Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Официально: Безус и Селин перешли в ДК
Автор Сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #1
Официально: Безус и Селин перешли в ДК
Воспитанник кременчугского футбола, Роман Безус в ДЮФЛУ выступал за «Кремень».

За этот же клуб он 15 августа 2006 года дебютировал на профессиональном уровне в матче 2-й лиги против армянского «Титана» (1:1). Всего с 2006 по 2008 год за кременчужан он сыграл 69 игр и забил 10 мячей.

После этого в январе 2009 года последовало приглашение из соседней Полтавы. В «Ворскле» новичок не растерялся, а наоборот с каждым сезоном в команде Николая Павлова прибавлял в своем мастерстве. Его дебют в Премьер-лиге состоялся 26 мая 2009 года в игре с «Кривбассом» (2:0). Первый гол в высшем отечественном дивизионе Безус забил 31 октября 2009 года в ворота луганской «Зари» (2:0).

За годы, проведенные в составе ворсклян, атакующий полузащитник провел в чемпионате Украины 91 игру, отметившись 20 точными ударами.

11 ноября 2011 года Роман дебютировал в составе сборной Украины в инаугурационном матче обновленного НСК «Олимпийский» в игре против сборной Германии (3:3). Сейчас на счету полузащитника числятся три игры за главную команду страны.

По итогам сезона 2011/12 Безус был назван клубами Премьер-лиги и болельщиками лучшим в номинации «Открытие чемпионата». Эту свою первую большую награду он передал на хранение в родительскую квартиру в Кременчуге. «Папа сказал, что очень гордится мной, а я ему бесконечно благодарен как первому тренеру в моей жизни».

3 января 2013 года Роман Безус (рост 185 см, вес 78 кг) подписал контракт с ФК «Динамо (Киев). Срок соглашения 22-летнего полузащитника с самым титулованным клубом страны рассчитан на пять лет.

оф. сайт ДК



Евгений Селин родился в День Победы 9 мая 1988 года в поселке городского типа Новоайдар, Ворошиловградской области (сейчас Луганская область).

Первый тренер – Шаповалов А.Г. В соревнованиях под эгидой ДЮФЛУ провёл за алчевскую «Сталь» 78 матчей, забил 14 мячей.

В марте 2007 года перешел в харьковский «Металлист». В команде Мирона Маркевича дебютировал в чемпионате Украины 8 марта 2009 года в матче с ФК «Львов» (1:1).

В 2010 году был арендован «Ворсклой». В 2011 году подписал с полтавчанами долгосрочный контракт и провел в их составе в общей сложности в Премьер-лиге 74 матча и забил шесть голов.

В сборной Украины первый матч сыграл 7 октября 2011 года против Болгарии и сразу же отметился забитым голом! В общей сложности сыграл на данный момент за национальную команду 14 встреч. Участник Евро-2012.

В ноябре 2012 года попал по признанию своего агента в сферу интересов московского «Спартака».

3 января 2013 года Евгений Селин (рост 190 см, вес 83 кг) стал игроком ФК «Динамо» (Киев). Контракт с 24-летним защитником подписан сроком на пять лет.

оф. сайт ДК

Статистика Селина в играх за "Металлист"
2013-01-03 22:03
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #2
Суркис: "Безус и Селин сдержали слово"
Президент киевского Динамо Игорь Суркис прокомментировал подписание игроков сборной Украины Романа Безуса и Евгения Селина.

О переходах Безуса и Селина: "Когда совпадают желания селекционной службы и тренера, это всегда радует. Иногда по каким-то причинам трансферы не могут состояться – то ли клубы не отпускают своих футболистов, то ли сами игроки не хотят. Тех футболистов, которых мы сейчас пригласили, мы хотели взять еще летом, но по ряду определенных причин это сделать не удалось. Селин и Безус – игроки национальной сборной Украины. Первый закрепился в ней достаточно уверенно, второму еще предстоит пройти определенный путь. Думаю, они будут прогрессировать в киевском Динамо, учитывая, что Олег Владимирович хотел работать с этими ребятами, и он их знает не понаслышке. Так что, считаю, это хорошее усиление для киевского Динамо. Желаю ребятам скорее адаптироваться и в ближайшее время добиться результатов, которых все болельщики ждут от команды".

