Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 2 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Заявление Александра Ярославского об изменениях в системе управления ФК "Металлист"
Автор Сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #1
Заявление Александра Ярославского об изменениях в системе управления ФК "Металлист"
[Изображение: 4763-3.jpg]

Заявление Александра Ярославского

Уважаемые болельщики, дорогие друзья,

Сегодня я обращаюсь к вам, чтобы сообщить об изменениях в системе управления ФК "Металлист". С 24 декабря 2012 г. я слагаю с себя полномочия президента клуба и передаю обязательства по его финансированию другому инвестору.

Семь лет назад, когда я занялся "Металлистом", у него вместо стадиона были развалины, вместо базы и академии - болото и трущобы. Команда вылетела из высшего дивизиона в первую лигу, более 20 лет не появлялась на еврокубковой арене.

Мы стартовали со 173-го места в клубном рейтинге УЕФА, а сейчас стабильно входим в число 30 лучших клубов Европы. За последние 6 сезонов наша команда 6 раз завоевывала бронзовые медали украинского чемпионата. С 2007 г. "Металлист" выступает в еврокубках. Сначала Кубок УЕФА, затем Лига Европы: победы над "Байером", "Сошо", "Аустрией", "Спортингом", "Сампдорией", "Дебреценом", "Бешикташем", "Галатасараем", "Олимпиакосом". В нынешнем сезоне - "гол столетия" в исполнении Тайсона, и, как результат, - нападающий "Металлиста" в символической сборной УЕФА.

Кроме того, у клуба теперь есть база такого уровня, который, по мнению футбольных экспертов, сравним с инфраструктурой "Барселоны" или "Баварии". И Харькову больше не надо отдавать свои юные футбольные таланты в другие клубы - тысячи ребят имеют возможность заниматься в академии "Металлиста". На домашних матчах команду поддерживают полные трибуны. А благодаря Евро-2012 харьковские болельщики смогли увидеть в родном городе игру сильнейших сборных Европы и самых ярких футбольных звезд – таких, как Роналду.

За семь лет я инвестировал более $570 млн. в развитие ФК "Металлист" и подготовку Харькова к Евро-2012, вкладывая во все, что я делал, не только деньги, но и часть своего сердца и своей души. Но есть единственная (она же главная) причина, по которой я вынужден оставить клуб: непонятные претензии городской власти ко мне как к инвестору и, как следствие, беспрецедентное психологическое давление, которое оказывается на команду и коллектив. Эта нездоровая атмосфера ставит под угрозу все, что создано тяжелым трудом многих людей.

Поэтому, уходя, я не бросаю "Металлист" на произвол судьбы, а действую в его интересах. Со сменой инвестора устраняется личностный фактор и при этом сохраняется источник финансирования клуба.

Я благодарю всех, кому дорог "Металлист", за совместную работу и поддержку. Оставляя клуб, я не перестаю быть его преданным болельщиком и патриотом Харькова.

Александр Ярославский


metalist.ua

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
(Последний раз сообщение было отредактировано 2021-03-19 в 21:28, отредактировал пользователь domic.)
2012-12-24 09:31
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Saddius Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 616
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 127
Сообщение: #2
 
А вчера он даже не слышал о покупке.
2012-12-24 09:48
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
bodry Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 418
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 128
Сообщение: #3
 
Цитата:Заявление Александра Ярославского

Уважаемые болельщики, дорогие друзья,

Сегодня я обращаюсь к вам, чтобы сообщить об изменениях в системе управления ФК "Металлист". С 24 декабря 2012 г. я слагаю с себя полномочия президента клуба и передаю обязательства по его финансированию другому инвестору...
Сейчас главный вопрос: кто этот таинственный инвестор???
Если Курченко, то есть надежда, что у него очень большие амбиции, и как молодой олигарх, он возможно хочет прославиться тем, что владеет клубом, который является (чем черт не шутит) Европейским грандом, чемпионом Украины...Короче, надо запастись терпением, и ждать и надеяться, что будет только лучше!

