Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Ярославский продает клуб Курченко
Автор Сообщение
zlex40 Не на форуме


Сообщений: -262
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1607
Сообщение: #21
 
А я тут не единственный физик… (Это я о…Подробностей не будем рассказывать всем людям…)

Эту ассоциацию вызвал Кернес. Очень он напоминает атаманшу из Новых Бременских музыкантов.

Mein Verein für alle Zeit wird 1925 sein!Металлист-чемпион
(Последний раз сообщение было отредактировано 2012-12-24 в 01:51, отредактировал пользователь zlex40.)
2012-12-24 01:47
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #22
 
(2012-12-24 01:04)nato писал(а):  
(2012-12-24 00:50)romanian писал(а):  + Кирш со своими источниками, + куча спортивных журналистов, + ряд старых посетителей МЛ.
Хотя, вполне может быть и вброс от кого угодно. Например, от самого Ярославского. Да если он сейчас останется в клубе, да еще игрока какого нибудь хорошего пригласит, да он вообще в разряд бога выйдет для большинства болельщиков. На него уже и так почти молятся
Некоторых источников Кирша знаю лично, их информация с гостевой. Я отдаю себе отчет, что все может оказаться правдой, правда не сейчас. А там - посмотрим...
Используя стиль zlex40,
"Как я ошибся, как наказан!"
2012-12-25 00:12
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
zlex40 Не на форуме


Сообщений: -262
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1607
Сообщение: #23
 
Разрешите добавить ссылку
Грустная святочная история

Mein Verein für alle Zeit wird 1925 sein!Металлист-чемпион
(Последний раз сообщение было отредактировано 2012-12-25 в 00:17, отредактировал пользователь zlex40.)
2012-12-25 00:15
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #24
 
Да, кстати, слышал слушок, что за Курченко может стоять Фирташ.
И определенные резоны у Фирташа есть. Как по мне, было похоже на то, что Фирташ хотел сделать из Таврии клуб, претендующий на завсегдатая еврокубков. Но Куницыно-Селюковские разборки вполне могли отбить охоту развивать крымский футбол, как и научить отличать эффективных футбольных деятелей от балаболов. Запрет на трансферную деятельность для Таврии мог стать контрольным в голову остаткам энтузиазма.
Другое дело, насколько они связаны по бизнесу и реален ли такой вариант в плане наличия соотетствующего доверия ?
2012-12-25 02:12
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #25
 
Не проще ли порядок в Таврии навести, чем вкладывать астрономические 300 млн в другой клуб?

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
2012-12-25 02:34
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #26
«Металлист» раздавит Добкина и Кернеса
Отказавшись от «Металлиста», Александр Ярославский может спровоцировать в Харькове новый передел власти

Бизнесмен Александр Ярославский, оккупировавший ТОП-новости прошлой недели, снова оказался героем СМИ. На сей раз - по весьма печальному для многих поводу: один из крупнейших бизнесменов Харькова неожиданно для всех футбольных фанов сложил полномочия президента ФК «Металлист».

«Есть единственная (она же главная) причина, по которой я вынужден оставить клуб: непонятные претензии городской власти ко мне как к инвестору и, как следствие, беспрецедентное психологическое давление, которое оказывается на команду и коллектив. Эта нездоровая атмосфера ставит под угрозу все, что создано тяжелым трудом многих людей. Поэтому, уходя, я не бросаю «Металлист» на произвол судьбы, а действую в его интересах. Со сменой инвестора устраняется личностный фактор и при этом сохраняется источник финансирования клуба», - заявил Ярославский на сайте ФК.

Под «непонятными претензиями», очевидно, подразумевалось обращение Харьковского горсовета к облсовету по поводу передачи в коммунальную собственность города стадиона «Металлист», в реконструкцию которого Александр Владиленович вложил накануне Евро-2012 более 200 млн. грн. Тогда президент «Металлиста» и мэр Геннадий Кернес традиционно обменялись колкостями, а обращение ушло в облсовет, где и должно было рассматриваться. Однако на выходных в СМИ вначале появилась информация о том, что Ярославский все-таки продает клуб, затем он сам же ее опроверг. Итогом информационной «путаницы» все же стало вышеупомянутое заявление о сложении полномочий…

Официально новым инвестором на сайте «Металлиста» названа группа компаний «ГазУкраина», которая «достигла договоренностей» о приобретении клуба. Структура новая, но довольно амбициозная, уже замахнувшаяся на масштабную реструктуризацию и выход на IPO, что в этой сфере без серьезной поддержки неосуществимо.