О стоимости трансферов: "Относительно Селина было проще, ведь сума отступных была прописана в контракте – 2 миллиона. С Безусом было сложнее, но мы договорились, и я благодарен руководству Ворсклы, которое, прежде всего, дало футболистам возможность расти, поскольку, мне кажется, они уже переросли полтавскую команду и хотят себя попробовать на новом, более высоком уровне. Это не значит, что они всю жизнь теперь будут играть в киевском Динамо, возможно, у них будет такой прогресс, что мы будем говорить об их трансфере в более сильный чемпионат. У них есть такие амбиции, как и у Ярмоленко, Хачериди или Коваля – игроков новой формации".

О переговорах: "Я давно вел с ними переговоры, не только сегодня. Выяснял, хотят ли они играть в Динамо, поскольку часто из-за нехватки украинских футболистов у нас происходят разные спекуляции: то игрока продают в Днепр, то в Металлист, то в Шахтер. С лета я слышал и от Селина, и от Безуса, что они хотят играть только в киевском Динамо. Наверное, были другие клубы в Украине¸ которые хотели бы их видеть в своих рядах, но их твердая позиция вызвала у меня уважение – они сдержали слово, которое дали мне летом – что будут играть только в Динамо, в независимости от того, будут их приглашать куда-то еще или нет. А сегодня я их просто поздравил с тем, что они пришли в команду, которая строится, обновляется и должна, наконец, давать результат".

О тех, кто покинет команду: "По Нинковичу мы уже практически договорились, по Милевскому, Юссуфу ждем предложений, по Алмейде мы практически договорились с бразильским Крузейро, который выкупит его трансфер. Бетао вернется 10-го января из отпуска, и будем обсуждать его будущее, он может помочь в ерокубках. Если у него будет желание играть, а не думать о том, что происходит дома, естественно, пусть доигрывает контракт. У нас действительно состоялась с ним беседа, и я пообещал его отпустить на полгода раньше, если он найдет себе клуб. Бетао очень многое сделал для команды, а помимо всего прочего, он еще и порядочный человек – в Динамо он был отцом-настоятелем среди бразильцев. Так что определенное количество людей уйдет, кто-то будет выставлен на трансфер. Ждать осталось недолго – через неделю или дней десять вы поймете: кто поехал с Блохиным на сбор – это те футболисты, на которых тренер рассчитывает. После первого этапа подготовки, очевидно, определенная группа отсеется. Насколько я знаю, на первый сбор поедет молодой Гемега, а также Цуриков и Сидорчук. А на втором сборе уже соберется коллектив, который будет готовиться к матчам с Бордо и к чемпионату Украины".

О Хачериди: "Да, мы с Женей обо всем достигли договоренности, он продлит контракт с Динамо еще на четыре года, хотя его действующее соглашение рассчитано еще на два года. Его все устраивает. Да, он сказал, что хотел бы поиграть в более сильном чемпионате, но, согласитесь, плох тот солдат, который не мечтает стать генералом. Так что я к этому абсолютно нормально отношусь. Если человек мечтает поиграть, например, в таком клубе, как Милан, как в свое время Андрей Шевченко, Челси или Манчестере, не вижу в этом ничего плохого. Там каждая игра – бойня, хотелось бы, чтобы и наш чемпионат был таковым. Но для того, чтобы футболиста туда пригласили, он должен проявлять себя в своей команде, чтобы его игра радовала болельщиков, тренеров и селекционные службы других команд. А если команда не показывает результата, но в ней выделяются отдельные личности, таких игроков из нашего чемпионата также трудно продать. Когда же команда на виду, ее видит вся Европа, весь мир, тогда и футболистов приглашают".
источник: ФК Динамо (Киев)

[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-01-04 в 12:19, отредактировал пользователь mymetall.)
2013-01-04 12:16
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #3
 
Селин: "Давно этого ждал"


Новичок киевского Динамо Евгений Селин дал первые комментарии в качестве игрока киевлян.
"Конечно, я давно этого ждал. Перейти в такой клуб - это очень многое значит и я очень рад. Эмоции переполняют", - говорит защитник в интервью клубному ТВ.

