Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Федецкий: "Нужно уважать "Металлист", ведь у них много бразильцев и аргентинцев"
Автор Сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #1
Федецкий: "Нужно уважать "Металлист", ведь у них много бразильцев и аргентинцев"
[Изображение: th-165-fedetskii_dnipro.jpg]
Игрок "Днепра" Артем Федецкий ответил на вопросы пресс-службы ПЛ накануне центральной встречи тура, в котором его команда будет принимать "Металлист".

- Ставить этот поединок особняком, наверное, будет неправильным, - считает Федецкий. - Главное показать тот уровень, на который "Днепр" способен. В качестве примера можно брать наши победные встрече против "Динамо" и "Наполи".

При этом, в первую очередь, нужно уважать соперника, ведь в составе этой команды много бразильцев и аргентинцев, которые определяют ее игровое лицо. Знаю о напряженных отношениях футбольных Днепропетровска и Харькова, но к событиям на поле прямого отношения они не имеют. Главное - это спортивные достижения и место в турнирной таблице.

- Выступая за другие команды, какие поединки против "Металлиста" вспоминаешь в первую очередь?
- Прежде всего, это игра на РСК "Олимпийский" в составе "Шахтера", когда мы уступали со счетом 0:2, затем Брандао забил дважды, и мы даже могли вырвать победу. И бесспорно, две львовские встречи. В первой из них "Карпаты" 2 года назад одержали волевую победу над командой Мирона Маркевича 2:1, а также кубковый успех ровно год назад в 1/8 финала, когда единственный гол Ивана Милошевича решил имя четвертьфиналиста.

- Последние результаты дают основания для серьезных претензий днепропетровцев на второе место?
- "Днепр" всегда ставил самые высокие цели во всех турнирах. Другое дело, что раньше не все складывалось так, как этого хотели руководство и болельщики. Теоретическими раскладами и статистикой пусть занимаются другие. Мы же будем смотреть на достижения тогда, когда будет сыгран последний тур Чемпионата. Вперед забегать не хочу. Футбол не любит расчетов.

- Артем, ты впервые в футболке "Днепра" громко заявил о себе в игре против "Наполи". Подсознательно держишь второй поединок с итальянцами в гостях?
- Прежде всего, было приятно по-настоящему дебютировать за новый клуб в таком матче - против одного из лидеров Серии А. Вдвойне приятно, что сумел забить сам и помочь партнерам одержать победу. Тогда эмоций было много, но нужно вовремя переключаться с них на следующий поединок. Например, сейчас думаем исключительно о "Металлисте" и находимся в полной боевой готовности. Потом будут новые игры и новые ориентиры.

- И все же, если забежать немного вперед, хотите в своем квартете Лиги Европы УЕФА занять первое место?
- Задача выхода из группы у нас стоял с самого начала, и пока что мы не даем оснований сомневаться в том, что сможем его выполнить. Сразу о первой позиции в группе не говорили, но кто же захочет отпускать лидерство? И опять-таки о местах нужно будет думать позже, а сначала ставить максимальные цели на ближайшие встречи.
-----------------------------------------------------------------------
http://terrikon.com/posts/136295

[Изображение: Rooma86.gif]
2012-11-02 16:22
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
zlex40 Не на форуме


Сообщений: -262
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1607
Сообщение: #2
 



Mein Verein für alle Zeit wird 1925 sein!Металлист-чемпион
2012-11-02 19:04
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #3
 
Защитник Днепра Артем Федецкий подвел краткие итоги минувшего сезона для своей команды.

[Изображение: 207600.jpg]

"Отдохнул хорошо, но отпуск, как всегда, пролетает быстро. Cейчас начинаются сборы, и к чемпионату необходимо подготовиться как следует", — говорит Артем.
"Если честно, то отдыха немного не хватило. Но что сделаешь? Это издержки профессии. В любом случае надо забыть про отпуск и готовиться к серьезной работе"
"Благодаря победе над Черногорией в отпуск пошли на позитиве, а что касается прошлого сезона, то считаю, что самая главная неудача — непопадание в финал Кубка. Думать А в целом, провели сезон хорошо. Могли, конечно, выступить лучше, но надо сделать необходимые выводы из своих ошибок, и в дальнейшем показывать тот футбол, который был осенью", — подытожил Федецкий.
Минувший сезон Днепр закончил на четвертом месте Премьер-лиги, отстав от Динамо на шесть очков. В Кубке Украины днепропетровский клуб дошел до полуфинала, где уступил одесскому Черноморцу (1:2).

football.ua

[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
2013-06-24 19:58
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)