Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
1984-07-20 "Металіст" - ЦСКА 4:0. Бенефіс другого тайму ("Спортивна Газета")
Автор Сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #1
1984-07-20 "Металіст" - ЦСКА 4:0. Бенефіс другого тайму ("Спортивна Газета")
"Спортивна Газета" УРСР від 22-07-1984 р.


[Изображение: 1984-07-20_MKh-CSKA_4-0.jpg]

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
2013-01-03 23:22
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
eenzaam Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 70
У нас с: 2012 Nov
Рейтинг: 13
Сообщение: #2
 
Из всех матчей Металлиста в высшей лиге СССР, которые мне довелось увидеть - это был самый впечатляющий матч нашего клуба! Объясню почему: такого тотального преимущества на протяжении всей игры, я не видел ни в одном другом матче нашей команды в высшей лиге!
Даже в первом тайме, который закончился без забитых мячей, оно было неоспоримо! Причем на мой взгляд, было создано опасных моментов не меньше чем в голевом - втором тайме.
И ещё: чемпионат 1984 года наш Металлист провел "безбашенно" (другого слова подобрать не смог)! Было забито очень много (опять же для Металлиста в высшей лиге) голов - 42! Был установлен рекорд забитых мячей в чемпионате одним игроком - Юрий Тарасов 17 мячей (3-й результат в том чемпионате в высшей лиге), первый покер в высшей лиге - Тарасов забил 4 мяча в матче с Нефтчи! Ну и были одержаны самые крупные победы с момента возвращения Металлиста в высшую лигу - это матч с Нефтчи 4:0, и этот матч с ЦСКА 4:0!
Лично мне этот чемпионат запомнился больше остальных (даже больше дебютного 1982-го) Good
Спасибо за отчеты за этот год!
Обожаю вспоминать историю нашего клуба, и лучше всего это делать, читая вот такие отчеты и статьи о матчах команды Read

И в горе, и в радости, всегда с командой Металлист-чемпион
2013-01-04 08:30
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
podstalom Не на форуме
Осваивающийся
*

Сообщений: 29
У нас с: 2012 Dec
Рейтинг: 6
Сообщение: #3
 
(2013-01-04 08:30)eenzaam писал(а):  Из всех матчей Металлиста в высшей лиге СССР, которые мне довелось увидеть - это был самый впечатляющий матч нашего клуба! Объясню почему: такого тотального преимущества на протяжении всей игры, я не видел ни в одном другом матче нашей команды в высшей лиге!
Полностью с вами согласен в том, что такого перевеса во всех компонентах игры, "Металлист" наверно не имел в матчах после возвращения в высший эшелон советского футбола!
Да и до этого за 4 года "Авангарда" в лиге сильнейших в 1960-63 гг., вряд ли было больше 1-2 матчей с таким игровым и голевым перевесом нашего клуба! Ветераны, поправьте меня, если я ошибаюсь!
Но следует принять во внимание, тот факт, что ЦСКА в том чемпионате было явным аутсайдером, и в итоге заняло последнее место, и впервые в своей истории покинуло ВЛ S_1
Так что значение счета и игрового перевеса в той игре, надо немного опустить. Вот если бы так сыграли с "Спартаком" или "Динамо" Киев, или даже с "Днепром", то это было бы действительно фантастично, а так аутсайдер и есть аутсайдер...
2013-01-04 11:08
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)