«Заменой» Ярославскому должен стать молодой бизнесмен Сергей Курченко – начинающий «газовый магнат», но при этом персона не особо публичная и широкой публике неизвестная. Эту информацию подтвердил губернатор Харьковщины Михаил Добкин, назвавший его «успешным бизнесменом и компетентным человеком», а чуть позже Курченко в лучших тонах расписал и Геннадий Кернес.

«Я его знаю, он харьковчанин. Коммуникабельный, перспективный, динамичный молодой человек, который умеет отвечать за свои слова и поступки», - сказал мэр Харькова.

Откуда такие лестные оценки для малоизвестного 27-летнего юриста, занимавшегося, по данным СМИ, вначале недвижимостью, а потом газом, точно сказать нельзя. Но один логичный вывод очевиден: Добкин и Кернес особой радости от смены собственника ФК не испытывают и уже сейчас прикидывают, что с ним делать дальше… Ведь сделки по футбольным клубам евро-уровня, как сегодня сказал сам мэр, за день не готовятся, и в данном случае вполне могут перерасти в серьезное «перетряхивание» сфер влияния в Харькове. И стадион «Металлист», который на первый взгляд кажется поводом к скандальной смене власти, действительно может оказаться абсолютно не причем. Возможно, Ярославский просто решил, что от клуба пока лучше «отойти».

К слову, в этом разрезе «Металлист» как любимый клуб харьковчан является очень выгодным пиар-козырем. И логическую цепочку «обидели Ярославского – обидели команду» в глазах харьковчан разорвать будет сложно. Так что решением о передаче стадиона в городскую собственность Кернес разве что записал себе еще один балл «в минус» (даже при всех заверениях о том, что о продаже клуба в бизнес-кругах говорили уже давно, а спорткомплекс забирают исключительно ради блага города).

Как бы то ни было, теперь основной вопрос – кому реально достанется клуб «Металлист». Можно допустить, что Ярославский оставит за собой часть влияния (ведь какова будет степень контроля «ГазУкраины» над командой, еще непонятно). Возможно, это просто перекладывание «из кармана в карман», передача, так сказать, на хранение в надежные руки. Другой вариант – Александр Владиленович действительно расстается с «Металлом» насовсем, пожертвовав его новому для харьковской бизнес-песочницы, но более сильному игроку.

Кто теперь будет новым реальным владельцем ФК – сказать сложно. Высказываются предположения, что на самом деле клубом заинтересовался Александр Янукович, старший сын Президента. В таком случае в Харькове не просто усиливается влияние «семьи» - она здесь прочно обустраивается, получив, ко всему прочему, неслабый рычаг влияния на общественное мнение.

Другая версия касается «газовиков» - точнее, сохранившего наибольшее влияние Юрия Бойко, который, как уже известно, стал вице-премьером в новом правительстве. Кстати, в пользу «газовой» версии говорит и связь Курченко с семьей Кацуб – экс-главой Дергачевской райгосадминистрации Владимиром Кацубой и его сыновьями Сергеем и Александром, первый из которых был замглавы правления НАК «Нефтегаз Украины», а второй занял его должность после избрания брата народным депутатом от Партии регионов.

Также нельзя забывать, что Бойко в последнее время заметно склоняется в сторону Рината Ахметова. Связь с Ринатом Леонидовичем прослеживается и через «соратника» Ярославского, экс-главу Харьковского облсовета Василия Салыгина, который сейчас работает у близкого к Ахметову губернатора Сумщины Юрия Чмыря. Салыгин, кстати, тоже дружен с семьей Кацуб.

