Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Хроника рождественской ночи
Автор Сообщение
zlex40 Не на форуме


Сообщений: -262
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1607
Сообщение: #1
Хроника рождественской ночи
Адепты тайного знания

Как известно голод порождает зрительные и слуховые галлюцинации. Информационный голод порождает галлюцинации информационные. В темноте рождественской ночи (помните, черт украл Луну) из-за острого информационного голода из всех темных углов, как тараканы повылазили очень популярные в нашей многострадальной отчизне адепты тайного знания. Наша страна ушиблена трудами катеринославской уроженицы Елены Петровны Блаватской. Так что из сего славного града к нам могут прийти разные сюрпризы. Она написала Тайную доктрину. Такая себе тайна многомиллионным тиражом. По секрету всему свету, что случилось расскажу. Такой себе секрет Полишинеля. Этих адептов у нас, как в Простоквашино гуталина. Давно пора включить в список грехов для исповеди наряду с тайноядением тайноведение.

Они в соответствии с ветрами времени были вооружены не хрустальным шаром или колодой финских перфокарт КАНГАС с изображением то ли совы то ли филина, на которых гадала электронная гадалка прошлого века. Сейчас адепты вооружены по последнему слову техники. У них разнообразные гаджеты, подключенные напрямую к будущему оптоволоконной линией связи через червячные переходы (кротовые норы).

У каждого адепта на плече сидело по громко каркающему своим скрипучим голосом ворону. Именно ворону, а не вороне. Они предвещали близкий конец света, но это никого не пугало, потому что в этом месяце он уже наступал дважды и успел стать хорошей традицией. Но вороны не унимались, они кликушествовали и кликушествовали.

Сами адепты оставили себе более приятные пророчества. Они предвещали (если треть их прогнозов сбудется) нашествие мировых звезд. Правда в заявку украинского чемпионата столько футболистов не поместятся, и я себе уже представил длинные очереди из звезд и звездочек, выстроившиеся, чтобы попасть в состав, даже дублирующий. Иногда они вещали напрямую, а иногда переходили на язык басен и ребусов. Разгадывание ребусов быстро стало излюбленной национальной забавой. И не беда, что вскоре после пророчеств пророчествуемый новобранец вдруг оказывался на другом конце света (не важно на каком). Видно упомянутые норы (переходы) создавали в оптоволокне помехи и пророчества надо понимать как катрены Нострадамуса или майянский календарь.

Пророки долго предрекали нам (Металлисту) возвращение блудного сына Жажи. У меня в глазах стояли репродукции картины ван Рейна или последние кадры фильма Тарковского Сталкер. Но постепенно их заслонили кадры из Винни-Пуха: Оой, не то чтобы совсем не попал, ты просто не попал в шарик! Жажа не то чтобы совсем не вернулся. Просто вернулся не в Металлист, а в Турцию. Так что он теперь может, смело петь арию Карася из «Запорожца за Дунаем»: Теперь я турок, не казак.


Потом появился герольд, достал из кармана свою складную Интернэшнл геральд трибюнку, взобрался на нее и стал блазонировать. Что? Но блазонировать, Ваше величество, – это значит описывать герб! Евгений Шварц. Голый король. (Это к тому, что не я такой вумный, а вутка). Получалось не очень. Очередная вариация на тему «Двуглавый хохол на радиоактивном фоне». Тема конечно очень интересная, но результат до боли что-то напоминал. То ли герб Юзовца из Сталино, то ли наоборот Сталинца из Юзовки. К утру адекватность его слушателей стала понижаться и все громче стали звучать предложения посадить его. На кол. Но под рукой кола не было и он еще много успел наблазонировать.

Но уже светало. Рассвет окрасил небеса сначала в светло-голубой, затем, лишь на короткий миг, горизонт блеснул оттенками алого. Видения отступали. Скоро сборы команды. Будущее вступало в свои права. Будет ли оно к нам снисходительным? Утром увидим.

Mein Verein für alle Zeit wird 1925 sein!Металлист-чемпион
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-01-09 в 04:01, отредактировал пользователь zlex40.)
2013-01-09 03:54
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
zlex40 Не на форуме


Сообщений: -262
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1607
Сообщение: #2
 
Где все подевались? С 20:00 9 января 2013 года по 11:00 10 января 2013 года все ушли на сайт MetalistFans.net, где будет проведено голосование по дележу шкуры. На форуме можно заколотить окна.

Mein Verein für alle Zeit wird 1925 sein!Металлист-чемпион
2013-01-10 02:10
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #3
 
Я не уходил никуда. Наблюдать картину онлайн можно здесь.

[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
2013-01-10 02:12
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)