Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Избиение беркутом болельщика Металлиста после матча Динамо - Металлист (обновляется)
Автор Сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #1
Избиение беркутом болельщика Металлиста после матча Динамо - Металлист (обновляется)
После матча «Динамо» - «Металлист» произошел вопиющий случай с участием киевской милиции +ФОТО

Сегодня в сети Интернет появилось резонансное видео, снятое на любительскую камеру случайными прохожими. На видео четко видно, как крепкие бойцы спецподразделения «Беркут» избивают двух лежащих молодых людей с символикой «Металлиста».

Кроме того, подпись под роликом твердит о том, что снят он был после матча 12-го тура чемпионата Украины между киевским «Динамо» и «Металлистом» (1:3).

Видео, выложенное на Youtube, обошло уже не одну страну и вновь, судя по комментариям, дало повод зарубежному болельщику хорошо задуматься, перед тем как ехать в Украину.




Насколько известно Sport.ua, несмотря на довольно натянутые отношения между болельщиками «Динамо» и «Металлиста», в день матча было принято решение устроить перемирие. Солидарность болельщиков по всей Украине и СНГ в «деле Павличенко» вынудила непримиримых фанатов отказаться от взаимной ненависти и поддержать своего коллегу, друга, знакомого в трудную минуту.

[Изображение: 5CaObDdShjo.jpg]

Sport.ua будет следить за развитием ситуации и информировать об этом своих читателей. Уже известно, что фаны «Металлиста» занялись поиском пострадавших с целью снятие побоев и подачи исковых заявлений против виновных.

sport.ua



В субботу, 20 октября, на НСК "Олимпийский" произошел инцидент с участием болельщика "Металлиста" и людей в форме, с надписью "Милиция" на спине.

Органы правопорядка ногами избивали уже лежащего человека и на замечания прохожих пытались оправдаться. Судя по одежде потерпевшего, активным болельщиком он не является.

Отметим, что все приехавшие фанаты "Металлиста" весь матч молчали в знак протеста против введенного клубом черного списка и запрета определенным болельщикам посещать матчи команды. Единственное, что болельщики "Металлиста" "заряжали" - перекличку с сектором "Динамо" - "Свободу честным!" - Свободу Павличенко!".

Игра закончилась победой команды гостей - 1:3.

ua-football



Относительно инцидента после матча Динамо - Металлист

[Изображение: 4505-2.jpg]

Футбольный клуб "Металлист" выражает обеспокоенность в связи с появившемся в СМИ видео, на котором запечатлен инцидент, который произошел с одним из наших болельщиков в Киеве после матча "Динамо" - "Металлист", и надеется, что по данному факту будет проведена тщательная проверка.

Футбольный клуб "Металлист" будет внимательно следить за дальнейшим

оф. сайт



Михаил Добкин обратился к Министру внутренних дел Украины с просьбой разобраться в ситуации, произошедшей между болельщиками харьковского «Металлиста» и сотрудниками спецподразделения «Беркут»

Сегодня председатель Харьковской ОГА Михаил Добкин направил открытое письмо Министру Внутренних дел Украины Виталию Захарченко с просьбой разобраться в ситуации, произошедшей между болельщиками харьковского «Металлиста» и сотрудниками спецподразделения «Беркут» 20 октября 2012 года.

«Уважаемый Виталий Юрьевич! Обратиться к Вам меня заставила видеозапись инцидента, произошедшего между болельщиками харьковского «Металлиста» и сотрудниками спецподразделения «Беркут» 20 октября 2012 года.

Судя по распространенному в интернете видео, бойцы спецподразделения прибегли к поведению, порочащему честь и достоинство украинской милиции.

Я уверен в том, что Вы, как принципиальный руководитель, сможете дать правовую оценку действиям Ваших подчиненных и возьмете под личный контроль проведение служебного расследования по этому факту.

Летом этого года Харьков стал настоящей столицей европейского футбола - город радостно принимал болельщиков из многих европейских стран, обеспечив образцовый правопорядок как во время матчей, так и во время работы фан-зоны. Хочу отметить, что мы не получили никаких замечаний по работе правоохранителей. Их действия были согласованными и профессиональными.

Возможно, «беркутовцы» являются болельщиками «Динамо» и их неприятно поразил проигрыш любимой команды? Однако это не дает им права вести себя по-зверски, забыв о человеческих ценностях и Законе», - говорится в письме от председателя ХОГА.