А АВЯ, в свойственной для всех бизнессменов традиции, скрытничал и пускал дым в глаза, и буквально ещё за несколько часов до этого заявления, продолжал вводить в заблуждение всех болельщиков МХ Nono
Думаю, что его слова о главной причине этого хода не совсем правда! Просто так было удобно, под шумок войны с гор-властью в лице крысеныша кернеса, выгодно избавиться от надоевшей игрушки Гореть от злости S_1
2012-12-24 09:55
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
ze-argentum Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 117
У нас с: 2012 Jul
Рейтинг: 19
Сообщение: #4
 
(2012-12-24 09:48)Saddius писал(а):  А вчера он даже не слышал о покупке.
Типичное вранье "денежного мешка" Ganba
Когда нам озвучат имя нового владельца клуба?
Думаю, что в ближайшие дни мы прочтем и заявление об отставке МБМа! Грядут большие перемены, и я надеюсь что будет только лучше!
ОУЖС Металлист-чемпион
2012-12-24 10:05
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Saddius Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 616
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 127
Сообщение: #5
 
(2012-12-24 10:05)ze-argentum писал(а):  
(2012-12-24 09:48)Saddius писал(а):  А вчера он даже не слышал о покупке.
Типичное вранье "денежного мешка" Ganba
Когда нам озвучат имя нового владельца клуба?
Думаю, что в ближайшие дни мы прочтем и заявление об отставке МБМа! Грядут большие перемены, и я надеюсь что будет только лучше!
ОУЖС Металлист-чемпион
Не стоит оскорблять АВЯ. Несмотря на последние события он один из тех людей, благодаря которому Металл взобрался на нынешнюю вершину.
А развитие событий может быть как приятное, так и нет. Буду надеяться на первое.
2012-12-24 10:13
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Tottall Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 66
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 11
Сообщение: #6
 
(2012-12-24 10:05)ze-argentum писал(а):  
(2012-12-24 09:48)Saddius писал(а):  А вчера он даже не слышал о покупке.
Типичное вранье "денежного мешка" Ganba
Когда нам озвучат имя нового владельца клуба?
Думаю, что в ближайшие дни мы прочтем и заявление об отставке МБМа! Грядут большие перемены, и я надеюсь что будет только лучше!
ОУЖС Металлист-чемпион
Все что не делается - только к лучшему!
Верю, что эта поговорка в нашем случае сработает!
Маркевич, думаю уже сегодня заявит об уходе, так как он давно исчерпал себя в МХ, и было видно, что не способен поднять команду выше 3-го места!
Есть такое чувство, что уже сегодня вечером будет заявление от нового президента клуба! И очень надеюсь, что это будет богатый и влиятельный в стране человек! Потому что против Ахметова с Коломойским, простой миллионер типа АВЯ не может "воевать"!
2012-12-24 10:15
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
sweden Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 743
У нас с: 2012 Jul
Рейтинг: 173
Сообщение: #7
 
А вот я ничего хорошего не жду.Уж лучше бы -9от Лозанны.Да и хотелось бы настоящую причину продажи узнать.Как то с генашкой не проходит.
2012-12-24 10:24
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Prague69 Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 378
У нас с: 2012 Aug
Рейтинг: 59
Сообщение: #8
 
(2012-12-24 10:15)Tottall писал(а):  Все что не делается - только к лучшему!
Тоже на это надеюсь, и верю, что так и есть!
Теперь вот такой вопрос: КАК ВСЕ ЭТО МОЖЕТ ОТРАЗИТЬСЯ НА РЕШЕНИЕ ЛОЗЗАНЫ В ФЕВРАЛЕ Huh

0203
2012-12-24 10:25
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
stalevar Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 191
У нас с: 2012 Jul
Рейтинг: 28
Сообщение: #9
 
Цитата:Президент харьковского "Металлиста" Александр Ярославский оповергает информацию о готовящейся в ближайшее время продаже клуба, сообщает "Интерфакс".

"Я первый раз слышу. Каждый день же появляется какая-то информация. Понимаете как, уже все находятся в нервном стрессе от всего этого кино. Давайте отдохнем чуть-чуть, Новый год, с праздником всех. Отдыхайте", — сказал в телеэфире Ярославский.
Ну и как можно так лгать? После этого прошло всего 12 часов, т вдруг господин Ярославский решил продать клуб! Так не бывает, он знал об этом ещё 2-3 недели назад, я просто уверен в этом!

