Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Игорь ШУХОВЦЕВ: "Попался на краже арбуза"
Автор Сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #1
Игорь ШУХОВЦЕВ: "Попался на краже арбуза"
Подписавший контракт с «Металлистом» в ноябре прошлого года 41-летний голкипер поведал много интересного из жизни, а также рассказал о своих симпатиях и предпочтениях.

1. Какой розыгрыш со стороны одноклубников или друзей вспоминаете до сих пор?

- Как-то мне подарили неприличные вещи (смеется). А еще был подарок - видеокассета с научно-популярным фильмом, в котором рассказывается о происхождении человека от обезьяны. Его содержание таково: маленькая обезьянка постепенно выравнивается, после чего, пройдя несколько эволюционных этапов, становится существом Homo sapiens - «человеком разумным». Дарившие сопроводили кассету надписью «Шухе - от друзей». Как я понял, таким образом друзья проводили своеобразную параллель с моим развитием и становлением в футболе (смеется).

2. Приходилось ли вам в школьные годы драться из-за девчонки?

- Конечно. Причем, доставалось не только моим соперникам, но и мне.

3. В какой профессии вы могли бы проявить себя не менее успешно, чем в роли футболиста?

- Полагаю, тамады.

4. Кого считаете самым большим авантюристом в мире?

- Ну, конечно же, Остапа Бендера!

5. С какими тремя животными чувствовали бы себя комфортно на необитаемом острове?

- (Продолжительно хохочет). Полагаю, что это обезьяны. Трех пород - горилла, павиан и шимпанзе. Почему именно они? Ну, вроде как мои собратья (смеется).

6. В каких случаях прибегаете к ненормативной лексике?

- Часто бывает. Иногда в разговоре, но чаще когда злюсь. Как правило, на арбитров. Как ни стараюсь себя сдерживать, но все же нецензурное слово проскакивает.

7. Самая большая взятка, которую вам приходилось давать?

- Никогда крупных взяток не давал. Разве что «гаишникам» - гривен 100.

8. Приходилось ли вам оказываться в роли жертвы квартирной кражи и какова была общая сумма убытка?

- Нет. К счастью, не приходилось. И не хочется.

9. Какая самая неприятная история, связанная с авиаперелетом?

- Запомнилось пару случаев, когда самолет махал крыльями, словно чайка. Признаться, было немного не по себе.

10. Что вы не любите делать больше всего?

- Просыпаться рано утром.

11. Какие три профессиональных желания загадали бы золотой рыбке?

- Поменьше пропускать мячей, иметь побольше «футбольного» здоровья и выиграть какой-нибудь серьезный титул. Мне ведь уже за сорок, поэтому подозреваю, что могу не успеть. Разве что с ветеранами (смеется).

12. Читали ли вы хоть раз в жизни Библию?

- Доводилось, но не до конца.

13. Что бы вы выбрали: прыжок с парашютом или ныряние в ледяную воду?

- Не уточните, как надолго нужно в нее нырять? Нет, пожалуй, выберу прыжок с парашютом.

14. Самый неожиданный подарок, полученный вами ко Дню рождения?

- Самым оригинальным стал подарок от моих одесских болельщиков и друзей. На 41-ю годовщину мне вручили хрустальный набор с серебряными футболистами на каждом из его предметов. Мне было очень приятно.

15. Кого считаете «тремя китами» украинской эстрады?

- Ани Лорак, группу «Океан Эльзы» и Софию Ротару.

16. Самое необычное блюдо, которое вам посчастливилось отведать?

- Пожалуй, лягушки. Их я как-то продегустировал во Франции. Нормальное мясо, вполне съедобное, похоже на мясо курицы или голубя.

17. Какой иностранный язык выучили бы в первую очередь?

- Английский. Увы, мои нынешние познания в этом языке остались на уровне школьной программы. Знаю лишь несколько слов. Примерно таких же, как и у героев фильма «Джентльмены удачи» - «table», «girls». А еще «hello» (улыбается).

18. За какой поступок вам стыдно до сих пор?

- Это было в детстве. Разгружал машину с арбузами, но мне в виде вознаграждения за труд ничего не дали. Пришлось взять плод этой бахчевой культуры самому, после чего пустился наутек. Однако хозяин машины меня «вычислил». Догнал и взял «с поличным», накрутив ухо. Все это с балкона видела моя мама, после чего досталось еще и от нее. А вот папа меня в тот момент защищал.

19. С чем у вас ассоциируется Антарктида?

- С холодом. А еще с тюленями и пингвинами.

20. Делали ли вы когда-нибудь педикюр?

- Нет. А вот маникор приходилось.

21. Сколько раз бывали на Африканском континенте?

- Неоднократно. Каждый визит приходился на одну и ту же страну - Египет.

22. Что легче переносите - 45-градусную жару или 30-градусный мороз?

- Жару.

23. Знакомство с кем из людей мира искусства произвело на вас наибольшее впечатление?

- Не так давно у меня состоялось знакомство с одним из театральных деятелей Харькова, от которого я получил приглашение на спектакль. При первом удобном случае вместе с женой непременно им воспользуемся.

24. Какой из советских фильмов никогда не надоедает?

- Их много. В первую очередь, к таковым отнес бы незабвенные комедии Леонида Гайдая. Эти картины вечны!

25. Смогли бы на спор пройти голышом по центру Нью-Йорка?

- Пожалуй, что нет. Хотя за солидное вознаграждение подумал бы (громко хохочет). Все зависит от суммы.

Вячеслав КУЛЬЧИЦКИЙ, Спорт-Экспресс в Украине
2013-02-12 15:19
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #2
 
Позитивный дядя! Smile
2013-02-12 17:00
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)