Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Артур Денчук: "Чтобы чего-то добиться, нужно работать изо дня в день!"
Автор Сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #1
Артур Денчук: "Чтобы чего-то добиться, нужно работать изо дня в день!"
[Изображение: 4768-3.jpg]
Вратарь "Металлиста" Артур Денчук с молодежной командой "желто-синих" прошел все этапы становления и уже который год регулярно привлекается к учебно-тренировочным сборам команды Мирона Маркевича. Воспитанник детской школы "Металлиста" рассказал о том, как попал в большой футбол и почему именно выбрал пост №1.

Артур, хотелось бы начать интервью с небольшого экскурса в историю. Ты уже не первый год в "Металлисте". Вспомни, пожалуйста, как в твоей жизни появился харьковский клуб?

В 7 лет родители отдали меня в детскую школу "Металлиста". В принципе, после этого харьковский клуб и стал частичкой моей жизни.

А в каком возрасте захотел стать футболистом? И почему?

Мне c детства начал нравится этот вид спорта. Лет, наверное, с шести. Как и большинство детей, все время смотрел футбол и играл в него. Так вот и получилось…

Кто стал, так сказать, вдохновителем? Или, попросту, кто привил любовь к футболу?

Я лично и стал для себя вдохновителем. Сам попросил родителей отвести меня в секцию футбола.

А свою первую тренировку помнишь?

Да, кстати, помню. Меня тогда родители забрали со школы и привели на стадион. Тогда еще тренировались в старом зале. Это был сентябрь 1999-го года, если не ошибаюсь. Ну а тренером моим тогда был Вячеслав Иванович Гунько.

Сразу решил отбивать мячи? Или, как и большинство детей, хотел стать бомбардиром?

Конечно, как и большинство детей, хотел играть в поле. А вот позже почему-то потянуло в ворота. Вот до сих пор и отбиваю мячи!

А кто был тем человеком, который и убедил тебя в том, что качества вратаря тебе присущи наиболее?

Никто особо меня не убеждал. Вот как стал в "рамку" еще в детском возрасте, так и по сей день (улыбается).

Свой первый матч на профессиональном уровне помнишь?

Ну, год вспомнить сразу, наверное, не смогу, а вот соперника и результат помню прекрасно. Тогда мы на выезде переиграли киевскую "Оболонь" со счетом 2:1.

На профессиональном уровне под руководством каких тренеров приходилось работать?

В юношеской сборной тренировался под руководством Александра Головко, а в "Металлисте" те тренера, которые сейчас работают в команде, с теми работал и продолжаю работать по сей день.

С кем находил лучше общий язык?

Конфликтов, слава Богу, не было ни с кем. Пытаюсь со всеми находить взаимопонимание.

Расскажи, как, вообще, проходит тренировка вратарей? Что от вас требуют ваши наставники?

Сначала, как обычно, разминка, а затем приступаем к упражнениям в воротах. Чтобы чего-то добиться, нужно работать изо дня в день!

На правах старшего товарища в команде часто повышаешь голос на партнеров?

В игре такого нет. Не важно, сколько тебе лет, потому что у нас одна сплоченная команда. Что-то подсказать партнеру – это да. Это может делать каждый.

Сейчас во второй команде несколько совсем юных вратарей. Что скажешь, способные ребята?

Это, наверное, лучше знает наш тренер. На мой взгляд, хорошие перспективные ребята.

А какие отношения у тебя с Александром Горяиновым и Владимиром Дишленковичем? Они, в свою очередь, дельным советом помогают?

Отношения хорошие, пытаюсь перенять их опыт. Конечно же, их помощь всегда кстати, ведь они намного старше и опытней меня.

Сейчас молодежная команда немного сбавила обороты. Как считаешь, чего не хватает, чтобы взобраться на вершину таблицы?

Не знаю даже, чего не хватает… Может быть выступаем не совсем удачно, потому что летом в наш состав влилось несколько совсем молодых ребят. Но ничего, еще ведь не конец чемпионата, будем бороться за первое место до конца.

Полностью интервью Артура Денчука читайте в свежем номере официального журнала ФК "Металлист".

Пресс-служба ФК "Металлист"

[Изображение: Rooma86.gif]
2012-12-25 15:55
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #2
 
А, Пресс-служба, все-таки, прислушивается к мнению болельщиков давать поболе информации о молодежи и привлекать их к публичности, а, тем самым, и к некоторой ответственности за результаты своей готовности к большому испытанию.

[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
(Последний раз сообщение было отредактировано 2012-12-26 в 00:41, отредактировал пользователь mymetall.)
2012-12-26 00:40
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)