Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
"Ньюкасл" - соперник "Металлиста": Папа ждет земляков - Ба и Сиссе. Лига Европы
Автор Сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #1
"Ньюкасл" - соперник "Металлиста": Папа ждет земляков - Ба и Сиссе. Лига Европы
В былые времена свидание с таким мощным клубом, как «Ньюкасл», не сулило ничего хорошего. В прошлом сезоне команда Алана Пардью, легко пережившая уход Энди Кэрролла в «Ливерпуль», выглядела очень интересно, и лучшей характеристикой ее игры стало пятое место в премьер-лиге - на одно выше «Челси», обыгранного «сороками» на «Стэмфорд Бридж». Перед началом нынешнего сезона клуб даже называли одним из фаворитов Лиги Европы, но «Ньюкасл» почему-то бросает то в жар, то в холод. Стартовав с многообещающей победы над «Тоттенхэмом», команда в дальнейшем обыгрывала только середняков, а четыре из восьми поражений потерпела в родных стенах.

Наверное, главные причины спада кроются в не самой удачной трансферной кампании, ведь из новичков по-настоящему заиграл лишь голландец Вюрнон Анита, правда, еще окончательно не определившийся со своей позицией, да в том, что снизилась активность сенегальского атакующего дуэта Демба Ба - Паписс Демба Сиссе. Точнее, это Сиссе сдал, практически перестав забивать, потому что еще один земляк Папа Гуйе - Ба штампует голы с прежней настойчивостью, и он сейчас с 11 мячами - третий бомбардир премьер-лиги. И в полузащите не все ладится. Французы Йоан Кабай и Хатем Бен Арфа пока не похожи на самих себя.

В результате «Ньюкасл» опустился уже на 15-е место, на расстоянии всего двух очков от потенциально вылетающего 18-го. И это в свете предстоящих еще в этом году дуэлей с «Манчестер Юнайтед» и «Арсеналом» рисует для «Металлиста» не самые плохие перспективы. Очки команда Алана Пардью непременно будет терять, и, похоже, что ей в 2013-м будет не до еврокубков. Она-то и осенью не особо напрягалась, а тренер вообще не дал сыграть своему лучшему бомбардиру, основной вратарь Тим Крул вышел на поле всего дважды, а французские полузащитники - по разу. Теперь-то, как говорится, Сам Бог велел.

С другой стороны, кто знает, что в голове у этого Пардью. Вдруг наладятся дела дома, и он решит сделать ставку на Лигу Европы. Тогда у англичан, у которых небольшой перерыв в чемпионате предусмотрен лишь в начале января, будет преимущество просто по определению. К тому же, мы еще не знаем, кого «Ньюкасл» прикупит в межсезонье, а в том, что покупки будут, сомневаться не приходится. Буквально на днях, Пардью сообщил прессе, что совершил ошибку, не сделав летом несколько серьезных приобретений. В частности, признался тренер, сорвались сделки по покупке у «Лилля» правого защитника сборной Франции Матье Дебюши, у «Твенте» - бразильского стоппера Дугласа, а у «Марселя» - нападающего Лоика Реми. Но с другой стороны, «Арсенал», которому инвесторы в кои-то веки собираются выделить серьезные деньги на трансферы, спит и видит в своем составе Ба, не очень довольного тактической схемой команды, да и на Кабая с ивуарийцем Шейком Тиоте есть покупатели.

Евгений БЕЛОЗЕРОВ, Спорт-Экспресс в Украине

[Изображение: Rooma86.gif]
2012-12-21 15:17
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
fairplay Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 112
У нас с: 2012 Sep
Рейтинг: 77
Сообщение: #2
 
Папа ждет земляков - Ба и Сиссе

Ждет да походу не дождется
2012-12-22 20:59
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)