Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 2 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Шавьер хочет вернуться в Бразилию, но не сейчас
Автор Сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #1
Шавьер хочет вернуться в Бразилию, но не сейчас
[Изображение: 222373.jpg]
Бразильский хавбек Металлиста счастлив в Харькове и готов дальше радовать местных болельщиков.

"Я чувствую себя хорошо в Украине. Но это правда, что я вернусь в Бразилию в будущем. Бразильская лига является очень конкурентоспособной, там играют великие игроки. Но я не думаю, что это будет в ближайшем будущем", - говорит Клейтон Шавьер.

"Я действительно счастлив здесь. Я оставил Палмейрас в 2010 году после отличного сезона, и не жалею об этом. Я надеюсь, что и в дальнейшем смогу приносить пользу Металлисту".

"Сборная? Мне 29 лет, а Менезес выступает за омоложение состава с прицелом на Чемпионат Мира-2014…Я не зацикливаюсь на этом, хотя сборная и остается моей заветной мечтой", - подытожил бразилец.
-----------------------------------------------------------------------
http://isport.ua/football/ukraine/news/222373.html

[Изображение: Rooma86.gif]
(Последний раз сообщение было отредактировано 2012-10-24 в 14:03, отредактировал пользователь Rooma86.)
2012-10-24 14:01
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #2
 
[Изображение: 185177-shaver-vperedi-u-metallista-mnogo-ispytanij.jpg]

Бразильский полузащитник «Металлиста» был одним из самых заметных в победном матче с «Динамо». Пресс-служба ПЛ пообщалась с Клейтоном Хавьером по итогам 12-го тура Эпиценетр Чемпионата Украины.

- Клейтон, внешне ваша победа сверхсложной не выглядела. Так ли это на самом деле?
- Нет, легко не бывает никогда. Тем более против такого соперника. Просто в этот раз все соединилось воедино: безупречное выполнение установки, подвижность со стороны каждого игрока «Металлиста», удачное завершение атак. Поэтому получилось именно то, что все увидели.

- Какой был план на игру? Не приходилось ли что-то менять?
- Так просто схематически это рассказать невозможно. Кроме индивидуальных заданий, каждый должен помогать друг другу, подстраховывать партнеров на соседних участках поля. Относительно непосредственно задач, то ничего особенного не требовалось. Нужно было максимально надежно сыграть в защите, захватить центр поля, отбирать мячи у соперника еще далеко от нашей штрафной площадки, чтобы при первой возможности быстро перейти в атаку. Когда же счет был в нашу пользу не менее важным было попробовать не отдавать инициативу, заставить соперника играть без мяча.

- После известного матча Лиги Европы УЕФА против «Спортинга», когда ты не сумел в Харькове забить португальцам пенальти, не возникает страха перед пробитием 11-метровых? Каким-то образом учитывал фигуру известного мастера в этом компоненте Александра Шовковского?
- Я понимал еще тогда, весной, что это не последний мой нереализованный пенальти. В спорте бывают не только успехи и победы - всегда нужно быть готовым к поражений и неудач. Я всегда уверен в своих силах, когда подхожу к мячу. Тем более, что партнеры доверяют и прибавляют тем самым сил. В отношении последнего матча, то я наносил удар уже тогда, когда голкипер начал падать, пробив в другой угол.

- Когда стало понятно, что победа ваша?
- Матч не позволял заранее почувствовать это. Немного расслабились лишь после третьего гола Хуана Мануэля Торреса в компенсированное время. Тогда уже шансов у соперника не оставалось.

- Что можешь сказать о «Динамо», ведь уже не впервые играл против этого коллектива?
- Я не хочу комментировать действия соперника. Главное наше внимание - к собственной игре. Единственное, что могу сказать, что «Шахтер» и «Динамо» находятся выше нас, а значит, у них есть чему поучиться.

- Кстати, о турнирной ситуации. Сейчас «Металлист» сократил отставание от второй лигочемпионской позиции до 3-х очков. Что думаешь об этом?
- Именно эта встреча была для нас важной. Она дает надежду на то, что у нас есть соответствующий потенциал, чтобы бороться за места повыше, чем сейчас имеем. Одну проверку мы выдержали, но впереди много других испытаний и больше половины турнирной дистанции.

- В ближайшие 3 недели «Металлист» проведет 6 поединков в 3-х различных турнирах. Хватит ли сил и резервов?
- Мы знаем, что подходим к очень непростой полосе, от преодоления которой многое будет зависеть. Надеюсь, что у нас достаточно игроков, которые могут сыграть на высоком уровне. К тому же уже на подходе к полному восстановлению несколько игроков, которые находились в лазарете. А при таком плотном графике одним из самым главным компонентов становится правильное восстановление кондиций в коротких промежутках между играми.

- Клейтон, ты легионер. Правда, что для тебя и твоих соотечественников самым главным соревнованием являются еврокубковые матчи?
- Нет, это не так. Перед нами стоят задачи во всех соревнованиях, где мы принимаем участие. Поэтому не разделяем их на главные и второстепенные. К тому же все между собой связано: без одного другого может и не быть.

- Ближайшее испытания «Металлиста» - норвежский «Русенборг». Владеешь информацией об этом клубе?
- Пока что - нет. Но в оставшиеся дни этот пробел будет устранен. Все, что нужно, нам успеют рассказать.

Пресc-служба ПЛ благодарит за содействие в организации интервью Вадима Комардина (ФК «Металлист»)

[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
(Последний раз сообщение было отредактировано 2012-10-24 в 19:42, отредактировал пользователь mymetall.)
2012-10-24 19:41
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)