Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 2 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Сказка от Деда Мазая
Автор Сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #1
Сказка от Деда Мазая
Жил был клуб. Ну не то чтобы клуб футбольный, нет конечно. Но какой именно нам точно не известно. Думаю, что танцевальный какой-нить. Название у него такое чудное еще: то ли "Сталист", то ли "Чугунист", а то и вовсе "Платинист"… Старый я, внучки, и таких деталей и не запоминаю уже… То, как там хозяин сменился недавно - история такая... интересная... Но об этом, внучки, в следующий раз...


Так вот, арт-директором там был поставлен Дед Мирон. Креативный, знаете ли, человек, но и не про него рассказ, хотя достойный мужчина… Уж, какие пати он со своими подопечными откалывал - не пересказать! Взять, к примеру, в Лиссабоне-граде, или в швециях разных... А как во Хранции выступили - ой-ой-ой… Smile


Правда, во время пивных вечеринок как-то все больше не ладилось, но то больше Производитель виноват. С тех пор, как пивную вечеринку закатили на День рождение хозяина клуба, так потом, как бабка пошептала… Все мимо кассы с пивом! Smile


А расскажу я вам, внучки, как Дед Мирон со своими Окольничими собрались купить себе в труппу артистов-певцов разных, ведь старые некоторые поизносились, пообтрепались.


Перво-наперво велел Дед Мирон разобраться, что там думает себе потешный Боксер. Прямо скажем - субтильный человек, но иногда, как вмажет - супротивники только диву даются: откуда в таком человеке силы берутся.


Говаривали, что владелец самого богатого аглицкого клуба хочет его к себе. На что Главный Окольничий, шобы он был здоров, получил указание - Боксера продать, а деньги в казну положить. А деньги, надо сказать, не малые, но точно не столько, как люди вокруг врут Smile.

Еще Арт-директор сказал проводить Заслуженного Ветерана труппы на покой, а потом махнул рукой и сказал присовокупить к ним еще аж троих! Но те уже поменьшего звания будут, конечно Smile.


Но Главный Окольничий тоже молодец, сказал: «Зачем посреди сезона артистов-певцов-музыкантов отпускать... Пусть уж до лета побудут».


На том и порешили… Но одного таки решили отправить, натворил он делов, когда заезжая труппа из города старателей-копателей приезжала. Не в голосе он был, видите ли... И поделом ему!


Я вам, внучки, так скажу: «Если когда в какую труппу перейдете, честно там работайте, на прежнего хозяина внимания не обращайте - не по мужски это как-то Smile.


А кого ж позвать решили? А я сейчас расскажу!..

Давно уже Дед Мирон хотел себе в труппу артиста, что ножи мечет. Да чтоб так метал: 3 раза бросил - два в цель! Не меньше!!! Но были все какие-то чванливые: мишень им подавай побольше, чтоб не мешали, да еще и ножей без счета. В соревнованиях с метателями из других трупп завсегда нашинские проигрывали... Хотя был, внучки, лет так пять, а то и более назад метатель… Ох, он метал!!! Диву все давались! Не нашенский какой-то, а поди ж ты - почти наш! Так ему понравилось у нас в труппе, упал на колени и сказал, что нашенским быть хочет! А тут как раз и закон вышел: считать его нашенским! А кто так думать не будет - в лоб от Правосудия огребет. Да, где он теперь... И сам чванливым стал, и старатели-копатели увели его... Сидит там у них,.. копает...


И сказал Дед Мирон, что хочет себе не хуже! А то и лучше! Почесал Окольничий затылок, знает он всех хороших, но двух мечтал в труппу пригласить. Ох, мечтал!... Один ножи мечет - засмотришься, второй - ножи подает, но как стервец подает! Он, пока первый только прицелицца первым ножом, подающий уже второй ножичек-то взял, протер его, бережно упаковал и подает первому: «А будьте любезны этот ножик кинуть!» И не то, чтобы они эти два актера пересекались раньше, но друг друга знают и прям мечтали вместе ножики-то покидать. И главное дело, не нашего роду племени оба! Не казать, что чернее, к примеру, Нумибийца нашего, даже наоборот! Как другие артисты иностранные наши... Хотя, соврал я: один смугловат очень... Но то разве помеха ножи-то метать-подавать? Одна беда - у одного изъян есть, не скажу какой, а у другого друг закадычный, деньгами ведающий - жадный, собака. До такой степени жадный, что кость у собаки увидит и ту отберет! Так что Окольничему нашему работы не впроворот! Как справится – посмотрим Smile. Но если сдюжит, то почет ему и респект, как мой внучек говорит Smile.


А еще Дед Мирон отечественных артистов захотел. Ну, прям, мочи нет! Говорит: «Хочу и все тут!»


Ну, Арт-директору-то виднее. Хочет отечественных - так подай! Твое дело, Окольничий, сыскать, хоть прям из-под земли! Задумался Окольничий... И есть чего думу-то думать. Старатели-копатели да Столичные всех артистов стоящих разобрали. Да и правду сказать: артисты те - плюнуть и растереть, стоят мильён, а по игре - так ни на грош. А Арт-директор уже ножкой стучит. «Я, - говорит, - труппу за море-окиян везу репитировать, а вы мне мешать!? Диверсии строить!? Ах, вот я вас! Мне скоро аглицкую труппу принимать!»