"Разговоры об этом ходили еще летом. В принципе, я и тогда был готов переходить, но руководство не договорилось. На данный момент я рад, что стороны сумели договориться. Это лучший подарок на Новый год", - продолжает Селин.

"Не знаю, стало ли мое приглашение решением Блохина, но, наверное, раз я здесь оказался, значит он этого желал".

"Конкуренция - это нормально. Уверен, что я смогу достойно конкурировать и выиграю эту конкуренцию", - добавил Евгений.
football.ua

[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
2013-01-04 12:22
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #4
 
За Безуса мне лично жаль...

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
2013-01-04 12:43
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #5
 
Никого не жаль. Необходимо доверять, что я и делаю, МБМ и Красникову, они доказали свою состоятельность в кратчайшие сроки. С оговоркой на то, что посмотрим, как оно будет при вливании обещанных средств.

[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
2013-01-04 14:19
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
zlex40 Не на форуме


Сообщений: -262
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1607
Сообщение: #6
 
Подытоживая:
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью…
А вместо сердца – динамо-мотор.

Mein Verein für alle Zeit wird 1925 sein!Металлист-чемпион
2013-01-04 17:29
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #7
 
Объяснение есть конечно.
Безусу сложно найти место на поле. Атакующего ПЗ из перспективных украинцев будут держать на банке, поскольку на этой позиции нужен мастеровитый опытный, обладающий доверием коллектива человек, по типу Хавьера. Можно ли было использовать Безуса как опорника ? Сомнительно.
Селин у нас уже был и Маркевича не впечатлил. Это видимо главная причина.
2013-01-04 17:41
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #8
 
В Динамо тоже конкуренция будь здоров - тем не менее гребут всех молодых и перспективных

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
2013-01-04 17:51
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #9
 
(2013-01-04 17:51)romanian писал(а):  В Динамо тоже конкуренция будь здоров - тем не менее гребут всех молодых и перспективных

Возможно, кто-то на выход у них из новоприобретенных. И каркаса, как такового у них нет - Блохину еще предстоит его лепить - вот и гребет. Селин - вместо Тайво. Безус - тут темный лес, хотя вполне возможно вместо Милевского, с небольшой коррекцией задач - не только стоять на чужой половине поля и цепляться за мяч, но также добегать туда от своей половины поля, где нужно еще поучаствовать в отборе.
Нам же необходимо усилить просевшие позиции - опорная зона, правый фланг обороны, возможно форвард - наконечник. Т.е. людьми, которые в созидательном ансамбле играют вторую скрипку и более безболезненно смогут сыграться с этим самым ансамблем Smile
2013-01-04 18:12
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
zlex40 Не на форуме


Сообщений: -262
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1607
Сообщение: #10
 
Ну и [Изображение: images?q=tbn:ANd9GcR79giq1I19ZK5PkynBqbw...iZemS9fw3J]с ними!

Вначале гребут, а потом... (гноят, а вы что подумали? )

Mein Verein für alle Zeit wird 1925 sein!Металлист-чемпион
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-01-05 в 03:15, отредактировал пользователь zlex40.)
2013-01-04 19:07
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #11
Николай ПАВЛОВ: "Футбольное развитие Безуса и Селина затормозилось"
Николай ПАВЛОВ: "Футбольное развитие Безуса и Селина затормозилось"


[Изображение: 195276-nikolaj-pavlov-futbolnoe-razvitie...ozilos.jpg]

Переход из полтавской «Ворсклы» в киевское «Динамо» защитника Евгения Селина и полузащитника Романа Безуса на страницах газеты «Команда» прокомментировал экс-наставник полтавчан Николай Павлов, при котором эти исполнители стали игроками основного состава его команды:

- На мой взгляд, Евгений Селин и Роман Безус уровень «Ворсклы» переросли еще полгода назад.

И если бы они ушли в более сильный клуб перед чемпионатом Европы, то, думаю, за это время прибавили бы в мастерстве.

Когда они работали под моим руководством, то росли в профессиональном плане каждый год, и это не только мое мнение. Однако в последнее время, после того как наш тренерский штаб покинул полтавский клуб, их развитие немного затормозилось.