Да, Лозанна может нам теперь вылезти боком! И вот какая крамольная мысль закралась в голову (только не убивайте), может быть договорняк все же был? Теперь у меня нет 100% уверенности, что Ярик, Красников и Волик - такие честные face-angry

Прибалтийский болельщик "Металлиста"
2012-12-24 10:40
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
stalevar Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 191
У нас с: 2012 Jul
Рейтинг: 28
Сообщение: #10
 
(2012-12-24 10:48)sergeo60 писал(а):  Долго я ждал, ожидая развития ситуации. Теперь думаю, что "естественный процесс отжатия" предприятий и собственности других предпринимателей, ныне повсеместно осуществляемый по всей Украине сыном Гаранта Конституции докатился и до Нас. Естественно, не лично им, а человеком из его штата, специально нанятым для подобных целей.
Вряд-ли Ярославский так просто сложил оружие перед "незначительными" претензиями "недомэрка", тут совсем иное. Мы все видели и знаем, как болеет Ярик за "Металл" на стадионе - поверьте, подделать такую искренность невозможно!
Решение о продаже клуба явно далось ему тяжело, как родное дитя теряешь... Ему только посочувствовать можно.
Может быть Вы и правы! Но! Но как я писал выше, человек, который на всю страну заявляет, что он ничего об этом не знает, а спустя 12 часов, выступает с заявлением о продаже клуба, может запросто розыгрывать спектакль под названием "всей душой болею за МХ", а потом взять и выгодно продать "свое чадо", которое он якобы так сильно любил!

Прибалтийский болельщик "Металлиста"
2012-12-24 10:53
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
retvizanAS Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 507
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 260
Сообщение: #11
 
Печально всё это. Главное - это то, что мы не знаем ИСТИНЫ данного решения. Если же деёствительно будет новый "хозяин" Металлиста", то это будет полная перестройка клуба, т.к. почти всегда "Новая метла по новому метёт" и подбирает для себя команду единомышленников. А это чревато снижением уровня игры команды. Возможна и ситуация с продажей лучших игроков. Если уж придёт новый "хозяин", то хотелось бы, чтобы он не был ни под Коломойским, ни под Ахметовым, ни под Суркисами.
(Последний раз сообщение было отредактировано 2012-12-24 в 11:09, отредактировал пользователь retvizanAS.)
2012-12-24 11:07
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
stalevar Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 191
У нас с: 2012 Jul
Рейтинг: 28
Сообщение: #12
 
(2012-12-24 11:08)sergeo60 писал(а):  ...А если Ты Президент такой команды - то поневоле становишься Мегафаном с трясущимися крестящимися руками, раскачиванием в кресле и руками трущими лысину из-за промахов своих игроков - разве это поддельные чувства?
Прежде всего, насколько я знаю, он поменял даже вероисповедание! Так что "крестящиеся руки" - это как раз символ того, что он человек непостоянный и без особых принципов!
А теперь вспомните, часто ли (и было ли такое вообще), Ахметка, Суркисы и даже Колома, постоянно апелируют (плачутся) суммами, которые они вложили в развитие клуба? Я лично, не могу такого припомнить. А вот от Ярика я это постоянно слышал S_1

Цитата:Дисквалификация Андрея Милутиновича

Еще 13 декабря официальный сайт УЕФА на своей странице разместил информацию о скандале, который произошел по ходу матча и после матча стыкового раунда мололодежного ЕВРО-2013 между сборными Сербии и Англии.
Одним из решений контрольно-дисциплинарной инстанции (КДИ) УЕФА является отлучение тренера сборной Сербии по физической подготовке Андрею Милуновича от любой связанной с футболом деятельности на два года. Дисквалификация на второй год носит условный характер с испытательным сроком в три года. УЕФА обратится в ФИФА с просьбой распространить наказание на территории всего мира.
Казалось бы новость никак не связана с "Металлистом", но чуть позже стали появляться сообщения уже в российских и украинских интернет-изданиях, где фамилия тренера по физической подготовке звучит уже иначе - Милутинович.
Именно специалист с такой фамилией возглавляет в "Металлисте" группу, занимающейся реабилитацией футболистов после травм.
Кроме сайта УЕФА, еще одним источником информации являлась английская "Таймс", которая также подробно осветила данную новость и указала фамилии "героев" матча. И снова здесь фигурирует имя - Андрея Милунович. Казалось бы в этом деле можно было бы поставить точку, списав на неточности допущенные в переводе российских и отечественных интернет-изданий и погоню ими за "горячими" новостями, если бы не два "но":

1. На фото, которое приложило "Таймс" к статье и конкретно к одному из эпизодов инциндента, сфотографирован именно Андрея Милутинович, а не Милунович. Что касаемо такого персонажа, как Милунович, то действительно - этот человеке также был участником матча, но зовут его не Андрея, а Лука, и он не тренер по физической подготовке, а полузащитник сербской молодежки.

