Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Новая эмблема Металлиста. Часть 2-я
Автор Сообщение
bodry Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 418
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 128
Сообщение: #21
 
(2013-01-08 23:24)пуля писал(а):  блин!а ведь форма шестерни имеет не всегда хорошее значение...вот один из вариантов интерпретации символа-



Шестерня

Большинство символов, использовавшихся в Третьем рейхе, существовало в той или иной форме сотни, а иногда и тысячи лет. А вот шестеренка относится к гораздо более поздним символам. Ее начали использовать лишь после промышленной революции XVIII и XVIII веков. Символ обозначал технику вообще, технический прогресс и подвижность. Из-за прямой связи с промышленным развитием шестеренка стала символом фабричных рабочих.

Первым в гитлеровской Германии стал использовать шестеренку в качестве своего символа Технический отдел (Technische Nothilfe, TENO, ТЕНО), основанный еще в 1919 году. Эта организация, где внутри шестеренки помещалась буква Т в форме молотка и буква N, осуществляла техническую поддержку различных правоэкстремистских групп. ТЕНО отвечала за эксплуатацию и охрану таких важных отраслей, как водоснабжение и газ. Со временем ТЕНО влилась в военную машину Германии и стала подчиняться непосредственно Гиммлеру.

После прихода Гитлера к власти в 1933 году в стране были запрещены все профсоюзы. Вместо профсоюзов рабочих объединили в Немецкий трудовой фронт (DAF, ДАФ). В качестве символа была избрана все та же шестеренка, но со свастикой внутри, и рабочих обязали носить эти значки на одежде. Похожие значки, шестеренка с орлом, вручались работникам технического обслуживания авиации – «Люфтваффе».

Сама по себе шестеренка не является нацистским символом. Его используют организации рабочих разных стран – как социалистического направления, так и не относящиеся к нему. Среди движения скинхедов, восходящего к британскому рабочему движению 1960-х годов, это также обычный символ.

Современные неонацисты используют шестеренку, когда хотят подчеркнуть свое рабочее происхождение и противопоставить себя «манжетникам», то есть чистоплюям из служащих. Для того чтобы их не путали с левыми, неонацисты комбинируют шестеренку с чисто фашистскими, праворадикальными символами.

Ярким примером является международная организация скинхедов «Хаммерскинс» (Hammerskins). В центр шестеренки они помещают цифры 88 или 14, которые используются исключительно в кругах нацистов.

не принимайте мой пост в качестве критического замечания,просто поделился тем,что обнаружил в сети

Никогда бы не подумал, что в 70-80-х гг. при советах, пропустили бы эмблему с фашистскими элементами Nono Бред какой то! Это что, теперь все что использовали фашики (не свое), нужно просеивать через мелкое сито?
2013-01-08 23:36
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #22
 
С течением времени значение многих вещей меняется. К примеру, слово "позор" на старославянском имело значение "взгляд-обзор".

[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
2013-01-08 23:42
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
пуля Не на форуме
Почетный форумчанин
*****

Сообщений: 1039
У нас с: 2013 Jan
Рейтинг: 369
Сообщение: #23
 
да,я конечно знаю об этом тибетско/индуистском сиволе...значение его что-то типа "все будет хорошо" кажется....герб не плох,стоит доработать только и адаптировать слегка

11 харьковчан-11пуль...и все в цель
2013-01-08 23:43
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Prague69 Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 378
У нас с: 2012 Aug
Рейтинг: 59
Сообщение: #24
 
Идея этой эмблемы неплоха! Но видно, что делал любитель (без обид)! Вот если бы специалист по графике обработал, то вышла бы очень солидная эмблема! На ней присутствует историческая часть эмблем клуба, городской герб, футбольный мяч и герб государства к которому принадлежит клуб - это все по теме! С синей шестеренкой будет улет Good

0203
2013-01-09 00:14
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
retvizanAS Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 507
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 260
Сообщение: #25
 
Я против замены той эмблемы, что есть сейчас, но , если будет меняться, то вариант с шестерней выглядит лучше. Менять шестерню на синий цвет считаю не целесообразно, т.к. тогда эмблема получится вся синяя. Лучше уж серый цвет сделать немного ярче. Всё-таки шестерня металлическая и имеет серый цвет.
2013-01-09 01:26
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
fairplay Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 112
У нас с: 2012 Sep
Рейтинг: 77
Сообщение: #26
 
Коллега, как дизайнер дизайнеру.. Smile скажу, что концепт надо делать без полутонов и бликов, т.е. должны быть "чистые" цвета
Это раз. Второе как по мне - образуется многовато мелких деталей из-за механического переноса герба города.

В таком концепте, как логотип, перепада в габаритах объектов макс.объект/мин. объект в сотни раз быть не должно.

И наконец по основной идее: гайка в чистом виде - не слишком креативно да и уже не очень актуально. Нам впору задумываться о "газовой свече".. Grin
2013-01-09 01:50
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Безумный суслик Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 74
У нас с: 2012 Jul
Рейтинг: 41
Сообщение: #27
 
И будут нас с такой эмблемой называть "дырка с бахромой".... К тому же предыдущий оратор с профточки зрения все почти правильно сказал....
Ребята заканчивайте, а то подтянутся "американцы", насмотревшиеся их НХЛ, НБА - эмблем - такого накреативят - что вечером увидишь - утром не проснешься...
2013-01-09 11:20
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #28
 
Сергей, не подсказывай Секрет

[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
2013-01-09 13:01
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
bodry Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 418
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 128
Сообщение: #29
 
Добавил ещё 3 эмблемы! Народ, ваше мнение?
Кто умеет играться с графикой, милости просим поупражняться Grin
2013-01-09 18:45
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Александр 45 Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 59
У нас с: 2012 Sep
Рейтинг: 2
Сообщение: #30
 
Хватит! В мозгах наведите порядок !
2013-01-10 20:11
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
bodry Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 418
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 128
Сообщение: #31
 
(2013-01-10 20:11)Александр 45 писал(а):  Хватит! В мозгах наведите порядок !
Поверьте, что в моих мозгах - полный порядок Good
Тему я создал, и немножко "по-рисовал", не для того что бы предлагать поменять эмблему клуба, а просто из-за скукоты в межсезонье, и что бы болельщики, которые хоть немного могут "рисовать" и мыслить, поупражнялись, и выставили свои творения, а мы все посмотрим, что интересного выйдет? + сменил аватарку на свое произведение искусства Grin и очень этим доволен! Goodgood
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-01-10 в 20:27, отредактировал пользователь bodry.)
2013-01-10 20:25
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
bodry Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 418
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 128
Сообщение: #32
наши колеги
Эмблема другого "Металлиста"

[Изображение: emblemametallista.jpg]
2013-01-14 18:40
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
kostazz Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 421
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 100
Сообщение: #33
 
(2013-01-10 20:25)bodry писал(а):  
(2013-01-10 20:11)Александр 45 писал(а):  Хватит! В мозгах наведите порядок !
Поверьте, что в моих мозгах - полный порядок Good
Тему я создал, и немножко "по-рисовал", не для того что бы предлагать поменять эмблему клуба, а просто из-за скукоты в межсезонье, и что бы болельщики, которые хоть немного могут "рисовать" и мыслить, поупражнялись, и выставили свои творения, а мы все посмотрим, что интересного выйдет? + сменил аватарку на свое произведение искусства Grin и очень этим доволен! Goodgood

я бы убрал оба герба и ввел за мячом фон из полосок, возможно

Hasta la victoria siempre. Patria o muerte. (с) Che Металлист-чемпион
2013-01-17 13:04
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)