Что касается их универсализма, то скажу, что Селин может действовать не только на позиции левого защитника. Он вполне удачно выступал и в центре обороны, когда я его ставил туда в матчах дублирующего состава. В поединках за «основу» не использовал Женю на этом месте только лишь потому, что в данной линии у нас хватало квалифицированных исполнителей.

Несмотря на всю разносторонность Безуса, считаю, его позиция на поле - это место под нападающими. Роман может зацепиться за мяч, техничен, у него в арсенале великолепные передачи. И если полузащитника не будут преследовать травмы, то свои шесть-семь голов за сезон

Роман обязательно забьет. С его видением поля - а таких футболистов в нашем чемпионате мало - Безус мне чем-то напоминает Анатолия Бышовца в его лучшие годы, который, не обладая дистанционной скоростью, мог классно прикрывать мяч корпусом и вовремя отдавать отличные пасы партнерам.

С перспективами Селина я познакомился еще в Алчевске, где работал непродолжительное время. Уже тогда результаты тестирования совсем юного футболиста говорили о том, что его ждет хорошее будущее. И потом, когда мне снова посчастливилось поработать с ним в одной команде, я воспринял это с большой радостью.

А Безуса я заприметил еще в Кременчуге, куда ездил на матчи второй лиги. В то время там блистали Безус, Кунев и Локтионов. Так вот, президенту «Ворсклы» Олегу Бабаеву нравились Кунев и Локтионов, а мне — Безус. Чтобы никого не обижать, я взял в команду всех троих. Кунев пока не оправдал надежд, Локтионов стал мастером спорта, а Безус дорос до игрока национальной сборной Украины.

Впрочем, Безусу, так же как и Селину, еще есть над чем работать, и прежде всего над психологией. Все-таки в «Ворскле» они были лидерами, а в «Динамо» им необходимо по-новому доказывать свою состоятельность и бороться за место в «основе». Один тайм, проведенный не так, как нужно, может выбить их из обоймы основного состава, куда потом попасть будет не так просто.

«Ворскле» же будет нелегко восполнить пробел, образовавшийся с уходом этих исполнителей в другой клуб. Если полтавчане сделают ставку только на перспективную молодежь (а ее в Полтаве достаточно), то у меня возникают сом нения, что проблема решится в ближайшем будущем. Однако если «Ворскла» приобретет футболистов со стажем, имеющих достаточный опыт выступления на таком уровне, то все будет нормально. В мое время такие ребята, как Красноперов, Есин, Сачко, добавили коллективу креатива и конкуренции, и результаты пошли вверх.

Смогут ли Безус и Селин закрепиться в «Динамо»? Все зависит от главного тренера. Если Олег Блохин будет им доверять, что является самым важным моментом для новичков, то у них есть все шансы стать основными футболистами столь прославленного клуба.

dynamo.kiev.ua

[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
2013-01-10 18:43
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #12
Безус: хочется дебютировать в ЛЧ
Безус: хочется дебютировать в ЛЧ

Полузащитник Динамо Роман Безус подводит итоги своего полугодового пребывания в киевском клубе.

[Изображение: 207616.jpg]

"Полугода пребывания в Динамо мне хватило для того, чтобы пропустить через себя дух этого легендарного клуба и понять, что бронза — это полный провал. Так что своей медалью я готов с кем-то поделиться. Уверен, что в следующем сезоне наша команда такого не допустит. Хотя третье место, предположим, с Ворсклой было бы колоссальным успехом", — сказал Роман в интервью газете Команда.

"Адаптировался ли в Динамо? Думаю, да. Хотя адаптация несколько затянулась… Сейчас понимаю, что поначалу мне немного не хватало уверенности. Хотя я бы это даже не уверенностью назвал, а наглостью. В хорошем смысле этого слова. Ребята поддерживали, тренеры подсказывали — мне грех жаловаться. Часто беседовал с Олегом Блохиным, который всячески давал мне понять, что рассчитывает на меня".

"Буду стараться, хорошо работать на сборах и завоевать место в основном составе команды, с которой так хочется выиграть что-то серьезное. Дебютировать в Лиге чемпионов".

football.ua

[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
2013-06-24 19:54
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)