Так что «Металлист» вполне может стать собственностью одной из двух основных групп влияния в стране. А в таком случае и Михаилу Добкину, и Геннадию Кернесу, хочешь не хочешь, а придется подстраиваться под новых игроков. И тогда сегодняшнее заявление мэра о том, что новому владельцу ФК придется поддерживать партнерские отношения с местной властью, приобретет прямо противоположное звучание: эти самые партнерские отношения должны будут выстраивать с новыми «друзьями» сами мэр и губернатор. Иначе их могут ожидать сюрпризы.
-----------------------------------------------------------------------
http://politics.comments.ua/2012/12/25/3...bkina.html

[Изображение: Rooma86.gif]
2012-12-25 03:09
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
zlex40 Не на форуме


Сообщений: -262
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1607
Сообщение: #27
 
Как и Клапауция?



Mein Verein für alle Zeit wird 1925 sein!Металлист-чемпион
(Последний раз сообщение было отредактировано 2012-12-25 в 10:28, отредактировал пользователь zlex40.)
2012-12-25 03:19
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Dosik Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 337
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 155
Сообщение: #28
 
(2012-12-23 23:48)nato писал(а):  Мне что-то кажется, что информация о продаже Металлиста - это какой-то вброс, затеянный недоМэрком. Я подвергаю эту новость сомнению по нескольким причинам:
1. Первые 3 страницы гугла выдали по запросу "Александр Ярославский продаёт "Металлист" Сергею Курченко" новости с одним единственным источником - футбол.юа (еще пара перекрестных ссылок и ссылка на "Украинские СМИ"). Эксклюзив, черт побери. 2. Сильно смущает какая-то не по-русски сказанная фраза "...основными мотивами продать клуб стал не конфликт владельца Металлиста с нынешней харьковской властью." Вот это "НЕ КОНФЛИКТ" подразумевает дальнейшее противопоставление "..., а что-то там другое" или ну уж очень корявенько сказано.
3. Опровержение от АВЯ, возможно, и звучит слегонца неубедительно, но я привыкла к тому, что с красноречием у него не сильно хорошо. А вот некоторая ирония из серии успокойтесь уже и займитесь делом и понимание, кто делает такие вбросы, прослушивается. Очень хочется, чтобы именно так все и было...

Ну что Ната ,уже не подвергаешь эту новость сомнениям?

Одне життя-одна команда!!!
2012-12-25 12:13
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #29
 
(2012-12-25 12:13)Dosik писал(а):  
(2012-12-23 23:48)nato писал(а):  Мне что-то кажется, что информация о продаже Металлиста - это какой-то вброс, затеянный недоМэрком. Я подвергаю эту новость сомнению по нескольким причинам:
1. Первые 3 страницы гугла выдали по запросу "Александр Ярославский продаёт "Металлист" Сергею Курченко" новости с одним единственным источником - футбол.юа (еще пара перекрестных ссылок и ссылка на "Украинские СМИ"). Эксклюзив, черт побери. 2. Сильно смущает какая-то не по-русски сказанная фраза "...основными мотивами продать клуб стал не конфликт владельца Металлиста с нынешней харьковской властью." Вот это "НЕ КОНФЛИКТ" подразумевает дальнейшее противопоставление "..., а что-то там другое" или ну уж очень корявенько сказано.
3. Опровержение от АВЯ, возможно, и звучит слегонца неубедительно, но я привыкла к тому, что с красноречием у него не сильно хорошо. А вот некоторая ирония из серии успокойтесь уже и займитесь делом и понимание, кто делает такие вбросы, прослушивается. Очень хочется, чтобы именно так все и было...

Ну что Ната ,уже не подвергаешь эту новость сомнениям?
Я уже даже отписалась цитатой классика "как я ошибся, как наказан!" Smile
Здравый смысл - мой враг, определенно.
2012-12-25 12:52
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #30
 
Я конечно дико извиняюсь, но Ярославскому надо поучиться у Лавренко (президент Александрии) как уходить из клуба:
http://terrikon.com/posts/141326

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
2012-12-25 12:58
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #31
 
(2012-12-25 12:58)romanian писал(а):  Я конечно дико извиняюсь, но Ярославскому надо поучиться у Лавренко (президент Александрии) как уходить из клуба:
http://terrikon.com/posts/141326
тоже подумала об этом же!
2012-12-25 13:18
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: