-й номер нашей команды делит с Алексеем Хобленко из «Кривбасса» лидерство в списке бомбардиров Первой лиги.

— Матеус, в первых семи матчах в чемпионате ты забил 8 мячей. Насколько сложно для тебя это было?
— Задача нападающего — забивать. Чем больше голов, тем лучше. Я ничего не менял в своей игре со времен выступлений в Бразилии. Знаю, что должен забивать в каждом матче минимум 1–2 мяча и помогать команде побеждать. Благодарен ребятам, которые создали здесь хороший коллектив и помогают мне быть результативным. Я задачу не менял, буду продолжать забивать.

— Ты уже понял, насколько сложный чемпионат Первая лига Украины? И что можешь сказать о ближайшем сопернике — команде «Горняк-Спорт»?
— В современном футболе нет особой разницы: Премьер-лига, Первая лига... Все команды готовы физически, и очень тяжело в каждом матче. Я изначально понимал, что в Первой лиге не будет легко, был к этому готов. Хотел бы отметить роль тренерского штаба во главе с Александром Николаевичем. Благодарен нашим тренерам, на теоретических занятиях они все доходчиво объясняют, помогают исправлять ошибки, рассказывают, против кого будем играть. Наша задача — побеждать в каждой игре. Мы все зависим от коллектива, помогаем друг другу. Ошибки есть, но мы всегда исправимся. Самое важное — это победы.
--------------------------------------------------------------------

Богдан Порох: «Будем стараться загонять «Горняк-Спорт» в его штрафную»

Защитник «Металлиста» Богдан Порох поделился ожиданиями от выездного матча с «Горняком-Спорт» в рамках 12-го тура Первой лиги. Игра на юго-западе Полтавской области состоится уже в четверг.

— Впереди очередной соперник — «Горняк-Спорт». Насколько сложный матч ожидаешь?
— Игра с «Нивой» показала, что каждый соперник — серьезный. Поэтому готовимся очень ответственно. Хороший оппонент, есть сильные футболисты, с некоторыми из них знаком лично. Будем играть в полную силу.

— Ты даже знаешь, чего ожидать от команды соперника...
— Конечно! В предыдущем клубе («Николаеве». — Прим.) я играл с Русланом Паламарем, с Вадимом Яворским. Жду очень интересного матча.

— В чем будут ваши аргументы, чтобы добыть позитивный результат?
— Как обычно, будем играть в свою игру, стараться загонять «Горняк-Спорт» в его штрафную, играть первым номером, как мы всегда это делаем.

— Уверенность — это хорошо, но в игре против «Нивы» была и некая самоуверенность. Как поработали над этим?
— Да-да, согласен. Была теория, тренеры указали на ошибки, мы сделали выводы и двигаемся дальше.

metalist.ua

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
(Последний раз сообщение было отредактировано 2021-10-07 в 07:39, отредактировал пользователь Перехожий.)
2021-10-07 07:38
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
[] - Перехожий - 2021-10-03, 11:35
[] - Перехожий - 2021-10-04, 08:28
[] - Перехожий - 2021-10-07 07:38
[] - Hunter - 2021-10-07, 10:49
[] - romanian - 2021-10-07, 11:04
[] - Hunter - 2021-10-07, 11:17
[] - Korwin - 2021-10-07, 14:42
[] - Grafzhuk - 2021-10-07, 15:11
[] - romanian - 2021-10-07, 16:05
[] - Перехожий - 2021-10-07, 17:40
[] - MetKhar - 2021-10-07, 19:07
[] - Grafzhuk - 2021-10-07, 20:24
[] - Перехожий - 2021-10-07, 20:33
[] - Grafzhuk - 2021-10-07, 20:39

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)