Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Павел РЕБЕНОК: "Ближайший резерв "Металлиста" стал сильнее". Кубок Украины. 1/8 финал
Автор Сообщение
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #1
Павел РЕБЕНОК: "Ближайший резерв "Металлиста" стал сильнее". Кубок Украины. 1/8 финал
Павел РЕБЕНОК: "Ближайший резерв "Металлиста" стал сильнее". Кубок Украины. 1/8 финала

[Изображение: 185996-pavel-rebenok-blizhajshij-rezerv-...finala.jpg]

Накануне матча между «Карпатами» и «Металлистом» на вопросы корреспондента «СЭ» ответил хавбек харьковчан, который еще год назад, когда эти же команды скрестили шпаги на аналогичной стадии национального кубка, защищал цвета полтавской «Ворсклы».

- В чемпионате Украины «Металлист», благодаря победам над «Динамо» и «Зарей», вновь вклинился в гонку за «серебро», в Лиге Европы команда идет с хорошим результатом после трех туров. На носу матч 1/8 финала Кубка Украины, в котором Мирон Маркевич собирается дать отдохнуть группе лидеров. Приоритеты расставлены? Кубок менее важен для «Металлиста»?

- Отнюдь! Все футболисты, которые защищают цвета «Металлиста», квалифицированны и готовы давать положительный результат. Для тех же, кто играет не так часто - это шанс показать себя, доказать тренерскому штабу, что они ничем не хуже ребят, играющих стабильно. Все же чем длиннее скамейка запасных, тем больше у тренера возможности варьировать состав, а это очень важно, учитывая, что сезон длинный и команда стремится преуспеть на всех трех фронтах.

- Такой марафон, в котором сейчас оказался «Металлист», когда приходится играть через два дня на третий, влияет на команду?

- Не могу сказать, что команда сильно устает. Нам очень помогает, что мы часто выигрываем - это дает положительные эмоции и восстановление проходит намного проще и быстрее.

- После матча с «Динамо» у команды был хоть один выходной, не считая пятницы, когда команда летела из Тронхейма в Харьков?

- У тех, кто играл во всех матчах, день отдыха был, а у футболистов, чаще появлявшихся на поле со скамейки запасных, тренировочный процесс не прерывался.

- К слову о Тронхейме. Многие специалисты сходятся во мнении, что в этой игре «Металлист» показал едва ли не самую слабую игру в сезоне. Неужели так погодные условия сказались на команде?

- Погодные условия, конечно, оказали влияние на качество игры, но не они были определяющим фактором. Как известно, команда играет настолько хорошо, насколько ей это позволяет соперник. Если «Металлист» победил в Норвегии - значит, сыграл не хуже соперника.

- Год назад «Карпаты» на той же стадии национального кубка оказались не по зубам «Металлисту», ослабленному получившими отдых лидерами. Вы хоть и не принимали участия в этой игре, но явно наслышаны о ней?

- Да, знаю, что львовяне на ранней стадии выбили «Металлист» в прошлом году. Всегда, в каком бы состоянии «Карпаты» и «Металлист» не пребывали, это противостояние очень принципиально и легко победы в нем не даются. Играет свою роль и то, что Мирон Богданович ранее тренировал «Карпаты». В прошлом году в четвертьфинал прошли львовяне, постараются они сделать это и в новом сезоне. Они явно захотят обыграть столь принципиального соперника, который, к тому же, сейчас набрал хороший ход и выиграл три матча за восемь дней.

- «Металлист» равно как и год назад вновь является фаворитом…

- Это кубковая игра, а потому реальная сила команд и их расположение в таблице не всегда выходят на первый план.

- За 12 месяцев ближайший резерв «Металлиста» стал сильнее?

- Надеюсь и верю, что стал, но только матч даст ответ на этот вопрос.

- А львовяне спустя год изменились?

- Как бы то ни было, это команда премьер-лиги. Сейчас в «Карпатах» кризис, но никто не знает, когда он завершится. Быть может, через неделю, через месяц, а может и завтра! Клуб с такой историей и традициями нельзя списывать со счетов.

- Как вы считаете, с приходом на тренерский мостик команды Николая Костова - положительные тенденции в игре «Карпат» просматриваются или дело отнюдь не в фигуре главного тренера?

- Полагаю, частые смены тренеров не играют на руку ни одной команде. Однако при Костове «Карпаты» мало-помалу стали набирать очки, и прогресс, в принципе, есть. Может и не настолько стремительный, как этого хочется болельщикам. Костову нужно дать время, и результат придет.

- «Металлисту» на руку, что «Карпаты» сейчас очень далеки от своей оптимальной формы или держите в голове поговорку, что «раненный зверь опасен двойне»?

- Еще раз скажу, что в кубковом матче может случиться все, что угодно. Посему нужно выходить и играть, как против одной из самых сильных команд чемпионата.

Денис КВАРТАЛЬНОВ, Спорт-Экспресс в Украине

[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
2012-10-31 09:33
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
vava_1943 Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 143
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 113
Сообщение: #2
 
Ребенок довольно логичен, всё говорит правильно. Да и вообще действия тренерского состава пока понятны. Необходимо учитывать близость игры с "Днепром", которая может стать определяющей в борьбе за место в ЧУ. Но и сдавать КУ тоже нет никакого желания. Так что игроки, которые не заработали пока непререкаемую репутацию самых сильных будут иметь возможность себя проявить. Мосейчук не является таким уж одиозным судьёй, можно надеяться на относительную объективность. Так что - вперёд, ребята! С надеждой!
2012-10-31 10:09
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
zlex40 Не на форуме


Сообщений: -262
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1607
Сообщение: #3
 
Ой! Я и не знала, что коты такие умные бывают. Я думала, что они только на деревьях кричать умеют.
Какой умный Ребенок.

Mein Verein für alle Zeit wird 1925 sein!Металлист-чемпион
2012-10-31 12:31
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)