Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 2 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Андрей ВОРОБЕЙ: «Руки никогда не опускаю»
Автор Сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #1
Андрей ВОРОБЕЙ: «Руки никогда не опускаю»
[Изображение: 181300-andrej-vorobej-ruki-nikogda-ne-opuskaju.jpg]
Опытному форварду «Металлиста» место в заявке на сезон нашлось не сразу. Заменив в списке А Владимира Лысенко, 33-летний форвард сразу же получил шанс в кубковой игре с «Оболонью». Несмотря на вынужденный простой, бомбардир без забитого мяча с поля не ушел.

- Помните, когда в последний раз выходили на поле в основном составе? - первым делом поинтересовался у Воробья корреспондент «СЭ».

- Дайте подумать. В конце прошлого чемпионата я сыграл на выезде с «Ворсклой». А до этого, кажется, выходил на поле в начале сезона в Симферополе.

- В этом сезоне вы не сразу попали в заявку на сезон. Форму поддерживали с молодежным составом?

- По-разному. Когда основной состав играл на выезде, тренировался с дублирующим. А так, в принципе, все время работал с первой командой.

- Сложно было постоянно держать себя в форме, зная, что нет шанса выйти на поле в официальном матче?

- Конечно, было непросто. Но у нас такая работа - тренироваться и ждать своего шанса. Поэтому я не отчаивался и продолжал делать то, что умею.

- Значит, руки не опускали?

- Нет. Со мной такого никогда не случается. Да, было неприятно, что не попал в заявку на чемпионат, но от меня в этой ситуации уже ничего не зависело.

- Не просили руководство, чтобы отпустили вас, как Виталия Бордияна, в другую команду?

- Да, такие разговоры были. После сборов мне в срочном порядке подыскивали клуб. Было несколько вариантов, но до конкретики дело не дошло. Накануне старта чемпионата многие команды уже были неплохо укомплектованы.

- Возвращение в заявку стало для вас сюрпризом? Кто вам о нем сообщил?

- На следующий день после игры с «Байером» мне позвонил начальник команды, и сказал, чтобы я готовился к кубковому поединку с «Оболонью».

- Голевое чутье за время вынужденного простоя вас не оставило. А физически сложно было провести на поле почти 90 минут?

- В физических кондициях, считаю, мне еще нужно прибавлять. Никакие тренировки не заменят собой игры. А что касается голевого чутья, то в моменте с голом мне немного помог защитник, который сыграл не лучшим образом.

- Как оцените свою текущую форму?

- Пока я готов не на сто процентов. Но, думаю, смогу набрать кондиции достаточно быстро.

- Кто вас поздравил с голевым возвращением?

- Друзья звонили, ребята по команде также поздравили. Хотя, в принципе, я ничего особенного не сделал. Мне дали шанс сыграть в первой команде, и я им воспользовался. Хотел оправдать доверие тренера. Надеюсь, что и в дальнейшем у меня будут шансы.

- «Металлист» обычно тяжело играет с «Оболонью». Но на этот раз победа получилась достаточно легкой. Обыграли «пивоваров» на классе?

- Думаю, да. Первые три мяча мы забили за счет более высокого индивидуального мастерства. Да, во втором тайме у соперника было несколько моментов, но мы, считаю, сами им позволили создавать их.

- Что Мирон Маркевич сказал после игры?

- Разбор матча с «Оболонью» еще только предстоит.

- Александр Горяинов подчеркнул, что перед «Металлистом» стоит задача выиграть Кубок Украины. Ваша команда готова завоевать трофей?

- Безусловно. Мы ставим задачу выигрывать в каждом матче. Почему бы не замахнуться и на Кубок?

- В финале вы бы, наверное, хотели сыграть с «Шахтером»?

- Если честно, не отказался бы и от соперника попроще (улыбается). А вообще, «Металлист» сейчас готов играть с любой командой.

- Какие цели ставите перед собой на сезон?

- Для меня главная задача - набрать физические кондиции и выходить на поле. Если мне будут давать шанс - сделаю все, чтобы помочь команде.

Сергей ЦЫБА, Спорт-Экспресс в Украине

[Изображение: Rooma86.gif]
(Последний раз сообщение было отредактировано 2012-09-26 в 08:08, отредактировал пользователь Rooma86.)
2012-09-26 08:07
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
zlex40 Не на форуме


Сообщений: -262
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1607
Сообщение: #2
 
Удачи!!!

Mein Verein für alle Zeit wird 1925 sein!Металлист-чемпион
2012-09-26 09:08
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Gazzaev Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 676
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 85
Сообщение: #3
 
Молодец! Спасибо.
2012-09-26 11:40
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Saddius Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 616
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 127
Сообщение: #4
 
Вот бы был приятный сюрприз, если бы стал забивать регулярно. Smile
2012-09-26 20:40
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #5
 
В Арсенале Воробей был неплох, да и у нас на первых порах тоже. Звезд с неба не хватал, но играл и забивал, в том числе в ЛЕ. Тогда (летом 2010-го) помнится Маркевич предпочитал выпускать Воробья а не Девича. Видимо Воробей и брался, чтобы создать украинскую конкуренцию Девичу в атаке, но конкуренции не получилось, потом еще появился Кристальдо, которого нужно было выпускать и Воробья задвинули в чулан за ненадобностью. А выходя в одном из десяти матчей на замену очень трудно что-то показать.
Так что никогда не понимал этих гонений на Воробья. Не его вина, что возраст, что мало практики. Всегда в товарняках в Высоком Андрей был одним из самых активных на поле. Ведь очень немногие люди могут показывать сильную игру, очень редко выходя на замены.
2012-09-26 21:28
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)