Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
2010-08-14 "Днепр" (Днепропетровск) - "Металлист" 0:1. Атаковали одни, а забивали другие (газета "Спорт-Арена")
Автор Сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #1
История клуба 2010-08-14 "Днепр" (Днепропетровск) - "Металлист" 0:1. Атаковали одни, а забивали другие (газета "Спорт-Арена")
Атаковали одни, а забивали другие
Встреча с принципиальным соперником выпала «Днепру» аккурат в середине самого сложного месяца в сезоне. Команда проводит матчи через два дня на третий и к поединку с харьковчанами подошла в далеко не лучшем состоянии. А тут еще и кадровые трудности: из-за дисквалификации матч пропускал Чеберячко, а Ротань получил травму в матче сборной Украины.

Зато психологически днепропетровцы должны были чувствовать себя гораздо лучше соперника. Идя без потерь в чемпионате, они оставили харьковчан позади аж на 8 очков, не давая тем никакого права на ошибку. В пользу «Днепра», безусловно, играли и родные стены. К этому же ряду факторов, давящих на сознание игроков, можно отнести и близящееся к развязке дело о матче «Металлиста» с «Карпатами».

Фан-сектор хозяев на этот матч в полном составе облачился в футболки с надписью «Днепрянин». И в таких же футболках вышли все игроки команды! Их появление фаны встретили баннером «Бейтесь за надпись на груди!»

И с первых минут на поле началась настоящая битва. Харьковчане при этом завладели небольшим территориальным преимуществом, но до моментов ни у тех, ни у других ворот дело не доходило. Первым опасную ситуацию создал «Днепр». На
15-й минуте Коноплянка головой подправлял подачу Феррейры, но мяч прошел рядом с дальней штангой. Хозяев же заставил понервничать удар Клейтона метров с 35 – рядом с «девяткой».

Самый же выгодный шанс в первом тайме упустил Девич. Из-за позиционной ошибки в обороне хозяев он оказался в одиночестве на позиции левого форварда, однако пробил рядом с ближней стойкой. В целом же до перерыва игра прошла в абсолютно равной и несколько нервной борьбе со множеством единоборств.

Второй тайм активнее начал «Днепр». И уже на 49-й минуте счет мог быть открыт. Калиниченко подал угловой, Русол мощно набежал, но мяч попал в перекладину! А на
55-й минуте момент упустил уже Селезнев. После прекрасной передачи Денисова за спины защитников он бил вторым касанием – выше ворот.

Атаковали днепропетровцы, а забили харьковчане. Фининьо прорвался в штрафную по месту левого инсайда и пробил низом мимо Каниболоцкого.

Соперники моментально отреагировали на изменение счета. Гости закрылись на своей половине поля, а днепряне заменами освежили линию атаки. Но очень долго у хозяев ничего не выходило. Лишь в начале последней десятиминутки Коноплянка хлестко пробил издали, и Старцев неудачно отбил мяч перед собой.

А спустя несколько мгновений произошел самый спорный эпизод в матче. Селезнев после подачи справа переправил в сетку выпавший из рук Старцева мяч. Даньковский показал на центр, но после атаки со стороны гостей и консультации с ассистентом решение отменил.
Мирон Маркевич, главный тренер «Металлиста»: «Игра получилась достаточно нервной. Нервозность внесли трибуны, и, наверное, это передалось футболистам, особенно хозяевам. У них ничего не получалось, хотя команда у них хорошая. Наверное, перегорели или что-то еще. Ну и нам отступать было некуда после нелогичного проигрыша от «Ворсклы». Нужно было сегодня брать три очка, потому что тогда бы «Днепр» убегал слишком далеко».

Владимир Бессонов, главный тренер «Днепра»: «Тяжелая игра. Подготовка к ней была не такой, как обычно. Девять человек были делегированы в различные сборные, а в начале недели тренировались только восемь игроков основного состава. Последним в расположение команды вчера прибыл Холек. Поэтому команду сложно было сбалансировать: одни играли, другие сидели на скамейке запасных, третьи вообще просто летали... Но сыграли ребята в целом удовлетворительно, не дав создать сопернику ни одного момента у своих ворот. Единственное, индивидуальный проход игрока гостей привел к взятию ворот. Расстраиваться и переживать некогда. Нас ждут ответственные игры в еврокубках, надо готовиться».

Цифры и факты:
«Металлист» прервал серию из трех поражений в Днепропетровске, обыграв «Днепр» на выезде впервые с
17 июня 2007 года (2:0). Тогда в последнем туре Марко Девич и Валентин Слюсар забили по голу в ворота «Днепра».

Команда Владимира Бессонова потерпела первое домашнее поражение с 24 октября прошлого года (0:2 от «Динамо»), заодно прервав свою 10-матчевую домашнюю победную серию. «Металлист» не проигрывает на выезде 8 матчей кряду.

Вадим ТАХТЕРИН

ДНЕПР (Днепропетровск) – МЕТАЛЛИСТ (Харьков) – 0:1 (0:0).
Гол: Фининьо, 56.
Днепр: А.Каниболоцкий, Лобжанидзе, РУСОЛ, В.Мандзюк, Денисов, Холек, С.КРАВЧЕНКО (Гоменюк, 59), Феррейра, Калиниченко (Назаренко, 64), Коноплянка, Селезнев.
Металлист: М.Старцев, Вильягра, Березовчук, ОБРАДОВИЧ, Романчук, Шелаев, Эдмар, Валяев, Клейтон (А.Воробей, 82), Фининьо (Пшеничных, 90+2), Девич (Бордиян, 59).
Предупреждения: Девич, 14, М.Старцев, 83, В.Мандзюк, 88, Фининьо, 90+2.
Судья: Даньковский (Киев).
14 августа. Днепропетровск. «Днепр-Арена». 22 846 (31 003).


газета "Спорт-Арена"

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
(Последний раз сообщение было отредактировано 2017-08-04 в 13:58, отредактировал пользователь Перехожий.)
2012-11-23 20:58
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)