2. На официальном сайте ФК "Металлист" оперативно исчезли данные в разделе "Тренеры и персонал" по Андрея Милутиновичу.
А вот вам и ответ на честность и искренность нашего бывшего президетна! Комментарии излишни!
Эх, Лозанна, Лозанна...чувствую, что будет худоPlakat

Прибалтийский болельщик "Металлиста"
(Последний раз сообщение было отредактировано 2012-12-24 в 11:24, отредактировал пользователь stalevar.)
2012-12-24 11:19
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
kostazz Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 421
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 100
Сообщение: #13
 
(2012-12-24 11:19)stalevar писал(а):  
(2012-12-24 11:08)sergeo60 писал(а):  ...А если Ты Президент такой команды - то поневоле становишься Мегафаном с трясущимися крестящимися руками, раскачиванием в кресле и руками трущими лысину из-за промахов своих игроков - разве это поддельные чувства?
Прежде всего, насколько я знаю, он поменял даже вероисповедание! Так что "крестящиеся руки" - это как раз символ того, что он человек непостоянный и без особых принципов!
А теперь вспомните, часто ли (и было ли такое вообще), Ахметка, Суркисы и даже Колома, постоянно апелируют (плачутся) суммами, которые они вложили в развитие клуба? Я лично, не могу такого припомнить. А вот от Ярика я это постоянно слышал S_1

Цитата:Дисквалификация Андрея Милутиновича

Еще 13 декабря официальный сайт УЕФА на своей странице разместил информацию о скандале, который произошел по ходу матча и после матча стыкового раунда мололодежного ЕВРО-2013 между сборными Сербии и Англии.
Одним из решений контрольно-дисциплинарной инстанции (КДИ) УЕФА является отлучение тренера сборной Сербии по физической подготовке Андрею Милуновича от любой связанной с футболом деятельности на два года. Дисквалификация на второй год носит условный характер с испытательным сроком в три года. УЕФА обратится в ФИФА с просьбой распространить наказание на территории всего мира.
Казалось бы новость никак не связана с "Металлистом", но чуть позже стали появляться сообщения уже в российских и украинских интернет-изданиях, где фамилия тренера по физической подготовке звучит уже иначе - Милутинович.
Именно специалист с такой фамилией возглавляет в "Металлисте" группу, занимающейся реабилитацией футболистов после травм.
Кроме сайта УЕФА, еще одним источником информации являлась английская "Таймс", которая также подробно осветила данную новость и указала фамилии "героев" матча. И снова здесь фигурирует имя - Андрея Милунович. Казалось бы в этом деле можно было бы поставить точку, списав на неточности допущенные в переводе российских и отечественных интернет-изданий и погоню ими за "горячими" новостями, если бы не два "но":

1. На фото, которое приложило "Таймс" к статье и конкретно к одному из эпизодов инциндента, сфотографирован именно Андрея Милутинович, а не Милунович. Что касаемо такого персонажа, как Милунович, то действительно - этот человеке также был участником матча, но зовут его не Андрея, а Лука, и он не тренер по физической подготовке, а полузащитник сербской молодежки.

2. На официальном сайте ФК "Металлист" оперативно исчезли данные в разделе "Тренеры и персонал" по Андрея Милутиновичу.
А вот вам и ответ на честность и искренность нашего бывшего президетна! Комментарии излишни!
Эх, Лозанна, Лозанна...чувствую, что будет худоPlakat
судите человека по делам его...
К чему этот негатив? Он мало сделал? Он сделал все что мог, спасибо ему большое. Хватит поносить, честность искренность. Что сделали Вы для Металлиста, чтобы выставлять такие претензии человеку, который вложил силы и огромные средства в выгон для коз и сделал этот праздник на протяжении последних семи лет?

Hasta la victoria siempre. Patria o muerte. (с) Che Металлист-чемпион
2012-12-24 11:29
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
bodry Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 418
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 128
Сообщение: #14
 
(2012-12-24 11:19)stalevar писал(а):  Дисквалификация Андрея Милутиновича

...На официальном сайте ФК "Металлист" оперативно исчезли данные в разделе "Тренеры и персонал" по Андрея Милутиновичу.
Паршивый оборот дела face-angry Дворец рушится на глазах!
Теперь я боюсь решения Лозанны как огня, даже если у нас будет ещё более "навороченный" упраляющий! Могут и в пирдив сослать Banned Палач
(Последний раз сообщение было отредактировано 2012-12-24 в 11:32, отредактировал пользователь bodry.)
2012-12-24 11:30
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
stalevar Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 191
У нас с: 2012 Jul
Рейтинг: 28
Сообщение: #15
 
