Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Украина - Норвегия - 2:0. Фоменко начинает с победы +(Видео)
Автор Сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #1
Украина - Норвегия - 2:0. Фоменко начинает с победы +(Видео)
Дебют Михаила Фоменко на посту главного тренера сборной Украины оказался победным - в среду "сине-желтые" обыграли норвежцев, забив два мяча в первой половине матча.

До игры много говорили о том, что победа в предстоящем спарринге - не самоцель, а главные испытания ждут нашу команду впереди. Так и есть - в начале февраля, когда футболисты не сыграли ни одного официального матча, трудно требовать от них чего-то фееричного. В итоге имеем следующее - в первом тайме наши использовали все свои моменты (или даже полумоменты), что и позволило им повести в счете. Норвежцы, к слову, провели первую более или менее острую атаку уже перед самым свистком на перерыв, опасно разыграв угловой. Все остальное время соперники провели в борьбе и в среднем темпе.

В дебюте второго тайма игру на какое-то время оживил Коноплянка, усилиями которого сборная Украины создала несколько опасных моментов. Но количество в качество не переросло, а норвежцы, между тем, постепенно выровняли игру. Определенные шансы появились у них на 83-й минуте, когда Мандзюк прервал проход Браатена недозволенным приемом. Итог - красная карточка и необходимость играть в меньшинстве. А тут еще арбитр назначил пенальти, усмотрев фол в действиях Федецкого при розыгрыше углового. Но Пятов похоронил все надежды норвежцев на перелом, отразив удар Эльюнусси.
2013. Товарищеские матчи сборных.

Украина - Норвегия - 2:0 (2:0)
Голы: Морозюк, 17 (1:0); Ярмоленко, 42 (2:0)

Украина: Пятов; Хачериди (Коноплянка, 46; Богданов, 85); Мандзюк (до 83); Федецкий; Шевчук В.; Тимощук (Степаненко, 63); Гармаш (Безус, 63); Морозюк; Зозуля (Девич, 76); Ярмоленко (Селезнев, 63); Ротань
Норвегия: Нильсен (Конрадсен, 62); Йенссен; Эйкрем; Эльюнусси; Хенриксен; Риисе (Хегле, 85); Хангеланн; Хеденстад (Парр, 72); Региниуссен; Браатен; Ярстейн

Предупреждения: Федецкий, 87
Удаления: Мандзюк, 83
------------------------------------------------------------------------
http://terrikon.com/posts/145281

Михаил Фоменко: "Позитивных моментов гораздо больше, чем негативных"
Главный тренер национальной сборной Украины Михаил Фоменко на пресс-конференции после товарищеского матча с Норвегией, который завершился со счетом 2:0, оценил действия своих подопечных.

"Это лишь первый матч, я только познакомился с игроками, - отметил Михаил Иванович. - Чем-то доволен, чем-то нет. Задачи победить любой ценой не было. Для меня главным было, чтобы команда продемонстрировала содержательную игру.

Нужно было просмотреть футболистов, оценить, кто на что способен. Конечно, вопросы по игре есть, но озвучивать их не буду. На мой взгляд, позитивных моментов в действиях нашей команды было гораздо больше, чем отрицательных. Но у нас есть над чем работать. У нас еще будет сбор перед матчем с Польшей.

После матча я поблагодарил ребят за победу. Также команду поздравил президент Федерации футбола Анатолий Дмитриевич Коньков, пожелавший игрокам дальнейших успехов".
-----------------------------------------------------------------------
http://terrikon.com/posts/145285

[Изображение: Rooma86.gif]
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-02-07 в 02:38, отредактировал пользователь Rooma86.)
2013-02-06 23:57
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #2
 



[Изображение: Rooma86.gif]
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-02-07 в 02:38, отредактировал пользователь Rooma86.)
2013-02-07 02:37
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Zlatan Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 59
У нас с: 2013 Jan
Рейтинг: 8
Сообщение: #3
 
Думаю
Металлисты бы порешал Застрелить 4-0 LolМеталлист-чемпион

Металлист-чемпионВперёд Металл, мы с тобой!Металлист-чемпион
2013-02-07 11:15
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #4
 
Воробей
Цитата:Экс-игрок сборной Украины Андрей Воробей рассказал "Комментариям" о своих впечатлениях от матча сборной с Норвегией и поделился ожиданиями от игры с Польшей в отборе на ЧМ.

"Я не могу выделять отдельно кого-то из игроков нашей команды, но отмечу, что сборная играла очень дисциплинированно. Хорошо себя проявили Морозюк, Степаненко и Безус. Конечно, Норвегия немного слабая оказалась", - говорит Воробей.

"Украина вчера не сильно напрягалась, а играла скорее на результат. Но я увидел дисциплину в обороне, никто не убегал в атаку, как раньше. Появился характер у команды.

Ранее я и сам играл против Норвегии в отборе к ЧМ-2002. Могу отметить, что скандинавы играют в силовой футбол, особенно их игроки хороши на втором этаже, но не очень техничны в игре", - отметил игрок.

"Сборная Польши на голову сильнее Норвегии, но обыграть их можно и нашей сборной это по силам", - заверил Воробей.
https://terrikon.com/posts/145325

Интересно, в каком месте Безус и Степаненко хорошо сыграли?

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
2013-02-07 14:13
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)