Харьковская областная гос. администрация


Очевидец событий, харьковчанин, болельщик ФК «Металлист», который отказался представиться, рассказал «МедиаПорту» следующее:
Цитата:Водитель автобуса не хотел отправляться из-за того, что в салоне было слишком много людей. А «Беркут» наоборот подгонял болельщиков уезжать быстрее. Этот парень в спортивном костюме, некий Дед из северных, вполне адекватный парень, он пытался договориться с водителем автобуса, а его стали подгонять беркутовцы. Он, скорее всего, ответил им как-то грубо, после чего парня повалили на землю и стали бить. Он не сопротивлялся, просто пытался прикрыться руками. Его пытались защитить люди, выбегали из автобуса, этим людям тоже досталось от «Беркута». Потом они парня подняли и затолкнули в автобус. Всю дорогу (мы ехали в одном автобусе) парню было плохо, его сильно тошнило. Автобус часто останавливался, но до Харькова мы всё-таки доехали.

Сотрудник пресс-службы МВД Киева Игорь Михалко в телефонном разговоре объяснил, что милиция проверяет видеоинформацию, и по закону это может длиться 10 дней.
Цитата:На данный момент мы устанавливаем, откуда взялось это видео, когда оно было снято. Кто вам сказал, что это вообще футбол? Может это где-то в парке происходит? Как вы видите, что это фанаты и матч Динамо - Металлист? Может быть, оно несколько лет назад было снято.

Представитель движения фанатов ФК «Металлист» Ярослав Марченко утверждает, что избитый парень не из «ультрас»:
Цитата:Мы требуем от компетентных органов провести следствие справедливое, и чтобы нарушители закона были наказы должным образом. Неизвестно еще, кто это. Одно только можно сказать: это обычные болельщики, ни к каким радикальным группировкам - ультрас, хулиганам – они не относятся. То есть, это обычные болельщики, харьковчане, которые приехали поддержать свою команду на автобусах, они в принципе на агрессию не способны.

mediaport.ua
(Последний раз сообщение было отредактировано 2012-10-22 в 20:19, отредактировал пользователь domic.)
2012-10-22 12:22
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #2
 
слышно как мент сказал что то про то, что этот болельщик (которого бьют) что то с девушкой сделал.

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
2012-10-22 13:32
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
zlex40 Не на форуме


Сообщений: -262
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1607
Сообщение: #3
 
Не могут на футбольном поле, ответят на Куликовом. Вымещать футбольное бессилие полицейскими средствами… Сон разума…

Mein Verein für alle Zeit wird 1925 sein!Металлист-чемпион
2012-10-22 14:54
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #4
 
Что бы ни совершил этот парень (если и совершил), это не повод бычаре в форме его бить... Не говоря уже о том, что он избивает ногами по голове человека, лежащего на земле и не оказывающего никакого сопротивления. И не важно какой матч, и какое правонарушение совершил (или мог совершить, или не совершил) избиваемый... Его беспомощного тупо убивает представитель силовых структур....
2012-10-22 14:56
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Gazzaev Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 676
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 85
Сообщение: #5
 
Вот мусора поганые. Целым скопом на одного, герои хреновы.
2012-10-23 00:16
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #6
Против работников Беркута завели уголовное судопроизводство

Инцидент с избиением фаната «Металлиста» получил свое развитие

Отдел связи со средствами массовой информации прокуратуры города Киева опубликовал заявление, в соответствии с которым работники «Беркута» могут быть привлечены к уголовной ответственности за избиение болельщика «Металлиста» после матча с киевским «Динамо». Приводим заявление прокуратуры целиком, без купюр.

«Прокуратура Киева открыла уголовное судопроизводство по факту применения работниками спецподразделения «Беркут» физической силы к мужчине с символикой футбольного клуба «Металлист» (ч. 2 ст. 365 КК Украины «Превышение власти или служебных полномочий»).

Обстоятельства дела:

20 октября работники спецподразделения «Беркут» с применением физической силы прекратили противоправные действия болельщика футбольной команды «Металлист», который во время ссоры с женой толкнул ее, и она выпала из микроавтобуса.

Сведения о криминальном правонарушении внесены в Единый реестр досудебных расследований и начато досудебное следствие.

Напомним, что 20-го октября на НСК «Олимпийский» проводился футбольный матч между командами «Динамо» (Киев) – «Металлист» (Харьков), после которого и произошел инцидент между болельщиком из Харькова и милицией».

Видео, на котором работники «Беркута» жестоко избивают человека в кофте с символикой «Металлиста», быстро облетело все информационные агентства. Стоит отметить, что единственное «противоправное действие», которое совершал человек в момент избиения, заключалось в том, что он… лежал на асфальте. И вот по прошествии месяца наконец-то получена официальная информация о расследовании инцидента. Наш портал продолжает следить за развитием событий.

Sport.ua

[Изображение: Rooma86.gif]
2012-11-28 22:41
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)