(2012-12-24 11:30)sergeo60 писал(а):  stalevar, моя благодарность человеку поднявшего клуб из руин выше чем подозрения.
Президенты меняются, а клуб остаётся - так было всегда и эти слова не я придумал.
Что бы нас не ждало в будущем, я приму это как есть. Металлист-чемпион
Могу только "позавидовать" вашей "розовоочковости" good

Прибалтийский болельщик "Металлиста"
2012-12-24 11:34
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #16
 
Проанализировав все произошедшее, я никак не могу успокоиться, а после вскрытия "дела Милутиновича", я вообще нахожусь в шоковом состоянии. Похоже, что правы те, кто пишет здесь, что нас ждут ещё большие потрясения, и особенно эта чертова Лозанна face-angry
Приму наверное валерьянки с карвалолом, и буду с ужасом ждать дальнейшего развития событий.

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
2012-12-24 11:44
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
stalevar Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 191
У нас с: 2012 Jul
Рейтинг: 28
Сообщение: #17
 
sergeo60, советую сменить ваш аватар, на нем Ярик так неискренен S_1

Прибалтийский болельщик "Металлиста"
(Последний раз сообщение было отредактировано 2012-12-24 в 11:51, отредактировал пользователь stalevar.)
2012-12-24 11:45
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
kostazz Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 421
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 100
Сообщение: #18
 
Что ж, это наша судьба жить в эпоху перемен.
Наивно было надеяться, что волна передела, захлестнувшая Украину, не заденет и наш клуб.
Бороться с этим не возможно, будем (я по крайней мере) поддерживать клуб в любом горе и в счастье, но для Гепы, в любом случае, сделал бы постоянный баннер "ГЕПА - ТРИДВАРАЗ!!!"

(2012-12-24 11:49)sergeo60 писал(а):  
(2012-12-24 11:45)stalevar писал(а):  sergeo60, советую сменить ваш аватар!

LolLolLolNonoNonoNono
Не-е-е-е, в памяти моей это самый лучший президент моей любимой команды.
А тот, кто будет ещё должен будет доказать мне быть достойным отображаться на моей аве! Smile

да, можно сказать, как это будет скоро в Вики Smile "эпоха Ярославского в Металлисте характеризовалась невиданным подїемом и расцветом футбольного клуба. Об этом периоде в жизни клуба болельщики еще долго будут вспоминать с теплотой и радостью."

Hasta la victoria siempre. Patria o muerte. (с) Che Металлист-чемпион
(Последний раз сообщение было отредактировано 2012-12-24 в 11:51, отредактировал пользователь kostazz.)
2012-12-24 11:49
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
bodry Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 418
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 128
Сообщение: #19
 
(2012-12-24 11:49)sergeo60 писал(а):  
(2012-12-24 11:45)stalevar писал(а):  sergeo60, советую сменить ваш аватар!

LolLolLolNonoNonoNono
Не-е-е-е, в памяти моей это самый лучший президент моей любимой команды.
А тот, кто будет ещё должен будет доказать мне быть достойным отображаться на моей аве! Smile
А после того как Вы сами создали тему про аферу с Милутиновичем, Вы до сих пор считаете его честным человеком? И не дай Бог, Лозанна докажет, что матч все же был договорным (что я теперь на 100% не могу исключить), Вы будете считать его отличным президентом?
2012-12-24 11:55
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
stalevar Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 191
У нас с: 2012 Jul
Рейтинг: 28
Сообщение: #20
 
(2012-12-24 11:55)bodry писал(а):  
(2012-12-24 11:49)sergeo60 писал(а):  
(2012-12-24 11:45)stalevar писал(а):  sergeo60, советую сменить ваш аватар!

LolLolLolNonoNonoNono
Не-е-е-е, в памяти моей это самый лучший президент моей любимой команды.
А тот, кто будет ещё должен будет доказать мне быть достойным отображаться на моей аве! Smile
А после того как Вы сами создали тему про аферу с Милутиновичем, Вы до сих пор считаете его честным человеком? И не дай Бог, Лозанна докажет, что матч все же был договорным (что я теперь на 100% не могу исключить), Вы будете считать его отличным президентом?

+1000 Good

Прибалтийский болельщик "Металлиста"
2012-12-24 11:56
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)