Пригорюнился Окольничий, да делать нечего, сказано ведь: хоть за мильён, а купи! А наш Окольничий только с виду тихий да спокойный, а на самом деле у него, боюсь, и на меня дело имеется. Ну то, что мой телефон, внучки, в его мобилу забит – так-то правда... И знает Окольничий всех наших и метателей ножей и подавателей... Листает он дела: один - пьяница, второй - тунеядец каких мало, третий - Гаденыш (ну, того дело хоть сейчас в топку отправляй!). И вдруг Окольничего прям осенило: «Да, вот же - и один, и второй, и третий, и четвертый артист! Правда, подумав, Гаденыша дело таки сунул в топку... А что? И Окольничие горячку пороть могут! Главное остановиться вовремя!


Первый артист, не сказать, что подающий, но и не сказать, что метать ножи может, два у него плюса - Наш да Молодой. Но, зараза, уже по злачным местам приспособился ходить... Где ходить? Так, не скажу я вам, внучки, в каких городах у нас окромя нашего злачные места есть достойные? В двух, почитай...


Второй артист всё бюллетенил, год почитай... А подавал надежды какие!.. Как наш Арт-директор да Хозяин наш прежний на него засматривались... И не пересказать... А поди ж ты - заиграет, как прежде, и молод ведь! Правду сказать городишко, в котором клуб его не слишком нас жалует… Да то не беда. И не таких Тигров наш Новый Хозяин усмирял. Про то, КАК усмирял, врать не буду - слышал только...


Беда одна - сомневается Окольничий, что Арт-директор не забракует этого артиста. Но на толковище Окольничий на всякий случай съездил. Приехал довольный! Smile.


Третий артист, правду сказать, - самый ценный из трех всех. Да, внучки, ну не верю я, что сростецца с ним у нас что-то. Уж больно хорош!!! Породист!!! А уж, как люб Арт-директору!.. Но подождем до ПОСЛЕЗАВТРА. Не раньше… А вдруг, что-то наклюнется у нас!


Писал дед Мазай, никак в бреду… Не бейте сильно Smile
-----------------------------------------------------------------------
http://fansfeed.com/#

[Изображение: Rooma86.gif]
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-01-07 в 12:47, отредактировал пользователь domic.)
2013-01-05 01:16
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #2
 
Это же стеб? Я не пойму чего на МЛ всерьез угадывают имена

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
2013-01-05 01:23
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #3
 
Ну чё, будем отгадывать украинцев ? Smile
1. Балашов
2. Голодюк
3. Гусев
2013-01-05 01:27
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
zlex40 Не на форуме


Сообщений: -262
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1607
Сообщение: #4
 
Весна. Половодье. Маленький островок суши, на котором спасаются от воды Собака и зайцы. A вода все прибывает и прибывает, вот-вот затопит островок... Чу... Вдали показалась лодка. Зайцы радуются – это дедушка Мазай, он нас спасет. Собака долго вглядывалась в даль, а потом грустно сказала:"Нет, это ГEPACИM !!!"

Mein Verein für alle Zeit wird 1925 sein!Металлист-чемпион
2013-01-05 01:39
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #5
 
(2013-01-05 01:27)domic писал(а):  Ну чё, будем отгадывать украинцев ? Smile
1. Балашов
2. Голодюк
3. Гусев

Балашов както не совсем подходит!по моему больше Костя Кравченко!правда 26 лет это уже не молодой!

ну и судя по комментам с причала 3 это Конопа!

[Изображение: Rooma86.gif]
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-01-05 в 02:42, отредактировал пользователь Rooma86.)
2013-01-05 02:10
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
zlex40 Не на форуме


Сообщений: -262
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1607
Сообщение: #6
 
(2013-01-05 01:23)romanian писал(а):  Это же стеб? Я не пойму чего на МЛ всерьез угадывают имена
Сон разума рождает чудовищ.
[Изображение: 92.jpg]

Mein Verein für alle Zeit wird 1925 sein!Металлист-чемпион
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-01-05 в 03:07, отредактировал пользователь zlex40.)
2013-01-05 02:56
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #7
 
(2013-01-05 02:10)Rooma86 писал(а):  Балашов както не совсем подходит!по моему больше Костя Кравченко!правда 26 лет это уже не молодой!

ну и судя по комментам с причала 3 это Конопа!

1. Как бы молодой должен быть. Таксиста молодым уже сложно назвать. Кто еще по злачным местам замечен ? Smile
3. Слыхал, жутко привлекательный слушок. Так что остановлюсь пока на Гусеве Smile
2013-01-05 03:04
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #8
 
ты думаешь что одно из двух "злачных мест это! Одесса?сомневаюсь!

[Изображение: Rooma86.gif]
2013-01-05 03:07
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #9
 
Объясните, почему вы всерьез это обсуждаете?

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
2013-01-05 11:34
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #10
 
(2013-01-05 03:07)Rooma86 писал(а):  ты думаешь что одно из двух "злачных мест это! Одесса?сомневаюсь!

Да тут долго гадать можно Smile
Может Бойко, может Петров.
2013-01-05 15:26
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #11
 
(2013-01-05 11:34)romanian писал(а):  Объясните, почему вы всерьез это обсуждаете?

Ну почему всерьез ? Smile
2013-01-05 15:27
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #12
 
(2013-01-05 15:27)domic писал(а):  Ну почему всерьез ? Smile
Ну кандидатов каких то выбираете, Коноплянку вон обсуждаете Smile Ответа на этот ребус я так понимаю все равно не будет. Смысл тогда? Ладно бы это Серёга Курченко написал, так хоть интересно было бы отгадывать Big Grin

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
2013-01-05 15:31
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #13
 
поднял темкуSmile

[Изображение: Rooma86.gif]
2013-05-29 08:30
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
koca Не на форуме
Осваивающийся
*

Сообщений: 48
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 0
Сообщение: #14
 
Первый артист Милевский-знатный ходок по злачным местам, только молодой ли он?)))))
2013-05-30 12:06
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)